Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане начнут блокировать незарегистрированные телефоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

#501
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Теоретически не должен аппарат работать с другой симкой вообще.

А как же ussd коды снятия с реги или постановки на таковую?) Все ведь работают. Баланс там проверяется например. Сеть сама физически работает, симка в сети регается. На прикладном уровне они режут доступ к услугам сети, таким как ПД или голос.

 

Ткнул им на их ошибки,а они утверждают ,что база данных у них корректно работает.

Потому что мерзавцы. Самые настоящие.

 

Наверное нравится им,что люди к ним в офис ходят.

Наверное ждут, когда же произойдет ЧП, когда взбешенные юзеры разнесут какой нибудь их офис в клочья и изобьют сотрудников (хоть сотрудники конечно и не прямо виноваты а косвенно) Вот тогда кто нибудь зачешется.  Это же пройденный этап, пока человек в цоне не умер в попытке "регистрации" (знакомое слово, да?) тогда только это дело получило резонанс и некоторое послабление. Вот ждут видимо, чтобы очередной пенсионер отдал душу в очереди душного офиса полосатых.

 

Бардак с базой данных в Билайн.

 

Есть, как оказывается, определенная категория граждан в стране (ВНЕЗАПНО, не маленькая!), которые фактически  не являются "налогоплательщиками". И их фио и иины  не бьются на сайте госдоходов.  Выяснилось, что их иин некоторые базы при получении разных услуг забить тоже не дают. В частности, при попытке получения карты КАСПИ банка. Или оформлении карты народного банка.  Возможно и некоторых других сервисов. Ибо там тупо при создании нового юзера прикручена проверка на наличие этого иина  в базе налоговой. Чтобы нельзя было "левый" иин забить. Выяснилось, что и билайн тут разумеется отличился. Что делают эти мерзавцы конченые? Когда у них еррор вылазит, при попытке ввода иина такого вот "не налогоплательщика", они тупо забивают левые цифры. Левый ИИН левого человека. Чтобы их база съела этот типа "верный иин".  Отсюда и массовые проблемы, когда кто то обнаруживает на своем иине  "левые номера" и не один, а с десяток даже. Заявка в би - и им приходится отрубать эти номера. Десяток человек +  в очередь офиса, на разборку, почему вдруг отвалилась связь. Как правило это те, кто ни сном не духом не в курсе, что на их номере забит неверный иин.  Они и юзают годами спокойно "свои" номера которые сами легально оформляли и покупали. А теперь черезчур умная система решила что номера то "не свои" уже.   В общем, мерзавцы из билайна, велком в полный хаос  из десятков миллионов иинов и имеев\номеров и всевозможных их комбинаций. Раз у вас нет яиц  обломать гэбню в продвижении идиотских решений - жрите эту кашу. 

 

 

Что я могу делать на аппарате, а что не могу после этого?

Ничего не можешь практически. При звонке на симку алтела, которая стоит в "не своем" аппарате, железная тетка говорит многабукаф что мол обманент которому вы звоните не зарегал свой номер.  Но в случае с алтелом   доступен и ЛК и сайт imei.altel.kz, с мобильного интернета этой симки. Как у других не пробовал.


  • 0

#502
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Теоретически не должен аппарат работать с другой симкой вообще.

А как же ussd коды снятия с реги или постановки на таковую?) Все ведь работают. Баланс там проверяется например. Сеть сама физически работает, симка в сети регается. На прикладном уровне они режут доступ к услугам сети, таким как ПД или голос.

 

...

 

Что я могу делать на аппарате, а что не могу после этого?

Ничего не можешь практически. При звонке на симку алтела, которая стоит в "не своем" аппарате, железная тетка говорит многабукаф что мол обманент которому вы звоните не зарегал свой номер.  Но в случае с алтелом   доступен и ЛК и сайт imei.altel.kz, с мобильного интернета этой симки. Как у других не пробовал.

 

 

смс приходят. Только что проверил. Остальное мне не нужно. Могу не заниматься фигней


  • 0

#503
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Обсиралось ранее,  обосралось сейчас и еще не один факап будет  в будущем.


  • 0

#504
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


Бардак с базой данных в Билайн.

Так оно же орало с пеной у рта,как все прекрасно,все идеально работает,"дают шанс оформить все по закону". Получается в очередной раз обосралось?

А оно и работает.Устройства регистрируются.Нестыковка с базой КНБ.
Я уже например снял устройство с регистрации и Билайн это полдтвердил смс,а в базе данных технической службы КНБ это устройство до сих пор числится за мной.Причем Билайн передал данные,что устройство я снял с регистрации.
Тоже самое с Теле2.Написал заявление,что номер Теле2 не принадлежит моим близким.Они этот номер отключили ,но а базе данных КНБ он еще два месяца висел.
Нестыковка и отсутвие автоматизации между операторами и базой данных КНБ.
Поэтому в Билайн не отключают телефоны ,которые не обновили данные в базе КНБ.
Мой телефон зарегистрирован на два разных ИИН.И сотрудники Билайн разводят руками.База данных КНБ обновляется с черепашьей скоростью.

#505
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Оказывается у теле2 нету возможности снять девайс с регистрации. Только зарегистрировать. А для снятия предлагают шагать ногами в офис теле2. Приплыли.


  • 0

#506
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Оказывается у теле2 нету возможности снять девайс с регистрации. Только зарегистрировать. А для снятия предлагают шагать ногами в офис теле2. Приплыли

Есть. Недавно снимал с регистрации. Получилось со второго раза.


  • 0

#507
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Есть. Недавно снимал с регистрации. Получилось со второго раза.

И как же это сделать?


  • 0

#508
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Есть. Недавно снимал с регистрации. Получилось со второго раза.

И как же это сделать?

 

Если устройство передается другому пользователю, то перед передачей устройство рекомендуется снять с регистрации, иначе у нового владельца могут возникнуть затруднения. Для снятия абонентского устройства с регистрации текущему владельцу нужно набрать USSD-команду *6914*1*4# и отправить свой ИИН. После чего, новый владелец сможет зарегистрировать устройство на себя.

или

 

Можно перерегистрировать устройство на нового пользователя по USSD-команде *6914*1*3#, где нужно указать свой ИИН и ИИН нового пользователя устройства, на который будет осуществляться перерегистрация устройства, свой номер и номер нового пользователя устройства.


  • 0

#509
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
У теле2 и алтела можно в личном кабинете снять. Через ussd запрос работает через раз.

Сообщение отредактировал nagoHak: 03.12.2019, 17:03:21

  • 0

#510
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У теле2 и алтела можно в личном кабинете снять.

Не вижу в ЛК теле2 этого функционала.  не там смотрю?  На  алтел предлагает зайти на imei.altel.kz используя мобильный интернет с этой симки алтела. В теле2 аналогично.  Никаких кнопок в ЛК нет.


  • 0

#511
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Оказывается у теле2 нету возможности снять девайс с регистрации. Только зарегистрировать. А для снятия предлагают шагать ногами в офис теле2. Приплыли.

Можно в личном кабинете .Старая версия личного кабинета или личный кабинет Алтел.
https://iself.tele2.kz/login
Нажимаешь на зеленую кнопку рядом с Имей устройства и там надо ввести свой ИИН.
Подтвердить и устройство снимется с регистрации.На номер придет смс,что устройство снято с регистрации.
lightshot_1575379589.png

#512
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Старая версия личного кабинета

 

Это многое объясняет. Снял в старой версии, а на  https://imei.rfs.gov.kz  по прежнему бодро рапортует что имей привязан к иин.   И в разделе Сервис проверки регистрации IMEI  так же бодро рапортует имей мол зарегистрирован.


  • 0

#513
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Старая версия личного кабинета


Это многое объясняет. Снял в старой версии, а на https://imei.rfs.gov.kz по прежнему бодро рапортует что имей привязан к иин. И в разделе Сервис проверки регистрации IMEI так же бодро рапортует имей мол зарегистрирован.
Я бы не стал наезжать на Теле2.
У них система снятия с регистрации работает лучше,чем в Билайн.

#514
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Проблема в том,  что не понятно нихрена, как вообще работает вся эта система. И причем тут вообще  imei.rfs.gov.kz  каким боком он относится к операторам. Непонятно до конца, что и кому нужно, кто есть заинтересованная сторона а кто нет. Если гэбне нужно знать чей иин владеет определенным имеем,  причем тут опсосы?  Из задача сводится всего лишь к забиванию правильных иинов на номера. Чего они видимо никогда не смогут осилить. Зачем было городить такой огромный огород, видимо спокойная жизнь надоела. Теперь все офисы штурмуют десятки людей у которых отвалилась связь. Или тупо не могут снять с реги или поставить на регу аппарат. Ведь все можно было бы упростить до минимума, тремя кнопками в ЛК. Куда не протянет свои когти государство, все идет через задницу.


  • 0

#515
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вчера знакомый купил новый номер в офисе алтела, пришел удостоверение показал все ок, оформили, симку забрал. В ЛК вечером дома глянули, за голову схватились. Фамилию написали совершенно другую. Не удивительно, что и ИИН написали левый. Начнешь вот так что то делать с номером, восстановить например после утери, придешь с документами в офис и скажут это не вы. Ну не сволочи ли?  Про регистрацию и снятие уже вообще молчим.


  • 0

#516
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

А мой знакомый, вернее знакомая, которая работает в таком офисе, пожаловалась, что из-за этих перерегистраций у нее нервное истощение от наплыва клиентов. Не вздохнуть, ни...   0826c63aaed3f72278fa6f2b06b1d69d.gif  выдохнуть. Немудрено, что ошибаются.


  • 0

#517
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а вот у моей соседки, есть бабушкофон с билайном. Она им пользуется нечасто. Но я еще когда истерия была по регистрации всего и вся ей зарегал как полагается и на всех сайтах все пишет что у нее офигительно все зарегано на нее. Но телефон получил смс, что устройство заблокировано. и никуда не звонит. Пока поставил ей симку теле2 (оформлена на меня, телефон на нее, но ничего не заблокировалось и работает). И что бы это значило?


  • 0

#518
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

И что бы это значило?

Только то что там полный дурдом. Полнейший. И ничего толком работать не будет.

 

Потому что эти мерзавцы конченые (по другому их и не назовешь) отключили связь буквально кому попало.   

 

Под раздачу попали даже те, кто был вполне легально зареган. И много лет сидел с 1 номером и 1 трубкой. И номер был вполне корректно оформлен. Человек остался в один прекрасный день без связи. Пришел в билайн, наехал, что за фигня? В ответ посоветовали отправить иин на их короткий номер и только тогда связь заработала. Вопрос - что же это все таки было?  


  • 0

#519
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И что бы это значило?

Только то что там полный дурдом. Полнейший. И ничего толком работать не будет.

 

Потому что эти мерзавцы конченые (по другому их и не назовешь) отключили связь буквально кому попало.   

 

Под раздачу попали даже те, кто был вполне легально зареган. И много лет сидел с 1 номером и 1 трубкой. И номер был вполне корректно оформлен. Человек остался в один прекрасный день без связи. Пришел в билайн, наехал, что за фигня? В ответ посоветовали отправить иин на их короткий номер и только тогда связь заработала. Вопрос - что же это все таки было?  

 

 

у бабули-соседки не заработало. Отправлял я иин, бодался с ussd командами и сидел в интернете. Ни фига. Ну пока теле2 работает там, пусть так. В крайнем случае куплю ей новый аппарат, чтоб в билайне при мне на нее все зарегали своими руками. Я засниму на видео процесс, и если вылезает задница, то с обществом потребетелей отправлю бабулю в суд, пенсию увеличивать


  • 0

#520
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

а вот у моей соседки, есть бабушкофон с билайном. Она им пользуется нечасто. Но я еще когда истерия была по регистрации всего и вся ей зарегал как полагается и на всех сайтах все пишет что у нее офигительно все зарегано на нее. Но телефон получил смс, что устройство заблокировано. и никуда не звонит. Пока поставил ей симку теле2 (оформлена на меня, телефон на нее, но ничего не заблокировалось и работает). И что бы это значило?

Скорее всего у бабушки ее номер Билайн оформлен на другого человека.
У меня Билайн и Теле2.
Переставляю симки в своем бабушкофоне и все работает.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.