Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#981
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

 

Немедленно меняйте на J-1  с полной промывкой вариатора спецжидкостью J-1.

Санта, без ножа зарезал  :faceoff:

В ГУР залил Мобил американский (синяя канистра 1 л). Кстати вчера его заменил на Комма ПСФ. А решил заменить его, потому что когда менял масло в коробке, этот человек проверил масло в ГУРе и сказал надо менять.   

А сильный ущерб я причинил своему авто за 8 тыс. пробега?  

 

Для машины не бывает масла в синих канистрах, если это Мобил то тогда он либо ATF 220, либо ATF 320, либо ATF SHC это все разные жидкости, для разных ГУРов. ATF 220 зимой заменяют на  ATF SHC, но ATF 220 и ATF 320 не взаимозаменяемые.

 

Залив Comma PSF вы заменили нормальный мобиловский декстрон на декстрон непонятной Comma. Хотя у вас в ГУРе может использоваться вообще не Декстрон, а Пентазин, это разные жидкости и иногда они взаимозаменяемы при условии полной замены, а иногда нет. Но лучше не эксперементировать и лить в ГУР то что положено по инструкции на вашу машину.

 

У Декстрона и Пентазина вязкость разная, поэтому ГУР может запросто после замены Пентазина на Декстрон начать вести себя как-то совсем по другому или вообще сдохнуть.

 

А что будет с вашим ремнем от вариатора без положенных ему присадок в масле, да хрен его знает что ему будет, может завтра сдохнет, а может и ничего ему не будет.


Сообщение отредактировал Очень добрый Санта: 25.03.2014, 12:27:00


#982
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

И, кстати, разве компьютер не выдает ошибки в таких случаях? Мой молчит.

ПС У меня в вариаторе не цепь, ремень. 

У вас цепь, а компьютер понятия не имеет какое масло вы залили в вариатор, он вам даст знать когда ремень заклинит.



#983
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У Декстрона и Пентазина вязкость разная, поэтому ГУР может запросто после замены Пентазина на Декстрон начать вести себя как-то совсем по другому или вообще сдохнуть.

То-то у меня в ГУРе Ипсума была залита прозрачная жидкость с желтоватым отттенком.

Заменил по регламенту на Дектрон3, ГУР стал крутиться тяжелее...


  • 0

#984
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

И, кстати, разве компьютер не выдает ошибки в таких случаях? Мой молчит.
ПС У меня в вариаторе не цепь, ремень.

Ну если ремень, тогда и моторное пойдет, зачем дураки инженеры лишние спецификации сочиняют.

#985
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

А можете аргументировать?

 

какие отзывы о Mannole?

То же что и Кайзер в бытовой технике, регистрация в Германии для облапошивания лохов, позволяющая писать "made in germany" производство х/з где, Mannol и SCT одна байда, SCT изготовляющая фильтра на коленке у китайского дядюшки Ляо. Масло догадайтесь сами.
Вот аккуратно распиленный топливный фильтр SCT:
3b88cfa6f2f86005575f1886f8bfd4be25961017

 

 

На фото не видно что за фильтр и где был приобретён. Другие аргументы есть? Веские аргументы, факты? 

 

ЗЫ Голословно обвинять, делать предположения, домыслы, выкладывать непонятные фото - это не аргументы. Тоже самое можно сказать что на фото оригинальный фильтр нового BMW.


  • 1

#986
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

 

У Декстрона и Пентазина вязкость разная, поэтому ГУР может запросто после замены Пентазина на Декстрон начать вести себя как-то совсем по другому или вообще сдохнуть.

То-то у меня в ГУРе Ипсума была залита прозрачная жидкость с желтоватым отттенком.

Заменил по регламенту на Дектрон3, ГУР стал крутиться тяжелее...

 

Меняйте назад на Пентазин только обязательно промывайте всю систему ГУР свежим Пентазином, строго по инструкции. Смешивать Декстрон и Пентазин ни в коем случае нельзя, это абсолютно разные никак не совместимые между собой жидкости для ГУР не допускающие даже малейшего смешивания. В отличии от Декстрона Пентазин не требует замены и заливается один раз и на весь срок эксплуатации машины.


Сообщение отредактировал Очень добрый Санта: 25.03.2014, 12:36:09


#987
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Меняйте назад на Пентазин только обязательно промывайте всю систему ГУР свежим Пентазином, строго по инструкции. Смешивать Декстрон и Пентазин ни в коем случае нельзя, это абсолютно разные никак не совместимые между собой жидкости для ГУР не допускающие даже малейшего смешивания. В отличии от Декстрона Пентазин не требует замены и заливается один раз и на весь срок эксплуатации машины.

Да я продал машину уже давным давно. Просто уже вспоминаю, что был неправ.

Сейчас все машины с ЭУР...


  • 0

#988
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

На фото не видно что за фильтр и где был приобретён. Другие аргументы есть? Веские аргументы, факты?

Ну так и пользуйте SCT и mannol, хозяин-барин.

#989
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

На фото не видно что за фильтр и где был приобретён. Другие аргументы есть? Веские аргументы, факты? 

 

ЗЫ Голословно обвинять, делать предположения, домыслы, выкладывать непонятные фото - это не аргументы. Тоже самое можно сказать что на фото оригинальный фильтр нового BMW.

 

Да какие там факты то, когда вся продукция SCT носит ярко выраженный признак низкого качества, неустранимый запах низкопробной китайчатины, скрывшей своё китайское лицо за звучной надписью "Сделано в Германии", но Китай он и в Германии то же Китай. Любую запчасть, любую жидкость, любой фильтр с надписью SCT когда берешь в руки сразу видно что это голимый Китай.


Сообщение отредактировал Очень добрый Санта: 25.03.2014, 12:49:07


#990
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, я одно время пользовался фильтрами Махле, потом они подорожали.

Сейчас ставлю оригиналы - на Тойоту тойотовские, на КИА - родные тоже.


  • 0

#991
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 


На фото не видно что за фильтр и где был приобретён. Другие аргументы есть? Веские аргументы, факты? 

 

ЗЫ Голословно обвинять, делать предположения, домыслы, выкладывать непонятные фото - это не аргументы. Тоже самое можно сказать что на фото оригинальный фильтр нового BMW.

 

Да какие там факты то, когда вся продукция SCT носит явно выраженный признак низкого качества, неустранимый запах низкопробной китайчатины, скрывшей своё китайское лицо за звучной надписью "Сделано в Германии", но Китай он и в Германии то же Китай. 

 

 

Ага, стони, тысячи людей обслуживаются в SCT, одна из самых крупных сетей . А никто и не в курсе... Есть более веские аргументы кроме как ваши догадки?

 

Может вы по цене ориентируетесь в качестве?


  • -2

#992
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

На фото не видно что за фильтр и где был приобретён. Другие аргументы есть? Веские аргументы, факты?

Ну так и пользуйте SCT и mannol, хозяин-барин.

 

При чём здесь чем пользуюсь я ? Вы обосRали компанию, но никаких аргументов не можете представить. 


  • -1

#993
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

Ага, стони, тысячи людей обслуживаются в SCT, одна из самых крупных сетей . А никто и не в курсе... Есть более веские аргументы кроме как ваши догадки?

 

Может вы по цене ориентируетесь в качестве?

 

Сеть обслуживания под маркой SCT и продукция фирмы SCT может отличаться как небо и земля, причем даже в разных районах города качество сервиса может быть совершенно разным. Потому что обслуга SCT зависит он конкретного человека организующего сервис под крышей SCT, Всё зависит от того самого менеджера, который сидит сейчас на рычагах управления сервисной сети SCT и принимает решение кого ему принять на работу как расставить людей где их обучить и как организовать весь процесс автосервиса. 


Сообщение отредактировал Очень добрый Санта: 25.03.2014, 13:09:37


#994
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

 

 

На фото не видно что за фильтр и где был приобретён. Другие аргументы есть? Веские аргументы, факты?

Ну так и пользуйте SCT и mannol, хозяин-барин.

 

При чём здесь чем пользуюсь я ? Вы обосRали компанию, но никаких аргументов не можете представить. 

 

Я лично сам разбирал фильтры SCT и был просто потрясен низким качеством их сборки и низким качеством фильтрующего материала. Если хотите, то можете разобрать их еще раз и продемонстрировать нам всем высокое качество продукции SCT нам это не нужно потому что мы их больше покупать не будем. А если вам нужно убедить нас всех в том что качество фильтров SCT несмотря на их смешную цену шагнуло далеко вперед, то просто берите болгарку и пилите свои фильтры и демонстрируйте нам их высокое качество. Это же очень просто, берите болгарку и пилите фильтры, результаты на видеозапись и в инет.



#995
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Ну это, всё что вы написали просто голословное субъективное обливание дерьмом. А по факту ничего у вас нет. Всё с вами ясно.


  • -2

#996
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ладно мужики, завязывайте...

Фильтра - это такое дело. Давайте лучше про масла.

Например, думаю что залить в корейский двигатель 2,4 (КИА Соренто 2013)


  • 0

#997
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

у меня или паранойя или одно из двух)))

чота меня заклинило))...я сменил масло в обоих своих машинах, еще и тыщи не прошло, а цвет такой на обоих движках.

 

 

это нормальный цвет масла????

 

масло синтетика Statoil C3 5W40 от официалов

 

раньше я лил такое масло, но не помню цвета)))

 


  • 0

#998
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Подскажите, масло прошло около 1-2 тыс км пробега, цвет подсолнечного масла, но говорят что масло должно быть темным...

так какой цвет лучше для двигателя



#999
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В принципе цвет в пределах нормы. Я бы не волновался особо.

Ну край, можно крышку клапанов скинуть, посмотреть что там творится.


  • 0

#1000
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

движки себя хорошо ведут, стуков нет, все ровненько.

 

у каждого производителя свои присадки в масло, вот видать они и по своему и работают)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.