Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане начнут блокировать незарегистрированные телефоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

#481
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

По логике вещей да.  Связка ИИН+ИМЕЙ государственная, гэбне нужно знать, какой имей какому иину принадлежит, а опсосы на какой то хрен привязывают намертво еще свой номер сюда. Идиотизм высшей степени. А по уму, раз уж они за это взялись, надо было бы делать проверку на совпадение, если у вставленной в аппарат симки есть иин, проверять его на совпадение с тем иином,  что лежит в госбазе, прикрученный к этому имею. И блокировать связь только если не совпадает. А на деле мы имеем десятки отвалившихся от сети аппаратов по непонятным причинам.  Совершенно не продуман вариант  если у человека  несколько  симкарт например разных операторов. И все легально зарегены на его иин. Теперь в результате криворукости, в аппарате работает всегда одна.


Сообщение отредактировал Keffer: 27.11.2019, 08:16:04

  • 0

#482
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... Теперь в результате криворукости, в аппарате работает всегда одна.

 

так опсосам это ж чистый елей? Амброзия, нектар. Хочешь на другого опсоса переключиться - ИМЕЙ геморрой


  • 0

#483
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Может кто поможет. Есть пару трубок на них без проблем работают 5 номеров в любом сочетании. Понадобилась сегодня третья трубка, вставил симку, которая зарегина на меня, работает, вставил симку, которая зарегина на жену, не работает(все номера билайн). До этого в этой трубке работала теле2 (и сейчас работает) Какую команду нужно набрать, чтобы заработала билайн симка зарегиная на жену. Набрал *691# и дальше по меню тыкал usd команды, ответ ждите ответа по смс. Смс нет. *835# dвыдает, что номер зарегин на жену. Как связать эти две приблуды телефон и симку? Руки с бошками бы поотрывать отцам этого писеца, чтобы они стали праотцами.


  • 1

#484
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Нашел в столе старую симку билайн, досталась вместе с билайн 4G модемчиком, но в итоге пользоваться ей не стал. Для модема купил новый номер, а эта валялась в столе. Кстати при покупке модема задал вопрос девочке в магазине билайн, что был раньше на толе би - фурманова, надо ли регать номер на себя, ответили да нет зачем.

 

Зачем то мне понадобилось проверить живая она или нет, вставил в аппарат, где до этого стоял Изя и мгновенно произошла привязка к человеку на которого оформлена билайн симка. До этого месяц! стояла моя сим карта изя и меня вежливо просили привязать данные. А тут левая симка и мгновенная регистрация на другого человека с отрубанием мне связи. Правда связь вырубили попозже, где то через пару недель. Я уже и забыл про ту симку.

 

Вчера в чате с оператором это выяснили со второго раза, первый оператор вообще отказался меня слушать, типа аппарат вам не принадлежит, он на другого человека зареган, покажите коробку от телефона и селфи с вашим удл. Я аж оторопел от такого хамства. Второй более адекватный оператор намекнул на мои возможные действия и уже потом я вспомнил, что проверял старую симку. 

 

Благо вчера есим кселл активировал, хоть какая то связь есть. 

Выслал заявление изе и сказали ждать два дня. Призываю анальную кару и муки на того кто вообще придумал эту регистрацию. 


Сообщение отредактировал user_user: 28.11.2019, 12:36:47

  • 0

#485
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Чтож, будем ежедневно дьяволу молиться, чтобы он забрал к себе авторов этого идиотизма. И подверг их страшным мукам.   И ведь таких людей десятки и сотни по городам, у которых вырубилась связь, или вставили чужую симку, она привязалась намертво и своя теперь не работает.


  • 0

#486
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений



так опсосам это ж чистый елей? Амброзия, нектар. Хочешь на другого опсоса переключиться - ИМЕЙ геморрой

При подключении номера другого оператора нет геморроя.
У меня две сим-карты.Билайн и Теле 2.
В личном кабинете Теле2 показывает телефоны привязанные к номеру Билайн.Переставляю симки в любом телефоне, которые зарегистрированы на меня и все работает.
База данных общая . Если телефон привязан к номеру Билайн,то будет работать с любой сим-картой оформленной на один ИИН.

#487
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Чтож, будем ежедневно дьяволу молиться, чтобы он забрал к себе авторов этого идиотизма. И подверг их страшным мукам. И ведь таких людей десятки и сотни по городам, у которых вырубилась связь, или вставили чужую симку, она привязалась намертво и своя теперь не работает.

Ну правильно.Не фига было ходить столько времени с сим-картой оформленой на чужой ИИН.
На меня кто-то оформил несколько номеров , которые я не подключал.
Запросил данные в Билайн.Дали список номеров оформленных на меня.
Обзвонил все номера.Взала трубку тётка.
Говорю ей беги в Билайн и оформляй номер на себя ,а я удалю твой телефон , который привязался к моему ИИН.
Тётка бросила трубку.А я отключил все номера, которые не подключал.
Теперь эта дура будет бегать и получилк геморрой с регистрацией своего устройства.
Кто оформил свои номера на себя, когда операторы просили это сделать,то у тех нет проблем с регистрацией устройств.
Не операторы виноваты,а та дура тётка , которая проигнорировала мой звонок.

#488
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вообще, если все так строго, то надо жестоко анально карать диллеров, которые продают номера, реганые на чужие иины. Еще жестче карать чем всяких разных террористов. И страшно карать операторов которые в погоне за прибылью сотнями тысяч раздают симки диллерам. Поэтому на одной чаше весов требование законов а с другой пересиливает жажда денег опсосами. Так и будем теперь балансировать. А страдают простые обманенты.


Сообщение отредактировал Keffer: 28.11.2019, 21:22:10

  • 0

#489
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Ну правильно.Не фига было ходить столько времени с сим-картой оформленной на чужой ИИН

Для меня как то не совсем понятно. У меня симкарты зарегистрированные на разных людей, это не чужие люди. Я хочу чтобы все телефоны или для простоты один телефон принимал разные симкарты оформленные на разных людей. Это возможно? Возможности оформить симкарты на одного человека, нет. Какие манипуляции для этого необходимы??

На сайте БИ написано, что телефон и симка должны принадлежать одному иин. Тогда как я до их пор пользовался симками разных людей, на двух разных телефонах? Или это до поры до времени?


Сообщение отредактировал SIMP: 29.11.2019, 00:52:46

  • 2

#490
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Я хочу чтобы все телефоны или для простоты один телефон принимал разные симкарты оформленные на разных людей.

Этого не хочет государство и гэбня. Поэтому с этим проблемы. Твои хотелки личные им побоку.  Они хотят как на транспорте видимо, чтобы госномер с одной развалюхи нельзя было под страхом анальной кары переставить на другую.

 

 

 

Тогда как я до их пор пользовался симками разных людей, на двух разных телефонах? Или это до поры до времени?

Могут отключить в скором времени, причешут базы все.


Сообщение отредактировал Keffer: 29.11.2019, 09:06:42

  • 0

#491
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Этого не хочет государство и гэбня. Поэтому с этим проблемы. Твои хотелки личные им побоку. Они хотят как на транспорте видимо, чтобы госномер с одной развалюхи нельзя было под страхом анальной кары переставить на другую.
Это понятно что народ загнали в феодальный строй, про это в отдельную тему .

"Хочу" было написано с точки зрения возможности - невозможности впринципе, такого логического условия. Ситуации разные возникают. Я например часто пользуюсь сменой симок, кому то это не нужно. В любом случае это не криминал. Но не дают нормально понять что можно, а что нельзя. Сегодня попытался сделать движение с имеями номерами на БИ сайте, смс приходит, но когда ее вбиваешь ответ, ой, что то пошло не так. Так выж напишите епт, что пошло не так. И так ничего не добился.


  • 1

#492
Arti Rei

Arti Rei
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ребят, я не совсем понял.

Чтобы привязать устройство и симкарту к одному человеку достаточно иметь ИИН этого человека? То есть, свой ИИН вообще лучше нигде не светить, ибо на тебя могут без твоего ведомого привязать телефон вместе с симкартой, и в случае проблем полиция придет именно к тебе.

Как от этого можно защититься? 


  • 1

#493
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ребят, я не совсем понял.

Чтобы привязать устройство и симкарту к одному человеку достаточно иметь ИИН этого человека? То есть, свой ИИН вообще лучше нигде не светить, ибо на тебя могут без твоего ведомого привязать телефон вместе с симкартой, и в случае проблем полиция придет именно к тебе.

Как от этого можно защититься? 

 

никак не защититься. Эта бодяга сделана не для защиты людей. Только для защиты задниц чиновников от других чиновников.


  • 0

#494
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Ребят, я не совсем понял.
Чтобы привязать устройство и симкарту к одному человеку достаточно иметь ИИН этого человека? То есть, свой ИИН вообще лучше нигде не светить, ибо на тебя могут без твоего ведомого привязать телефон вместе с симкартой, и в случае проблем полиция придет именно к тебе.
Как от этого можно защититься?

ИИН можно узнать через сайт комитета госдоходов.
И зарегистрировать номер, только что купленный или переоформить его нп чужого человека.К этому же номеру можно привязать и телефон.
Как можно защититься от этого?
Чтобы узнать сколько номеров оформленно на вас, то надо зайти на сайт.https://imei.rfs.gov...in/index_ru.php
Чтобы узнать какие телефоны зарегистрированы на вас надо зайти в личный кабинет в Теле2Алтел.
Или на сайте Билайн проверить.Или Кселл.
Например на меня было зарегистрировано 7 лишних номеров Билайн.И на сайте Билайн обнаружил устройства,которые мне не принадлежат.
В Билайн сделано не удобно.Чтобы удалить эти устройства надо топать в офис Билайн.В Теле2 удобнее сделано.
Прямо в личном кабинете можно снять с регистрации устройства одним нажатием кнопки после заполения и подтверждения действий.
Как это делается в Кселл не знаю.
Это не мой оператор.

#495
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


Для меня как то не совсем понятно. У меня симкарты зарегистрированные на разных людей, это не чужие люди. Я хочу чтобы все телефоны или для простоты один телефон принимал разные симкарты оформленные на разных людей. Это возможно? Возможности оформить симкарты на одного человека, нет. Какие манипуляции для этого необходимы??
На сайте БИ написано, что телефон и симка должны принадлежать одному иин. Тогда как я до их пор пользовался симками разных людей, на двух разных телефонах? Или это до поры до времени?

Все возможно.Но надо каждый раз перерегистрировать устройства на тот номер,который хотите использовать.
Я сам так делают иногда.
Но личный кабинет Билайн не удобный в этом плане.В Теле2 удобнее.
Прямо в личном кабинете показывает все имей .И можно снять устройства удаленно.Не обязательно,чтобы оно было под рукой.Достаточно ввести ИИН на который зарегистрировано устройство.
Писал сотрудникам Билайн,чтобы они тоже так сделали,но пока тишина.

#496
Arti Rei

Arti Rei
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Спасибо всем кто отписался. По-моему, если билайн не упростить привязку и проверку номеров, а также отвязку от себя чужих телефонов, перейду полностью на другого оператора. Настоящее раздолье для мошенников и прочих. Просто ужас.


Сообщение отредактировал Arti Rei: 01.12.2019, 07:48:40

  • 0

#497
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Подскажите, кто в теме, плиз. При продаже телефона сняла Имей с регистрации со своего ИИН в Билайн через набор команд. Теперь проверяю на сайте имей.рфс.гов.кз связку того старого Имей и моего ИИН. И сайт выдаёт "Поздравляем, устройство зарег. на вас." И как теперь мне его отвязать?
  • 0

#498
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да ни у кого нет ответов на эти вопросы. Эта база глючит напропалую. При попытке снять или зарегать на билайне что то прилетает смс (спустя 30-40 минут после ussd запроса, карл!)  что госбаза данных временно недоступна, попробуйте позже. Пидарастизм это называется, по другому и не скажешь.


  • 0

#499
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а можно узнать, как блокируется аппарат?

Что именно перестает работать, если вставил не свою симку в свой аппарат?

Вот был аппарат с моей симкой, я не снимая реги моего ИИН с него, пихаю туда симку соседа. И что происходит? 

приходит СМС с уведомлением, что что-то заблокировано? Что я могу делать на аппарате, а что не могу после этого?


  • 0

#500
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

а можно узнать, как блокируется аппарат?
Что именно перестает работать, если вставил не свою симку в свой аппарат?
Вот был аппарат с моей симкой, я не снимая реги моего ИИН с него, пихаю туда симку соседа. И что происходит?
приходит СМС с уведомлением, что что-то заблокировано? Что я могу делать на аппарате, а что не могу после этого?

Теоретически не должен аппарат работать с другой симкой вообще.
На практике работает с чужой симкой.
Бардак с базой данных в Билайн.
У меня один и тот же телефон зарегистрирован на два разных ИИН.
И с двумя симками работает.
Не смотря на то,симки оформлены на разные ИИН.
Ткнул им на их ошибки,а они утверждают ,что база данных у них корректно работает.И нельзя в личном кабинете Билайн удалить имей коды,которые больше не доступны.
Сидят у меня четыре имей кода двухсимочных телефонов,которые уже умерли.И без похода в офис Билайн они не удалят из своей базы данных.
На просьбу дать возможность удалять имей коды через личный кабинет они не реагируют.Наверное нравится им,что люди к ним в офис ходят.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.