Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане начнут блокировать незарегистрированные телефоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

#181
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Кто бы сомневался. Никакого отключения тотального не будет, это ясно и понятно. Иначе такой кипиш начнется - святых выноси. Опсосы не враги себе, и ничего отключать не будут.

Но остается вопрос, накой черт они создавали такой ажиотаж, угрожая немедленным отключением с 1 января. Тот еще вопрос.

 

Ваши хитрые схемы по обману государства можете оставить себе.

Они по прежнему актуальны, в связи с этим:

 

 

Как объяснил эксперт, SIM-карты будут автоматически привязаны к гаджету, и проблемы могут возникнуть, если эту SIM-карту потом заменить.

 

Сим карта субстанция такая, периодически менять ее между девайсами таки требуется. Вот тут то и пригодятся все эти хитрые схемы по обману. Потому что государство решило нам жизнь осложнить. Но на каждую старуху бывает проруха.


  • 1

#182
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Прыгать с моста ?

Прыгайте, талгарский мост Вас давно ждёт.
Keffer, этого и следовало ожидать - подобные спектакли были неоднократно, последний - 3 года назад. Сценарий - под копирку, выхлоп - тоже. Бабло распилено, занавес опущен, зал опустел. Потрепали народу нервы, посмешили воров и бородачей и поняли, что нифига из затеи не выйдет - ибо для реализации задуманного не хватает возможности запрета смены IMEI, проверки валидности этого самого IMEI и ещё пары факторов.
  • 0

#183
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В соседней стране этот спектакль не прекращается уже год, с приложением телеграм. Но они честно стараются и в конце заявят что сделали все что могли. Только вот телеграм как работал так и продолжает.  Билайн знатно атмосферу накалил, смски страшилки разослал по всей стране. ИЧСХ, розовые ни одной такой смски не прислали. Только полосатые напрягались изо всех сил.


  • 0

#184
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

 

"Если SIM-карту вовремя не оформили на себя, то вы рискуете потерять устройство, потому что оно может привязаться к SIM-карте, которая привязана к этому телефону. Человек, например, пользуется SIM-картой, которую ему подарили, но даже не знает, на кого она оформлена. С 1 числа его телефон будет принадлежать тому, на кого она оформлена", - разъяснили в МИК
 

ПлакалЪ :lol:  Браво, аплодируем стоя. Бурные продолжительные аплодисменты)))) 

 

Сценарий получается развивается так: пришел некто в салон связи, не работает телефон, там пробили по базе и оказалось телефон теперь этому некто не принадлежит)) Вызываем ментов, силой отбираем телефон (последний айфон!)) ищем по иин его нового владельца приглашаем в салон связи, Иван Иваныч, приходите, вы стали обладателем айфона 10))) 

 

Ну думаю технику не надо напоминать про тысячу и один способ смени имея.  


  • 5

#185
cobalt1917

cobalt1917
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Массовое отключение телефонов- это потеря прибыли, на это сотовые операторы не пойдут. Жадность победит! Имею два телефона, разные операторы. Регистрировать принципиально не буду, мне это не надо. Мы это уже проходили. Помните, несколько лет назад "умный" жолполовский начальник придумал карточки для водителей, вот был ажиотаж!Все ломанулись их получать, были жуткие очереди, сразу появились шныри, готовые за определенную сумму принести ее Вам без очереди. За 5 или 10 дней до окончания этой благой акции эти карты отменили. В прошлом году- обязательная регистрация всех проживающих. Власти угражали- нет регистрации, придет участковый- штраф!Опять жуткие очереди в ЦОНах, даже один человек скончался. По этому поводу даже один депутатишка что-то съязвил, потом извинялся. И где эта регистрация сейчас? Вот и эта канитель с телефонами также заглохнет через 2-3 недели. Всех с Новым годом!
  • 1

#186
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

 

"Если SIM-карту вовремя не оформили на себя, то вы рискуете потерять устройство, потому что оно может привязаться к SIM-карте, которая привязана к этому телефону. Человек, например, пользуется SIM-картой, которую ему подарили, но даже не знает, на кого она оформлена. С 1 числа его телефон будет принадлежать тому, на кого она оформлена", - разъяснили в МИК
 

ПлакалЪ :lol:  Браво, аплодируем стоя. Бурные продолжительные аплодисменты)))) 

 

Сценарий получается развивается так: пришел некто в салон связи, не работает телефон, там пробили по базе и оказалось телефон теперь этому некто не принадлежит)) Вызываем ментов, силой отбираем телефон (последний айфон!)) ищем по иин его нового владельца приглашаем в салон связи, Иван Иваныч, приходите, вы стали обладателем айфона 10))) 

 

Ну думаю технику не надо напоминать про тысячу и один способ смени имея.  

 

Есть сценарий ещё угарней, тоже самое только с владельцем двухсимочного телефона на котором один номер зареган на владельца телефона а второй на неизвестного дядю с базара, так вот, имэя 2 а телефон один) будут пилить пополам  :D


  • 3

#187
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

я буду смеяться в голос если после установки новой симки вместо привязанной, она будет работать как и обычно)


  • 0

#188
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

У меня двухсимочный телефон, одна симка на меня зарегана, вторая на дочь.

ИИНы вбил на обе  симки, и что теперь,будут работать обе или как  :confused:


  • 0

#189
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Тоже ржал в голос. Звучит как бред, но 1 января узнаем. Вот у меня есть один номер, купил пару лет назад, на ком зарегано - хз, мне все равно, использую его для интернета. Теперь после таких заявлений - выкину, наверное симку. Сначала потрачу оставшиеся 9 Гб)

 

 

"Если SIM-карту вовремя не оформили на себя, то вы рискуете потерять устройство, потому что оно может привязаться к SIM-карте, которая привязана к этому телефону. Человек, например, пользуется SIM-картой, которую ему подарили, но даже не знает, на кого она оформлена. С 1 числа его телефон будет принадлежать тому, на кого она оформлена", - разъяснили в МИК

ПлакалЪ :lol: Браво, аплодируем стоя. Бурные продолжительные аплодисменты))))

Сценарий получается развивается так: пришел некто в салон связи, не работает телефон, там пробили по базе и оказалось телефон теперь этому некто не принадлежит)) Вызываем ментов, силой отбираем телефон (последний айфон!)) ищем по иин его нового владельца приглашаем в салон связи, Иван Иваныч, приходите, вы стали обладателем айфона 10)))

Ну думаю технику не надо напоминать про тысячу и один способ смени имея.

Сообщение отредактировал Мэс: 27.12.2018, 12:56:29

  • 0

#190
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Все эти комментарии в сми чиновников и прочих разных мелких шестерок и подсирал всяких, лишь демонстрируют полное, совершенное непонимание всего происходящего. А а гений  из шестерок полосатых, предложивший на время ремонта перерегистрировать телефон на мастера  - это вообще особый случай шизофрении клинический,  полной и безоговорочной. Лечению не подлежащий.


  • 1

#191
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Есть сценарий ещё угарней, тоже самое только с владельцем двухсимочного телефона на котором один номер зареган на владельца телефона а второй на неизвестного дядю с базара, так вот, имэя 2 а телефон один) будут пилить пополам  :D

 

 

 

Комедия начнется с четырехсимочниками. 


  • 0

#192
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

случай шизофрении клинический,  полной и безоговорочной. Лечению не подлежащий.

 

 

в шизофрении все случаи особые, и лечению не подлежат. Слегка корректироваться могут. Но не лечиться.

 

как и вся наша страна. 


  • 0

#193
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Комедия начнется с четырехсимочниками.

еще большая комедия с шлюзами GSM где бывает до 64 портов и разных симкарт


  • 0

#194
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Комедия начнется с четырехсимочниками.

еще большая комедия с шлюзами GSM где бывает до 64 портов и разных симкарт

 

вряд ли такие под домам у частников стоят. Такое берут компании, которые сразу оформляют симки нормально у опсоса. Я так думаю. Хотя... Могут и на базаре за нал прикупить :)


  • 0

#195
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Было время, когда у физиков была халява и по голосу и по СМС внутри сети, так даже ушлые юрики побежали такие СИМки в шлюзы втыкать. Сейчас конечно времена другие, но слов как говорится из песни не выкинешь...
  • 0

#196
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Вот теперь непонятно, к примеру я как продаван оформил симки на себя и много лет их продавал, теперь я после первого января могу с заявлением в органы о утери нескольких сотен устройств писать заявления, и стану владельцем нескольких сотен гджетов :)))))))) по закону Мерфи, если возможность так сделать будет иметься, то так делатся будет, хоть один раз, :) ну или к примеру продал телефон после первого, через полгода заява, что телефон потерял, и мне его вернут  :faceoff:  :lol:


  • 2

#197
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот теперь непонятно, к примеру я как продаван оформил симки на себя и много лет их продавал, теперь я после первого января могу с заявлением в органы о утери нескольких сотен устройств писать заявления, и стану владельцем нескольких сотен гджетов :)))))))) по закону Мерфи, если возможность так сделать будет иметься, то так делатся будет, хоть один раз, :) ну или к примеру продал телефон после первого, через полгода заява, что телефон потерял, и мне его вернут  :faceoff:  :lol:

 

только может не повезти, и покупатель окажется подкрученным. И засунет несколько сотен гаджетов (все, какие вокруг найдет) продавану ... ну например в рот.


  • 0

#198
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Комедия начнется с четырехсимочниками.

еще большая комедия с шлюзами GSM где бывает до 64 портов и разных симкарт

 

 

Шлюзы, как и прочие девайсы типа сигнализаций, всяких ворот и прочей подобной техники , исключены из списка к обязательной регистрации. Так пояснил один из операторов на вопрос про регистрацию GSM шлюза.

 

Выдержка из офф.документа

Регистрации подлежат только абонентские устройства. К абонентским устройствам относятся мобильные телефоны, модемы, планшеты, роутеры, часы с сим-картой и т.п. Устройства межмашинного взаимодействия (такие как: устройства сигнализации автомобиля, датчики, трекеры, POS-терминалы и другие), в которых есть SIM-карта, регистрации не подлежат.

 


Сообщение отредактировал Gammy: 27.12.2018, 20:40:37

  • 0

#199
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Шлюзы, как и прочие девайсы типа сигнализаций, всяких ворот и прочей подобной техники , исключены из списка к обязательной регистрации.

На бумаге и не более. В реале 246% гарантирую, начнутся проблемы, особенно после заявления про то, что каждое устройство автоматически окажется привязанным к вставленной в него симкарте. Пока стоит симка и работает все будет норма, а вот потребуется заменить симку в таком устройстве -вот тогда и начнется потеха. Как по вашему опсосы отличать будут устройство, что оно из себя представляет,  сигналку GSM или телефон?


  • 0

#200
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

только может не повезти, и покупатель окажется подкрученным. И засунет несколько сотен гаджетов (все, какие вокруг найдет) продавану ... ну например в рот.

Вот тут-то и начнется самое интересное :))) что продаван будет об этом знать, и подстрахует свой рот  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :faceoff:  от чужих посягательств, тут и без этого  так делают сплошь и рядом, продают телефон, а через несколько дней пишут заявление о утере, начинается возня, выясняют последние контакты и  :idea:  выходят на владельца, отбирают у него телефон, и на этом для нового владельца заканчивается покупка по сходной цене подержанного гаджета. в лучшем случае новый владелец отделывается потерей денег уплаченых за телефон. :faceoff:  :) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.