Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане начнут блокировать незарегистрированные телефоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

#221
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Да ничего никто рубить не будет никому. Но при смене сим карт начнутся проблемы.

Да и этого не будет

т.е вы хотите сказать что если я сейчас вставлю другую симку зареганную на другого человека то связи не будет?


Сообщение отредактировал BlackNice: 01.01.2019, 11:57:21

  • 0

#222
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

вы хотите сказать что если я сейчас вставлю другую симку зареганную на другого человека то связи не будет?

Если опсосы привязали симку вашу к вашему аппарату как и собирались то да, связи не будет. Точнее сказать, связь то сама по себе как таковая с оператором будет, просто ни позвонить ни отправить смс будет не возможно.


  • 0

#223
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

вы хотите сказать что если я сейчас вставлю другую симку зареганную на другого человека то связи не будет?

Если опсосы привязали симку вашу к вашему аппарату как и собирались то да, связи не будет. Точнее сказать, связь то сама по себе как таковая с оператором будет, просто ни позвонить ни отправить смс будет не возможно.

 

Это прям с сегодняшнего дня? Хочу сейчас попробовать 


  • 0

#224
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Если опсосы привязали симку вашу к вашему аппарату.

Слишком много если выходит:

1. Если ОПСоСы привязали.

2. Если привязали все Ваши СИМки.

3. Если привязали на Ваш ИИН.

4. Если Ваш ИИН реально Ваш :lol:

Проверить один хрен нельзя, в идеале то да - у Вас есть набор СИМ карт и пара телефонов. Опять же в идеале достаточно просто по очереди вставить каждую СИМку в каждый апарат по одному разу и забить на очередную ИБДню комитета кое-чьей безопасности с агашками. Опять же в идеале - речь про телефон(смартфон) филзица, СИМ карту и ИИН, т.е. нет ни слова про многосимные девайсы и тем более девайсы с несколькими радиомодулями. Но агашки за последнее время столько уже наболтали, что мало в чём остался смысл затеи.

Выходит, что даже рядовому законопослушному жителю РК можно не заморачиваться ровно до того момента, пока не потребуется смена СИМ-карт и (или) девайсов, особенно перестановка СИМ-карт между Б\У девайсами разных владельцев. Тогда даже элементарный экстренный вызов из-за севшей батарейки может обеспечить гемморой (а может и не обеспечить).


Сообщение отредактировал pessimist: 01.01.2019, 12:38:34

  • 0

#225
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Очевидно они облажались на сегодня. Вставил в свой телефон другую симку и связь работает.


  • 0

#226
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

они облажались на сегодня.

Очевидно что они вообще облажались, с 91 года лажать не перестают. То там облажаются то тут.  И так по кругу бесконечно.


  • 0

#227
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Что и следовало ожидать. Очередной закон, который не работает
  • 0

#228
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

они облажались на сегодня.

Очевидно что они вообще облажались, с 91 года лажать не перестают. То там облажаются то тут.  И так по кругу бесконечно.

 

Вы про агашек? ТАк они в 1956 году облажались, выбрав не того генсека.

 

А если про опсосов, то на хрена им эта возня с дерьмом? Денег не принесет ни копейки


  • 0

#229
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну что, есть заблокированные?


  • 0

#230
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ну что, есть заблокированные?

Не думаю что кого то заблокируют. Главная задача всего этого ажиотажа - запугать. Так было в 17 году уже, мы все помним. Ну отрубили тогда с сотню симкарт купленных с лотков без документов, и на этом все заглохло. Да и те отрубили лишь потому, что они на одного диллера все были зареганы.


  • 0

#231
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Да ежу понятно, что на публику было озвучено одно, а на деле - другие задачи и планы. У одних - бюджет распилить, у других - козлов отпущения заранее пересчитать, чтобы так сказать показатели раскрываемости не страдали и прокуратура не перевозбуждалась.
  • 0

#232
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
У меня вопрос. Я так понял телефон автоматом регистрируется на того человека на кого оформлена симка? А что если у меня 2х симочный аппарат и 2 симки оформленные на разных людей (один на меня другой нет)? Как мне при продаже отвязать?
  • 0

#233
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

По всем вопросам привязки отвязки только ногами в контору опсоса шагать. Иначе никак.


  • 0

#234
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Две симки оформленные на одного человека можно зарегестрировать на один телефон.С каждой симки отправить смс со своим иин.А вот то что одна симка на другого оформлена тут не знаю.Ну попробуйте отправить смс с другой симки-что скажет.


Сообщение отредактировал раскатал: 04.01.2019, 13:28:01

  • 1

#235
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Две симки оформленные на одного человека можно зарегестрировать на один телефон.С каждой симки отправить смс со своим иин.А вот то что одна симка на другого оформлена тут не знаю.Ну попробуйте отправить смс с другой симки-что скажет.

скажет, что на этот номер зарегистрирован другой иин. Слать надо другой иин. Другого человека. Только тогда зарегается


  • 1

#236
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Ну и всё же!
Кому-то заблокировали?
Или "ещё не вечер", в том смысле, что не стали народ на праздники нервировать?
  • 0

#237
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Когда я отправляла СМС,у меня был другой телефон. Сейчас другой, наступило 1 января,все работает
  • 0

#238
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Кому-то заблокировали?

Да никому не заблокируют ничего, отбой. Расходимся.


  • 0

#239
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
https://tengrinews.k...ami-360806/amp/
А столько шума было...
  • 0

#240
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ждем первых сообщений о кражах телефонов и о закономерном нулевом результате по их поиску.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.