Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#2561
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Я использую КТшные, не сталкивался ни с работоспособностью

 

Оговорочка по Фрейду  :lol:

 

Чтобы CDN-сети работали корректно, нужно использовать местные DNS-сервера, желательно из сети Интернет-провайдера. КТшные работают стабильно и выдают "быстрые адреса". Но долго ли это продлится, учитывая последние тенденции?  :faceoff:


  • 0

#2562
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ставьте свой локальный днс и будет счастье.


  • -1

#2563
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Товарищи, что за фигня творится с IDNet,

- убрали возможность смены тарифа в личном кабинете

- Нету характеристик тарифа в личном кабинете, кроме его названия

- У меня тариф IDNet SMART продвинутая семья, которого нет и небыло некогда на сайте казактелекома. 


  • 0

#2564
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Зашифровались по самое не могу. Только не понятно к чему ведет и для чего эта политика сокрытия условий тарифов?


  • -1

#2565
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Зашифровались по самое не могу. Только не понятно к чему ведет и для чего эта политика сокрытия условий тарифов?

 

Цену другие. 

На оф сайте пакеты идет 4600 тг (100 мбит) и 5600 тг (120 мбит). 

Я плачу 4999 тг, и по судя по подулючению у меня 100мбит. 

 

В общем, чем больше путанницы, тем выше прибыль. 


  • 0

#2566
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Товарищи, что за фигня творится с IDNet,
- убрали возможность смены тарифа в личном кабинете
- Нету характеристик тарифа в личном кабинете, кроме его названия
- У меня тариф IDNet SMART продвинутая семья, которого нет и небыло некогда на сайте казактелекома.

1. Так давно уже. Ничего не поделать.
2. По логике КТ это не нужно)
3. На сайте КТ давно информция по тарифам неактуальна.
  • 0

#2567
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Ребят, у вас тоже сильные потери пакетов?


  • 1

#2568
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

внешка по моему сдохла... на все.кз заходит без проблем. чего подальше - все. висяк.


  • 0

#2569
MikeQQ

MikeQQ
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Потому что шал опять блокирует что нибудь))) У него уже старческое. Что не день то угроза извне.
  • 3

#2570
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Мне работать надо.. интернет нужен.. ну что за ))).


  • 1

#2571
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений

Как же уже заебало это а.

С этим обоссаным интернетом можно забыть про онлайн игры.

Вообще нет сдвига - все хуже и хуже...

С каждым годом. Пинг растет , потери всё больше и больше.

Надежда только на Илона.  :faceoff:



#2572
roman05

roman05
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Скоро вообще внешку вырубят, будем на внутренних ресурсах сидеть)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 2

#2573
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений

wiki: Право на интернет-доступ


Сообщение отредактировал milkMan21: 04.04.2018, 22:44:05

  • 0

#2574
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Право на доступ в Интернет, или право на доступ к Интернету, или право на Интернет-доступ подразумевает доступ в Интернет как одно из неотъемлемых прав человека, которое должно быть обеспечено государством, т.к. оно само обеспечивает реализацию права на свободу слова.

 

Это для людей .

На нас не распространяется .


  • 4

#2575
roman05

roman05
  • Частый гость
  • 68 сообщений

wiki: Право на интернет-доступ

Внутренний интернет тоже интернет :D

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#2576
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Скоро вообще внешку вырубят, будем на внутренних ресурсах сидеть)

 

Это будет возврат в ретро. Опять как лет 8-10 назад зацветут местные файлообменники и расправят плечи умершие торрент-трекеры  :D

А какие были великолепные сайты типа "Megaonlinez" (все для Мегалайн!).. - зашел и накачал от души все на скорости 0,256 - 1 Мбит ээх.. 


Сообщение отредактировал Ivan18: 05.04.2018, 00:01:33

  • 0

#2577
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 

Товарищи, что за фигня творится с IDNet,
- убрали возможность смены тарифа в личном кабинете
 

1. Так давно уже. Ничего не поделать.

 

Как менять тариф, по телефону или в отделение идти?


  • 0

#2578
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это для людей . На нас не распространяется .

Я бы сказал больше - на страны 3 мира это не распространяется.

 

Это будет возврат в ретро.

Ждем с нетерпением! И цены у опсосов по 36-46 за минуту прям ждем не дождемся) В предвкушении срача повсеместного уже потираю руки)

 

Надежда только на Илона.

Не надейся. Если появится такой неконтролируемый никем инет, найдут способ запретить и его. Например, самое простое,  объявят всех кто его использует экстремистами и сажать начнут на 10 лет. Тебе с такими убеждениями проще уехать в страну со свободным инетом. Желательно туда где стоят сервера твоих любимых игрушек, радоваться будешь ежедневно пингу в 5 ms ))))


  • -1

#2579
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Тебе с такими убеждениями проще уехать в страну со свободным инетом.

 
Согласен, причем надо успеть пока ещё есть возможность, а то тенденция нездоровая намечается 

 

 

Смертная казнь – популярная мера наказания в КНДР. За последние годы больше ста человек расстреляли лишь за просмотр зарубежных каналов. Смотреть и слушать разрешено только северокорейские СМИ, причем радио должно работать круглосуточно.

 
Запрещена и международная переписка. Письмо, посланное за рубеж, моментально отправит автора на тот свет. То же наказание ждет и за несанкционированные путешествия внутри страны. Каждый населенный пункт охраняют военные, пускают и выпускают только по пропускам.
 
Неудивительно, что граждане Северной Кореи пытаются сбежать из страны. По официальным данным, в Китае находятся 30 тысяч беженцев из КНДР, в России - десять тысяч. Неудачная попытка поменять прописку грозит опять же расстрелом.
 
Наказать могут и за самое невинное, на первый взгляд, нарушение – за неправильную стрижку. В Корее разрешены только 28 причесок. Тех, кто решит блеснуть оригинальностью, ждут трудовые лагеря.
 
Такое же наказание грозит за неправильную одежду. Женщинам строго запрещено надевать брюки, а юбка обязательно должна прикрывать колени.
 
Тюрьма ждет и любителей домашних животных. В Пхеньяне запрещено держать собак. Их корейцы могут увидеть только в зоопарке, причем в клетках содержат в том числе и самых обычных дворняжек.

  • 0

#2580
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Товарищи, что за фигня творится с IDNet,
- убрали возможность смены тарифа в личном кабинете
- Нету характеристик тарифа в личном кабинете, кроме его названия
- У меня тариф IDNet SMART продвинутая семья, которого нет и небыло некогда на сайте казактелекома.

1. Так давно уже. Ничего не поделать.
2. По логике КТ это не нужно)
3. На сайте КТ давно информция по тарифам неактуальна.

 

Тарифы на сайте актуальные, если попросить подключают все как надо, а так подключают кучу допов, и подороже. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.