Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#3641
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Поделитесь, как левак определяете? Интересует тойота

Обычно на банках/канистрах написано Fanfaro..SCT..! :D

Сообщение отредактировал Gaffer: 28.08.2016, 09:27:29


#3642
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Поделитесь, как левак определяете? Интересует тойота

Обычно на банках/канистрах написано Fanfaro..SCT..! :D

 

левые имеют эту надпись.



#3643
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Обычно на банках/канистрах написано Fanfaro..SCT..!

Это не самое страшное, хотя бы видно, откуда ноги растут)))  В случае чего, можно предъявить ДИНу, что их масло г...но. Ну и по цене уже очевидно  ;)

Страшно нарваться на канистру, которая 1 в 1 с оригиналом, а внутри автол. И по цене отдать как за оригинал.  :faceoff:


  • 1

#3644
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Уверенно и смело могу сказать, что на Кар СИТИ 90 процентов автомасел- ПОДДЕЛЬНЫЕ! И даже трансмиссионные масла. :faceoff:. Только одно масло я видел в оригинале- это MOTUL и то в спец.бутике. И там пусто- нету никого, цена то на масло от 12000 и выше, а зачем? Ломятся в подвал и берут этот же левый мотюль по цене 5-6 тыс. Не ужели люди не видят разницу? Парадокс....

Ну про 90% это с перебором. На карсити распространители левака даже боятся заходить, продавцы их на дух не переносят. А вот на ЖибекЖолы, в Красном поле, Кенжехане они появляются, и ведь не боятся оставлять контакты!

 

 Не стану  писать номера бутиков но смело все таки заявляю- что 90 процентов. Я специально  перебирал. Меня удивило даже то, что Ликви моли - абсолютно все были подделками!О Кастролах и мобилы вообще молчу.



#3645
gost.

gost.
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Еду в кар сити за американским мобилом 4 ярус что скажете
  • 0

#3646
gost.

gost.
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Короче приобрел масло mag-1 синтетика короче тема такая все соровки амирокосы жрут масло я у двоих спросил воще грят не меняют само по себе меняется)))) 4 литра заливает 4 л масло доливает)))))
  • 0

#3647
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Я специально  перебирал. Меня удивило даже то, что Ликви моли - абсолютно все были подделками!О Кастролах и мобилы вообще молчу.
Эксперт однако!  :idea:

Ну поделитесь уже, как определяете.

Где берете образцы оригиналов?


  • 0

#3648
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Еду в кар сити за американским мобилом 4 ярус что скажете

 американский мобил? :-/  не могу сказать, я бы засомневался. Знаю одно, когда был  в Канаде , Мобил  там 5/40  за 3,95 литра стоил  в среднем 50 канадских долларов.



#3649
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Я специально  перебирал. Меня удивило даже то, что Ликви моли - абсолютно все были подделками!О Кастролах и мобилы вообще молчу.
Эксперт однако!  :idea:

Ну поделитесь уже, как определяете.

Где берете образцы оригиналов?

 

 Может вам личку отписать адрес  в районе 70 ой пятилетки, где можете купить тару и этикетки?  Вы думаете я пишу от балды? Не надо быть экспертом, чтобы не увидеть воочию подделку только по таре и этикеткам. Про крышки и фольги пломбы. Вам привести примеры  по кастролу? 

 

 

 

 Разницу поняли ? Так вот  левый кастрол магнетек  стоит около 9000 тыс на Кар сити.( подвал забит этими леваками). А вот оригинал стоит выше 15000. Не нужно быть тут экспертом.


Сообщение отредактировал MAREKZ: 28.08.2016, 14:51:54


#3650
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ммс 2.0л, 4B11, скоро 60000 км замена

с рождения авто заливалось оригинальное митсу масло 0-30, но заначка кончилась

меняю каждые 10000

что посоветуете?


Сообщение отредактировал mansur01: 28.08.2016, 15:14:22

  • 0

#3651
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Может вам личку отписать адрес  в районе 70 ой пятилетки, где можете купить тару и этикетки?
 

Мне зачем?)) Мы самопалом не торгуем. Верю, что и тару и крышки, и этикетки найти проблем нет. 

Я в Астане, что у вас там на карсити продают, посмотреть не могу. Возможно все так как вы пишите. У нас на рынках тоже кхм...бывает )

Я почему спрашиваю то. Менеджер ЛМ, к примеру, мне писал "Канистры один в один. Мы отличить не можем. Но не может наше масло стоить так ДЕШЕВО. К слову, тут появлялся представитель ЛМ, может кто помнит. Писал, что оптовка 6000, на карсити продают по 6500 (демпингуют)  и стоит вопрос о том, чтоб туда масло не продавать. Интересно узнать, как решился вопрос. 

Вообще, я не столь пессимистично настроена. Конечно, брендовые масла, ходовые, подделывают. К примеру взять ЛМ. 5/40, 5/30 азия-америка, 10/40. Но то что подделывают ВЕСЬ ассортимент - как то не верится. Зачем подделывать, скажем,  спешиал теки, они продаются крайне редко!

В общем, сложно все, и не так однозначно  :dont:

 

Как то приходил к нам один умник. Говорит вы мне подделку продали. Вот тут две циферки стертые. Ну я то знаю, что масло от официала. И продается максимум 2 канистры такого в месяц. Даже у продавцов не было бы возможности "замутить левак".  Параноя, не иначе  :)


  • 0

#3652
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Короче приобрел масло mag-1 синтетика короче тема такая все соровки амирокосы жрут масло я у двоих спросил воще грят не меняют само по себе меняется)))) 4 литра заливает 4 л масло доливает)))))

Тоже, интересуюсь этим маслом. Хотелось бы услышать отзыв.


  • 0

#3653
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Еду в кар сити за американским мобилом 4 ярус что скажете

а что..у нас начали продавать амеровский мобил?))) ..да еще и на карсити??? :lol: :lol: :lol: весь "настоящий" мобил и кастрол разливают на малой арнаутской))), а народ тупо верит и ведется..мобил и катрол же))). Если это настоящее амеровское масло, то цена у НАС  на него должна быть золотая!!!

и чтож за такое супер масло mag-1???....я не слышал про такое.


  • 1

#3654
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
А что там за магазин с амсойлом на гагарина? Если пересечение с виноградова, то там он оригинален, завоз просто 12 года. И знаю кто его припер, если это то могу с уверенностью сказать оригинал!
Так же знаю магазин на гайдара который торгует американским мобилом и кастролом. Цена конечно высоковата что то в районе 3 штук за литр.
  • 1

#3655
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Масло покупаю у официалов на "Жетысу" что то около 14500 за 5-и литровую канистру. Производство Бельгия. И не приходится гадать, подделка или нет. Кто то может сказать, что Кастрол лучше и все такое. Но я придерживаюсь принципа - все хорошо, что рекомендовано производителем. А от добра добра не ищут.

p/n: 08880-80845 

img_1726.jpg


Сообщение отредактировал Gastarbeiter: 29.08.2016, 00:03:59

  • 0

#3656
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

А что там за магазин с амсойлом на гагарина? Если пересечение с виноградова, то там он оригинален, завоз просто 12 года. И знаю кто его припер, если это то могу с уверенностью сказать оригинал!
Так же знаю магазин на гайдара который торгует американским мобилом и кастролом. Цена конечно высоковата что то в районе 3 штук за литр.


Именно там (Гагарина Виноградова) покупал Амсоил. 3500 за литр сейчас ценник. Сигнатур 5з30 кончился, завозить пока не планируют.

#3657
gost.

gost.
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Mag-1 отзывоа не нашел на месте обьяснил чза масло ,американское ихний брэнд какойто обьяснял он мне что масло с мобилом индиитично просто дешевле
  • 0

#3658
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

знаю пару продавцов масла на кар-сити, боятся паленки. во первых сама администрация может так нахлабучить, во вторых сами дистры фиников отправят в магазин паленки.

так же знаю продавца строительных смесей на строй.базаре. так же боится базаркома и фиников, никогда не рискнет своей точкой продавая паленный Глат к примеру. 

паленки чаще на дорогах или за чертой города. 


  • 1

#3659
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

 

Поделитесь, как левак определяете? Интересует тойота

Обычно на банках/канистрах написано Fanfaro..SCT..! :D

 

 

 

возникла необходимость долить масло

вечером после работы кроме как карсити ничего не было. напротив ночные магазинчики

банка 1л Toyota 5w30 по 2500 тенге

цена ниче чем до девальвации меня конечно смутило, но внутри заговорил червячек типа бери.

попутно продавец заливал что это новый завоз по этому дешевле чем раньше.

покрутил в руках банку, и купил. запомнилась надпись Fanfaro

но сомнения терзали меня.

позже дома залил немного масла в пустую, сухую, чистую бутылку.

выставил в холодильнике максимальный холод и пошел спать.

 

по утру электронный градусник показал внутри морозильника температуру -21

масло частично запарафинилось

 

 

для себя принял решение "слезть" с тойотовского и возможно перебраться на LM

 

слева Fanfaro, справа старая банка

IMG_20160825_000256.jpg


Сообщение отредактировал Loki_NRG: 29.08.2016, 15:09:06

  • 1

#3660
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Масло покупаю у официалов на "Жетысу" что то около 14500 за 5-и литровую канистру. Производство Бельгия. И не приходится гадать, подделка или нет. Кто то может сказать, что Кастрол лучше и все такое. Но я придерживаюсь принципа - все хорошо, что рекомендовано производителем. А от добра добра не ищут.

p/n: 08880-80845 

img_1726.jpg

 

Добрый день !!! Можно координаты, где конкретно можно прикупить это масло и сколько денег оно стоит??? Тоже лью по рекомендациям изготовителя. Крайний раз брал на замену в металлической канистре Toyota 5W-30 (не Fanfaro) , на Алтай базаре, убедительно заверяли, что не левак.... Уже с 1000 миль проехал,вроде всё гут, но опасян так и не даёт покоя.....  Не хочется калечить машинку...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.