Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#3661
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Масло покупаю у официалов на "Жетысу" что то около 14500 за 5-и литровую канистру. Производство Бельгия. И не приходится гадать, подделка или нет. Кто то может сказать, что Кастрол лучше и все такое. Но я придерживаюсь принципа - все хорошо, что рекомендовано производителем. А от добра добра не ищут.

p/n: 08880-80845

img_1726.jpg


Добрый день !!! Можно координаты, где конкретно можно прикупить это масло и сколько денег оно стоит??? Тоже лью по рекомендациям изготовителя. Крайний раз брал на замену в металлической канистре Toyota 5W-30 (не Fanfaro) , на Алтай базаре, убедительно заверяли, что не левак.... Уже с 1000 миль проехал,вроде всё гут, но опасян так и не даёт покоя..... Не хочется калечить машинку...
Дык, я же сказал что у официального дилера. Тойота Центр "Жетысу" на Райымбека Момышулы.
  • 0

#3662
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Контрафакт, подделки, леваки...

4b252a76c36480113caffca386150fdb.jpeg

_2315ff2293c30d0fdf97709c9b7a4c4f.jpeg


  • 0

#3663
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

 

Масло покупаю у официалов на "Жетысу" что то около 14500 за 5-и литровую канистру. Производство Бельгия. И не приходится гадать, подделка или нет. Кто то может сказать, что Кастрол лучше и все такое. Но я придерживаюсь принципа - все хорошо, что рекомендовано производителем. А от добра добра не ищут.

p/n: 08880-80845

img_1726.jpg


Добрый день !!! Можно координаты, где конкретно можно прикупить это масло и сколько денег оно стоит??? Тоже лью по рекомендациям изготовителя. Крайний раз брал на замену в металлической канистре Toyota 5W-30 (не Fanfaro) , на Алтай базаре, убедительно заверяли, что не левак.... Уже с 1000 миль проехал,вроде всё гут, но опасян так и не даёт покоя..... Не хочется калечить машинку...
Дык, я же сказал что у официального дилера. Тойота Центр "Жетысу" на Райымбека Момышулы.

 

Извиняюсь, сразу не понял...


  • 0

#3664
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Еду в кар сити за американским мобилом 4 ярус что скажете

а что..у нас начали продавать амеровский мобил?))) ..да еще и на карсити??? :lol: :lol: :lol: весь "настоящий" мобил и кастрол разливают на малой арнаутской))), а народ тупо верит и ведется..мобил и катрол же))). Если это настоящее амеровское масло, то цена у НАС  на него должна быть золотая!!!
и чтож за такое супер масло mag-1???....я не слышал про такое.

Просто ты обычный колхозник-Алматинец, который нефтеме про автожидкости. :D
Да, есть на карсити реально американский Мобил, Мобил 1, Кастрол, Кендалл, и даже этот Маг-1 (Амали который), есть даже американский Валволин, Квакер Штат и Пеннзоил, Амсоил и прочие американские оригинальные Тоёты, Хонды, Субару, Митсубиши и Ниссаны, например. Всё есть, и в оригинале. ;)
Прям из америки и цена при этом лучше, читай привлекательнее, чем у этого непонятного официального спец продукта от каких-то официалов - каждый видимо платит за свои комплексы и убеждения столько за сколько ему предложат как бы. :)

#3665
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

возникла необходимость долить масло Fanfaro
но сомнения терзали меня.
позже дома залил немного масла в пустую, сухую, чистую бутылку.
выставил в холодильнике максимальный холод и пошел спать. 
по утру электронный градусник показал внутри морозильника температуру -21
масло частично запарафинилось
слева Fanfaro, справа старая банка
attachicon.gifIMG_20160825_000256.jpg

Про помутнение масла в морозилке при -21°C, так и должно случаться с минеральным маслом - не мутнеют и остаются прозрачными только масла, базовые масла которых получены из попутных газов, а не способом гидрокрекинга нефти.
Fanfaro - это продукт SCT из восточной Европы, читай тот же вторичный Чимпион, Манол и так далее.
Оригинальное масло Toyota делает компания Mobil, по всему миру - качество такого масла хорошее.
То есть на картинке указаны два разных производителя, понимаете.

:D а ещё масла отличаются по пакетам присадок и на разных маслах мотор звучит по-разному в разных режимах тоже.

#3666
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Оригинальное масло Toyota делает компания Mobil

а Total не делает? 


  • 0

#3667
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Оригинальное масло Toyota делает компания Mobil

а Total не делает?

Только Mobil, - например, Castle тоже только этикетки свои наклеивает. :smoke:

#3668
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Просто ты обычный колхозник-Алматинец, который нефтеме про автожидкости. :D

аха...тока я необычный колхозник))), поэтому никогда не куплю масло в карсити)))....ну не поверю я в то, что там есть амеровское масло. Обычная стандартная бадяга.


  • -2

#3669
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Просто ты обычный колхозник-Алматинец, который нефтеме про автожидкости. :D

аха...тока я необычный колхозник))), поэтому никогда не куплю масло в карсити)))....ну не поверю я в то, что там есть амеровское масло. Обычная стандартная бадяга.
А на карсити стоит покупать лукойл? Вроде говорят он защищен от подделок, но почему тогда цена разная на заправке лукойл и в карсити?
  • 0

#3670
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 

Просто ты обычный колхозник-Алматинец, который нефтеме про автожидкости. :D

аха...тока я необычный колхозник))), поэтому никогда не куплю масло в карсити)))....ну не поверю я в то, что там есть амеровское масло. Обычная стандартная бадяга.
А на карсити стоит покупать лукойл? Вроде говорят он защищен от подделок, но почему тогда цена разная на заправке лукойл и в карсити?

 

смотря какой лукоил. Их в Алмате их три типа. Минеральное, полусинтетика и синтетика. Подделки Лукойла существуют. Есть ли они в Алмате и на кар сити? Не обращал внимание. А вот на АЗС вы точно возьмете оригинал. Вообще синт. Лукойлы очень хорошо себя зарекомендовали. Масло качественное! Только ее надо меня в городсом цикле не более 5000, смешанный цикл 7000 км - не более. Лукоил имеет очищающее свойство ДВС!



#3671
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

лукойл люкс синтетика 5W-40, точно лучше любой полусинтетики 10W-40, которую наш народ льет во все что заводится.


  • 3

#3672
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

 

Масло покупаю у официалов на "Жетысу" что то около 14500 за 5-и литровую канистру. Производство Бельгия. И не приходится гадать, подделка или нет. Кто то может сказать, что Кастрол лучше и все такое. Но я придерживаюсь принципа - все хорошо, что рекомендовано производителем. А от добра добра не ищут.

p/n: 08880-80845

img_1726.jpg


Добрый день !!! Можно координаты, где конкретно можно прикупить это масло и сколько денег оно стоит??? Тоже лью по рекомендациям изготовителя. Крайний раз брал на замену в металлической канистре Toyota 5W-30 (не Fanfaro) , на Алтай базаре, убедительно заверяли, что не левак.... Уже с 1000 миль проехал,вроде всё гут, но опасян так и не даёт покоя..... Не хочется калечить машинку...
Дык, я же сказал что у официального дилера. Тойота Центр "Жетысу" на Райымбека Момышулы.

 

Пообщался с официалами он-лайн, у них на сайте,описал тип данного масла, говорят есть по 5000 т.т. за литр (25000 канистра).... Наверное,лучше самому съездить, может не поняли друг друга... Мне на Суюнбая ближе будет... У них, случайно, не акционное масло было ???


  • 0

#3673
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Масло покупаю у официалов на "Жетысу" что то около 14500 за 5-и литровую канистру. Производство Бельгия. И не приходится гадать, подделка или нет. Кто то может сказать, что Кастрол лучше и все такое. Но я придерживаюсь принципа - все хорошо, что рекомендовано производителем. А от добра добра не ищут.

p/n: 08880-80845

img_1726.jpg

Добрый день !!! Можно координаты, где конкретно можно прикупить это масло и сколько денег оно стоит??? Тоже лью по рекомендациям изготовителя. Крайний раз брал на замену в металлической канистре Toyota 5W-30 (не Fanfaro) , на Алтай базаре, убедительно заверяли, что не левак.... Уже с 1000 миль проехал,вроде всё гут, но опасян так и не даёт покоя..... Не хочется калечить машинку...
Дык, я же сказал что у официального дилера. Тойота Центр "Жетысу" на Райымбека Момышулы.
Пообщался с официалами он-лайн, у них на сайте,описал тип данного масла, говорят есть по 5000 т.т. за литр (25000 канистра).... Наверное,лучше самому съездить, может не поняли друг друга... Мне на Суюнбая ближе будет... У них, случайно, не акционное масло было ???
Нет. Это стандартная цена.
  • 0

#3674
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

ппц тоёта дорогое масло, берите мобил и не парьтесь. 


  • 0

#3675
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Пообщался с официалами он-лайн, у них на сайте,описал тип данного масла, говорят есть по 5000 т.т. за литр (25000 канистра).... Наверное,лучше самому съездить, может не поняли друг друга... Мне на Суюнбая ближе будет... У них, случайно, не акционное масло было ???
Нет. Это стандартная цена.

Ничего так себе ценник. Есть смысл столько платить? Или у него допуски особые?


Сообщение отредактировал Den_S: 31.08.2016, 11:39:40

  • 0

#3676
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Контрафакт, подделки, леваки...
4b252a76c36480113caffca386150fdb.jpeg
_2315ff2293c30d0fdf97709c9b7a4c4f.jpeg

А Где его брать то теперь? На емексе больше нет

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#3677
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

лукойл люкс синтетика 5W-40, точно лучше любой полусинтетики 10W-40, которую наш народ льет во все что заводится.

 

А Лукойл 5-30, 4 литровые, кто нибудь находил в Ате? Мне только 1 литровые попадались. Литровые дороже


  • 0

#3678
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

@Короткий, да оно там периодически появляется, раскупается только быстро :D  

Капец, на заправках КМГ смотрю Лук Люкс 5в30 литровки по 2500 продают :-/


Сообщение отредактировал nekit2793: 31.08.2016, 22:05:02

  • 0

#3679
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

@Короткий, да оно там периодически появляется, раскупается только быстро :D
Капец, на заправках КМГ смотрю Лук Люкс 5в30 литровки по 2500 продают :-/

Раньше постоянно было. Долго не решался, потом взял на пробу. Теперь жалею, что на пробу взял, а не на пару лет. Правда брал 4-рех литровую тару. Раздражает меня куча баклашек.
2500 за литр, это 150% прибыли примерно

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#3680
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

На АЗС лукойл по Джандосова  недавно взял  доливку  литрушку лукойл люкс 5в40 дата разлива старая 11г.  но все равно взял смотрите внимательно!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.