Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#2601
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Туба слегла. Телега слегла.


  • -2

#2602
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


  • 2

#2603
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вопрос не в блоке десктопа и его обходе, а в том что на мобилке с инетом Алтеловским не робит. Вот где самое неудобство. Можно конечно дома на вафле сидеть что и делаем, а вот вне помещения не работает телеграм(


  • -2

#2604
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Так это работает во всех приложениях телеграма, на андроидах/iOS. Поддержка socks5-прокси встроена в само приложение.


  • 0

#2605
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

У меня также появился тариф IDNet SMART продвинутая семья 1, которого нет на сайте казактелекома. Звонил на 160, требовал переключить на idNet Turbo без всяких допов - заявку приняли, а потом через 2 недели перезвонили и сказали - у нас такой тариф есть. А idNet Turbo - нет. На неделе схожу на Жумалиева "ножками", посмотрим что будет. Понимаю, что они монополисты и им наплевать на нас, но я даже не могу воспользоваться услугой SmartTV, потому что на моей TV Box приставке не запускается idnet tv online, так как есть ROOT (от производителя), а в программе зачем-то стоит проверка, а смотреть на смартфоне и планшете вместо телевизора не хочется. В общем - дело принципа.


Сообщение отредактировал Coral: 09.04.2018, 22:24:49

  • 1

#2606
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Тоже самое безо всякого предупреждения поменяли тариф на Семейное ТВ 1 и увеличили абонентскую плату

6 апреля дал заявку, сегодня позвонили уточняли в чем вопрос. Этот человек говорит что подключили семейное ТВ

автоматически  всем абонентам у кого был просто интернет.

Сказали что вернут старый тариф

Время покажет  


  • 0

#2607
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Знать бы зачем вам этот телеграм, когда все контакты в основном - это whatsAP

 

Меня достало, я уже 3 года сижу и не могу нормально смотреть twitch

Куда скатывается основной провайдер ....


  • 0

#2608
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Знать бы зачем вам этот телеграм, когда все контакты в основном - это whatsAP

 

Меня достало, я уже 3 года сижу и не могу нормально смотреть twitch

Куда скатывается основной провайдер ....

Затем что мы это не вы и у нас может все контакты в основном - это Telegram?

У меня например все мои контакты это телеграм. Ватсап это родственники и всё. Но это уже другая история.


  • 0

#2609
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Приоритеты у всех разные. Я например исключительно из за ботов телеграм поставил. Чтобы оборудование могло слать данные о своем состоянии мне на тел. Если бы не эта фича - катись он нафиг, так же как и богомерзкий вибер.


  • -1

#2610
roman05

roman05
  • Частый гость
  • 68 сообщений
У меня все контакты практически в вацапе, а телеге только боты, следящие за серверами и метеостанцией.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#2611
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

У меня также появился тариф IDNet SMART продвинутая семья 1, которого нет на сайте казактелекома. Звонил на 160, требовал переключить на idNet Turbo без всяких допов - заявку приняли, а потом через 2 недели перезвонили и сказали - у нас такой тариф есть. А idNet Turbo - нет. На неделе схожу на Жумалиева "ножками", посмотрим что будет. Понимаю, что они монополисты и им наплевать на нас, но я даже не могу воспользоваться услугой SmartTV, потому что на моей TV Box приставке не запускается idnet tv online, так как есть ROOT (от производителя), а в программе зачем-то стоит проверка, а смотреть на смартфоне и планшете вместо телевизора не хочется. В общем - дело принципа.

Вчера сходил в Казахтелеком. Долго вежливо разговаривал, просил переключить на idNet Turbo и оставить городской телефон. Сказали, что так не могут, или IDNet 50/50 и телефон, либо Пакет семейный и SmartTV плюс инет 100/100. Не сдавался, благо посетителей было мало и никто в спину не дышал. Давил на отсутствие информации и на сайте, и у них на стендах. Дали распечатки с пакетами, но я их полистал и нашел свой IDNet Turbo. Сказали, что здесь не читать, и программа не может меня переключить на него, а информация на сайте устарела и не обновляется. Удивился ведению сайта у лидера телекоммуникаций Казахстана. :) и дальше давил свое, сказал - это дело принципа. Либо мне официальный развернутый ответ, либо подключайте как есть на сайте.

И чудо, нашелся пакет ID Net Базовый 2 с интернетом 100/100 Мбит/с и городским телефоном. И ценой в около 5499 или 5599 тенге в месяц. Плюс 2 антивируса в подарок (входят в стоимость), плюс АОН на телефон и еще пала мелких плюшек. Когда ушел на переподключение за другой столик (и кабинет), плюшки куда-то задевались, остался только антивирус на два устройства. В принципе, АОН в подарок для информации не помешал бы, но так как звонят мне на городской только несколько человек, то просто махнул рукой. Касперский не особо нужен, может позже посмотрю на этот "подарок" подробнее.

Утром сегодня переключили.

А с абонентами Казахтелекому нужно учиться работать как с клиентами, и не как с лохами...


Сообщение отредактировал Coral: 12.04.2018, 12:47:14

  • 0

#2612
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

телеком берет не нытьем так катаньем)) Сразу повысить цены не могут так переключают на тарифы со всякими плюшками даром никому не нужными


  • -2

#2613
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений

Такой интернет даже бесплатно раздавать стыдно!



#2614
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Поэтому его и не раздают бесплатно чтобы стыдно не стало, только платно)


  • -2

#2615
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

У меня также появился тариф IDNet SMART продвинутая семья 1, которого нет на сайте казактелекома. Звонил на 160, требовал переключить на idNet Turbo без всяких допов - заявку приняли, а потом через 2 недели перезвонили и сказали - у нас такой тариф есть. А idNet Turbo - нет. На неделе схожу на Жумалиева "ножками", посмотрим что будет. Понимаю, что они монополисты и им наплевать на нас, но я даже не могу воспользоваться услугой SmartTV, потому что на моей TV Box приставке не запускается idnet tv online, так как есть ROOT (от производителя), а в программе зачем-то стоит проверка, а смотреть на смартфоне и планшете вместо телевизора не хочется. В общем - дело принципа.

Вчера сходил в Казахтелеком. Долго вежливо разговаривал, просил переключить на idNet Turbo и оставить городской телефон. Сказали, что так не могут, или IDNet 50/50 и телефон, либо Пакет семейный и SmartTV плюс инет 100/100. Не сдавался, благо посетителей было мало и никто в спину не дышал. Давил на отсутствие информации и на сайте, и у них на стендах. Дали распечатки с пакетами, но я их полистал и нашел свой IDNet Turbo. Сказали, что здесь не читать, и программа не может меня переключить на него, а информация на сайте устарела и не обновляется. Удивился ведению сайта у лидера телекоммуникаций Казахстана. :) и дальше давил свое, сказал - это дело принципа. Либо мне официальный развернутый ответ, либо подключайте как есть на сайте.
И чудо, нашелся пакет ID Net Базовый 2 с интернетом 100/100 Мбит/с и городским телефоном. И ценой в около 5499 или 5599 тенге в месяц. Плюс 2 антивируса в подарок (входят в стоимость), плюс АОН на телефон и еще пала мелких плюшек. Когда ушел на переподключение за другой столик (и кабинет), плюшки куда-то задевались, остался только антивирус на два устройства. В принципе, АОН в подарок для информации не помешал бы, но так как звонят мне на городской только несколько человек, то просто махнул рукой. Касперский не особо нужен, может позже посмотрю на этот "подарок" подробнее.
Утром сегодня переключили.
А с абонентами Казахтелекому нужно учиться работать как с клиентами, и не как с лохами...
Здравствуйте! А я не знаю у моего друга не было проблем Когда мы переходили на этот пакет. Мы просто по телефону четко Дали понять Только этот пакет и никакой другой иначе откажемся и всё.
  • 0

#2616
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

 

У меня также появился тариф IDNet SMART продвинутая семья 1, которого нет на сайте казактелекома. Звонил на 160, требовал переключить на idNet Turbo без всяких допов - заявку приняли, а потом через 2 недели перезвонили и сказали - у нас такой тариф есть. А idNet Turbo - нет. На неделе схожу на Жумалиева "ножками", посмотрим что будет. Понимаю, что они монополисты и им наплевать на нас, но я даже не могу воспользоваться услугой SmartTV, потому что на моей TV Box приставке не запускается idnet tv online, так как есть ROOT (от производителя), а в программе зачем-то стоит проверка, а смотреть на смартфоне и планшете вместо телевизора не хочется. В общем - дело принципа.

Вчера сходил в Казахтелеком. Долго вежливо разговаривал, просил переключить на idNet Turbo и оставить городской телефон. Сказали, что так не могут, или IDNet 50/50 и телефон, либо Пакет семейный и SmartTV плюс инет 100/100. Не сдавался, благо посетителей было мало и никто в спину не дышал. Давил на отсутствие информации и на сайте, и у них на стендах. Дали распечатки с пакетами, но я их полистал и нашел свой IDNet Turbo. Сказали, что здесь не читать, и программа не может меня переключить на него, а информация на сайте устарела и не обновляется. Удивился ведению сайта у лидера телекоммуникаций Казахстана. :) и дальше давил свое, сказал - это дело принципа. Либо мне официальный развернутый ответ, либо подключайте как есть на сайте.
И чудо, нашелся пакет ID Net Базовый 2 с интернетом 100/100 Мбит/с и городским телефоном. И ценой в около 5499 или 5599 тенге в месяц. Плюс 2 антивируса в подарок (входят в стоимость), плюс АОН на телефон и еще пала мелких плюшек. Когда ушел на переподключение за другой столик (и кабинет), плюшки куда-то задевались, остался только антивирус на два устройства. В принципе, АОН в подарок для информации не помешал бы, но так как звонят мне на городской только несколько человек, то просто махнул рукой. Касперский не особо нужен, может позже посмотрю на этот "подарок" подробнее.
Утром сегодня переключили.
А с абонентами Казахтелекому нужно учиться работать как с клиентами, и не как с лохами...
Здравствуйте! А я не знаю у моего друга не было проблем Когда мы переходили на этот пакет. Мы просто по телефону четко Дали понять Только этот пакет и никакой другой иначе откажемся и всё.

 

Все равно Вас развели на допы. Без допов подключают... может по психовать надо :) А тарифы все те же, на сайте указаны. Допы: АйдиТВ + Звонки по КЗ + антивирус + Игры(Wot)+АОН(я его сам всегда подключаю)+VIP пакеты...

Я так понял, у них установка, максимально допов навязать. Кушать наверное нечего.


  • 0

#2617
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

У меня также появился тариф IDNet SMART продвинутая семья 1, которого нет на сайте казактелекома. Звонил на 160, требовал переключить на idNet Turbo без всяких допов - заявку приняли, а потом через 2 недели перезвонили и сказали - у нас такой тариф есть. А idNet Turbo - нет. На неделе схожу на Жумалиева "ножками", посмотрим что будет. Понимаю, что они монополисты и им наплевать на нас, но я даже не могу воспользоваться услугой SmartTV, потому что на моей TV Box приставке не запускается idnet tv online, так как есть ROOT (от производителя), а в программе зачем-то стоит проверка, а смотреть на смартфоне и планшете вместо телевизора не хочется. В общем - дело принципа.

Вчера сходил в Казахтелеком. Долго вежливо разговаривал, просил переключить на idNet Turbo и оставить городской телефон. Сказали, что так не могут, или IDNet 50/50 и телефон, либо Пакет семейный и SmartTV плюс инет 100/100. Не сдавался, благо посетителей было мало и никто в спину не дышал. Давил на отсутствие информации и на сайте, и у них на стендах. Дали распечатки с пакетами, но я их полистал и нашел свой IDNet Turbo. Сказали, что здесь не читать, и программа не может меня переключить на него, а информация на сайте устарела и не обновляется. Удивился ведению сайта у лидера телекоммуникаций Казахстана. :) и дальше давил свое, сказал - это дело принципа. Либо мне официальный развернутый ответ, либо подключайте как есть на сайте.
И чудо, нашелся пакет ID Net Базовый 2 с интернетом 100/100 Мбит/с и городским телефоном. И ценой в около 5499 или 5599 тенге в месяц. Плюс 2 антивируса в подарок (входят в стоимость), плюс АОН на телефон и еще пала мелких плюшек. Когда ушел на переподключение за другой столик (и кабинет), плюшки куда-то задевались, остался только антивирус на два устройства. В принципе, АОН в подарок для информации не помешал бы, но так как звонят мне на городской только несколько человек, то просто махнул рукой. Касперский не особо нужен, может позже посмотрю на этот "подарок" подробнее.
Утром сегодня переключили.
А с абонентами Казахтелекому нужно учиться работать как с клиентами, и не как с лохами...
Здравствуйте! А я не знаю у моего друга не было проблем Когда мы переходили на этот пакет. Мы просто по телефону четко Дали понять Только этот пакет и никакой другой иначе откажемся и всё.
Все равно Вас развели на допы. Без допов подключают... может по психовать надо :) А тарифы все те же, на сайте указаны. Допы: АйдиТВ + Звонки по КЗ + антивирус + Игры(Wot)+АОН(я его сам всегда подключаю)+VIP пакеты...
Я так понял, у них установка, максимально допов навязать. Кушать наверное нечего.
Ну не знаю цена 5549
  • 0

#2618
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Недавно один участник форума решил отключить на фиг, ему сразу без ругани подключили Турбо или Хит(без допов). У меня сейчас BaseHit + 69 тенге переплата. Думаю за +10 мбит + звонки в КЗ недорого. А вот когда на 500+ повышают, нах они сдались, оказывается и мобильные данные мне уже хватают(А там тариф от 1000+ тенге).


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 12.04.2018, 22:46:20

  • 0

#2619
ЕРЖ7_40

ЕРЖ7_40
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ТП Мегалайн Турбо Плюс. По вечерам стали блокировать Youtube. Ни на компе, ни на телефоне, ни на ТВ не открывается. Через VPN все работает. 

Про торренты вообще молчу. Дома ничего не качаю. Тупо отрубают коннект, приходится перезагружать рутер. 

Самое грустное, что дом у меня частный и больше ничего не подключишь. 


Сообщение отредактировал ЕРЖ7_40: 13.04.2018, 10:18:22

  • 0

#2620
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

По вечерам стали блокировать Youtube.

Скажи спасибо мухатрушке беглому. Выбесил он папу своим побегом вот теперь папа и мстит.

 

Самое грустное, что дом у меня частный и больше ничего не подключишь.

 

Блочить тубу будут на всех провайдерах этой страны. А не только на телекоме.


  • -2



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.