Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане начнут блокировать незарегистрированные телефоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

#581
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В том, что я знаю, что моими аппаратами никто не пользуется.

Поправочка - в том, что ты знаешь, что номерами imei которые были в твоих аппаратах, никто не пользуется. Imei перебить в аппарате - делов на раз-два. И используй себе на здоровье.  Но коль скоро мы имеем то что имеем, повторюсь - вся эта регистрация придумана совсем для других целей.


  • 1

#582
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В том, что я знаю, что моими аппаратами никто не пользуется.

Поправочка - в том, что ты знаешь, что номерами imei которые были в твоих аппаратах, никто не пользуется. Imei перебить в аппарате - делов на раз-два. И используй себе на здоровье. Но коль скоро мы имеем то что имеем, повторюсь - вся эта регистрация придумана совсем для других целей.
На раз - два перебить имей? Это на каких таких аппаратах?
  • 0

#583
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

На андройд телефонах - запросто. Думаю что есть способы и на огрызках.


  • 0

#584
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Странно, на https://imei.rfs.gov.kz/index_ru.php мой иин показывает 0 номеров, а имей показывает 1 номер. Интересно куда тогда мой ИИН дел чувак у которого я купил симку в ларьке.


Сообщение отредактировал Pavel Nikulin: 13.11.2020, 22:07:11

  • 0

#585
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

На андройд телефонах - запросто. Думаю что есть способы и на огрызках.

Там нужно ifuse переделывать в TEM/SEM лаборатории и перекорпусировать интегралку. Китайцы делают. К большому удивлению.

 

Хотя кто знает. Кто то, как то краденые айфоны перепрошивает все таки без аппаратуры.


  • 0

#586
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Супруга сломала свой телефон, пришлось срочно отдать ей свой телефон.
Номер Билайна зарегистрировался нормально, а вот вторая симка от Кселл - заставила поездить к ним в офис.
Дело в том, что у них в системе под моим IMEI зарегистрирован ещё один - так называемый дублированный IMEI.

Снятие с учёта телефона грозило тем, что повторно я не смог бы его зарегистрировать в сетях оператора, поэтому пришлось ехать в офис к оператору, да и то они не смогли решить её и у меня случайно получилось привязать номер супруги с телефоном (используя информацию из их же брошюрки, а у них на сайте этой информации нет).

 

Понятно, что есть клоны, но как с ними можно бороться и есть ли вообще смысл?

Мой телефон Samsung куплен официально, в одной крупной сети магазинов, которые есть по всей республике. Имеется коробка, чеки и так далее, все в целости и сохранности лежит дома.

 

Я, допустим, пишу в уполномоченный орган (МинСвязи) с требованием проверить клона и удалить его из базы данных. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и, как вы думаете, какие будут результаты:

 

1) Ничего не будут делать, оставят оба телефона в базе данных;

2) Мой телефон оставят, а клона удалят;

3) Клона оставят, а удалят мой телефон по каким-то причинам;

 

Также есть ещё один вопрос, вытекающая из аналогичной проблемы с клоном.

 

В личном кабинете можно посмотреть все телефоны привязанные к данному номеру. Там есть телефон, которым я когда-то пользовался и потом его продал. Удалить его вручную не получается, так как система предупреждает, что есть дублированный IMEI и для снятия с регистрации обратитесь в офис.

Если я обращусь к ним и напишу письменное заявление, чтобы его сняли с моей регистрации - то телефон у нового покупателя заблокируется?

Купил телефон совершенно незнакомый мне человек, но и оставлять его без связи тоже совесть не позволяет, а вдруг его не зарегистрируют повторно? Ведь по сути, моей вины и его вины в этом не будет, если наша эта система так не качественно настроена.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.