Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#2721
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Я тоже покупал там. НО! Масло Idemitsu (для наших субар) из асашай и масло Idemitsu из Субару-центра в железных канистрах - это два разных масла!
В железных канистрах намного лучше (из Субару центра)! Я даже где писал об этом, мол почему одно и тоже различается? подделка? И помоему в этой ветке мне отвечали, что заводы стоят в разных странах и разные требования к одному и тому же маслу, а следовательно масло одной и той же марки и вязкости может существенно отличаться.

А как определили что на много лучше? Я тоже не доливал его.

 

 

Нагар на крышке заливной и угар (пластик). На идемитсу от субару центра такой х-и нет. Это всё субъективные ощущения.


  • 0

#2722
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
post-3752-0-91864900-1452615321.png - UOA с мотора моей машины :)

#2723
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

- UOA с мотора моей машины :)

Доливки масла: 3200 км - в районе кварты, 6600 км - кварты две, может быть, не больше - нормально для монтерика?


  • 0

#2724
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Не знаю, может быть и нормально в горной местности.

#2725
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Не знаю, может быть и нормально в горной местности.

а сколько такой анализ стоит и что надо для его проведения?


  • 0

#2726
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Стоит $20 + $4 пересылка по Америке средствами USPS. Комплекты эти WIX kit продаются на амазоне как бы. :)

#2727
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

в мотор vw cfna 1.6 залил castrol magnatec c3 5w-30.

при замене на заливной крышке мотора обнаружил надпись красявыми буквами Castrol- удивился. :surprise: это че ваг рекомендует кастрол? вот бы не подумал


Сообщение отредактировал bigie: 19.01.2016, 17:34:19

  • 0

#2728
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
На заливных крышках рэйндж/лэнд ровероверов тоже написано Castrol и вязкость 5W-20 (бензин) и 5W-30 (дизель) в зависимости от мотора. :)

#2729
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

лишний раз убеждаюсь что кастролу можно доверять, несмотря на недовольных потребителей.

я всю жизнь с 98 г на кастроле проездил, последние пару лет покупал другое масло, подешевле, но сейчас опять кастрол купил.


Сообщение отредактировал bigie: 20.01.2016, 09:49:51

  • 0

#2730
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Со слов знакомого, по использованию Castrol Magnatec Diesel 5W-40 DPF c ACEA C3 в турбо-дизеле Терракана J3, 2.9 л. только положительные отзывы. Уровень на месте от замены до замены. Работа двигателя субъективно "мягче". До этого 3-4 замены с экспериментами с брендами масел не давали таких показателей. 

Интересно было бы анализ отработки посмотреть, учитывая качество нашего дизельного топлива.


Сообщение отредактировал Den_S: 20.01.2016, 12:09:32

  • 0

#2731
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

На заливных крышках рэйндж/лэнд ровероверов тоже написано Castrol и вязкость 5W-20 (бензин) и 5W-30 (дизель) в зависимости от мотора. :)

насколько знаю, все глобальные соглашения между Кастрол и автопроизводителями (BMW, VW Group, LandRover, Volvo, Jaguar, Komatsu) прекратились. Интересно, на новых машинах осталась надпись Castrol на маслозаливной крышке? 


  • 0

#2732
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Со слов знакомого, по использованию Castrol Magnatec Diesel 5W-40 DPF c ACEA C3 в турбо-дизеле Терракана J3, 2.9 л. только положительные отзывы. Уровень на месте от замены до замены. Работа двигателя субъективно "мягче". До этого 3-4 замены с экспериментами с брендами масел не давали таких показателей. 

Интересно было бы анализ отработки посмотреть, учитывая качество нашего дизельного топлива.

как раз изза нашего топлива и "чистого" воздуха масло быстро теряет свои свойства. поэтому менять масло лучше почаще. а дорогие масла заливать практически нет смысла


  • 0

#2733
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

как раз изза нашего топлива и "чистого" воздуха масло быстро теряет свои свойства. поэтому менять масло лучше почаще. а дорогие масла заливать практически нет смысла

 

поклонники мотуля с бардалями тебя категорически осуждают :lol:


  • 2

#2734
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Я в Ваз заливаю Лукойл 5w40 SN. Купил еще масло для сервис центров Уаза. Дэу. Масло Уаз Премиум и Узавтоил. Тот же Лукоил, только в другой банке.


  • 0

#2735
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

как раз изза нашего топлива и "чистого" воздуха масло быстро теряет свои свойства. поэтому менять масло лучше почаще. а дорогие масла заливать практически нет смысла

 

поклонники мотуля с бардалями тебя категорически осуждают :lol:

 

не, ну я говорю как есть. ничего не имею против поклонников масел. это просто реальность в нашей стране. сам я мозг не парю. ездил на бмв, лил бмв-ное масло. езжу на финике, лью ниссановское. кстати, на бмв наездил около 100тыс без проблем с движком


  • 1

#2736
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

сам я мозг не парю. ездил на бмв, лил бмв-ное масло. езжу на финике, лью ниссановское.
 

на мой взгляд. само правильно отношение!!! поддерживаю



#2737
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

не, ну я говорю как есть. ничего не имею против поклонников масел. это просто реальность в нашей стране. сам я мозг не парю. ездил на бмв, лил бмв-ное масло. езжу на финике, лью ниссановское. кстати, на бмв наездил около 100тыс без проблем с движком

 

тобишь кастрюлю ? :D бмв еще и масла выпускает ? :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 21.01.2016, 20:16:46

  • 0

#2738
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

не, ну я говорю как есть. ничего не имею против поклонников масел. это просто реальность в нашей стране. сам я мозг не парю. ездил на бмв, лил бмв-ное масло. езжу на финике, лью ниссановское. кстати, на бмв наездил около 100тыс без проблем с движком

 

тобишь кастрюлю ? :D бмв еще и масла выпускает ? :faceoff:

 

Раньше кастрюля была, сейчас в их баклашки Шелл разливает свое. 

Ну а так впринципе все производители авто немного нефте магнаты, каждый сам себе масло " выпускает" в своих баклашках   :smoke:


  • 0

#2739
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
И кастрол и шелл- серьезные бренды, и покупка у оф.дилера масла разлитого в свою фирменную тару есть гарантия качества, посерьезнее обещаний продавцов на рынке.
Давеча на карсити чувак продающий масло говорит- братан, 5-30 тебе не подойдет, это только для японских машин, а тебе на немецкую надо 5-40, я чуть не заржал, а ниче что на масле допуски мерседеса, бмв, фольксваген и еще чего то там стоят?

Сообщение отредактировал bigie: 21.01.2016, 22:06:57

  • 0

#2740
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

не, ну я говорю как есть. ничего не имею против поклонников масел. это просто реальность в нашей стране. сам я мозг не парю. ездил на бмв, лил бмв-ное масло. езжу на финике, лью ниссановское. кстати, на бмв наездил около 100тыс без проблем с движком

 

тобишь кастрюлю ? :D бмв еще и масла выпускает ? :faceoff:

 

а то я не знал что кастрюля это ))) да и не важно кастрюля или мотюля в официальных банках субаровского масла. важен факт, что выпускают масла именно для определенной марки авто


Сообщение отредактировал cuan: 22.01.2016, 08:58:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.