Перейти к содержимому

Фотография

Фотоэпиляция и фотоомоложениеКто-нибудь пробовал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#441
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений



Всем привет!
У меня такой вопрос. Как ФЭ влияет на кожу?
Я сделала процедуру на область бикини и у меня изменилось состояние кожи,она сильно шелушиться,приходиться постоянно мазать маслицем и кремом,хотя раньше кожа (особенно в этой области) никогда не была сухой!!!!!


Фото или лазерная эпиляция не может влиять на снижение влажности кожи. Необходимо пройти диагностику кожи. Существуют ограничения при проведении процедур, имеется ввиду список противопоказаний.


Skolko let jivu ne razu v jizni ne shelushilas koja v oblasti bikini, shodila na FE i srazu poyavilas takaya problema, otrizanie vozdeistviya FE na koju nelepo (tem bolee esli vzyat vo vnimanie chto krome oblasti bikini koja v normalnom sostoyanii)! Kogda ya s voprosom obratilas v zentr mne srazu otvetili chto takoe sluchaetsya i nado mazat koju kremom jelatel'no s otbelivaushim effectom! A spisok protivipokazanii toje dali=)))


Вопрос пользователя "asisyai" был поставлен так:
Может ли фотоэпиляция вызвать шелушение кожи?
Ответ: Может!
Сухость и шелушение кожи не редкость среди пациентов, проходящих данную процедуру.
При тепловом воздействии IPL на кожу происходит локальный нагрев тканей и как следствие могут возникнуть временные явления: покраснение, сухость, шелушение и т.д......опять же всё индивидуально!
Следовательно пациенту не обязательно являться обладателем гиперчувствительной кожи.
Что касается предположительного диагноза:"Фотодерматит"-громко сказано!.
Заболевание не настолько распространённое, потому должно иметь характерную клиническую картину и веские основания предположить выше сказанное......
К тому же абсолютным противопоказанием к процедурам IPL является -истинный фотодерматит.
Т.е. изначально предварительный Д/з: Фотодерматит в корне поставлен неверно!
Истинный фотодерматит возникает в результате избыточного облучения УФ лучами (солнечная инсоляция),зачастую УФА(300-400нм).
В данном случае аппарат IPL не является источником УФ излучения.

P.S: Хочу заметить, пациентка отмечает что у неё нет и не было субъективных и объективных изменений на других участках кожи
и связывает шелушение в области бикини с началом проведения процедур фотоэпиляции.
  • 0

#442
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

KatieCat, а может вам на руках обесцвецивать волосы, со временем должны и тоньше стать :smoke:

не становятся :-)
  • 0

#443
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
расскажу про себя.
в нашей деревне (актау) три месяца назад тоже появилось это "чудо". узнала пару дней назад, и обдумав пошла.
минусы по сравнению с Алматы после прочтения данной темы:
- у нас это делается только в одном салоне (актау вообще любит монополизироваться :laugh:)
- стоимость делается из расчета не за область, а за вспышку, цена одной - 1,5 евро. на каком основании расчет производится в евро для меня осталось загадкой, как и то, что курс у них 233, хотя нацбанк вчера мне выдал цыфру 220.
- никаким обследованием и индивидуальным подходом по типу волос и не пахнет.
я даже не знала, что можно регулировать какие-то уровни...
сделала подмышки, 25 вспышек, суммой на 8.737. это дорого, учитывая, что изначально озвучиваются другие цены.. но это ладно. после 3-х обязательных процедур и неизвестно скольки индивидуально-запасных - результат обещают вечный.. хаха.. нуну...
ощущения - как многие тут описали - каждая вспышка - прикосновение каленого утюга и я не представляю как такое можно вытерпеть в зоне глубоко бикини. после процедуры в области подмышек ощущение эффекта сильного раздражения, как после бриться. на сегодняшний день - второй после процедуры - ощущения ни куда не делись, но покраснений и воспалений нет.
пойду ли я еще раз - не знаю, посмотрю на эффект..

зы: прикол - когда мне это делали - увидела на потолке камеру. снимала она или нет в данную минуту мне так и не сказали, но то, что она там есть и в процессе проведения глубокого бикини - факт :idea:

Сообщение отредактировал парабеллум: 11.12.2009, 13:11:49

  • -1

#444
Аннашенция

Аннашенция
  • Частый гость
  • 94 сообщений
в астане цены примерно такие же, только чем больше делаешь - тем дешевле, хотя ещё к какому человеку поподёшь. тоже нет никаких обследований, лишь бы кожа светлая да волос темный. мне делали (как сказали) первый раз 20 джоулей, второй 23, третий 25, четвертый хотели 27 - но я взвыла (все же бикини, хоть и не глубокое) и мне 26 сделали. сказали что каждый раз надо больше давать, чтоб наиболее живучии волосы отвалились. но главно эффект есть. а у вас, парабеллум, после второй процедуры даже эффекта нет?
  • 0

#445
Аннашенция

Аннашенция
  • Частый гость
  • 94 сообщений

зы: прикол - когда мне это делали - увидела на потолке камеру. снимала она или нет в данную минуту мне так и не сказали, но то, что она там есть и в процессе проведения глубокого бикини - факт :idea:

а я вечером делала зону бикини - на улице темно было, а шторы... были открыты. так что все прохожие могли лицезреть этот захватывающий процесс. а заметила я это, хогда уже одевалась :laugh: ... вот обрадовалась...
  • 0

#446
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
люди объясните плиз глубокое бикини это значит удалить полностью все волосы "там" да?
  • 0

#447
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

а у вас, парабеллум, после второй процедуры даже эффекта нет?

у меня была всего одна процедура и она была вчера. так что я пока молчу об эффекте :laugh:

люди объясните плиз глубокое бикини это значит удалить полностью все волосы "там" да?

да :idea:
  • -1

#448
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

люди объясните плиз глубокое бикини это значит удалить полностью все волосы "там" да?

да :laugh:


тода такой вопрос - как известно в этом месте волоски растут не только просто снаружи но и как бы так выразиться на внутренних поверхностях половых губ (то есть если отодвинуть губу на внутренней её стороне тоже будет немного волос), их тоже удаляют? то есть будут ворочить писю туда-сюда чтобы "достать" все все волосы или трогать вообще не будут - куда вспышка попадет там только у удалят?

кто делал? кто знает подскажите.
  • 0

#449
Юленьк@

Юленьк@
  • Гость
  • 43 сообщений
Я делала и у меня, так сказать, на внутренней поверхности пара волосков осталась. Я к этому спокойно отношусь, но можно и их убрать.
  • 0

#450
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я делала и у меня, так сказать, на внутренней поверхности пара волосков осталась. Я к этому спокойно отношусь, но можно и их убрать.


просто я пользуюсь депилятором и мне бывает довольно сложно "достать" до всех волос, приходится всяка разно губки поворачивать, вот мне и интересно а они в салоне тоже их поворачивать всяко будут? :-/
  • 0

#451
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
надеюсь, что да :-/ иначе как то смысл теряется слова "глубокое" ))
  • -1

#452
Mulik-shmulik

Mulik-shmulik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
добрый день! как и Вы,парабеллум, решилась на фотоэппиляцию, ходила сегодня видимо в тот же салон, что и Вы. правда мне вышло 21 вспышка. Эффект небольшого раздражения. тоже в сомнениях, будет эффект или нет....
  • 0

#453
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

добрый день! как и Вы,парабеллум, решилась на фотоэппиляцию, ходила сегодня видимо в тот же салон, что и Вы. правда мне вышло 21 вспышка. Эффект небольшого раздражения. тоже в сомнениях, будет эффект или нет....

Эль?
  • -1

#454
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

то есть будут ворочить писю туда-сюда чтобы "достать" все все волосы

Все верно, так и бум делать :-/ Придется малость раскорячиться...

Сообщение отредактировал Флюс: 11.12.2009, 20:46:13

  • 0

#455
Mulik-shmulik

Mulik-shmulik
  • Частый гость
  • 64 сообщений


добрый день! как и Вы,парабеллум, решилась на фотоэппиляцию, ходила сегодня видимо в тот же салон, что и Вы. правда мне вышло 21 вспышка. Эффект небольшого раздражения. тоже в сомнениях, будет эффект или нет....

Эль?

в десятку!
  • 0

#456
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
вопрос мастерам: для всех частей тела используется одна и та же насадка (или как это назвать)? просто она ведь маленькая, захватывает совсем небольшую область.. сколько же времени на уходит на ноги и как запомнить где вспышка уже была произведена? к тому же актаусцам этот вопрос еще более "болезненен" при оплате за каждую вспышку)))
  • -1

#457
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

вопрос мастерам: для всех частей тела используется одна и та же насадка (или как это назвать)? просто она ведь маленькая, захватывает совсем небольшую область.. сколько же времени на уходит на ноги и как запомнить где вспышка уже была произведена? к тому же актаусцам этот вопрос еще более "болезненен" при оплате за каждую вспышку)))

Все зависит от оборудования. Для ног как правило используется самый большой кристалл, процедура занимает ок. часа. Для подмышек и бикини можно использовать и маленький кристалл, я все таки предпочитаю большой кристалл, процедура в этом случае занимает меньше времени.
  • 0

#458
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

вопрос мастерам: для всех частей тела используется одна и та же насадка (или как это назвать)? просто она ведь маленькая, захватывает совсем небольшую область.. сколько же времени на уходит на ноги и как запомнить где вспышка уже была произведена? к тому же актаусцам этот вопрос еще более "болезненен" при оплате за каждую вспышку)))


Полностью обработка ног может занять от 40 мин до 1,5 часов. На современных аппаратах используются насадки с большим размером светового пятна, это позволяет обрабатывать необходимую площадь за меньшее количество времени, соответственно и вспышек получится меньше.
Запомнить только по ощущениям :smoke:

Сообщение отредактировал COSMED: 13.12.2009, 17:55:30

  • 0

#459
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Запомнить только по ощущениям

звучит угрожающе))
спасибо
  • -1

#460
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
так всем спасибо - про метод удаления волос в области бикини все понятно :)
теперь вопрос такой - сколько в среднем необходимо сеансов чтобы избавиться от волосиков, как часто проводят эти сеансы и насколько хоть примерно скажите должен сохраниться эффект (меня все интересует про область глубокого бикини, с остальными вроде пока справляюсь собственными силами :D )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.