Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#1221
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Наверняка тема замусолина, но какое лучше масло заливать синтетику или полусинтетику ?

 

Думал залить WURTH синтетику 5w40, но цена 3000 тенге за литр немного кусает, полусинтетика в два раза дешевле.

Думаю какое масло тогда залить (какой марки) и где в центре города хорошие и добросовестные сто по замене масла, может кто-нибудь подскажет ?

 

На свое сто ехать далеко и не помню какое масло заливали в последний раз (синтетика или полусинтетика).

 

Машина BMW X5 (4,8)

если вы всегда ездите быстрее шумахера то однозначно синтетику. и возможно менять придется каждую неделю.

 

если медленнее шумахера то думаю и полусинтетика сойдет.

 

я вот лично еду на работу в пробке не более 20 кмч. и обратно также. мне не то 4,8 литра мотора. мне было бы достаточно мотора 0.8 литра. и на минеральном масле. мне до шумахера далеко. на моей модели два мотора возможны 3.0 и 2,4. я езжу на 2,4. это большая избыточная мощность для меня.

 

Не от стиля езды масло зависит, а от самого движка, и его допусков. В пробках износ движка тоже идёт, особенно если кондёр вклчить. Пробег не большой, а нагрузка есть.

БВМ любят синтетику. Тем более купив такую хорошую машину, с объёмом 4,8 глупо экономить на спичках.

Хотя да, от полу-синтетики двигатель сразу конечно не умрёт. Решать Вам.


  • 0

#1222
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

 

а toyota 5w-20/5w-30/10w-30 уже как бы минеральные :-)

Не уверен я как то.

http://www.toyota.ru...iginal_oil.tmex

 

что же вызвало сомнение, - слово 'премиум' в тексте описания? так ведь никто и нигде не говорил и не писал, что моторные масла на группе 2 не могут называться премиум продуктами

почти все масла для тойоты производит эксонмобил (в той железной банке тоже) - исключение один продукт для внутреннего рынка японии, который не экспортируется и понятных надписей на его таре нет :-)



#1223
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

У меня есть опыт заливки американского масла Тойота 5w-30 гидрокрекинг.

Во первых забился маслоприемник (снимал поддон, чистил), в вторых при замене прокладки клапанной крышки был нагар мама не горюй.

СТОшник сказал, что когда вскрывает клапанные крышки лексусов, тойот, которые заливают кастрол полусинтетику, все чисто и желтый налет против черного на моем.

Так сменил производителя масла. 

Но теперь надо каждый раз отдавать по 10000 за замену против 6000 до этого.

несколько десятков машин ездит на этом масле и подобных происшествий в их моторах не происходит - описанные случаи возможны только из-за перекатов на масле (на этих маслах не надо уезжать дальше 6k км) или после таких затянутых замен - масла эксонмобил вообще не славятся даже лакообразованием, не говаря уже про коксование, а вот местный магнатек (с едге всё нормально) частенько не выдерживает и пяти тысяч км (начинает коксоваться) из-за этого многие мотористы кастрол на дух не переносят. :-)



#1224
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений
uploadfromtaptalk1397480944740.jpg для любителей пошутить)
  • 3

#1225
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А раньше была honda crv,почемут много масла жрала((.Кое как сплавили ее.Сейчас на Тойоте,заливаем полусинтетику,mobil 5w -40,кажется.


Сообщение отредактировал VeYRI: 14.04.2014, 20:18:32

  • 0

#1226
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

БВМ любят синтетику.

Эти БВМ сами вам это сказали?
Любые механизмы любят смазки по рекомендуемым вязкостям и качеству, в особых случаях по допуску производителя, но никак не по основе.

#1227
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

многие мотористы кастрол на дух не переносят.

Очередная басня.
Мотористы по запаху или по цвету определяют предысторию мотора попавшего в ремонт?
Или владелец записку к мотору прикладывает, какое масло он заливал при каждом ТО.

#1228
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

У меня есть опыт заливки американского масла Тойота 5w-30 гидрокрекинг.

Во первых забился маслоприемник (снимал поддон, чистил), в вторых при замене прокладки клапанной крышки был нагар мама не горюй.

 

забился чем? песком?

 

а до заливки какой там нагар был?

 

и  какие буквы были на масле? сл см сн ?


  • 0

#1229
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

многие мотористы кастрол на дух не переносят.

Очередная басня.
Мотористы по запаху или по цвету определяют предысторию мотора попавшего в ремонт?
Или владелец записку к мотору прикладывает, какое масло он заливал при каждом ТО.
байка или нет, но кастрол брать они не хотят (даже американский) - порую даже показывают моторы после магнатека :-) (таже история шеллом)
владельцы/клиенты как правило сами им рассказывают чего заливали, некоторые имеют сервисные книжки.

Сообщение отредактировал Gaffer: 14.04.2014, 22:29:41


#1230
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

 

У меня есть опыт заливки американского масла Тойота 5w-30 гидрокрекинг.

Во первых забился маслоприемник (снимал поддон, чистил), в вторых при замене прокладки клапанной крышки был нагар мама не горюй.

 

забился чем? песком?

 

а до заливки какой там нагар был?

 

и  какие буквы были на масле? сл см сн ?

 

До заливки не знаю, так как заливал его на протяжении двух лет.

Забился нагаром. Масло API SN именно вот это: http://maslenka.kz/o...ota-5w30-1.html


  • 0

#1231
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

 

У меня есть опыт заливки американского масла Тойота 5w-30 гидрокрекинг.

Во первых забился маслоприемник (снимал поддон, чистил), в вторых при замене прокладки клапанной крышки был нагар мама не горюй.

 

забился чем? песком?

 

а до заливки какой там нагар был?

 

и  какие буквы были на масле? сл см сн ?

 

До заливки не знаю, так как заливал его на протяжении двух лет.

Забился нагаром. Масло API SN именно вот это: http://maslenka.kz/o...ota-5w30-1.html

 

сколько км машинка бегала от замены до замены?


  • 1

#1232
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

 

сколько км машинка бегала от замены до замены?

 

 

5000 миль. Фильтр американский не дешевый


  • 0

#1233
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Залил все-таки в ГУР родное масло, стало как было...давно надо было это сделать  :faceoff:



#1234
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Total Quartz 9000 5w40 Синтетика

ACEA 2007: A3 / B4
API: SM / CF
Замена каждые 8-9тыс.

 

Маслом доволен.

 

MMC PIV, V-3.0, 145т.км

 

 

Немного оффтопа:

ЛУКОЙЛ выходит из СП с Sinopec в Казахстане, продавая долю за $1,2 млрд

"... Кроме этого планируется, что в апреле 2014 года Компания объявит тендер на разработку проекта строительства в районе Алма-Аты завода по производству смазочных материалов", - приводятся в сообщении слова главы "ЛУКОЙЛа" Вагита Алекперова."

(С) 2014, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан Ссылка по условиям договора обязательна.

http://www.interfax.kz


  • 0

#1235
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Думал я уже залить себе Ликви моли, и тут друг сказал - не лей!

Лей говорит Шел :)
Теперь думаю, раз у него такая-же машина, и мотор любит шел, то зачем изобретать велосипед? Где его нынче купить можно? Кто подскажет?


  • 0

#1236
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
ну шелл всяко культурнее ликви моли и мотюля - где купить, спроси у призрока (у него еще аватар такой суровый)
(культурнее потому что присадки инфинум и самые современные базовые масла)

#1237
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

с какой радости шелл культурнее? все топовые масла равны более менее, нет особого лидера...


  • 0

#1238
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

с какой радости шелл культурнее? все топовые масла равны более менее, нет особого лидера...

Шелл - лидер рынка масел, у него самая большая доля в мире.


  • 0

#1239
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

с какой радости шелл культурнее? все топовые масла равны более менее, нет особого лидера...

Шелл - лидер рынка масел, у него самая большая доля в мире.

 

Здесь надо разделять рынок масел на масла для пассажирского транспорта (PVL) и на масла для коммерческой техники и индустрии (CVL IND). В PVL у Shell слабые позиции, а в CVL IND да Shell лидер. Но объемы CVL IND совсем другие. К примеру картер карьерного самосвала вмещает 200л моторки, а менять ее надо чуть ли не 2 раза в месяц при круглосуточной эксплуатации.


  • 0

#1240
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Модераторы, если сочтете за рекламу удалите.
Появилось такое вот масло,
6d8c13670e065a422f40d1c46e087cc2b2588618687639c5ede9577c7fbdafb9eb3432d9b2588618

Кто нибудь пробовал?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.