Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане начнут блокировать незарегистрированные телефоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

#541
AlexstarE

AlexstarE
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

 

Нахожусь в недоумении по следующей ситуации: купил телефон новый, в фирменной упаковке, "муха не сидела". После перемещения СИМ карты с прежнего телефона, новый телефон сообщает, что он уже зарегистрирован, и для перерегистрации нужен ИНН прежнего владельца. Телефон однозначно новый, самолично снимал упаковку как с коробочки так и с самого телефона.
Ну и вечный вопрос, что делать? (советы, чтобы просто без околачивания всяких дверей решить проблему) Спасибо

А какой сотовый оператор?

 

"Актив", 

 

 

возможно номер был в обороте ранее, и после неактивности у первого абонента, оператор вернул в продажу этот номер, так как баз куча и они банально не синхронизируются получаем соответствующий эффект.

 

 

Ситуация разрешилась установкой СИМ карты Теле2. Устройство и телефонный номер успешно зарегистрированы.  По факту задаешься вопросом, а для чего этот балаган с регистрацией  был нужен... 


  • 0

#542
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

По факту задаешься вопросом, а для чего этот балаган с регистрацией был нужен...

Не ты один задаешься таким вопросом а ответ на него знают лишь те, кто этот балаган придумал и провел в жизнь. У них была им одним ведомая ясная цель. Ибо просто так ничего в этой стране не делается.


  • 0

#543
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Летом купил у знакомого двухсимочный смартфон, сегодня зарегистрировал слот-2 на свой номер СИМки, а слот-1 оказался зарегистрированным на чей-то номер Beeline\izi
Знакомый говорит, что взял телефон новым.
В принципе вернуть не проблема.

 

1) Как найти владельца этого номера и попросить снять слот-1 с регистрации ?
С этого телефона я никуда не звонил, то есть истории звонков нет.

 

2) Что будет, если зайти в салон Билайн, сделать запрос  и далее продолжать пользоваться слотом-1 с СИМкой Теле2 в качестве мобильного инета?
a) отключат слот
б) приедет полиция
в) соединят с тем, кто регистрировал
г) ничего не будет.
???

 


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 28.01.2020, 03:42:15

  • 0

#544
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

"Актив", 

 

Ситуация разрешилась установкой СИМ карты Теле2. Устройство и телефонный номер успешно зарегистрированы.  

 

То есть попробовали зарегистрироваться с симкой другого оператора - и случайным образом всё получилось?


  • 0

#545
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 Командой *835# узнал ФИО, через gov.kz узнал иин, и отвязал от телефона и выкинул симку, так как всё равно номером этим не пользовались.

Жаль, что нет команды, чтобы узнать ФИО последнего "хозяина" слота ...


  • 0

#546
AlexstarE

AlexstarE
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

То есть попробовали зарегистрироваться с симкой другого оператора - и случайным образом всё получилось?

 

Да, так было сделано. 


  • 0

#547
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Хм, а как снять с регистрации, если на телефоне симки нет?


  • 0

#548
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Никак. Проще имей перебить.


  • -1

#549
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

В смысле вот взял я новый телефон, вставил симку и пользуюсь. А предыдущий ведь нужно снять с регистрации, чтобы другой человек мог его на себя перевести.


  • 0

#550
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

В смысле вот взял я новый телефон, вставил симку и пользуюсь. А предыдущий ведь нужно снять с регистрации, чтобы другой человек мог его на себя перевести.

Переставить симку с нового телефона в старый и снять с регистрации при помощи команд. Затем вернуть в новый телефон.
Если оператор теле2, то можно через личный кабинет на сайте (старая версия сайта), с помощью смс авторизоваться на этот номер с нового телефона, затем убрать с ненужных имей устройств привязку, нажав на крестик. Потребуется указать ИИН.
  • 2

#551
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

не знаю где спросить.

Хочу заменить симку киселя на изю. 

Проверил, что симка зарегана на меня, убедился, что имеи этого слота телефона зареган за этой симкой и на мой иин. 

Послал USSD команду на снятие с регистрации. 

Пришла такая смс

 

Уважаемый абонент! Ваше устройство содержит неуникальный (дублирующий) IMEI код, так как в системе с аналогичным IMEI есть еще одна регистрация по другому абонентскому номеру. Согласно Правил с 01.01.2019 года регистрация устройства с дублирующим IMEI кодом запрещена. Рекомендуем Вам не снимать регистрацию. Для снятия регистрации обратитесь в магазины Kcell\activ

 

 

И, собственно, какого?


  • -1

#552
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

До чего же недалёкий, сам себе трудности создаёт ещё и гордится этим... f09f9883_2x.png Привязка идёт номер телефона+имей код аппарата+ИИН человека. При переносе номера из кселл в изи что в этой связке меняется, что возникает необходимость снимать с регистрации и потом снова регистрировать? f09fa4a6e2808de29982_2x.png Может быть по мнению недалёких ещё и при простой замене сим к примеру с обычной на 4G надо снимать с регистрации, а потом заново регистрировать? f09fa4a6f09f8fbce2808de29982_2x.png



#553
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от petrovich I)

Пользователю Дятел вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#554
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Пришла такая смс

 

Уважаемый абонент! Ваше устройство содержит неуникальный (дублирующий) IMEI код, так как в системе с аналогичным IMEI есть еще одна регистрация по другому абонентскому номеру. Согласно Правил с 01.01.2019 года регистрация устройства с дублирующим IMEI кодом запрещена. Рекомендуем Вам не снимать регистрацию. Для снятия регистрации обратитесь в магазины Kcell\activ

 

 

И, собственно, какого?

 

Eсть у меня Samsung GT-E1202 с таким же сообщением. Так что вопрос к киселю, скорее всего.  


  • 0

#555
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Eсть у меня Samsung GT-E1202 с таким же сообщением. Так что вопрос к киселю, скорее всего.  

 

 

понятно, что придется переться в кисель. Потом придется переться в билайн, чтоб привязать этот типа дублирующийся ИМЕИ к изе?


  • 0

#556
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

И, собственно, какого?

Вопрос  -  Зачем вы сии движения делаете? По снятию. Как верно замечено выше,

 

Привязка идёт номер телефона+имей код аппарата+ИИН человека.

При смене опсоса по мнп ни один из компонентов этой связки не меняется. Максимум что возможно - послать команду регистрации, после перехода. Т.к. каждый опсос ведет как оказалось свою базу собственную привязок.  И есть еще госбаза. Синхры между ними нет или она не работает корректно. Что подтверждается моим опытом. Разрегал теле2 номер, подтверждающие смс пришли, в ЛК связки не числится, а спустя 2 месяца посмотрел на этой госбазе - по прежнему висит теле2 номер на моем имей.

 

 

придется переться в кисель. Потом придется переться в билайн, чтоб привязать этот типа дублирующийся ИМЕИ к изе?

В кеселе исход предсказуем. Разведут руками, мы не знаем. В би еще более предсказуем - скажут мы не изя) Идите в изю)  В общем, надоела Дядюшке Нортону спокойная жизнь, решил получить острые ощущения и побегать по мнп и по офисам опсософ между мутными изями\кеселами))


  • 1

#557
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Привязка идёт номер телефона+имей код аппарата+ИИН человека.

При смене опсоса по мнп ни один из компонентов этой связки не меняется. Максимум что возможно - послать команду регистрации, после перехода. Т.к. каждый опсос ведет как оказалось свою базу собственную привязок.  И есть еще госбаза. Синхры между ними нет или она не работает корректно. Что подтверждается моим опытом. Разрегал теле2 номер, подтверждающие смс пришли, в ЛК связки не числится, а спустя 2 месяца посмотрел на этой госбазе - по прежнему висит теле2 номер на моем имей.

 

 

с чего Вы решили, что МНП? То что показалось дятлу, это его половые трудности. У него какие-то видения. Но Вы почему на его видениях основываясь, делаете заключения обо мне? Это мода такая?

Я написал, что хочу в телефонном аппарате заменить симку одного опсоса на симку другого. Ни разу нигде про МНП я не сказал.


  • 0

#558
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от petrovich I)

Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#559
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Дядя Нортон, я не снимал с регистрации, но все симки разных операторов оформлены на мой ИИН. Просто переставлял и всё.
  • 1

#560
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон, я не снимал с регистрации, но все симки разных операторов оформлены на мой ИИН. Просто переставлял и всё.

 

то ли тут, то ли в другой теме где-то видел, что надо сначала снять, потом новую регать в телефоне, а то кары всякие на голову призовешь. 

Чуть ли не два местных активиста про это и говорили. 

 

Попробую ваш вариант


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.