Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#1001
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Ладно мужики, завязывайте...

Фильтра - это такое дело. Давайте лучше про масла.

Например, думаю что залить в корейский двигатель 2,4 (КИА Соренто 2013)

Концерн Хюндай/Киа c завода заливают Shell Helix. На оф сервисе вам посоветуют залить их масло Рова )) Можете смело приехать со своим маслом на сервис, у вас в сервисной книжке сделают отметку об этом. Масло естественно нужно брать у оф представителей или у проверенных людей.


  • 0

#1002
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Подскажите, масло прошло около 1-2 тыс км пробега, цвет подсолнечного масла, но говорят что масло должно быть темным...

так какой цвет лучше для двигателя

Машина новая? Если новая то это еще норма. Если нет, то масло скорее всего "паленое", и моющими средствами не обладает, а это значить что вся сажа и тд остается на деталях двигателя.


  • 0

#1003
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Подскажите, масло прошло около 1-2 тыс км пробега, цвет подсолнечного масла, но говорят что масло должно быть темным...

так какой цвет лучше для двигателя

Машина новая? Если новая то это еще норма. Если нет, то масло скорее всего "паленое", и моющими средствами не обладает, а это значить что вся сажа и тд остается на деталях двигателя.

 

 

не, не новая, 2009 г.в



#1004
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

 

Подскажите, масло прошло около 1-2 тыс км пробега, цвет подсолнечного масла, но говорят что масло должно быть темным...

так какой цвет лучше для двигателя

Машина новая? Если новая то это еще норма. Если нет, то масло скорее всего "паленое", и моющими средствами не обладает, а это значить что вся сажа и тд остается на деталях двигателя.

 

 

не, не новая, 2009 г.в

 

Тогда нет, масло должно темнеть. Что заливали и где?


  • 0

#1005
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

 

Подскажите, масло прошло около 1-2 тыс км пробега, цвет подсолнечного масла, но говорят что масло должно быть темным...

так какой цвет лучше для двигателя

Машина новая? Если новая то это еще норма. Если нет, то масло скорее всего "паленое", и моющими средствами не обладает, а это значить что вся сажа и тд остается на деталях двигателя.

 

 

не, не новая, 2009 г.в

 

Тогда нет, масло должно темнеть. Что заливали и где?

 

 

Castrol в пункте замены масла около Тулпара



#1006
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

на сайте Кастола вот такая трактовка вопроса

http://www.castrol.c...ntentId=7065666


  • 0

#1007
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

так что видать нормальное явление когда золотистый меняется в процессе на коричневый...

у меня на фотках выше золотистый оттенок)))


  • 0

#1008
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Ладно мужики, завязывайте...
Фильтра - это такое дело. Давайте лучше про масла.
Например, думаю что залить в корейский двигатель 2,4 (КИА Соренто 2013)

энергосберегающее с хтхс ниже 3.5 по сае 5-20, 5-30, 0-30. По апи не ниже sl. Желательно с высоким щелочным числом, учитывая наше топливо.
  • 0

#1009
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ну это, всё что вы написали просто голословное субъективное обливание дерьмом. А по факту ничего у вас нет. Всё с вами ясно.

Может ваш манол да сцт и обычное масло, я анализов его не делал, только вот доверять врунам не хочется. Эти люди делают спецпродукт только для нас с вами, для стран снг. В той же самой германии манола этого никто не слышал )) Хозяин кста, наш земляк )
ЗЫ Если хочется большей конкретики, ступайте на ойл-клуб.ру в спецтему по манолу
  • 0

#1010
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ребята почем щас Кастрол 10 w 40 ? И где лучше его купить?


  • 0

#1011
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Инженеры создавали агрегат, для него было разработано соответствующее масло, а дядя Вася в далёкой Алмате решает, что все это херня и можно заливать что ему самому вздумается. Работает же, зачем заливать по регламенту?

 

Ну если ремень, тогда и моторное пойдет, зачем дураки инженеры лишние спецификации сочиняют.

Вот не понимаю таких. Браток, тебе чё поязвить больше негде?



#1012
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

на сайте Кастола вот такая трактовка вопроса

http://www.castrol.c...ntentId=7065666

 

надеюсь за 1 200 км с момента замены еще не успело просто потемнеть


Сообщение отредактировал KaSSim: 25.03.2014, 18:21:57


#1013
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

если это Мобил то тогда он либо ATF 220, либо ATF 320

Это был 320 (дексрон 3), заменил на Комма ПСФ (пока гулял по карсити, заметил, что активно рекламируется брэнд).

Поменял масло в коробке. Залил Митасу.  



#1014
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

 

если это Мобил то тогда он либо ATF 220, либо ATF 320

Это был 320 (дексрон 3), заменил на Комма ПСФ (пока гулял по карсити, заметил, что активно рекламируется брэнд).

Поменял масло в коробке. Залил Митасу.  

 

Ну и как помогла вам замена ATF 320 на Comma PSF ? Если Мобил в прошлый раз был не паленный, то ничего в вашем ГУРе не должно было измениться, потому что вы Декстрон от Мобила заменили на Декстрон от Comma.

 

Comma PSF не является аналогом Honda PSF если в ваш ГУР надо лить Honda PSF, то тогда ищите именно Honda PSF.



#1015
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Не разобрался еще. Но в этот раз проверил все рекомендации производителя, сертификат. В общем производитель не против и я спокоен ) 

тогда ищите именно Honda PSF

У меня Outlander XL 2.4 2008 г.в. 



#1016
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

У меня Outlander XL 2.4 2008 г.в. 

Ну тогда у вас в ГУР была залита спецжидкость MITSUBISHI DiaQueen PSF   код: 4039645

4039645-500x500.jpg

Она ни Мобилом ATF 320  ни Comma PSF не заменяется и естественно, что вы её на Карсити не найдете, только у официалов Митцубиси. Она не меняется её заливают один раз и на весь срок эксплуатации автомобиля, поэтому она в таком дефиците даже у официалов.



#1017
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

я бы не парился так именно с PSF. Заходите на сайт подбора смазочных материалов производителя, который Вам по душе, и смотрите, что там рекомендуют. У многих есть "мульти" масла.

Если в подборе стоит допуск, в описалове есть допуск, то можно смело лить. Если не подходит, то так и пишут, что мол смотрите мануал и лейте спецжидкость. В основном это у немцев.


  • 1

#1018
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

я бы не парился так именно с PSF. Заходите на сайт подбора смазочных материалов производителя, который Вам по душе, и смотрите, что там рекомендуют. У многих есть "мульти" масла.

Если в подборе стоит допуск, в описалове есть допуск, то можно смело лить. Если не подходит, то так и пишут, что мол смотрите мануал и лейте спецжидкость. В основном это у немцев.

Производитель масел рекомендует не то что нужно, а то что у него есть в линейке продуктов и что в принципе можно залить но лучше этого не делать. А в ГУР так вообще нельзя лить какую попало жидкость, потому что в нем есть клапан утяжеления руля, срабатывающий в зависимости от вязкостного сопротивления гидравлической жидкости завязанной на обороты двигателя. Если в ГУР залить жидкость другой вязкости то утяжеляться руль будет как попало, вообще без всякой логики.

 

Так что в ГУР можно лить только то, что разрешил производитель машины, а не производитель масла или что оказалось под рукой у дяди Вани.  Аналога MITSUBISHI DiaQueen PSF нет, так что только MITSUBISHI DiaQueen PS наиболее близкая к искомой это зеленка от Pentasin, FEBI или SWAG.  Но даже они прямыми аналогами MITSUBISHI DiaQueen PS  не являются, но у них вязкость почти такая же как у MITSUBISHI DiaQueen PS .

 

А вот ATF 320 от Mobil вместо MITSUBISHI DiaQueen PS  лить в ГУР нельзя категорически, тут гарантированно руль будет утяжеляться как попало. Исключением могут быть только самые новые машины в которых ГУР утяжеляется по спидометру, но и там можно внести дисбаланс в расчет гидравлического резонанса контура ГУР, рассчитанного на MITSUBISHI DiaQueen PS


Сообщение отредактировал Очень добрый Санта: 26.03.2014, 09:18:30


#1019
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Ладно мужики, завязывайте...
Фильтра - это такое дело. Давайте лучше про масла.
Например, думаю что залить в корейский двигатель 2,4 (КИА Соренто 2013)

энергосберегающее с хтхс ниже 3.5 по сае 5-20, 5-30, 0-30. По апи не ниже sl. Желательно с высоким щелочным числом, учитывая наше топливо.

 

Получается я могу тойотовское 0-20 даже залить?


  • 0

#1020
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Ладно мужики, завязывайте...
Фильтра - это такое дело. Давайте лучше про масла.
Например, думаю что залить в корейский двигатель 2,4 (КИА Соренто 2013)

энергосберегающее с хтхс ниже 3.5 по сае 5-20, 5-30, 0-30. По апи не ниже sl. Желательно с высоким щелочным числом, учитывая наше топливо.
Получается я могу тойотовское 0-20 даже залить?
Да. Но я на ноль двадцать только одну замену (первую, до 10к) проездил на туссоне. Потом лил 5-30. На пиканто 0-30 лью. Обращаю внимание на щелочное число.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.