Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#381
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

в Казахстане есть более-менее нормальный интернет? меня мегалайн за 4700 в месяц задрал, если честно. Ютуб смотреть невозможно, играть невозможно , лаги и пинг.


  • 1

#382
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Угу, делал вкл/вкл свой тплинк.

На полчаса. И не Тп-линк, а gpon-роутер.
Этот у вас gpon. У меня в квартиру медь идет. И роутер покупной. Да ладно, дадут 100 рано или поздно.
Кстати, те, кому из-за невезения попалась медь, тарифы больше 100 мбит подключить не могут?
  • 0

#383
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

 

 

Угу, делал вкл/вкл свой тплинк.

На полчаса. И не Тп-линк, а gpon-роутер.
Этот у вас gpon. У меня в квартиру медь идет. И роутер покупной. Да ладно, дадут 100 рано или поздно.
Кстати, те, кому из-за невезения попалась медь, тарифы больше 100 мбит подключить не могут?

 

Как говорится, оптика и медь - это две большие разницы.

Хоть и идут под одним брендом IDNET.

Соболезную.


  • 0

#384
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Как говорится, оптика и медь - это две большие разницы.
Хоть и идут под одним брендом IDNET.
Соболезную.

Ну почему же? Если сетка MetroEthernet гигабитная, не все так плохо. Не по 200 метров медь тянут же, так что потерь в пинге и скорости нет, а оптика прям перед дверью квартиры.

Сообщение отредактировал spiky228: 25.03.2017, 23:33:49

  • 0

#385
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

в Казахстане есть более-менее нормальный интернет?

нету и не будет.


  • 0

#386
Time Traveler_239240

Time Traveler_239240
  • Гость
  • 38 сообщений

100Мбит дают на постоянной основе с марта месяца. Мне так сказал официальный представитель КТ в Астане. (В вк) 
 

расценки разные оказались все равно, не то что на сайте, завтра переведут(как всегда не могут день в день). 4999 тг требуют, это получается idnet turbo+ id tv online + касперский 2017 internet security + род контроль,  выгодно но телек и антивирус в 2017 это такое  :ninja: хотя  после перехода с алма тв разница ощутимая, аптайм 99% без просадок, да и обещали что ната в новом тарифе не будет(хотя мне и не мешал). 

итог для тех кто смотрит тему и хочет перейти в кт.

плюсы:стабильность и низкие цены относительно(если вы реально нуждаетесь в телевизоре то 71 каналов для смарт тв или андройд приставки  а так же халявный антивир для родненьких которые не дружат с компуктером).  

минусы: 1. ont терминал(роутер-модем-ужасная коробка) который подключается по кабелю gpon вообще юзлесс, т.е админка не настраивается а usb вход и wifi антенны которые не тянут там чисто для красоты, следовательно вам придется еще 2 роутер в режиме моста подключить чтоб все круто было. 2. пинг в кт что странно больше чем в алма тв, в доте одинаково а в cs go у алма на 20 меньше а теперь самое странное в бф1  у кт 120+ алма 30- пинг, в rainbow six siege у кт 130+ у алма так же 100- хз че за разброс.(но тем не менее у алма могут быть потери пакетов а в кт не заметил, только пинг выше скачет редко).


  • 0

#387
Fuckoff

Fuckoff
  • Гость
  • 22 сообщений

в rainbow six siege у кт 130+

130 это средний или минимальный?  Думал в Айдинет хотя бы 100 минимальный, а так пинг у нас на уровне игроков в Сибири, печально.


  • 0

#388
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 В последнее время у КТ начались проблемы с внешней скоростью или сознательное ограничение.....? Или как понимать, что скорость на отдачу как бы в порядке, а вот с приёмом - явные нелады. 

Прикреплённые изображения:

  • QIP Shot - Screen 017.png

  • 0

#389
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

В последнее время у КТ начались проблемы с внешней скоростью или сознательное ограничение.....? Или как понимать, что скорость на отдачу как бы в порядке, а вот с приёмом - явные нелады.

У меня в последнее время жесткое ограничение скорости ровно на 30Мбит, в 4 раза меньше положенного вообщем (тариф 120). Долбил долбил их, сказали модем мол сдох, надо менять... завтра вот приедут забирать, буду 2 дня сидеть без сети... самый прикол в том, что на 2 дня скорость поднималась, а потом опять упала, совпадение? 


  • 0

#390
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
По опыту дел с ними такое ощущение, что все там работают в разных организациях, к примеру постоянно их с прошлой осени долблю за плохой интернет, почти постоянно не возможно открыть сайты, скорость померить так же невозможно бывает, тупо виснет в спедтесте к примеру на уриовне 0.2Мб, приезжают, смотрят, разводят руками, но ничего не делают или сделать не могут, т.к скорость до порта стабильно хорошая в 4Мб,
  • 0

#391
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

По опыту дел с ними такое ощущение, что все там работают в разных организациях, к примеру постоянно их с прошлой осени долблю за плохой интернет, почти постоянно не возможно открыть сайты, скорость померить так же невозможно бывает, тупо виснет в спедтесте к примеру на уриовне 0.2Мб, приезжают, смотрят, разводят руками, но ничего не делают или сделать не могут, т.к скорость до порта стабильно хорошая в 4Мб,

Обращайтесь в вк, ссылку я выше давал. Они перенаправят запрос в спец. отдел какой-то как я понял, там сидят очень грамотные спецы, мне сегодня один позвонил и все по полочкам разложил, что да как, сказал что еще раз все проверит, скорость кстати восстановилась, но модем походу придется все равно менять...


  • 0

#392
Time Traveler_239240

Time Traveler_239240
  • Гость
  • 38 сообщений

 

в rainbow six siege у кт 130+

130 это средний или минимальный?  Думал в Айдинет хотя бы 100 минимальный, а так пинг у нас на уровне игроков в Сибири, печально.

 

минимальный, но я с русскими играю и у некоторых из них пинг еще выше, т.к у юбиков нет дата центров для рашки.


  • -3

#393
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

В продолжении темы пакет игровой ! приближаемся ближе к 1 апреля ! инфа со всех сайтов исчезла ! ничего в личном кабинете от варгейминг и КТ (имелось ввиду доп сервис ) тоже не появилась ! как они мне начислять с 1 апреля обещанную плюшку в виде премиум аккаунта в этих играх ,  понятия не имею ! в итоге имеем  такое :

 

Если плюшку не получаю , отключаю пакет сразу же , на следующий месяц получаю +700 тенге к и так конскому мегалайн ! 


Сообщение отредактировал Public Enemy: 27.03.2017, 21:03:31

  • 0

#394
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

посоветуйте стоит ли с билайна на айдинет переходить? 


  • 0

#395
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Только на оптику, в Кт ни на что другое переходить не стОит.


  • 0

#396
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Только на оптику, в Кт ни на что другое переходить не стОит.

В городе у мегалайна на турбо стабильная скорость в 10 мбит, если у человека на билайне совсем дохло, то выбора нет
  • 0

#397
Алексей Николаевич_529384

Алексей Николаевич_529384
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

посоветуйте стоит ли с билайна на айдинет переходить? 

Сложно сказать стоит или нет, нужно всё проверять лично.

Я сам в своё время перешёл с билайна на айдинет и могу сказать что ни капли не пожалел, но тут как повезет.


  • 0

#398
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем Трямс!
ДАвно не заходил. 

КТо знает, Новые Пакеты, которые должны были в Апреле появиться, их отменили:? 

А то на сайте уже не найти их больше. 

 

А нет, нашел во вкладке VIP

http://telecompany.k...219-linejka-vip


Сообщение отредактировал MaximuT: 28.03.2017, 16:43:31

  • 0

#399
Damien12

Damien12
  • Читатель
  • 119 сообщений
Вопрос к старичкам(не к уебану кефферу),будьте добры,подскажите стабильные днс казахтелекома,чтобы по вечерам не выдавало "ошибка днс" и страница не открывалась с первого раза?

#400
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Вопрос к старичкам(**********),будьте добры,подскажите стабильные днс казахтелекома,чтобы по вечерам не выдавало "ошибка днс" и страница не открывалась с первого раза?

 

 

Настоятельно рекомендую к прочтению: https://forum.kasper...&showentry=2064


Сообщение отредактировал asusalexx: 28.03.2017, 19:27:56

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.