Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#3681
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

недавно взял  доливку  литрушку лукойл люкс 5в40 дата разлива старая 11г.  но все равно взял смотрите внимательно!

Весной тоже искал литрушки по городу - везде старые. 11 или 12 года. с 4 литрами проблем нетю


  • 0

#3682
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

А что там за магазин с амсойлом на гагарина? Если пересечение с виноградова, то там он оригинален, завоз просто 12 года. И знаю кто его припер, если это то могу с уверенностью сказать оригинал!
Так же знаю магазин на гайдара который торгует американским мобилом и кастролом. Цена конечно высоковата что то в районе 3 штук за литр.

Именно там (Гагарина Виноградова) покупал Амсоил. 3500 за литр сейчас ценник. Сигнатур 5з30 кончился, завозить пока не планируют.
Я там две коробки забрал, еще по смешной цене, знал что вырастет. Да и так добирал нулевку. Остается только заказывать. У меня еще на замену точно есть.
  • 0

#3683
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

А что там за магазин с амсойлом на гагарина? Если пересечение с виноградова, то там он оригинален, завоз просто 12 года. И знаю кто его припер, если это то могу с уверенностью сказать оригинал!
Так же знаю магазин на гайдара который торгует американским мобилом и кастролом. Цена конечно высоковата что то в районе 3 штук за литр.

Именно там (Гагарина Виноградова) покупал Амсоил. 3500 за литр сейчас ценник. Сигнатур 5з30 кончился, завозить пока не планируют.
Я там две коробки забрал, еще по смешной цене, знал что вырастет. Да и так добирал нулевку. Остается только заказывать. У меня еще на замену точно есть.
Сколько накатываете на этом масле?

#3684
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

А что там за магазин с амсойлом на гагарина? Если пересечение с виноградова, то там он оригинален, завоз просто 12 года. И знаю кто его припер, если это то могу с уверенностью сказать оригинал!
Так же знаю магазин на гайдара который торгует американским мобилом и кастролом. Цена конечно высоковата что то в районе 3 штук за литр.

Именно там (Гагарина Виноградова) покупал Амсоил. 3500 за литр сейчас ценник. Сигнатур 5з30 кончился, завозить пока не планируют.
Я там две коробки забрал, еще по смешной цене, знал что вырастет. Да и так добирал нулевку. Остается только заказывать. У меня еще на замену точно есть.
Сколько накатываете на этом масле?
300-350 моточасов
  • 0

#3685
13tony

13tony
  • Гость
  • 49 сообщений

Доброго дня! Нужен совет. Приобрел паджеро 2 с двигателем 4м40 дизель 2.8 пробег 320 тысяч. Сейчас в него залита полусинтетика ликви моли 10w40. Скоро начнется астанинская зима и тут сам вопрос, что залить на зиму? Менять на синтетику или как? Сам новичок в этом вопросе и пытаюсь со всех сторон изучить вопрос. 


  • 0

#3686
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Я так думаю перед зимой мне не стоит менять масло с 5w30 на 10w30 ? Масло Ликви Моли , машинка Камри 30 , 2,4 объем . 


  • 0

#3687
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Я так думаю перед зимой мне не стоит менять масло с 5w30 на 10w30 ? Масло Ликви Моли , машинка Камри 30 , 2,4 объем .

Перед зимой по-любому нужно поменять масло на 5W-30. :)

#3688
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Доброго дня! Нужен совет. Приобрел паджеро 2 с двигателем 4м40 дизель 2.8 пробег 320 тысяч. Сейчас в него залита полусинтетика ликви моли 10w40. Скоро начнется астанинская зима и тут сам вопрос, что залить на зиму? Менять на синтетику или как? Сам новичок в этом вопросе и пытаюсь со всех сторон изучить вопрос.

Mobil 1 Turbo Diesel Truck 5W-40 или Mobil 1 ESP Formula M 5W-40, также для астанинской зимы есть хороший вариант вязкости 0W-40 от Castrol в исполнении EDGE. :)

#3689
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Я так думаю перед зимой мне не стоит менять масло с 5w30 на 10w30 ? Масло Ликви Моли , машинка Камри 30 , 2,4 объем .

Перед зимой по-любому нужно поменять масло на 5W-30. :)

 

 

А я и летом такое же заливаю прост 


  • 0

#3690
13tony

13tony
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Доброго дня! Нужен совет. Приобрел паджеро 2 с двигателем 4м40 дизель 2.8 пробег 320 тысяч. Сейчас в него залита полусинтетика ликви моли 10w40. Скоро начнется астанинская зима и тут сам вопрос, что залить на зиму? Менять на синтетику или как? Сам новичок в этом вопросе и пытаюсь со всех сторон изучить вопрос.

Mobil 1 Turbo Diesel Truck 5W-40 или Mobil 1 ESP Formula M 5W-40, также для астанинской зимы есть хороший вариант вязкости 0W-40 от Castrol в исполнении EDGE. :)

 

Спасибо! Попробую поискать


  • 0

#3691
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений


Спасибо! Попробую поискать

 

 

 

хороший вариант вязкости 0W-40 от Castrol в исполнении EDGE. :)

 

не просто хороший, а еще и один из самых дорогих. помойму больше двадцатки за канистру. почти как мотуль и ликви моли.

 

смело берите масло 0W-40 любого известного производителя, почти все они не хуже кастрола, такая же стопроцентня синтетика, зато намного дешевле, а некоторые дешевле обычных средненьких 5W-40.

например, это только то что я сам видел в продаже

несте 10000 т


0ed3510ac8b5.jpg
равенол - 12500
554ea35b5c65.jpg
шелл 15000 т
1ded50012ece.jpg
мобил 17000 т
5bcfca41b94e.jpg
бипи- не помню
ef787f670e1f.png
зик 10000 т

1037da9389ce.png


Сообщение отредактировал bigie: 06.09.2016, 22:57:20

  • 2

#3692
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Где в Алмате купить качественный масляный фильтр?


  • 0

#3693
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

В 2004 году ездил в Германию за авто. Купил камри 10ку универсал и решил поменять масло. У знакомого немца спросил где тут у вас продают фильтра, масла... Он отвез меня в магазин "MANN", сказал что все там покупают фильтра... У нас тоже есть Манн. Имхо не плохие фильтра, по сравнению с Китаем...


  • 0

#3694
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Где в Алмате купить качественный масляный фильтр?

На АЗС Helios есть хорошие фильтры - Sakura, JS Asakashi, Fram, по вполне хорошим ценам. :smoke:

#3695
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Где в Алмате купить качественный масляный фильтр?

В любом магазине автозапчастей. Если хотите подороже и побогаче, покупайте у официальных дилеров. Для меня такой проблемы не стоит, покупаю всегда на официальном центре. Может и выйдет на 1500 дороже чем тот же Манн, но зато гарантированно оригинал.
Если интересует конкретное место, то на Рыскулова между Розовой и Белинского есть автоцентр Аман-авто с кучей бутиков. На входе слева есть и бутик МАНН. Это производитель проверенный годами.
  • 0

#3696
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Спасибо за ответы.

В общем задался я таким вопросом: Вот внутренняя часть масляного фильтра, вот эта вот сетка. Она бывает перфорированной, с дыркамиПЕРФОРАЦИЯ 2.jpg

А бывает что сделана как тёркаПЕРФОРАЦИЯ.jpg .

Вот и вопрос про тёрку? Эта технология вообще нормальная, или это всё-таки плохо? Тут ведь ясно что пропускная способность тёрки намного меньше чем если эта была бы перфорация. Или скорость прохождения моторного масла такая низкая что без разницы, тёрка там или дырки?


Сообщение отредактировал DSG: 07.09.2016, 18:09:53

  • -1

#3697
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
На мой взгляд терка это некомильфо. Я бы воздержался от покупки такого фильтра.
  • -1

#3698
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Вот и вопрос про тёрку? Эта технология вообще нормальная, или это всё-таки плохо? Тут ведь ясно что пропускная способность тёрки намного меньше чем если эта была бы перфорация. Или скорость прохождения моторного масла такая низкая что без разницы, тёрка там или дырки?

Дело не только в скорости прохождения масла. Такая "терка" - это удешевление технологии. То есть производитель сэкономил на чем только можно. Не стоит доверять такому фильтру.


  • 0

#3699
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

че сразу не стоит?

а объективные причины есть? 

1. вот мне кажется пропускная способность этой терки все равно на порядок больше пропускной способности фильтровальной бумаги, потому разницы не будет никакой.

2. почему вы считаете что терка дешевле обычных дырок в металле? 

 

а вообще я еще в прошлом веке пользовался фильтрами Манн.

сейчас поставил  Blue print


Сообщение отредактировал bigie: 07.09.2016, 22:33:04

  • 0

#3700
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

 

Где в Алмате купить качественный масляный фильтр?

В любом магазине автозапчастей. Если хотите подороже и побогаче, покупайте у официальных дилеров. Для меня такой проблемы не стоит, покупаю всегда на официальном центре. Может и выйдет на 1500 дороже чем тот же Манн, но зато гарантированно оригинал.
Если интересует конкретное место, то на Рыскулова между Розовой и Белинского есть автоцентр Аман-авто с кучей бутиков. На входе слева есть и бутик МАНН. Это производитель проверенный годами.

 

 

По поводу оригиналов: покупал оригинальные фильтра на баварии, в упаковке bmw в основном лежат фильтры mann или knecht\mahle(неважно масляный, воздушный, салонный).

 

Если интересует конкретное место, то на Рыскулова между Розовой и Белинского есть автоцентр Аман-авто с кучей бутиков. На входе слева есть и бутик МАНН. Это производитель проверенный годами.

 

На какой стороне Рыскулова(север\юг)?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.