Перейти к содержимому

Фотография

Фотоэпиляция и фотоомоложениеКто-нибудь пробовал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#1101
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
И да, если у Вас день рождения то есть скидка в 20 процентов, что очень приятно )
Так что смотрите по числам )
  • 1

#1102
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

хожу уже года два на фотоэпиляцию, сначала ходила каждый месяц (за исключением лета, тогда ноги нельзя делать), теперь хожу раз в 2-3-5 месяцев в качестве поддерживания результата.

процедуры не болезненные вообще, нигде.

 

стопроцентной гладкости добиться не удалось, вернее, после каждой процедуры выпадает практически всё, но через два месяца начинает возвращаться, и потихоньку возвращается максимум до 40% от первоначальной ситуации. в принципе, меня этот результат устраивает.

 

недавно сходила по акции на одну процедуру ЭЛОС-эпиляции (нужно было обязательно сделать перед отпуском, а у моего мастера аппарат сломался).

поделюсь, что рассказала косметолог (ну, как я поняла и запомнила):

 

- одномоментно в активной фазе у нас находятся примерно 10-12% волос

- отсюда следует, что за 10 процедур мы гарантированно обрабатываем все 100% (но как обычно, всё индивидуально, кому-то может хватить и 6-8)

- перерыв между процедурами должен быть от 21 до 40 дней, если больше - мы пропускаем возможность обработать "следующие 10%", и окончательно "добить" то, что делали в предыдущий раз

- после элос уже через 3 дня можно загорать, ходить в сауну и т.д., а после фото - только через 2-3 недели

- элос берёт любой волос, влючая светлый и пушковый

- по "поддержке" информация такая: после полного курса клиентки звонят, что у них что-то появилось, не раньше, чем через 1,5-2-3 года, и тогда достаточно сделать 1 поддерживающую процедуру

 

 

процедура также безболезненна (кстати, ещё она сказала, что если фотоэпиляция болезненна, вероятно, что в аппарате вместо оригинального сапфира стоит кварц), но стоит существенно дороже. по акции я отдала за ноги полностью 17500, когда за фото я плачу 9000. с другой стороны, если это правда, что за 8-10 процедур я бы избавилась от волос полностью, то может, оно того и стоит...

 

так, за прошедшие 2 с лишним года появился новый опыт. расскажу. возможно, кому-то будет интересно.

 

что имеем в арсенале:

 

опыт фотоэпиляции (разные аппараты, не меньше 15 процедур)

опыт ELOS-эпиляции (один аппарат, что-то в районе 8-10 процедур)

опыт лазерной эпиляции (2 аппарата, 2 процедуры)

 

выводы:

 

1. как вы, наверное, поняли по общему количеству процедур, никакого рекламного "уберёт волосы насовсем" не случилось.

я по-прежнему совсе-е-ем немножечко верю, что "всё индивидуально" и есть процент-другой счастливиц, которые после курса по полтора года ходят лысенькие, но это, увы, не я. при этом дело точно не в какой-то моей особенной волосатости или сбитом гормональном фоне -- в этих планах я абсолютно среднестатистический человек.

 

2. какой результат всё-таки есть? хожу примерно с 10% от того "покрова", что был изначально. подмышки уходят лучше всего, они почти гладкие, там выживают буквально 3-5 "партизан". с ног и бикини ушло 80-90%, оставшиеся волосы стали тоньше и светлее, после бритья могу нормально выглядеть неделю. раньше это было полдня до первой щетины.

 

3. возвращается ли волос? да, постепенно возвращается. я не делала перерывов больше 5 месяцев, за это время может вернуться до 30% волос.

 

4. какой тип эпиляции эффективнее? НЕ ЗАМЕТИЛА РАЗНИЦЫ. волосы убирает каждый. чудес не делает ни один.

 

5. что выбираю для себя?

 

на первом месте -- ELOS. он дороже, но (по словам мастера и возможно, в зависимости от аппарата) лучше берёт светлые волосы. и гораздо более удобен летом, потому что период "без солнца, загара и саун" у него всего 3 дня до и 3 дня после процедуры, против двух недель до и двух недель после для фото и лазера. если делать фото или лазер, летом даже в юбке толком не походишь, не говоря о бассейнах.

 

на втором месте -- фото. но также важен хороший аппарат и мастер. у меня был ужасно болезненный первый опыт по акции, мастер уверяла, что это нормально и так на всех аппаратах. ВРАНЬЁ. потом полтора года ходила на другой аппарат, боли НОЛЬ, эффект есть. фото дешевле Элоса, поэтому его можно делать с сентября по май.

 

на никаком месте лазер. на никаком, потому что к нему я не вернусь и никому не советую. опыт на двух разных аппаратах у меня был негативный: один оставил по всему телу следы, которые сходили неделю, второй заставил вспомнить давно забытое ощущение боли, плюс обжёг несколько родинок! парочка потемнели до почти чёрного цвета, а с одной даже слезла кожа. я считаю, это совершенно неприемлемо и вполне возможно, опасно. при этом это был не какой-то частный мастер с непонятным аппаратом, а широко рекламирующаяся и очень высоко позиционирующая себя сеть салонов. они же, кстати, отказали мне в возврате немаленьких средств за неоказанные услуги (я, дурочка, повелась на красивую маркетинговую пыль в глаза и купила абонемент), но это уже другая история.

 

надеюсь, кому-то мой опыт окажется полезен.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.