Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#1121
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

тут важно понять один момент, если это подсветка ЗА потолком натяжным и ткань сверху то это декор. если это пазы ( ниши ) в которых проложена лента освещения это другое, и она может служить освещением.

но глядя на фото ваше там есть еще источник освещения . софиты при съемке. видите в дальнем углу тень от стены и на стене и от самого чувака тень на стене. такого при верхнем освещении нет


Сообщение отредактировал ватерпас: 29.01.2018, 13:45:32

  • 0

#1122
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

тут важно понять один момент, если это подсветка ЗА потолком натяжным и ткань сверху то это декор. если это пазы ( ниши ) в которых проложена лента освещения это другое, и она может служить освещением.

но глядя на фото ваше там есть еще источник освещения . софиты при съемке. видите в дальнем углу тень от стены и на стене и от самого чувака тень на стене. такого при верхнем освещении нет

я сразу подумал, что это именно пазы. поэтому и задал вопрос, делают ли у нас такое. мне показалось это очень трудоемким и дорогим.

 

про софиты да, теперь увидел.


  • 0

#1123
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я сразу подумал, что это именно пазы.

если мне не изменяет память то такими светильниками ( типа пазы) торгует оранжевый. но дорого что то там  ****уе за метр погонный. но можно и поколхозить. почему бы и нет? 


  • 0

#1124
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

вы не правы. контакты ослабевают, может быть окисление. всё может быть. это электрические сети и они как и сантехнические всегда в зоне риска

 

так пенить нужно не саму розетку, а за подрозетником дырку, там и провод в гофре и контактов никаких нет 


  • 0

#1125
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

если мне не изменяет память то такими светильниками ( типа пазы) торгует оранжевый. но дорого что то там  ****уе за метр погонный. но можно и поколхозить. почему бы и нет? 

не, если сильно дорого, то откажусь.

берем например сферическую комнату в вакууме 3.3х3.3=10 метров квадратных.

обычный тканевый потолок под ключ с отверстием под люстру встанет в 30-40 тысяч.

на сколько примерно может увеличиться цена за колхозинг с этими нишами + led ленты + драйвера?


Сообщение отредактировал SkyX: 29.01.2018, 14:08:41

  • 0

#1126
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

вы не правы. контакты ослабевают, может быть окисление. всё может быть. это электрические сети и они как и сантехнические всегда в зоне риска

 

так пенить нужно не саму розетку, а за подрозетником дырку, там и провод в гофре и контактов никаких нет 

 

просто не пеньте и всё. затолкайте каменную вату 35 плотности и будет хорошо. 


  • 0

#1127
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

сферическую комнату в вакууме 3.3х3.3=10 метров квадратных.

это как ? я думал сфера это вот это

img1.jpg


  • 0

#1128
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

обычный тканевый потолок под ключ с отверстием под люстру встанет в 30-40 тысяч.

думаю тканевой не будет столько стоить. вы именно про тканевой или ткань сатин? как бы разные вещи 


  • 0

#1129
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

это как ? я думал сфера это вот это

это же выражение такое просто. про коня в вакууме фразу не слышали?
 
 

думаю тканевой не будет столько стоить. вы именно про тканевой или ткань сатин? как бы разные вещи

да пока не важно, по первой ссылке из интернета посчитал 
 

Белые тканевые
"CLIPSO" (Швейцария)
ЦЕНА: 3.500 ТГ/М
ШИРИНА до 5,20 м.


мне увеличение стоимости в процентах хотя бы примерно прикинуть

Сообщение отредактировал SkyX: 29.01.2018, 14:21:12

  • 0

#1130
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

мне увеличение стоимости в процентах хотя бы примерно прикинуть

не дорого. только за мозги

это же выражение такое просто. про коня в вакууме фразу не слышали?
 

кто ж шутит со строителями? они вам и натянут круглый потолок. сказали сферу - получите.


  • 0

#1131
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

есть потолки пвх ( это те которые везде. матовые и глянцевые) а есть тканевые. это фактически ткань на потолке. это дороже. вещи разные


  • 0

#1132
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Нашел, оказывается это называется "парящие линии".
 

Как производится монтаж парящих линий? К базовому потолку крепится специальный алюминиевый профиль «парящие линии» так, чтобы выступ профиля оказался впритык к натяжному потолку после его установки. В профиль монтируется светодиодная лента, а после установки натяжного полотна вдоль оси парящей линии с двух сторон клеится гарпун для крепления натяжного полотна. После этого полотно разрезается вдоль, и гарпун заправляется в монтажную нишу профиля. В том случае, если монтаж был выполнен правильно и по технологии, вы получите фантастический натяжной потолок, который прослужит вам  долгое время.[/size]


Одна контора точно у нас делает, ценник не гуманный, от 10К тенге за метр квадратный.
  • 0

#1133
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

отлично. а как быть с щелью между профилем и потолком? резинкой закроют наверно


  • 0

#1134
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

отлично. а как быть с щелью между профилем и потолком? резинкой закроют наверно

не знаю, на фото не видно резинок, вот типа их работа

парящие линии.jpg
  • 0

#1135
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

наверно стеклом закрывают. у нас иначе. одним словом будет техзадание - придумаем.

ris21.jpg


  • 0

#1136
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Перед витражом в квартире установили внутрипольный конвектор Jaga mini canal с естественной конвекцией. Подача и обратка горячие, воздух выпускали, вот только греет как-то херовасто, пластины еле теплые. Что не так? Либо у него такая бестолковая теплоотдача?


  • 0

#1137
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Перед витражом в квартире установили внутрипольный конвектор Jaga mini canal с естественной конвекцией. Подача и обратка горячие, воздух выпускали, вот только греет как-то херовасто, пластины еле теплые. Что не так? Либо у него такая бестолковая теплоотдача?

у него все бестолковое за исключением цены. подымите ту решётку которая на нём и посмотрите чему там греть? две трубочки по 16? если его использовать то ставить с насосом рециркуляционyым ump

572cfe88aae73e6b36e36899a8220e25.jpg

а лучше всего , если это согласуется с вашим представлением о красивом то делать пред витражами полосу из керамы и теплый пол на воде. снимает все вопросы обогрева


  • 0

#1138
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

например так

gallery_37623_20929_415325.jpg


  • 0

#1139
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

Перед витражом в квартире установили внутрипольный конвектор Jaga mini canal с естественной конвекцией. Подача и обратка горячие, воздух выпускали, вот только греет как-то херовасто, пластины еле теплые. Что не так? Либо у него такая бестолковая теплоотдача?

у него все бестолковое за исключением цены. подымите ту решётку которая на нём и посмотрите чему там греть? две трубочки по 16? если его использовать то ставить с насосом рециркуляционyым ump

572cfe88aae73e6b36e36899a8220e25.jpg

а лучше всего , если это согласуется с вашим представлением о красивом то делать пред витражами полосу из керамы и теплый пол на воде. снимает все вопросы обогрева

 

Так и есть, гомно полнейшее. Насос есть, но он прокачивает всю систему в квартире. Остальные радиаторы и без насоса греют хорошо, а включать его только ради разгона конвектора - не всегда комфортно.

Думаете, теплый пол под керамой даст больше тепла, чем открытые трубки с пластинами конвектора, пусть и еле живого? Как вариант, думал заменить Jagu на другой конвектор, другого производителя, с более высокой теплоотдачей. Вот только бывают ли такие? Можете порекомендовать?


  • 0

#1140
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Насос есть, но он прокачивает всю систему в квартире. Остальные радиаторы и без насоса греют хорошо, а включать его только ради разгона конвектора - не всегда комфортно.

конечно так и нужно сделать. делается это так: включаете насос а батареи как раз " прижимаете" то есть кран закрываете на батареи полностью а потом откручиваете на 4 полных поворота. в итоге весь поток основной пойдет через напольный конвектор. батареи будут греть то же хорошо.

Думаете, теплый пол под керамой даст больше тепла,

намного больше даже чем нужно. представьте большая батарея на полу

Как вариант, думал заменить Jagu на другой конвектор, другого производителя, с более высокой теплоотдачей. 
 

шило на мыло. тот который самый правильный стоит очень не правильно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.