Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#1221
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Не знаю я вроде получил белый ip.

Какой регион и тариф?
Алматы megaline SMART семейное тв 1
  • 0

#1222
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ну дык у меня аналоговый телефон стоит только из-за того, что FTTB сеть падает когда свет в подъезде пропадает, не секьюрно было совсем без связи оставаться.
Дык щас сотка дешевле получается! Ну если сутками конечно не висеть на гор.телефоне! Ну и привыкнуть еще надо,что гор.тела уже нет!  :idea:  :smoke:
  • 1

#1223
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

не секьюрно было совсем без связи оставаться.

Мобильное решение не кошерно))?

Поменяют на оптику - и у меня появляется возможность юзать любого SIP провайдера, отказавшись от медной аналоговой линии.

Так можно и с мобилки опять же юзать любого сип провайдера, через 4г алтела относительно вменяемое качество связи даже по 711 кодеку.


  • -1

#1224
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

megaline SMART семейное тв 1

Пакет? Вот и ответ....КТ не будет на голую услугу вешать няшки в виде белого адреса. А в пакете с навешиванием доп. услуг - легко.

Дык щас сотка дешевле получается! Ну если сутками конечно не висеть на гор.телефоне! Ну и привыкнуть еще надо,что гор.тела уже нет!   

С нашим рынком сотовой связи я не готов доверить возможность связи с экстренными службами любому из наших ОПСоСов. Ибо прецеденты "Хьюстон, у нас проблемы! Это Хьюстон, у нас проблем нет" известны и Вам хотя бы по факапу на 9-е мая.

До последнего времени меня удерживала негарантированность Интернет канала сети FTTB. Теперь - буду посмотреть.

Так можно и с мобилки опять же юзать любого сип провайдера, через 4г алтела относительно вменяемое качество связи даже по 711 кодеку.

Читаем ответ выше. При этом прибавляем сюда же отсутствие вразумительного центра пиринга и невозможность гарантирования успешности прохождения взаимного трафика SIP\RTP между сетями любого нашего ОПСоСа (да и любого проводного провайдера). Так что уверенно можно юзать только услуги в сети одного провайдера.


  • 0

#1225
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Всё, Земля прощай, в добрый путь! Переключили мне линию на оптику. ONT Bifocus 4G2PWM, сразу переключил его в мост и перенастроил свой роутер на WAN с DHCP - завелось с полпинка. Тариф судя по личному кабинету - ID Net Зачетный, 50Мбит на все направления. По цене пока ничего сказать не могу, буду ждать обновлённого счёта.


  • 1

#1226
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ID Net Зачетный

Пакет Зачетный интернет 50/50 + Бесплатный антивирус "Kaspersky Internet Security" на 2 устройства = 3 999 тг/мес. В ЛК можете ключ на каспера забрать.


  • 0

#1227
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Только на сайте КТ не нашел цену вопроса!

В личном кабинете вот что есть по этой услуге:

 

Уважаемый абонент! На этой странице Вы можете подключить услугу «Статический IPv4-адрес» при условии, что являетесь пользователем услуги Megaline/iDNet. Услуга «Статический IPv4-адрес» позволит Вам расширить свои возможности в сети Интернет, а также идентифицировать Вас (Ваше устройство) в сети Интернет.

Услуга «Статический IPv4 адрес» обеспечит:
- Возможность использования дополнительных сервисов во время доступа в Интернет, в том числе видеоконференцию, видеонаблюдение и прочее;
- Возможность выступать сервером для онлайн игр;
- Возможность организации виртуальных WEB-серверов на домашнем или офисном компьютере;
- Возможность подключиться к своему компьютеру с любой точки мира.

Для оформления заказа на услугу, выполните следующие действия:
1. В верхней части страницы нажмите ссылку «Управление услугами» и выберите – «Megaline/iDNet»;
2. На открывшейся странице рядом с услугой «Статический IPv4» нажмите на кнопку «Заказать»;
3. Нажмите на ссылку «Оформить заказ». После появления окна с надписью «Заказ успешно оформлен», услуга становиться доступной и ваш статический IPv4-адрес будет отображен в Личном кабинете;
4. После подключения услуги необходимо перезагрузить терминальное оборудование абонента (модем, роутер).
Условия предоставления услуги:
1. Один абонент на один лицевой счет может подключить только 1 статический IP-адрес;
2. Для отключения услуги абонент должен зайти в Личный кабинет и отписаться от услуги;
3. За распространение спама абонент будет автоматически отключен от услуги;
4. При отключении услуги или отказе от неё, статический IPv4-адрес становится недоступен для распределения в течение 1 месяца (то есть не участвует в процедуре выделения адресов), затем возвращается в пул свободных адресов. Повторное назначение выданного ранее IP-адреса невозможно;
5.Стоимость услуги составляет 6000 тг. в месяц.
Благодарим Вас за пользование нашими услугами.
С уважением, АО «Казахтелеком»!


  • 0

#1228
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

5.Стоимость услуги составляет 6000 тг. в месяц.

Скромненько, ничего не скажешь.


  • 0

#1229
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Скромненько, ничего не скажешь.

Для отечественных нищебродов-юриков, прикидывающихся физиками и имеющих договор с КТ как физлицо - это ещё по божески. Тарифы для юриков на порядок выше. В любом случае эта услуга актуальна тем, кто так или иначе делает бизнес и нуждается в статических IP адресах. Остальным бывает достаточно всяческих Dynamic DNS.


  • 0

#1230
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Тарифы для юриков на порядок выше.

За сами айпишники тариф юрикам относительно не высок. Другое дело, что полноценные блоки православные выдаются только юрикам, и только на тариф который стоит по адслу минимум 14к + хотя бы 1 айдифон. Так что, за 6к вполне себе годное решение для физиков, которые барыжат чем то, им этакая псевдостатика прокатит. Я вот не могу лично себе представить нафига в домашних условиях статика? Сервера с контентом держать что ли? Или почтовики?


  • -1

#1231
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Я вот не могу лично себе представить нафига в домашних условиях статика? Сервера с контентом держать что ли? Или почтовики?

Нээт.. Дээвочки онлайн :D


  • 0

#1232
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Нээт.. Дээвочки онлайн :D

Формально держатель такого сервиса считается сводником, а там другие тарифы (статьи УК РК).
В общем согласен с Keffer - для простого физлица статика излишня, а для всяческих бизьнесменов на дому - 6000 не такие уж и большие бабки.
  • 0

#1233
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Снова скорость упала


  • 1

#1234
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

16го в 20-00 кое-кто выступает.


  • 0

#1235
benz999

benz999
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрейший вечерочек всем, вот уже неделю с 6-7 вечера до 11 на внешку сильно падает скорость, пинг повышается в 2 раза + твич начинает очень сильно лагать. Имеет кто такие же проблемы?


Сообщение отредактировал benz999: 16.10.2017, 19:42:51

  • 0

#1236
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Добрейший вечерочек всем, вот уже неделю с 6-7 вечера до 11 на внешку сильно падает скорость, пинг повышается в 2 раза + твич начинает очень сильно лагать. Имеет кто такие же проблемы?

У меня есть такие проблемы. При этом торренты выдают макс скорость.


  • 0

#1237
benz999

benz999
  • Гость
  • 28 сообщений

И сколько это будет продолжаться интересно


  • 0

#1238
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Скорость 1-2 мбит на прием. На отдачу в норме. Опять что-то поломалось, что ли?


  • 0

#1239
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Кое-кто выступает в 20:00. И он не при чем.
  • 0

#1240
KIBERMAX

KIBERMAX
  • Гость
  • 19 сообщений

"Казахтелеком" как дрессированные пёсики слушаются правительства.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.