Перейти к содержимому

Фотография

Фотоэпиляция и фотоомоложениеКто-нибудь пробовал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#461
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Anna296, хоть это и займет немало времени, но я все же вам бы посоветовала сначала прочесть всю тему. многие вопросы сразу отпадут :)
  • 0

#462
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Anna296, хоть это и займет немало времени, но я все же вам бы посоветовала сначала прочесть всю тему. многие вопросы сразу отпадут :)


да, читала, все-таки все по-разному говорят, вспомнила что количество сеансов зависит от "цвета волос", эт понятно, девушки отзываются о процедуре по-разному кому то помогает а кто-то ходит оччень долго а результата ноль, я хотела послушать что могут сказать специалисты, то есть вот приходит к вам салон клиентка и просит рассказать про фотоэпиляцию - что вы им обещаете? должны же быть какие-то "дежурные" рассказы, какой эффект получается у разных людей уже понятно по отзывам, а я хочу себе хоть примерно представить как это "должно быть" со слов тех кто предлагает данную процедуру.
  • 0

#463
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

так всем спасибо - про метод удаления волос в области бикини все понятно :)
теперь вопрос такой - сколько в среднем необходимо сеансов чтобы избавиться от волосиков, как часто проводят эти сеансы и насколько хоть примерно скажите должен сохраниться эффект (меня все интересует про область глубокого бикини, с остальными вроде пока справляюсь собственными силами :D )


В среднем 4-8 сеансов с интервалом 3-4 недели между процедурами. Эффект может продлиться от нескольких месяцев до ...лет. После определённого курса Вы уходите на поддерживающие процедуры с интервалом раз в 6-12 мес.
А вообще всё индивидуально и зависит от многих факторов: цвета, структуры, фазы роста волос,
используемой аппаратуры.

Сообщение отредактировал COSMED: 14.12.2009, 12:38:17

  • 0

#464
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

COSMED
В среднем 4-8 сеансов с интервалом 3-4 недели между процедурами. Эффект может продлиться от нескольких месяцев до ...лет. После определённого курса Вы уходите на поддерживающие процедуры с интервалом раз в 6-12 мес.
А вообще всё индивидуально и зависит от многих факторов: цвета, структуры, фазы роста волос,
используемой аппаратуры.


спасибо, насколько я знаю у вас сейчас идет акция, цены снижены, а до какого времени продлится акция и сколько стоит эпиляция зоны глубокого бикини без акции в вашем салоне?
  • 0

#465
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

COSMED
В среднем 4-8 сеансов с интервалом 3-4 недели между процедурами. Эффект может продлиться от нескольких месяцев до ...лет. После определённого курса Вы уходите на поддерживающие процедуры с интервалом раз в 6-12 мес.
А вообще всё индивидуально и зависит от многих факторов: цвета, структуры, фазы роста волос,
используемой аппаратуры.


спасибо, насколько я знаю у вас сейчас идет акция, цены снижены, а до какого времени продлится акция и сколько стоит эпиляция зоны глубокого бикини без акции в вашем салоне?



Возможно после Нового года акция закончится, но если Вы начнёте курс процедур до окончания акции Вы будете обслуживаться по той же цене. На данное время глубокое бикини 6000 тг, когда акция закончится будет в районе 8000 тг.

Сообщение отредактировал COSMED: 14.12.2009, 21:21:46

  • 0

#466
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

COSMED
Возможно после Нового года акция закончится, но если Вы начнёте курс процедур до окончания акции Вы будете обслуживаться по той же цене. На данное время глубокое бикини 6000 тг, когда акция закончится будет в районе 8000 тг.


до нового года к сожалению начать процедуры нет возможности, на декабрь и январь все средства рассчитаны на более приоритетный вопрос, а вот потом если все будет хорошо уже смогу заняться собой, 8 тыс в 3 недели для меня вполне приемлемо, так что ничего страшного что акция закончится :D

я была бы рада если бы на мои вопросы еще ответила Флюс, надеюсь у нее будет такая возможность :eek:

Сообщение отредактировал Anna296: 15.12.2009, 09:01:50

  • 0

#467
Фотоэпиляция Эксперт

Фотоэпиляция Эксперт
  • Гость
  • 28 сообщений




Всем привет!
У меня такой вопрос. Как ФЭ влияет на кожу?
Я сделала процедуру на область бикини и у меня изменилось состояние кожи,она сильно шелушиться,приходиться постоянно мазать маслицем и кремом,хотя раньше кожа (особенно в этой области) никогда не была сухой!!!!!


Фото или лазерная эпиляция не может влиять на снижение влажности кожи. Необходимо пройти диагностику кожи. Существуют ограничения при проведении процедур, имеется ввиду список противопоказаний.


Skolko let jivu ne razu v jizni ne shelushilas koja v oblasti bikini, shodila na FE i srazu poyavilas takaya problema, otrizanie vozdeistviya FE na koju nelepo (tem bolee esli vzyat vo vnimanie chto krome oblasti bikini koja v normalnom sostoyanii)! Kogda ya s voprosom obratilas v zentr mne srazu otvetili chto takoe sluchaetsya i nado mazat koju kremom jelatel'no s otbelivaushim effectom! A spisok protivipokazanii toje dali=)))


Вопрос пользователя "asisyai" был поставлен так:
Может ли фотоэпиляция вызвать шелушение кожи?
Ответ: Может!
Сухость и шелушение кожи не редкость среди пациентов, проходящих данную процедуру.
При тепловом воздействии IPL на кожу происходит локальный нагрев тканей и как следствие могут возникнуть временные явления: покраснение, сухость, шелушение и т.д......опять же всё индивидуально!
Следовательно пациенту не обязательно являться обладателем гиперчувствительной кожи.
Что касается предположительного диагноза:"Фотодерматит"-громко сказано!.
Заболевание не настолько распространённое, потому должно иметь характерную клиническую картину и веские основания предположить выше сказанное......
К тому же абсолютным противопоказанием к процедурам IPL является -истинный фотодерматит.
Т.е. изначально предварительный Д/з: Фотодерматит в корне поставлен неверно!
Истинный фотодерматит возникает в результате избыточного облучения УФ лучами (солнечная инсоляция),зачастую УФА(300-400нм).
В данном случае аппарат IPL не является источником УФ излучения.

P.S: Хочу заметить, пациентка отмечает что у неё нет и не было субъективных и объективных изменений на других участках кожи
и связывает шелушение в области бикини с началом проведения процедур фотоэпиляции.





10 лет делаем процедуры фото и лазеров, и ни разу не встречались с тем, что бы происходило шелушение кожи в области бикини. Бывало шелушение в области голени. И то в том случае, если мы делаем процедуру со шлифовкой кожи, что бы удалить вросшие волосы. На бикини такого не наблюдалось. Сложно сказать, какая проблема у вас с кожей, потому, что она не определяется на глаз или по вашему описанию проблемы. Для этого нужно проводить хотя бы дерматоскопию, не говоря о необходимости сканирования кожи. Возможно у вас фотодерматит. Но при нем еще присутствует зуд кожи. Можно долго говорить о том как это произошло и как этого избежать, гораздо проще увидеть кожу, и сказать уже наверняка. Сходите к вашему доктору, пусть сделает дерматоскопию. Да, и по поводу, листочка выданного вам с противопоказаниями. Листочек, сними выдается после того, как ему они были четко объяснены. А если вам ничего не объясняли и выдали листочек, то в этом случае, вы сами выбрали место куда идти. Фотоэпиляция должна проводиться доктором знающим все о ней.


P.S. Хочу заметить, прежде, чем комментировать чей либо текст, внимательно и вдумчиво его прочитайте, с целью уловить смысл.

С уважением
  • 0

#468
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Необоснованные комментарии и замечания оставленны Вами Доктора-эксперты.
Если кто-то не согласен с Вами это не означает,что он не способен улавливать смысл написанного.
А с шелушением бикини и не только приходили ко мне и после Ваших процедур и после др. докторов.
Я никого не обвиняю, раздражение, сухость, шелушение-это нормальное явление после фотоэпиляции и не нужно из этого заочно развивать проблему фотодерматита.
P.S. Дерматоскопия обычная не сложная процедура. Что касается листочка-это называется информ.соглашение, где описываются не только противопоказания. По правилам Врач обязан предоставлять его пациенту или Вы исключение из общих правил :rolleyes:

Сообщение отредактировал COSMED: 15.12.2009, 13:39:36

  • 0

#469
Фотоэпиляция Эксперт

Фотоэпиляция Эксперт
  • Гость
  • 28 сообщений
Без комментариев, успехов в Вашем легком труде......
  • 0

#470
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений
И Вам того же, коллега :rolleyes:
  • 0

#471
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

я была бы рада если бы на мои вопросы еще ответила Флюс, надеюсь у нее будет такая возможность :D

На какие вопросы? Ничего нового я вам не скажу, если вы внимательно перечитали тему, то там есть ответы на все ваши вопросы...
Кол-во процедур индивидуально, от 3х и выше, среднее кол-во процедур 9. Интервал между процедурами 4 недели. Проводятся процедуры до достижения косметического эффекта - чистая, гладкая кожа без волос. После чего вы приходите на поддерживающую процедуру, в среднем раз в 6 месяцев.
Надеюсь я ответила на все ваши вопросы....
  • 0

#472
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
очередная заметка о себе:
сегодня уже 5-ый день после процедуры. волосы растут, но с жутким раздражением, т.е. даже если бы я хотела побрить их - я бы сняла их вместе со слоем кожи. от раздражения дискомфорт.. надеюсь это пройдет хотя бы к НГ :D

да, ранее не озвученная деталь: у меня светлая кожа, темные волосы, некстати крепкие и частые :)
  • 0

#473
Юленьк@

Юленьк@
  • Гость
  • 43 сообщений
Я закончила с бикини :D Волосы перестали расти. Хватило 6 процедур.
Кстати, по поводу раздражения, когда начала делать фото - появилось. Первый раз, когда увидела с испугу побежала к гинекологу - к счастью, все в норме. Значит дело все таки в фото. :)
  • 0

#474
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

очередная заметка о себе:
сегодня уже 5-ый день после процедуры. волосы растут, но с жутким раздражением, т.е. даже если бы я хотела побрить их - я бы сняла их вместе со слоем кожи. от раздражения дискомфорт.. надеюсь это пройдет хотя бы к НГ :D

да, ранее не озвученная деталь: у меня светлая кожа, темные волосы, некстати крепкие и частые :)

Наберитесь терпения, волос начинает выпадать через 1,5-2 недели. Если от бритья сильное раздражение, в следующий раз, перед процедурой, используйте крем для депиляции.
  • 0

#475
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Я закончила с бикини :D Волосы перестали расти. Хватило 6 процедур.
Кстати, по поводу раздражения, когда начала делать фото - появилось. Первый раз, когда увидела с испугу побежала к гинекологу - к счастью, все в норме. Значит дело все таки в фото. :)


Ещё раз повторюсь: Сухость раздражение шелушение возможные явления после фото, но временные так что нет повода для беспокойства. :)
  • 0

#476
Mitosh

Mitosh
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Возможно после Нового года акция закончится, но если Вы начнёте курс процедур до окончания акции Вы будете обслуживаться по той же цене. На данное время глубокое бикини 6000 тг, когда акция закончится будет в районе 8000 тг.


а если до НГ я одну зону начала обрабатывать по цене акции, после НГ эта акция на иную зону будет распространяться? :smoke:
  • 0

#477
asisyai

asisyai
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем привет!

Спасибо за коментарии, жаль только что мнения специалистов расходятся,кто-то пишеет шелушение-это норма,кто-то,что это признак фотодерматита. Хотелось бы услышать от пациенток,у кого были случаи шелушения зоны бикини явно связанные с ФЭ?

Ещё вопрос: После 1-ой процедуры результат выпадения около 70%, после второй около 40%, почему? :D
  • 0

#478
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я делала у Флюс фотоэпиляцию на подмышки: после 2 процедур практически "лысые" подмышки, единичные волоски только оставались :(
шелушения не замечала :D
хотя мой волос "не подарок" для фото, по словам косметолога - тонкий и рыжеватый
  • 0

#479
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений




Возможно после Нового года акция закончится, но если Вы начнёте курс процедур до окончания акции Вы будете обслуживаться по той же цене. На данное время глубокое бикини 6000 тг, когда акция закончится будет в районе 8000 тг.


а если до НГ я одну зону начала обрабатывать по цене акции, после НГ эта акция на иную зону будет распространяться? :(



По цене акции будут обрабатываться те зоны которые начали обрабатывать во время акции. :D
  • 0

#480
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Всем привет!

Спасибо за коментарии, жаль только что мнения специалистов расходятся,кто-то пишеет шелушение-это норма,кто-то,что это признак фотодерматита. Хотелось бы услышать от пациенток,у кого были случаи шелушения зоны бикини явно связанные с ФЭ?

Ещё вопрос: После 1-ой процедуры результат выпадения около 70%, после второй около 40%, почему? :D


Так как все волосы находятся в разной фазе роста, подействовать удаётся только на те которые находятся в активной фазе роста. Потому и требуется несколько процедур.

Сообщение отредактировал COSMED: 17.12.2009, 14:17:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.