Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#2701
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Есть возможность подкрепить данное утверждение делом. Отправьте ему ваше Visco, забросьте денег на карту и получите результат. Кстати Visco 2000/3000/5000 выглядят идеальным.

 

А что, данный товарище последняя инстанция или супер-пупер профессор в области масла? Проводит испытания обычным кустарным способом, а Вы хотите нам навязать его мнение?  :faceoff:


  • 2

#2702
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Кстати Visco 2000/3000/5000 выглядят идеальным.

Данный тест не имеет ни чего общего с процессами протекающими в работающем моторе.
В нем любое дешевое минеральное масло показывает хороший результат, но ни кто не утверждает что оно самое лучшее.
  • 0

#2703
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

а сайт maslenka.kz реально масло из США продает?кто сотрудничал,заказывал?


  • 0

#2704
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Lukoil вполне себе хорошое масло за свои деньги. Я вот например заказывал uzautoil 5w30. Около 3000 тг за 4 литровую канистру вышло. 2 канистры брату отдал, у него Камри 10 - 2,2 л, 10w40 заливал до этого он. Недавно залил данного масла, довольный говорит гидрокомпенсаторы перестали стучать на холодную.

Конечно компенсаторы перестали стучать на холодную. Можно было подсолнечного масла смело налить, все равно компенсаторы не стучали бы ни на холодную ни на горячую. В моторах камри 10 - 2.2, гидрокомпенсаторов и нет вовсе. Зазор клапанов регулируется шайбами регулировочными.


  • 2

#2705
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А я тоже Узавтоойл 5в30 взял, как переходное с минеральной полусини на синтетику. На ойл-клабе тест масла говорит что оно достойное, значит интервал 5000 км откатает, какие ещё требования к маслу

3000 тг за 4 литровую канистру
 

Хотя для относительно новой машины я бы использовал это масло чисто как промывку, ну или для долговременной промывке на 1000 км)


  • 0

#2706
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

 

 


Visco 7000 точно куплено на обочине

 

Есть возможность подкрепить данное утверждение делом. Отправьте ему ваше Visco, забросьте денег на карту и получите результат. Кстати Visco 2000/3000/5000 выглядят идеальным.

 

Если Visco 2000/3000/5000 выглядят идеальными, то оригинальный 7000 на 100% должен быть ОК. И доказывать это анализами не надо. Есть же здравый смысл?


  • 0

#2707
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Конечно компенсаторы перестали стучать на холодную. Можно было подсолнечного масла смело налить, все равно компенсаторы не стучали бы ни на холодную ни на горячую. В моторах камри 10 - 2.2, гидрокомпенсаторов и нет вовсе. Зазор клапанов регулируется шайбами регулировочными.

Не знаю этого мотора я не разбирал. Как мне сказали так и говорю.
Подсолнечное масло лучше вы уж сами используйте.
  • 0

#2708
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

а сайт maslenka.kz реально масло из США продает?кто сотрудничал,заказывал?

Когда на Субару ездил покупал у них масло Субару оригинал из США. Регистрировался у них на сайте, за что они давали скидку.
У них ещё бутик в Карсити
  • 0

#2709
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

а сайт maslenka.kz реально масло из США продает?кто сотрудничал,заказывал?

:) масло у них действительно американское - только они по большей части нифига сами не привозят, раз в пол года консолидированный контейнер, по-моему

#2710
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

а сайт maslenka.kz реально масло из США продает?кто сотрудничал,заказывал?

Когда на Субару ездил покупал у них масло Субару оригинал из США. Регистрировался у них на сайте, за что они давали скидку.
У них ещё бутик в Карсити

 

Я тоже покупал там. НО! Масло Idemitsu (для наших субар) из асашай и масло Idemitsu из Субару-центра в железных канистрах - это два разных масла!

В железных канистрах намного лучше (из Субару центра)! Я даже где писал об этом, мол почему одно и тоже различается? подделка? И помоему в этой ветке мне отвечали, что заводы стоят в разных странах и разные требования к одному и тому же маслу, а следовательно масло одной и той же марки и вязкости может существенно отличаться.


  • 0

#2711
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Я тоже покупал там. НО! Масло Idemitsu (для наших субар) из асашай и масло Idemitsu из Субару-центра в железных канистрах - это два разных масла!

 

 

В железных канистрах намного лучше (из Субару центра)! Я даже где писал об этом, мол почему одно и тоже различается? подделка? И помоему в этой ветке мне отвечали, что заводы стоят в разных странах и разные требования к одному и тому же маслу, а следовательно масло одной и той же марки и вязкости может существенно отличаться.

 

Вроде как пластик - Вьетнам и Сингапур, жестебанка - Япа (линейка Zepro).  


  • 0

#2712
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Я тоже покупал там. НО! Масло Idemitsu (для наших субар) из асашай и масло Idemitsu из Субару-центра в железных канистрах - это два разных масла!

 

 

В железных канистрах намного лучше (из Субару центра)! Я даже где писал об этом, мол почему одно и тоже различается? подделка? И помоему в этой ветке мне отвечали, что заводы стоят в разных странах и разные требования к одному и тому же маслу, а следовательно масло одной и той же марки и вязкости может существенно отличаться.

 

Вроде как пластик - Вьетнам и Сингапур, жестебанка - Япа (линейка Zepro).  

 

Ну вот еще одно подтверждение. Масло из япии получше будет, ни разу еще не доливали за 10 тыс. пробега.


  • 0

#2713
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

 

Я тоже покупал там. НО! Масло Idemitsu (для наших субар) из асашай и масло Idemitsu из Субару-центра в железных канистрах - это два разных масла!

 

 

В железных канистрах намного лучше (из Субару центра)! Я даже где писал об этом, мол почему одно и тоже различается? подделка? И помоему в этой ветке мне отвечали, что заводы стоят в разных странах и разные требования к одному и тому же маслу, а следовательно масло одной и той же марки и вязкости может существенно отличаться.

 

Вроде как пластик - Вьетнам и Сингапур, жестебанка - Япа (линейка Zepro).  

 

Ну вот еще одно подтверждение. Масло из япии получше будет, ни разу еще не доливали за 10 тыс. пробега.

 

Значит пора менять уже ;)


  • 0

#2714
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Значит пора менять уже ;)

Знаю, знаю... дайте ЗП получить. :)


  • 0

#2715
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

Есть возможность подкрепить данное утверждение делом. Отправьте ему ваше Visco, забросьте денег на карту и получите результат. Кстати Visco 2000/3000/5000 выглядят идеальным.

 

А что, данный товарище последняя инстанция или супер-пупер профессор в области масла? Проводит испытания обычным кустарным способом, а Вы хотите нам навязать его мнение?  :faceoff:

 

 

Нет, ну что Вы! Последняя инстанция - это малолетний пользователь Интернет специалист 80-lvl во всем в мире, который конечно же никому своего мнения не навязывает. Только так ;)


  • -1

#2716
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

Visco 7000 точно куплено на обочине

 

Есть возможность подкрепить данное утверждение делом. Отправьте ему ваше Visco, забросьте денег на карту и получите результат. Кстати Visco 2000/3000/5000 выглядят идеальным.

 

Если Visco 2000/3000/5000 выглядят идеальными, то оригинальный 7000 на 100% должен быть ОК. И доказывать это анализами не надо. Есть же здравый смысл?

 

 

Ну примерно столько же, сколько в утверждении "если у Васи А., Васи Б и Васи В. у каждого имеется 1000 тенге в кармане, то и у Васи Д. должно быть так же".


Сообщение отредактировал evla: 12.01.2016, 13:17:28

  • -2

#2717
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Кстати Visco 2000/3000/5000 выглядят идеальным.

Данный тест не имеет ни чего общего с процессами протекающими в работающем моторе.
В нем любое дешевое минеральное масло показывает хороший результат, но ни кто не утверждает что оно самое лучшее.

 

Расскажите (для разнообразия) про методику тестирования моторных масел, которую применяете вы  :smoke:

 

P.S. Занятно наблюдать обильную реакцию граждан даже не прочитавших весь предложенный материал. 

Сообщение отредактировал evla: 12.01.2016, 13:17:39

  • 0

#2718
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Я масла не тестирую. Мне это зачем? Я раз в полгода масло меняю в своей машине. Маслами не занимаюсь. Есть человек который так же масла жарил, так вот у одного и того же продукта результат может отличаться в зависимости от условии в тесте.

Сообщение отредактировал bARAT: 12.01.2016, 15:29:43

  • 0

#2719
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Я тоже покупал там. НО! Масло Idemitsu (для наших субар) из асашай и масло Idemitsu из Субару-центра в железных канистрах - это два разных масла!
В железных канистрах намного лучше (из Субару центра)! Я даже где писал об этом, мол почему одно и тоже различается? подделка? И помоему в этой ветке мне отвечали, что заводы стоят в разных странах и разные требования к одному и тому же маслу, а следовательно масло одной и той же марки и вязкости может существенно отличаться.

Вроде как пластик - Вьетнам и Сингапур, жестебанка - Япа (линейка Zepro).

Idemitsu в пластике с Сингапура. Масло Субару в пластике производит идемитсу в США.
  • 0

#2720
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Я тоже покупал там. НО! Масло Idemitsu (для наших субар) из асашай и масло Idemitsu из Субару-центра в железных канистрах - это два разных масла!
В железных канистрах намного лучше (из Субару центра)! Я даже где писал об этом, мол почему одно и тоже различается? подделка? И помоему в этой ветке мне отвечали, что заводы стоят в разных странах и разные требования к одному и тому же маслу, а следовательно масло одной и той же марки и вязкости может существенно отличаться.

А как определили что на много лучше? Я тоже не доливал его.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.