Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#1181
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Насколько мне известно нет жидкости специально для ГУРа. Есть Декстрон, который используется как в коробке, так и в ГУРе.

Что-то натворил там америкотовский розлив! 

Какая машинка то?


  • 1

#1182
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

 Включаешь стартер на две секунды, машину не заводишь.


 

 

Это как?


  • 0

#1183
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Это как?

Скинув  свечные провода например.


  • 1

#1184
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Капиталку делало СТО Real service, что на белинского. Делали всё сами, зч доставали сами, гарантию дали, те головой отвечают, всё включено.  Специализируются на GDI. Полгода полет нормальный расход минимальный.

Пол года не единица измерения. По пробегу ориентируйтесь. Если 30000 пройдёт и масло жрать не станет или ещё чего - значит капиталка удалась. И то не факт что до 100.000 пройдёт. Желаю вашему ДВС бегать полляма.

А то что головой отвечают - так это ерунда. Мне тут СТО Гидравлика рулевую перебирало (одно из лучших СТО специализирующихся только на рулевом управлении). Так они такого нахимичили, что только на четвёртый раз смогли сделать как надо. Спецы вроде грамотные, запчасти в оригинале, но чего то не сраслось. Так они тоже гарантию давали на год, а потом миллион отговорок. Пока реально не запахло прессом с моей стороны даже особо и не шевелились. Я до последнего сдерживал себя и оставался адекватом. 


  • 2

#1185
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

 

Это как?

Скинув  свечные провода например.

 

ога, слушайте интернет знатоков, палите катушки...


  • 0

#1186
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Насколько мне известно нет жидкости специально для ГУРа.

 А PSF тогда что, для швейной машинки? 

 

Есть Декстрон, который используется как в коробке, так и в ГУРе.

А в моторе используется SAE и еще API.



#1187
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Это как?

Скинув  свечные провода например.

ога, слушайте интернет знатоков, палите катушки...

Скидывать можно с умом, ничего не запалив.

#1188
Kazking

Kazking
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Вообще то привезут. Главное чтобы в природе у мобила такое существовало.

К слову контора ещё и запчастями занимается.

В общем не выдержала душа поэта, поменял на Кастрол EDGE 0-30, это самое жидкое масло что я нашел во всем Шымкенте.

Стошник на меня смотрел выпучив глаза, типа - точно? Ты уверен? Ну всё заливаю!  :eek:  :faceoff:

 

В прошлом году, будучи в гостях в Шыме, потребовалась доливка 0-20 или 5-20 объездил много точек, на автобазаре был - нигде не нашел и никто из местных барыг не в курсах о такой вязкости. А отдельные умничали о том, что правильно залить 5-30, что 0(5)-20 не подходит для местного климата и т.д.


  • 0

#1189
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Это как?

Скинув  свечные провода например.
У меня, например, свечей нет. Как быть тогда?
В современные авто лучше не лезть без крайней необходимости.
  • 0

#1190
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У меня, например, свечей нет. Как быть тогда?

Скинуть предохранитель с топливного насоса.  


  • 1

#1191
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

 

поменял колечки(расточку не делал)

Измерял колечки? В гильзах после пробега есть овальность. Ты туда всунул круглые новые кольца. Получается им еще притереться надо и на этом сколько то масло еще будет кушать в этих зазорах.

Если геометрия цилиндра не изменилась, то быстро притрутся, а если изменилась, то смысл просто так менять?

А замена вкладышей почему была? Износ или диаметры больше допусков стали?

 

На некоторых вкладышах задиры были, ну и подгоревшие тоже были. Решили, раз уж разобрали, то уж лучше поменять.


  • 0

#1192
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

У меня, например, свечей нет. Как быть тогда?

Скинуть предохранитель с топливного насоса.  

 

Заведется на остатках топлива в фильтре. Что дальше?


  • 0

#1193
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Что дальше?

Может заглушить? Как вариант. А так даже не знаю, что делать. Можно позвонить 103,102,101,104 ну и 112 за одно. 


  • 1

#1194
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Заведется на остатках топлива в фильтре. Что дальше?

 

это конец! вам нельзя менять жидкость в руле!


  • 0

#1195
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

У меня вообще непонятная ситуация. Двигатель Honda K20A4, в инструкции расписаны масла по температурному диапазону, но требуется чтобы был допуск API SL или SJ. Для нашего климата по инструкции подходит масло 5w-30, 5w-40, однако опыт эксплуатации этих моторов показывает, что масло нужно лить 5w-20,0w-20.

На крышке маслозаливной горловины ничего такого не написано.  У официального дилера оригинального масла 5w-20 с допуском SL нет, есть 5w-30 с этим допуском и 0w-20.

Не знаю что делать, залил пока что 5w-30 с допуском API SM.


  • 0

#1196
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

на К20 лучше уж купить масло не хонды но 5-20, чем хонда 5-30.

sm допуск выше чем sl


Сообщение отредактировал bigie: 10.04.2014, 15:13:04

  • 0

#1197
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

на К20 лучше уж купить масло не хонды но 5-20, чем хонда 5-30.

Блин, опечатка. Залил пока что Ликви Моли 5w-20 с допуском API SM.


  • 0

#1198
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Качество масел растет, а пробеги до капремонта сокращаются...удивительное рядом...

Потому что в маслянном мире, как и во многом другом, рулят две паразитирующие специальности - эколог и маркетолог.

Возможно переведу весь свой автопарк(японский) на честную минералку 10W-40 с допускам А3, низким NOACK и межсервисным интервалом в 7 тысяч в качестве всесезонного для Алматы.


  • 0

#1199
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

вторая срв, масло 5-30 рекомендовано для европейского рынка, омерика 5-20. причем и то и другое бывает синтетика и бывает частично синтетика... 


  • 0

#1200
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Залил Лукоил Авангард. Теперь буду лить только его. Посмотрим какие побочные эффекты вылезут. Хотя думаю что никаких, сообщение кинул чтоб зафиксить дату начала "испытаний". Планируемый срок службы масла 7000 тыс. После сменю на такое же Лукоил Авангард.

 

До этого 12 раз менял на Mannol. За 2 года пробежал 80000 км. Признаков болезни у мотора нет. Не дымит, масло не кушает. Поддон не снимал, но через сливное отверстие проверил - соледол не образовался. Менял клапанную крышку по причине трещины - нагара нет, всё чисто. Естественно чёрного цвета (у меня дизель). Но если провести пальцем - то сразу виден отчётливо металл. Значит закоксования не было. Расход топлива как и 2 года назад. Что ещё посоветуют проверить недоброжелатели "отвратного" масла Mannol, чтоб найти что нибудь против этой марки? Я лично остался доволен как качеством так и ценой.

 

За 2 года использования сэкономлено по минимуму 80000 - 100000 тенге на масле и фильтрах если сравнивать цены с Мотулем, Ликви.  


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.