Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане начнут блокировать незарегистрированные телефоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

#561
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Судя по всему, приятель столкнулся с извратом этой системы. Есть портативная GSM сигнализация, которая у него стоит на сейфе. Перестала работать - присылать оповещения. Он подумал, что сим-карта. Купил новую симкарту (билайн), сразу на себя зарегистрировал. Ставит симку в устройство, на нее звонок идет. Отправляет со своего телефона смс команду для постановки сигнализации на охрану, а ответного смс не приходит. При этом, если симку из сигнализации поставить в телефон, то доступна и исходящая и входящая связь. Полагаю, что в связке ИИН+СИМ+IMEI нет последнего. Может какие еще мысли будут?


  • 0

#562
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Полагаю, что в связке ИИН+СИМ+IMEI нет последнего.
  Ну, imei сигнализации ничем не отличается от такового же в любом телефоне. Неприход смс может быть связан с проблемами самого модуля сигналки. Посмотреть в ЛК оператора например, зарегано ли устройство.
  • 0

#563
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Естественно не отличается, это я в курсе. А вот с личным кабинетом оператора там проблемы. Ибо пользователь такой. Так что придется мне, но через неделю только. Либо пусть идет ножками до офиса билайна.


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 17.02.2020, 12:57:54

  • 0

#564
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ибо пользователь такой.

Ну так проблемы то пользователя а не твои) Пусть и сам занимается.


  • 0

#565
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Но как человек он хороший, не вредный. Так что попробую помочь.

Вот такая http://alerts.kz/pro...sm-сигнализация  она.


  • 0

#566
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Кстати власть имущие и опсосы обещали что M2M устройства регистрации не требуют. Разве сигнализации не попадают под этот перечень? А заодно и GSM шлюзы всякие разные.


Сообщение отредактировал Keffer: 17.02.2020, 13:25:14

  • 0

#567
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Но как человек он хороший, не вредный. Так что попробую помочь.

Вот такая http://alerts.kz/pro...sm-сигнализация  она.

 

Случайно наткнулся на сайте Билайна на такую фразу:

 

 

Для смены привязанных к ИИН номеров Абонентам необходимо обратиться по e-mail - security@wooppay.com;

 

 

Может это поможет?


  • 1

#568
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Странный какой-то адрес. Ну security как бы понятно, но вуппей...


  • 0

#569
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Странный какой-то адрес. Ну security как бы понятно, но вуппей...

 

это прокладка билайновская для финансовых операций. Видимо и для регистрации ИИН, ЕМЕИ и СИМ ее стали пользовать. 


  • 0

#570
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Судя по всему, приятель столкнулся с извратом этой системы. Есть портативная GSM сигнализация, которая у него стоит на сейфе. Перестала работать - присылать оповещения. Он подумал, что сим-карта. Купил новую симкарту (билайн), сразу на себя зарегистрировал. Ставит симку в устройство, на нее звонок идет. Отправляет со своего телефона смс команду для постановки сигнализации на охрану, а ответного смс не приходит. При этом, если симку из сигнализации поставить в телефон, то доступна и исходящая и входящая связь. Полагаю, что в связке ИИН+СИМ+IMEI нет последнего. Может какие еще мысли будут?

 

Ну вообще ИМХО мысль только одна, что  поскольку когда Ваш приятель вставляет симку из Устройства в Телефон. Связь с телефона у него работает нормально, значит ИИН+SIM

привязаны к IMEI  Телефона, а не девайса.  Т.е. ему по видимому надо отвязать SIM от IMEI телефона, а затем вставить в Девайс...

 

А вообще оно как-то делается хитро у Beeline. Когда вот мы с месяц назад Симку для модема брали (но модема с собой не взяли).  Там тетенька в Beeline химичила с ней по черному. Сперва оформила номер на нас.  Затем воткнула его себе в телефон. Поменяла на тарифный план для Интернета. Потом отвязала SIM от своего телефона  потом позвонила в Саппорт... Потом что-то там порешала...  Затем отдала нам симку. Пришли домой воткнули в модем. SIM автоматически сама привязалась к IMEI модема  и все заработало. Причем тетенька когда отдавали SIM предупредила чтобы мы SIM никуда кроме модема не ставили и из модема тоже потом НЕ вытаскивали и не переставляли, а том мол заблочится и придется к ней заново ногами топать.


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 18.02.2020, 15:43:22

  • 1

#571
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Судя по всему, приятель столкнулся с извратом этой системы. Есть портативная GSM сигнализация, которая у него стоит на сейфе. Перестала работать - присылать оповещения. Он подумал, что сим-карта. Купил новую симкарту (билайн), сразу на себя зарегистрировал. Ставит симку в устройство, на нее звонок идет. Отправляет со своего телефона смс команду для постановки сигнализации на охрану, а ответного смс не приходит. При этом, если симку из сигнализации поставить в телефон, то доступна и исходящая и входящая связь. Полагаю, что в связке ИИН+СИМ+IMEI нет последнего. Может какие еще мысли будут?

 

Ну вообще ИМХО мысль только одна, что  поскольку когда Ваш приятель вставляет симку из Устройства в Телефон. Связь с телефона у него работает нормально, значит ИИН+SIM

привязаны к IMEI  Телефона, а не девайса.  Т.е. ему по видимому надо отвязать SIM от IMEI телефона, а затем вставить в Девайс...

 

А вообще оно как-то делается хитро у Beeline. Когда вот мы с месяц назад Симку для модема брали (но модема с собой не взяли).  Там тетенька в Beeline химичила с ней по черному. Сперва оформила номер на нас.  Затем воткнула его себе в телефон. Поменяла на тарифный план для Интернета. Потом отвязала SIM от своего телефона  потом позвонила в Саппорт... Потом что-то там порешала...  Затем отдала нам симку. Пришли домой воткнули в модем. SIM автоматически сама привязалась к IMEI модема  и все заработало. Причем тетенька когда отдавали SIM предупредила чтобы мы SIM никуда кроме модема не ставили и из модема тоже потом НЕ вытаскивали и не переставляли, а том мол заблочится и придется к ней заново ногами топать.

Такая попа похоже только у полосатых, так как в Алтел и Теле2 если СИМ-ки и девайсы оформлены на один ИНН то я тусую их между собой как хочу. Да и сигналка работает нормально, хотя до сентября стояла в трубке-звонике. Когда захожу в каждый из ЛК, то отображается полная портянка моих девайсов, в которых побывала данная СИМ. Соответственно EMEI высвечивается на разных номерах.

Недавно загнулся смарт и я на время его ремонта решил воткнуть СИМ-ки бывшие в нём в свою старую двухсимчную звонилку. Теле2 заработала без проблем, а вот Билайн затребовал регистрации. Ну думаю фиг с тобой золотая рыбка и делаю танцы с бубнами по регистрации, но мне в ответ приходит что труба и телефон на разных ИНН. Ещё раз фиг с ним, говорю я и делаю запрос проверки регистрации СИМ.  И нате вам, ФИО мои, а ИНН чужой. Пишу этим пиписькам, чтобы они это дело пофиксили и высылаю все свои данные и скан УЛ, а мне в ответ мол хрен вам с маслом, номер зареган совершенно правильно на другого человека и для разборок дуйте в полосатый офис.

 Номер брал в 2006 году сразу с регистрацией на себя в их офисе, 2 или 3 раза менял СИМ без проблем, причём в крайний раз меньше года назад. Теперь должен тратить как минимум полдня времени в офисе этих ипланов! А потом ещё и привязку в смарте к этой СИМ менять!   :mad:


  • 0

#572
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Недавно загнулся смарт и я на время его ремонта решил воткнуть СИМ-ки бывшие в нём в свою старую двухсимчную звонилку. Теле2 заработала без проблем, а вот Билайн затребовал регистрации. Ну думаю фиг с тобой золотая рыбка и делаю танцы с бубнами по регистрации, но мне в ответ приходит что труба и телефон на разных ИНН. Ещё раз фиг с ним, говорю я и делаю запрос проверки регистрации СИМ. И нате вам, ФИО мои, а ИНН чужой. Пишу этим пиписькам, чтобы они это дело пофиксили и высылаю все свои данные и скан УЛ, а мне в ответ мол хрен вам с маслом, номер зареган совершенно правильно на другого человека и для разборок дуйте в полосатый офис.
Номер брал в 2006 году сразу с регистрацией на себя в их офисе, 2 или 3 раза менял СИМ без проблем, причём в крайний раз меньше года назад. Теперь должен тратить как минимум полдня времени в офисе этих ипланов! А потом ещё и привязку в смарте к этой СИМ менять! :mad:

По ходу представители Билайна всё же почитывают форум, хотя и отрицают официальную поддержку на нём! )))
Представитель сабжа сам позвонил мне (смарт к этому времени починил и СИМ вернулись в родные слоты) на проблемный номер и помог решить мою проблему буквально за 15 минут.
Отдельное спасибо Марату, ведь можете когда захотите!
  • 1

#573
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

ведь можете когда захотите!

Не всегда. Задолбли СМСками "подключите наш замечательный дорогой тариф". Попросил отключить это. Нуль реакции. 


  • 0

#574
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

У знакомой вытащили трубку на рынке. Естественно регистрация была.

В полиции затребовали коробочку от телефона, без коробочки говорят мы не можем принять заявление. На коробочке IMEI есть.

Коробочки к сожалению нет. Выбросила знакомая её за ненадобностью да и трубке уже несколько лет да и трубка среднего ценового сегмента китайского бренда.

Я ей говорю, иди опять в полицию, пусть они затребуют данные от оператора о связке номер-иин-IMEI которая для того, что бы... ну как нам всем затирали усиленно для чего это надо.

Пошла она опять в полицию, выдала им эту мысль, на что получила ответ - так не получится.

Всё что нужно знать о регистрации телефона в Казахстане. Ты кому-то постоянно чего-то должен, а тебе должны болт на 32 и то на словах.


  • 0

#575
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Всё что нужно знать о регистрации телефона в Казахстане.

Все знают, и всем ясно как день, что последнее, для чего нужна регистрация была, это так называемая "борьба с кражами телефонов" Тут преследовались совершенно другие цели.


  • 0

#576
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

С другой стороны - как доказать владение украденной трубкой, на которую нет документов? Вор скажет что трубку продали на разбор - кому верить?


  • 0

#577
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вор скажет что трубку продали на разбор - кому верить?

Собственно говоря для этой цели ныне и крадут телефоны умные воры - сразу продают на разбор. Экраны, батарейки, корпуса и прочее железо.  Это надо быть совсем дурачком, чтобы украсть трубку с целью последующего личного пользования.  И регистрация эта приносит пользы ровно ноль. Зато проблем с этой регистрацией простому легальному юзеру - вагон и тележка.


  • 1

#578
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Я в июне прое потерял по пьяни 2 смартфона, коробки всё целое лежат дома, периодически проверяю на imei.rfs.gov.kz количество иин на этих 4 имеях (оба двухсимники), так и кажет 1. Видать либо нашли и на запчасти разобрали, либо до сих пор лежат там, где я их оставил :)

А вы говорите пользы никакой.

 

c97721740aa0.png


Сообщение отредактировал Квартирант НедвигаВладелец: 18.08.2020, 21:46:46


#579
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А вы говорите пользы никакой.

А в чем польза? Что бы не случилось с аппаратами, лежат где то или разобрали на запчасти, эти данные так и будут вечно там висеть. До тех пор пока ты не пойдешь к оператору и не попросишь убрать левые имеи с твоего номера.


  • 0

#580
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

А в чем польза?

В том, что я знаю, что моими аппаратами никто не пользуется. По какой причине этого не происходит вопрос уже другой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.