Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#1161
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Всем привет!

 

Вопрос к тем, у кого стоят откатные ворота. 

 

Ворота начали работать в одну сторону, открываются а на закрытие не срабатывает переключатель на моторе. При открывании ворот пробовали имитировать окончание открытия ворот, нажатием на переключатель. Реакции не последовало, продолжали открываться. Потом заметили такую тенденцию, при нажатии кнопки открывания до полного открывания ворот, происходит произвольная остановка до 3 раз. То есть, до полного открытия ворот, нажимаем на кнопку 6 раз. (1 один раз нажали, ворота откатились на 1.5м. и остановились, дальше нажимаем ничего не происходит, нажимает еще раз, откатываются ещё на 1м. останавливаются, нажимаем ещё раз, опять ничего не происходит. Затем снова нажимаем, открываются до нужного расстояния).  И что бы их не клинило, нажимаем ещё раз что бы остановились, немного не доезжая до конца.  Потому что когда в первый раз это произошло, открылись полностью, не смогли закрыть ворота с пульта, воспользовались ключом для ручного закрывания и сломали на ключе ручку. 

 

Вопрос. Это дело в переключателе и продаются ли они отдельно в Алматы? Или нужно менять весь мотор?

Скорее всего процессор в автоматике. Мотор то крутит. Тут либо датчики либо проц глючит. Если на гарантии, то предъявляйте 


  • 0

#1162
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Скорее всего процессор в автоматике. Мотор то крутит. Тут либо датчики либо проц глючит. Если на гарантии, то предъявляйте 

Нет, не на гарантии, 4 года стоит. А что рациональнее, сделать или новый взять? 


  • 0

#1163
Акжал

Акжал
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день

Подскажите

Когда в какое время года лучше всего менять окна?

И делать утепление балкона

У нас панельный дом. Меняем старые деревянные окна на пластиковые.

Заранее спасибо! 


  • 0

#1164
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Добрый день

Подскажите

Когда в какое время года лучше всего менять окна?

И делать утепление балкона

У нас панельный дом. Меняем старые деревянные окна на пластиковые.

Заранее спасибо! 

сейчас меняйте. Сразу все косяки вылезут. Можно будет предъявить. Если поставите летом, то до зимы установщики могут раствориться в пучине рынка)))


  • 0

#1165
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

Скорее всего процессор в автоматике. Мотор то крутит. Тут либо датчики либо проц глючит. Если на гарантии, то предъявляйте 

Нет, не на гарантии, 4 года стоит. А что рациональнее, сделать или новый взять? 

 

Новая автоматика стоит 180-200 тыс. Надо сервисника вызвать, чтоб оценил стоимость ремонта. А там видно будет.


  • 0

#1166
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Новая автоматика стоит 180-200 тыс. Надо сервисника вызвать, чтоб оценил стоимость ремонта. А там видно будет.

Может знаете контакты проверенного?


  • 1

#1167
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

Новая автоматика стоит 180-200 тыс. Надо сервисника вызвать, чтоб оценил стоимость ремонта. А там видно будет.

Может знаете контакты проверенного?

 

тьфу-тьфу-тьфу, у меня ничего пока не глючило. Я только в сентябре установил. Так что помочь не смогу. По идее надо обратиться туда, где покупали, они должны вам адрес сервиса дать.


  • 0

#1168
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Добрый день! В 12 месяцев купили обои «Decori&Decori» (Италия), винил на бумажной основе. Наклеили в субботу-воскресенье, запах химический стоит уже 4-5 день. Еще и швы видны. Позвонила в магазин, консультант связалась с поставщиками, ответили, что на 4-6ой день запах должен пройти. Есть у кого-нибудь опыт по этим обоям?
  • 0

#1169
Boss Ne Hugo

Boss Ne Hugo
  • Гость
  • 29 сообщений

не нашел тему - подскажите, плз

умный дом и встроенный пылесос - проверенные конторы?


  • 0

#1170
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Всем привет!

форумчане, никто не сталкивался с пробковм компенсатором? в армаде не нашел, в интернете ничего не дает, где его можно найти в Алматы? 


  • 0

#1171
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

через месяц будет в азия паркет.


  • 0

#1172
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Всем привет!

форумчане, никто не сталкивался с пробковм компенсатором? в армаде не нашел, в интернете ничего не дает, где его можно найти в Алматы? 

Просил чтобы купили в Астане и отправили сюда, брали здесь 

http://www.rakurs.kz

учитывая, что у них есть представительство в Алмате, то думаю можно смело заказать через них и подождать пока перешлют из столицы. 

продают полосками (ширина 1см, длина 90 см), стоимость за полоску 1360 тенге (может немного ошибаюсь по цене, не помню точно)


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 21.02.2018, 16:08:17

  • 0

#1173
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

через месяц будет в азия паркет.

Всем привет!
форумчане, никто не сталкивался с пробковм компенсатором? в армаде не нашел, в интернете ничего не дает, где его можно найти в Алматы?

Просил чтобы купили в Астане и отправили сюда, брали здесь 
http://www.rakurs.kz
учитывая, что у них есть представительство в Алмате, то думаю можно смело заказать через них и подождать пока перешлют из столицы. 
продают полосками (ширина 1см, длина 90 см), стоимость за полоску 1360 тенге (может немного ошибаюсь по цене, не помню точно)
Спасибо! Позвоню узнаю
  • 0

#1174
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый день.  Имеется теплый пол в цоколе и на первом этаже и радиаторы на 1 и 2 этажах. Надо залить стяжку на 3-х этажах. Начинаем со 2-го этажа. Сейчас включены радиаторы. Трубы идут по периметру вдоль стен. Соответственно необходимо будет отключать радиаторы на этаже, где будет заливаться стяжка. В теплом полу сейчас 4 атм давление. Он отрезан на данный момент от коллектора и котла, так как максимально допустимое давление для котла 3 атм. Для его включения придется понизить давление. Сантехник специально накачал теплый пол до 4 атм чтоб труба расширилась, и в итоге имело пространство в стяжке когда будет рабочее давление. В общем теплый пол и радиаторы включать нельзя (имеется в виду даже на этажах, без стяжки. Знатоки подскажите как лучше поступить? Также как включать отопление при только залитой стяжке, через какое время можно включить теплый пол и радиаторы и на какой градус? 


  • 0

#1175
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Трубы идут по периметру вдоль стен. Соответственно необходимо будет отключать радиаторы на этаже,

этого не нужно. пусть работают и тепло и сохнет быстрее магистральные трубы к батареям должны быть одеты в трубы из вспененого полистирола. обязательно. таким образом стяжку сушить не будут и тепло терять не будут

 teploizolyaciya_dlya_trub_otopleniya_na_

 

В теплом полу сейчас 4 атм давление. Он отрезан на данный момент от коллектора и котла, так как максимально допустимое давление для котла 3 атм. Для его включения придется понизить давление. Сантехник специально накачал теплый пол до 4 атм чтоб труба расширилась, и в итоге имело пространство в стяжке когда будет рабочее давление. 
 

это полная глупость. снизьте давление до 2 х атмосфер и заливайте стяжку. пол не включайте. основа теплоотдачи теплого пола строиться на плотном обжиме труб т\ п и как следствие отличной теплоотдачи.

 

Также как включать отопление при только залитой стяжке, через какое время можно включить теплый пол и радиаторы и на какой градус? 

теплый пол недели три не включать а батареи пусть работают в процессе заливки 


  • 3

#1176
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Спасибо Ватерпас.


  • 0

#1177
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

обращайтесь


  • 0

#1178
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Добрый день, может кто-то поделится опытом.
В квартире установлены хорошие деревянные двери, хочу их оставить, но перекрасить в другой цвет. Куда обращаться? Столярные мастерские? Может посоветуете кого? И как это будет присходить? На месте или будут снимать, забирать увозить? Нужно ли будет снимать наличник?
  • 0

#1179
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Добрый день, может кто-то поделится опытом.
В квартире установлены хорошие деревянные двери, хочу их оставить, но перекрасить в другой цвет. Куда обращаться? Столярные мастерские? Может посоветуете кого? И как это будет присходить? На месте или будут снимать, забирать увозить? Нужно ли будет снимать наличник?

Лучше снять и покрасить в цехе. И запаха меньше, и качественнее получится.


  • -1

#1180
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Добрый день, может кто-то поделится опытом.
В квартире установлены хорошие деревянные двери, хочу их оставить, но перекрасить в другой цвет. Куда обращаться? Столярные мастерские? Может посоветуете кого? И как это будет присходить? На месте или будут снимать, забирать увозить? Нужно ли будет снимать наличник?

У меня в квартире 9 дверей. Сказали надо снять дверь, наличники. Это еще в прошлый ремонт. Тот еще гемор. Я решила мозг не парить, покрыла лаком, все отлично. В этом году решила опять сама двери освежить. В тикуриле есть специальная типа смывка от жира и грязи и она еще вроде как шершавит дверь, немного снимает верхний слой (по отзывам в инете российские пользователи довольны). Ну так вот. Можно после этой смывки покрыть краской или лаком на соответствующей основе и сверху покрасить уже чем то другим, но нужно иметь ввиду что если это лак, то светлый тон не перекроет старый темный (у меня исходник темный). В тикуриле можно колеровать лак и краски. В этот раз я решила покрыть бесцветным лаком, но теперь не глянцевым, а полуглянцевым. Наверное на днях приступлю. Правда, я не стала брать лак на водной основе (без запаха), а взяла более запашистый алкидный. Поэтому надо выбрать время, чтоб семью не травануть. Если есть охота снимать старый слой наждачкой, то можно попариться прилично, снять старый слой и самому покрыть заново чем хотите, но это гемор. Вдруг придется еще шпатлевкой работать? От состояния двери зависит. Мне одну дверь приходилось в рошлый ремонт снимать полностью старый лак и покрывать новым, вышло 7 лет назад цена за дверь 40 000. В этом году даже не стала звонить.

Сообщение отредактировал Azia_01: 26.02.2018, 21:34:47

  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.