Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#3701
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

По поводу оригиналов: покупал оригинальные фильтра на баварии, в упаковке bmw в основном лежат фильтры mann или knecht\mahle(неважно масляный, воздушный, салонный).

Оригинальный на мою машину стоит 3000 тг, за эти деньги я возьму два фильтра БОШ по 1500 тг каждый.


  • 0

#3702
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Где в Алмате купить качественный масляный фильтр?

В любом магазине автозапчастей. Если хотите подороже и побогаче, покупайте у официальных дилеров. Для меня такой проблемы не стоит, покупаю всегда на официальном центре. Может и выйдет на 1500 дороже чем тот же Манн, но зато гарантированно оригинал.
Если интересует конкретное место, то на Рыскулова между Розовой и Белинского есть автоцентр Аман-авто с кучей бутиков. На входе слева есть и бутик МАНН. Это производитель проверенный годами.

По поводу оригиналов: покупал оригинальные фильтра на баварии, в упаковке bmw в основном лежат фильтры mann или knecht\mahle(неважно масляный, воздушный, салонный).

Если интересует конкретное место, то на Рыскулова между Розовой и Белинского есть автоцентр Аман-авто с кучей бутиков. На входе слева есть и бутик МАНН. Это производитель проверенный годами.


На какой стороне Рыскулова(север\юг)?
Юг. Двигаетесь на восток по Рыскулова, после Розовой не доезжая Белинского по правую руку.
  • 0

#3703
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Здравствуйте! Не могу понять почему такая разница в цене на масло Castrol в магазине "За рулём" и в ТОО " ДИН, которое является официальным представителем Castrol. Разница очень существенная и не в пользу представителя. Очень хочется надеется, что "За рулём" торгует настоящим маслом.


  • 0

#3704
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

2. почему вы считаете что терка дешевле обычных дырок в металле?

Потому что я немного разбираюсь в технологиях обработки металлов. Высшее техническое не пропьёшь.


  • -1

#3705
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
заливаю в последнее время бочковое масло в пунктах замены Эксперт Ойл. Раньше как то не доверл-старася сам купить, а заменить на пунктах замены, а как времени стало мало стал брать масло у них же.
Как то элемент недоверия есть-не известно что там в двухсотлитровой бочке и какое масло заливают и даже если это то масло которое сказали, то неизвестно не обманули ли их самих, не подделка ли это про которую они не знают сами
  • 0

#3706
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

2. почему вы считаете что терка дешевле обычных дырок в металле?

Потому что я немного разбираюсь в технологиях обработки металлов. Высшее техническое не пропьёшь.

 

ну чтобы явно забраковать сабж, надо бы еще разбираться в гидравлике и материаловедении, и испытать его.


  • 1

#3707
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

ну чтобы явно забраковать сабж, надо бы еще разбираться в гидравлике и материаловедении, и испытать его.

Не спорю. Я только сказал, что такой фильтр вызывает обоснованное недоверие. Вот если будут результаты испытаний - другое дело.


  • -1

#3708
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

уже давно в экспресс ойл меняю, но беру в канистрах. поменял машину - теперь выяснил, что на субару центре разница в цене всего 1300 тенге.

теперь думаю, но там стоимость работы 3500 и фильтр 3000. а в экспресс ойл типа замена бесплатно и фильтр что то около 1500 тенге.


  • 1

#3709
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Не спорю. Я только сказал, что такой фильтр вызывает обоснованное недоверие. Вот если будут результаты испытаний - другое дело.

Моё недоверие больше основано на том что у тёрки пропускная способность намного ниже чем у дырок.  Масло входит в фильтр через несколько больших отверстий, потом проходит через фильтрующий материал, а на выходе тёрка, щели, причём не везде, есть там ещё и дорожка, где щелей нет. К тому же масло достаточно вязкая жидкость и продавить его через щели тоже усилие надо.


  • -1

#3710
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


2. почему вы считаете что терка дешевле обычных дырок в металле?

Потому что я немного разбираюсь в технологиях обработки металлов. Высшее техническое не пропьёшь.
ну чтобы явно забраковать сабж, надо бы еще разбираться в гидравлике и материаловедении, и испытать его.
Не надо разбираться в гидравлике чтобы понимать, что через отверстия большим сечением при одинаковом давлении можно прокачать большее количество жидкости.
  • -1

#3711
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

 

 

2. почему вы считаете что терка дешевле обычных дырок в металле?

Потому что я немного разбираюсь в технологиях обработки металлов. Высшее техническое не пропьёшь.
ну чтобы явно забраковать сабж, надо бы еще разбираться в гидравлике и материаловедении, и испытать его.
Не надо разбираться в гидравлике чтобы понимать, что через отверстия большим сечением при одинаковом давлении можно прокачать большее количество жидкости.

 

а вы общую площадь сечения на глаз измеряете по фоткам в интернете?

ну тогда да, не надо.


  • 1

#3712
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

 

 

 

2. почему вы считаете что терка дешевле обычных дырок в металле?

Потому что я немного разбираюсь в технологиях обработки металлов. Высшее техническое не пропьёшь.
ну чтобы явно забраковать сабж, надо бы еще разбираться в гидравлике и материаловедении, и испытать его.
Не надо разбираться в гидравлике чтобы понимать, что через отверстия большим сечением при одинаковом давлении можно прокачать большее количество жидкости.

 

а вы общую площадь сечения на глаз измеряете по фоткам в интернете?

ну тогда да, не надо.

 

Гуманитарию конечно не понять, как можно бросив взгляд на предмет, определить его примерные размеры. Это, дружище, профессиональное. Для этого люди в институте 4 года учатся, а потом еще 10 лет на производстве оттачивают мастерство. Такое бывает. 


  • -1

#3713
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ха ха, смешно, на каком это производстве такие профессионалы работают?

мне как инженеру с 5 годами вуза и 15 годами стажа- очень интересно, как сравнить две разных фотографии, разных деталей, с разным приближением, без линеек и шаблонов рядом с предметами?


Сообщение отредактировал bigie: 08.09.2016, 23:23:35

  • 1

#3714
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

Вот и вопрос про тёрку? Эта технология вообще нормальная, или это всё-таки плохо? Тут ведь ясно что пропускная способность тёрки намного меньше чем если эта была бы перфорация. Или скорость прохождения моторного масла такая низкая что без разницы, тёрка там или дырки?

Дело не только в скорости прохождения масла. Такая "терка" - это удешевление технологии. То есть производитель сэкономил на чем только можно. Не стоит доверять такому фильтру.

 

Нарассказываете сейчас.... :faceoff:

Центральная армирующая трубка подобного вида (терка) это один из способов производства,  подобные варианты исполнения встречаются довольно часто в фильтрах именитых производителей Fleetguard, Donaldson, Baldwin применяемых на коммерческой технике, где стоимость и требования к фильтрам куда выше , чем на гражданской технике.

Например:

фильтр высокого давления для гидросистемы фронтального погрузчика VOLVO BL61B, цена фильтра - 22000тг. страна производитель США.

20160909_1644461.jpg


Сообщение отредактировал Винсент: 09.09.2016, 17:01:21

  • 1

#3715
hawk567

hawk567
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте! Кто заливает shell расскажите как масло? Отзывы в интернете вроде положительные но хотелось бы услышать мнение форумчан Выбираю между ним и liqui moly


  • 0

#3716
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

оба бренда нормальные, тут важнее правильно выбрать подходящее вашей машине масло.

машина хоть какая?


  • 0

#3717
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Здравствуйте! Кто заливает shell расскажите как масло? Отзывы в интернете вроде положительные но хотелось бы услышать мнение форумчан Выбираю между ним и liqui moly

 Shell X8 - Это из группы GTL. То есть между  гидрокрекингом и ПАО. Полностью синтетика. Рекомендую. Масло достойное  по сути.  Выпускают в городе Торжок- Россия. И получше будет LM однозначно.



#3718
hawk567

hawk567
  • Гость
  • 46 сообщений

машина хоть какая?

vw polo sedan 2014 года  


  • 0

#3719
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

машина хоть какая?

vw polo sedan 2014 года
Я скажу так- у меня тож поло седан 14 года, и я заливаю Neste City Pro 0W-40.
Чистая синтетика на полиальфаолефинах.
Если выбор принципиальный шелл или лм- я бы взял шелл хеликс ультра 5W-40 или 0W-40
На предыдущей странице я выкладывал небольшую подборку масел которые лучшим образом подойдут на полку, но срок замены лучше сократить до 7500 км в городском режиме, 10000 в смешаном.

Сообщение отредактировал bigie: 11.09.2016, 18:11:05

  • 0

#3720
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Вобщем то в поло седан можно лить любое масло с допуском фв 502/505, но полная синтетика вязкости 0W-40 это лучшее что можно себе позволить.

Сообщение отредактировал bigie: 11.09.2016, 18:21:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.