Перейти к содержимому

Фотография

Фотоэпиляция и фотоомоложениеКто-нибудь пробовал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#601
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Я делала фотоэпиляцию в Москве на L900. В связи с некоторыми обстоятельствами пришлось переехать я прошла 5 процедур, последнюю делала 3 мес назад. Будет у меня эффект при таком перерыве если я продолжу курс здесь или придётся продолжать на L900?
Кстати мне делали с гелем на флаконе было написано optic cooling gel
И мне тоже объясняли что современные аппараты обладают достаточной системой охлаждения, но этот гель специальный оптический для лучшего проведения света.

Вот несколько ссылок http://www.kontur-be...i...7&Itemid=34
Оптический гель, наносимый на кожу, позволяет наилучшим образом передать свет от кристалла к коже, с минимальными потерями энергии на отражение, а также снизить нежелательное нагревание кожи, при смене оптического индекса при проходе через воздух

http://www.yperion-rus.ru/?id=102
Некоторые производители оборудования для фотоэпиляции не предлагают использование специального геля при процедурах фотоэпиялции, фотоомомложения. Однако доказано, что при прохождении через воздух свет теряет часть энергии вследствие отражения, происходит нагревание и аппаратуры и кожи пациента из-за потери коэффициента преломления. Поэтому кажется совершенно обоснованным использование геля для улучшения качества процедур и снижения негативных влияний на пациента. Специалисты Yperion Technology используют комбинацию оптического и кристаллического геля, который снижает отражаемость, позволяет лучше донести энергию импульсного света до волосяной луковицы и служит достижению желаемого результата-разрушения фолликула.



Правильно рассуждаете Lebedeva. Гель способен не только снижать дискомфорт во время процедуры, но и препятствует образованию воздушной прослойки между кожей и насадкой. Я не экономлю на геле и использую его для максимального контакта с кожей на всех участках.
  • 0

#602
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Кстати мне делали с гелем на флаконе было написано optic cooling gel
И мне тоже объясняли что современные аппараты обладают достаточной системой охлаждения, но этот гель специальный оптический для лучшего проведения света.

Гель который я использую во время ФЭ не обладает охлаждающим эффектом...

Некоторые производители оборудования для фотоэпиляции не предлагают использование специального геля при процедурах фотоэпиялции, фотоомомложения. Однако доказано, что при прохождении через воздух свет теряет часть энергии вследствие отражения, происходит нагревание и аппаратуры и кожи пациента из-за потери коэффициента преломления. Поэтому кажется совершенно обоснованным использование геля для улучшения качества процедур и снижения негативных влияний на пациента.

Здесь вы правы, поэтому кристалл должен плотно прилегать к коже, дабы не было ожогов. На неровной поверхности гель должен использоваться обязательно.

Флюс пишет что сама насадка охлаждается и гель не обладает эффектом охлаждения и не является проводником. и в тоже время использует его для предотвращения ожогов получается всё таки гель защищает кожу от перегрева и насадка не помогает. :rolleyes:

Да гель защищает кожу от перегревания, поэтому я его использую на смуглой коже или там, где имеется пигментация, т.к. во время ФЭ нагревается всё, что содержит пигмент. В таких случаях охлаждения от кристалла может быть недостаточно.
  • 0

#603
Lebedeva

Lebedeva
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Прочитала несколько стр. Что-то я никак не возьму в толк. Пишите что не обладает охлаждающим эффектом. А внизу пишите что используете его для охлаждения. Я не врач, но закончила физ-мат. Допустим вы не используете специальный гель для фотоэпиляции но любой гель будет охлаждать кожу так как является теплопроводником.

В статье говорится вообще о целесообразности применения геля. Что касается оптики тут тоже всё логично-физика. А разве кожа неровная только там.... Она помойму вся по своей структуре
неровная?

Сообщение отредактировал Lebedeva: 31.03.2010, 23:02:53

  • 0

#604
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Прочитала несколько стр. Что-то я никак не возьму в толк. Пишите что не обладает охлаждающим эффектом. А внизу пишите что используете его для охлаждения. Я не врач, но закончила физ-мат. Допустим вы не используете специальный гель для фотоэпиляции но любой гель будет охлаждать кожу так как является теплопроводником.

В статье говорится вообще о целесообразности применения геля. Что касается оптики тут тоже всё логично-физика. А разве кожа неровная только там.... Она помойму вся по своей структуре
неровная?


Сам гель не охлаждает, он препятствует перегреванию. Гель, принимает на себя тепловую энергию, выделяемую при световой вспышке, и исключает возможность негативного воздействия на кожу. Я в своей работе использую его по своему усмотрению.
По поводу неровностей кожи, вы какую структуру имеете ввиду?
  • 0

#605
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Согласна с Lebedeva с какой бы силой мы не прижимали насадку кожа везде имеет неровную структуру, гель заполняет эти неровности, вытесняя молекулы воздуха. Гель является и теплопроводником (охлаждающий эффект) и светопроводником (оптический эффект) -физика. Поэтому применение геля необходимо независимо от фототипа или обрабатываемой области. :rolleyes:
  • 0

#606
Lebedeva

Lebedeva
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Прочитала несколько стр. Что-то я никак не возьму в толк. Пишите что не обладает охлаждающим эффектом. А внизу пишите что используете его для охлаждения. Я не врач, но закончила физ-мат. Допустим вы не используете специальный гель для фотоэпиляции но любой гель будет охлаждать кожу так как является теплопроводником.

В статье говорится вообще о целесообразности применения геля. Что касается оптики тут тоже всё логично-физика. А разве кожа неровная только там.... Она помойму вся по своей структуре
неровная?


Сам гель не охлаждает, он препятствует перегреванию. Гель, принимает на себя тепловую энергию, выделяемую при световой вспышке, и исключает возможность негативного воздействия на кожу. Я в своей работе использую его по своему усмотрению.
По поводу неровностей кожи, вы какую структуру имеете ввиду?


Так в этом и заключается эффект охлаждения. Ну ладно это тонкости физики, может Вы это изучали поверхностно поэтому сами себя запутали. :rolleyes:

В смысле??? Структуру кожи. Мы ведь не только законы и механизмы отражения гладких поверхностей изучали. Но и кожу под микроскопом, смотрели. Вы когда-нибудь задумывались почему зеркало отражает или другие гладкие поверхности, например (лакированые). Поэтому мне и объясняли врачи что применение геля необходимо с оптической целью, а не только с целью охлаждения.
Никого не хочу обидеть, но мнение cosmed по поводу геля объективно и совпадает с мнением других врачей.

Сообщение отредактировал Lebedeva: 31.03.2010, 23:52:58

  • 0

#607
Rosha

Rosha
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Rosha , мы уже все поняли об элос эпиляции,и догадались в вашей заинтересованности...

А я и не скрываю этого. просто стараюсь придерживаться правил темы ;)
чтобы ещё больше стало понятно об элос эпиляции - ещё немного "авторской" информации с Израильского Центра аппаратной косметологии.
Безусловно, всё очень индивидуально да и каждый решает для себя сам, в конце концов.
Процедуры не дешёвые, но в Казахстане они самые доступные в СНГ, да и в мире тоже. И может для кого-то элос-эпиляция (и омоложение) решит то, чего не удалось добиться другими (не менее достойными) методами.
Искренне ваша (если не заплюсуют) :)
  • 0

#608
Mola

Mola
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всем ДД! Подскажите кто нибудь пжл, прошла примерно 11 процедур ФЭ (бикини) но волосы все равно растут . :smoke: Конечно не в таком кол-ве как было, но все равно есть. Может быть потому что сразу после ФЭ я убираю воском? Или от этого не зависит рост волос?
  • 0

#609
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Всем ДД! Подскажите кто нибудь пжл, прошла примерно 11 процедур ФЭ (бикини) но волосы все равно растут . :rolleyes: Конечно не в таком кол-ве как было, но все равно есть. Может быть потому что сразу после ФЭ я убираю воском? Или от этого не зависит рост волос?


Во время прохождения фотоэпиляции нельзя пользоваться ваксдепиляцией, электроэпиляцией, пинцетом. Можно брить.
  • 0

#610
Mola

Mola
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
COSMED, спасибо за ответ. :rolleyes:
  • 0

#611
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
У меня в апреле будет 4-я процедура фото подмышки. Я в восторге!!!!!Никогда бы не поверила, пока сама не убедилась :D
  • 0

#612
PlayLife

PlayLife
  • Гость
  • 18 сообщений

У меня в апреле будет 4-я процедура фото подмышки. Я в восторге!!!!!Никогда бы не поверила, пока сама не убедилась :D


а вы у кого делали фотоэпиляцию?
  • 0

#613
Туника

Туника
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Поделюсь своим опытом. Раньше регулярно эпилировалась воском. Учитывая мою "повышенную мохнатость" делать это приходилось раз в 1,5-2 месяца.
Решилась на фото после родов, потому как в беременном состоянии поддерживать себя в форме при помощи ваксэпиляции достаточно проблематично :-)
Определились три зоны: бикини, ноги и подмышки.
Проще всего избавится от нежелательной растительности было в области подмышек: быстро и наименее безболезненно.
Чего не могу сказать про все остальное. Скажу честно - было больно. Сжимала зубы, кусала кушетку, но прошла это испытание до конца. Причем, на удивление бикини было не самой чувствительной зоной (видимо, благодаря нанесенному гелю).
Несколько минут после сеанса кожа горела, как при солнечном ожоге. Затем все негативные ощущения прошли.
И начался позитив! Точнее позитив начался через пару-тройку дней, когда отрастающие волоски просто "вытаскивались" безо всякого сопротивления! Продолжалось это недели две-три. К концу месяца пришло время второго сеанса, перед которым также нужно было побрить поросль. И, о чудо, брить было нечего!
Придя второй раз в салон я, признаюсь, нервничала в ожидании болевых ощущений. Но к моему огромному удивлению и радости второй сеанс прошел практически безболезненно.
Как мне объяснила Евгения (именно в ее умелые руки я доверила свое мохнатое тело) мне достаточно 3-4 процедур, после которых нужно будет проводить поддерживающие сеансы раз в полгода-год.
На данный момент, после двух процедур я имею абсолютно гладкую кожу, нежный светлый пушочек в области подмышек и радость от осознания собственной неотразимости :)
Девочки, решайтесь!
  • 0

#614
Rosha

Rosha
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ну зачем так рисковать, допуская болезненные ожоги кожи. регенеративная способность кожи у всех различна.

преимучество элос заключается в сочетании радио- и оптических волн (RF+IPL), при этом используется гораздо меньшая мощность облучения, ожоги не возникают при любом типе кожи, процедуры совершенно безболезненны, а их эффективность выше, т.е. сеансов требуется меньше.
  • 0

#615
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Несколько минут после сеанса кожа горела, как при солнечном ожоге. Затем все негативные ощущения прошли.

ну зачем так рисковать, допуская болезненные ожоги кожи. регенеративная способность кожи у всех различна.


Никто не говорил об ожогах, было сказано, что некоторое время было ощущение что кожа горит, как после солнечного ожога, продолжалось это несколько минут, а потом прошло. Не нужно передергивать...
  • 0

#616
Rosha

Rosha
  • Частый гость
  • 56 сообщений
передёргивать не собиралась, извините, если кого обидела
хорошо, пусть будет так:

зачем сознательно (даже) допускать болезненные ощущения, как при солнечном ожоге кожи.


ощущения болезненные были?

...Скажу честно - было больно. Сжимала зубы, кусала кушетку, но прошла это испытание до конца.

а это реальный отзыв из темы про элос

я была всего на 1й процедуре. На взгляд, есть улучшения, надо пройти ещё несколько раз.
Через неделю волосы сами отпали. Надеюсь результат продержится также долго. И по сранвнению с фото, процедура абсолютно безболезненная.


красота действительно требует жертв, просто с элосом это жертвы больше финансовые, чем физические
пису-пис :rotate:
  • 0

#617
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

передёргивать не собиралась, извините, если кого обидела
хорошо, пусть будет так:

зачем сознательно (даже) допускать болезненные ощущения, как при солнечном ожоге кожи.


красота действительно требует жертв, просто с элосом это жертвы больше финансовые, чем физические
пису-пис :rotate:

Никто не обижался, просто болезненная процедура ФЭ первая, когда волос максимальное количество, последующие сеансы переносятся легко.

Придя второй раз в салон я, признаюсь, нервничала в ожидании болевых ощущений. Но к моему огромному удивлению и радости второй сеанс прошел практически безболезненно.

Каждому своё...
  • 0

#618
Туника

Туника
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

ну зачем так рисковать, допуская болезненные ожоги кожи. регенеративная способность кожи у всех различна

Rosha, поверьте, мне искренне приятна ваша забота обо мне. Поясню: о "болезненных ожогах" никто не говорил, было кратковременное чувство жжения. Согласитесь - вещи разные и вам как специалисту недопустимо их путать.
Целостность кожи также нарушена не была, потому о "регенеративной способности" говорить не приходится.

ощущения болезненные были?

Были. Но вы же не знаете моего болевого порога... Поверьте, ваксдепиляцию я переношу болезненней, потому и решилась на фото.

Любую фразу вырванную из контекста можно обратить в свою пользу, чем вы сейчас и занимаетесь. Какой-то детский способ привлечь клиентов. Хотите пропиарить себя? Делайте это хотя бы с достоинством.
P.S,: думаю вам стоит открыть новую тему.

Сообщение отредактировал Туника: 11.04.2010, 03:14:57

  • 0

#619
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Вчера первый раз сделала ФЭ глубокое бикини в МедЭкспрессе К . Делали вспышки на 2 уровне, а в самых деликатных местах на 1, и то подпрыгивала на столе, так что не представляю себе как в следующий раз выдержу следующие уровни. Сказали через две недели стану "облазить" теперь буду ждать результатов и потом отпишусь.



Угу, я там же делала, не зкажу что подпрыгивала, немного неприятно и всё... Как покалывание что ли...
"Облазить" будете :D я где то на 10-ый день заметила это...

Yulich_ka, адрес точный не знаю, но в здании Универсама, около Силк Вея (на арбате), на 2 этаже...



Универсам это ЦУМ? а телефончик можно в ЛС закинуть?

спасибо!
  • 0

#620
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений


передёргивать не собиралась, извините, если кого обидела
хорошо, пусть будет так:

зачем сознательно (даже) допускать болезненные ощущения, как при солнечном ожоге кожи.


красота действительно требует жертв, просто с элосом это жертвы больше финансовые, чем физические
пису-пис :D

Никто не обижался, просто болезненная процедура ФЭ первая, когда волос максимальное количество, последующие сеансы переносятся легко.

Придя второй раз в салон я, признаюсь, нервничала в ожидании болевых ощущений. Но к моему огромному удивлению и радости второй сеанс прошел практически безболезненно.

Каждому своё...



добрый день! а вы не могли бы скинуть инфу в ЛС? меня интересуют цены и место проведения ФЭ.

спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.