Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#2681
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

вот еще плюс за Лукойл http://tis.bmwcats.com/doc1104547/
думаю любой лукойл вполне пригодное масло, без иронии

Лил Лукойл 10-40 в Тойоту Рав. Машинка бегала шустро.

 

с полуситнетикой в такой вязкости проблем не должно быть практически с любым нормальным брендом. главное интервалы соблюдать.


Сообщение отредактировал Den_S: 08.01.2016, 15:18:10

  • 0

#2682
Anton Diesel

Anton Diesel
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Зачем платить за название масла? есть хорошие Российские масла, и ни кто тут на форуме про это не говорит.   ЛУКОЙЛ в пример.   Почитайте Российские тесты масел, Авторитетный журнал ЗА РУЛЕМ.

может я чтото не понимаю... но когда сам производитель масла рассказывает о том, что оно подходит для ауди, бмв, ниссана (или еще что перечислит ради маркетинга)... и об этом же пишут журналы, пропагандирующие модное в РФ "импортозамещение", - это одно. а вот когда этот же продукт реально окажется в списке допусков на официальном сайте самих автопроизводителей - тех же ауди, бвм, ниссана - это совсем другой коленкор. почему-то я верю только второму вариант

Да есть же одобрения, их полно. зайдите на сайт.  http://lukoil-masla.....5_Approval.pdf вот на мерс, http://lukoil-masla.ru/f/document/343/A-LUXE_5W-30_synth_%5BFORD_WSS-M2C913-C%5D_(10.10.2012)_(nOC).pdf вот на Форд, вот на Renaul http://lukoil-masla.ru/f/document/312/Luxe_synth_5W40_Renault_RN0700.jpg , вот на Фольцваген http://lukoil-masla.ru/f/document/315/Synthetic_5W-40_VW_502.00_505.00_24.05.2012-24.05.2015_conf.jpg 

На БМВ не нашел одобрения, но достаточно того что есть соответствие требованиям. 

 

ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SL/CF 5W-30 есть на продаже в Карсити и на др базарах,  5w-20 есть в линейке GENESIS.
  • 0

#2683
Anton Diesel

Anton Diesel
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Пропаганда тут не причем. типа когда рекламируют Буржуйские марки масел это хорошо - это Реклама называется!  а как начинают рекламировать хорошую Российскую продукцию это сразу ПРОПАГАНДА импортозамещения.  Совковое мышление - Все что наше это Г , а все что нам Буржуи продают это Супер. Спуститесь на землю, уже давно все изменилось.


  • 0

#2684
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Зачем платить за название масла? есть хорошие Российские масла, и ни кто тут на форуме про это не говорит.

Как это не говорит, вон Бензоат на нескольких страницах про российские масла распинался. А за рекламу здесь наказывают, хотя масло действительно нормальное.


  • 0

#2685
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Пропаганда тут не причем. типа когда рекламируют Буржуйские марки масел это хорошо - это Реклама называется!  а как начинают рекламировать хорошую Российскую продукцию это сразу ПРОПАГАНДА импортозамещения.  Совковое мышление - Все что наше это Г , а все что нам Буржуи продают это Супер. Спуститесь на землю, уже давно все изменилось.

 

 Просто ссылка на статью в ЗА РУЛЕМ наверное не понравилась. Те еще "писатели за деньги". Независимые тесты и без них показали очень приличные показатели состава масла линейки Гинезис. Ждем официальных поставок в Алматы. На лето пожалуй попробую.


  • 0

#2686
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Lukoil вполне себе хорошое масло за свои деньги. Я вот например заказывал uzautoil 5w30. Около 3000 тг за 4 литровую канистру вышло. 2 канистры брату отдал, у него Камри 10 - 2,2 л, 10w40 заливал до этого он. Недавно залил данного масла, довольный говорит гидрокомпенсаторы перестали стучать на холодную.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 0

#2687
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Lukoil вполне себе хорошое масло за свои деньги. Я вот например заказывал uzautoil 5w30. Около 3000 тг за 4 литровую канистру вышло. 2 канистры брату отдал, у него Камри 10 - 2,2 л, 10w40 заливал до этого он. Недавно залил данного масла, довольный говорит гидрокомпенсаторы перестали стучать на холодную.

Уза ауто ойл это Узбекистанское масло что ли?


  • 0

#2688
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Lukoil это, для уз Дэу масло делали они. По сути то же что Лукойл Люкс Синт 5w30.

Сообщение отредактировал bARAT: 08.01.2016, 16:36:47

  • 0

#2689
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Lukoil это, для уз Дэу масло делали они. По сути то же что Лукойл Люкс Синт 5w30.

Где у нас в Алматы можно купить uzautooil 5w30? Давно им интересуюсь. Можно в лс чтоб за рекламу не приняли.
  • 0

#2690
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Где у нас в Алматы можно купить uzautooil 5w30? Давно им интересуюсь. Можно в лс чтоб за рекламу не приняли.

В Алматы нет его скорее всего. Заказывать с России только.


  • 0

#2691
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Думаю интересно будет многим (можно в шапке темы закрепить)
Сёрфя Интернет наткнулся на результаты тестов масел от уважаемого BMWSERVICE. Большое количество марок. Не стал бы ссылаться, но недавно скидывал клапанные крышки и вид того, что я увидел фактически соответствовал картинке теста масла, которое я применяю уже 8 лет (картинка ниже токмо для привлечения внимания ;), я использую Total)
 

gallery_4440_11429_52911.jpg

 

Ссылка: http://bmwservice.li....com/27699.html


Сообщение отредактировал evla: 08.01.2016, 19:35:54

  • -2

#2692
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Думаю интересно будет многим (можно в шапке темы закрепить)
Сёрфя Интернет наткнулся на результаты тестов масел от уважаемого BMWSERVICE. Большое количество марок. 

 

Честно говоря, тест вызывает сомнения и довольно большие.

Скорей всего, товарищ покупал масло у продавцов на обочине и Карсити :faceoff:  


  • 0

#2693
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

вот второй вариант от MB http://bevo.mercedes...n/229.5_en.html
 

во! именно про такое я и говорю, а не про рекомендации "авторитетного журнала "за рулем". то есть, если я открываю официальный сайт автопроизводителя, и там в перечне есть такой продукт - значит его действительно можно применять к конкретной машине. что рекомендовано мерсом - лью в мерс, что рекомендовано ниссаном - лью в ниссан. и при этом пофиг - лукойл это или ликви, или мобиль.



#2694
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Думаю интересно будет многим (можно в шапке темы закрепить)
Сёрфя Интернет наткнулся на результаты тестов масел от уважаемого BMWSERVICE. Большое количество марок. Не стал бы ссылаться, но недавно скидывал клапанные крышки и вид того, что я увидел фактически соответствовал картинке теста масла, которое я применяю уже 8 лет (картинка ниже токмо для привлечения внимания ;), я использую Total)
 

Ссылка: http://bmwservice.li....com/27699.html

 

Лукойл оказалось опасное для двигателя.  (а я в гранту как раз лукойл залил...)

Самое чистое Тоталь и некое Волга.


  • 0

#2695
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Лукоил вполне нормально масло, тесты на ойл-клубе доказывают это. дешево, меняй хоть через 5000 км. 

 

Думаю интересно будет многим (можно в шапке темы закрепить)
Сёрфя Интернет наткнулся на результаты тестов масел от уважаемого BMWSERVICE. Большое количество марок. Не стал бы ссылаться, но недавно скидывал клапанные крышки и вид того, что я увидел фактически соответствовал картинке теста масла, которое я применяю уже 8 лет (картинка ниже токмо для привлечения внимания ;), я использую Total)
 

 

Ссылка: http://bmwservice.li....com/27699.html

старая статейка и не совсем достоверная.

и к официальному БМВ не имеет никакого отношения.

если не много перефразировать, то ...

 

Прикреплённые изображения:

  • images.jpg

  • 0

#2696
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Думаю интересно будет многим (можно в шапке темы закрепить)
Сёрфя Интернет наткнулся на результаты тестов масел от уважаемого BMWSERVICE. Большое количество марок. 

 

Честно говоря, тест вызывает сомнения и довольно большие.

Скорей всего, товарищ покупал масло у продавцов на обочине и Карсити :faceoff:  

 

 

Да мне-то как-то пофиг. Хотя если внимательно почитать все статьи сначала, то можно выяснить источник образцов. Для меня же очевидно совпадение того, что я вижу на колбе Total Quartz 9000 5W40 и то, что я вижу под клапанной крышкой моего двигателя не знавшего иного масла за 8 лет.


  • 0

#2697
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Думаю интересно будет многим (можно в шапке темы закрепить)
Сёрфя Интернет наткнулся на результаты тестов масел от уважаемого BMWSERVICE. Большое количество марок. Не стал бы ссылаться, но недавно скидывал клапанные крышки и вид того, что я увидел фактически соответствовал картинке теста масла, которое я применяю уже 8 лет (картинка ниже токмо для привлечения внимания ;), я использую Total)
 

Ссылка: http://bmwservice.li....com/27699.html

 

Лукойл оказалось опасное для двигателя.  (а я в гранту как раз лукойл залил...)

Самое чистое Тоталь и некое Волга.

 

 

 

Total Total'ю рознь. Quartz 9000 не фонтан. Я лично на LiquiMoly поглядываю.


  • 0

#2698
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Лукоил вполне нормально масло, тесты на ойл-клубе доказывают это. дешево, меняй хоть через 5000 км. 

 

Скрытый текст

старая статейка и не совсем достоверная.

и к официальному БМВ не имеет никакого отношения.

если не много перефразировать, то ...

Не могу понять для чего ты все это написал. Вот тебе цитата из блога на который я давал ссылку

 

"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше


  • -1

#2699
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

Думаю интересно будет многим (можно в шапке темы закрепить)
Сёрфя Интернет наткнулся на результаты тестов масел от уважаемого BMWSERVICE. Большое количество марок. 

 

Честно говоря, тест вызывает сомнения и довольно большие.

Скорей всего, товарищ покупал масло у продавцов на обочине и Карсити :faceoff:  

 

Visco 7000 точно куплено на обочине


  • 0

#2700
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

Думаю интересно будет многим (можно в шапке темы закрепить)
Сёрфя Интернет наткнулся на результаты тестов масел от уважаемого BMWSERVICE. Большое количество марок. 

 

Честно говоря, тест вызывает сомнения и довольно большие.

Скорей всего, товарищ покупал масло у продавцов на обочине и Карсити :faceoff:  

 

Visco 7000 точно куплено на обочине

 

 

Есть возможность подкрепить данное утверждение делом. Отправьте ему ваше Visco, забросьте денег на карту и получите результат. Кстати Visco 2000/3000/5000 выглядят идеальным.


Сообщение отредактировал evla: 10.01.2016, 21:23:48

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.