Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#1141
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Видео сегодня как раз по этой теме вышло от главмастера и инженерного дизайнера всея Руси


  • 0

#1142
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

из розеток на внешних стенах очень хорошо дует холодный воздух.

ничего не сделаешь так что бы полностью не вскрывать стену.

 

ну а вскрыть стену и решить проблему капитально, это возможно?


  • 0

#1143
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

из розеток на внешних стенах очень хорошо дует холодный воздух. 

 

запенить тоже самое проделал с отверстиями для ламп

 

электрик говорит может заделать гипсом, но тогда говорит стена будет мокреть и потеть...


  • 0

#1144
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

из розеток на внешних стенах очень хорошо дует холодный воздух.

ничего не сделаешь так что бы полностью не вскрывать стену.

 

ну а вскрыть стену и решить проблему капитально, это возможно?

 

конечно.

электрик говорит может заделать гипсом, но тогда говорит стена будет мокреть и потеть.

потеть точно не будет, но не понятно как он заделает. если может пусть делает 


  • 0

#1145
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Вообще это конечно та еще проблема. Помнится, в новостройке в предыдущей квартире случилась та же самая беда - несмотря на усиление-утепление квартиры, из розеток, расположенных в детской свистело и дуло так, как будто это дыры в космос :cry:, а те, что ближе к окну - те и вовсе покрывались инеем. Но тогда объект был только запущен в эксплуатацию, толком не обжит, жильцов было 4 семьи на весь дом и средняя температура всю зиму держалась на уровне  +-19 С. Когда я спросила у ремонтников, которые делали отделку, что это такое и что можно с этим сделать, мне объяснили, что есть такое понятие как "мостики холода", которые возникают в стыках между плитами фасадных стен, и искать откуда сквозняк - бессмысленно. Ибо весь дом в щелях, строился он из ППБ (это вот тот злосчастный ЖК Парк Резиденс), и даже если всю квартиру утеплили на совесть - проводка ведется по черновым стенам, а там все равно простор для холода, и чем выше этаж, тем сильнее задувает. То есть фактически это все равно что плохо закрытое окно. Я не знаю, что там сейчас и исправили ли эту проблему, но как вариант я бы сменила розетки на заглушенные (есть такие с защитой от детей) - там отверстия имеют жесткую защелку и могли бы перекрывать холод. Или нет?

Зато в старых домах иной раз из розетки может пахнуть жареной мойвой :D


  • 0

#1146
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Видео сегодня как раз по этой теме вышло от главмастера и инженерного дизайнера всея Руси

жути то нагнал. после такого фильма нужно взять лом и выкорчевать этот напольный конвектор. трындит он что напольники приравниваются к т\п. ерунда. вокруг т\п бетон холодный который тепло снимает максимально, а конвектор работает как обычная самая херовая батарея. одним словом он прав только в том что напольники ерунда полная


  • 0

#1147
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Ну дык ему же надо оправдывать свое звание. Оратор из него хороший, слушать интересно, практики у него море, но вот палку перегнуть, жути нагнать с преувеличениями или объявить какое-то решение единственно верным, как без этого.


  • 1

#1148
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Оратор из него хороший, слушать интересно,

ну так готовится чувак. на этом всё построено. уже давно ничего не ремонтирует , рассказывает как нужно  и как правильно. другим. 


  • 0

#1149
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день, можете ли помочь советом? Прочитала тему с 1 стр.и поняла, что именно тут можно получить реальный ответ.
Вопрос: Когда ставится дверная коробка?
Ситуация: Квартира была своб.планировки, сейчас стоят межкомн.стены. и заливают выравнивающий пол. Потом вроде собираются положить ламинат. Спальня с детской рядом расположены и я хотела бы чтобы была хорошая звукоизоляция. Вроде все что можно сделать со стенами для звукоизоляции сделали. А теперь я думаю, что нужны пороги в комнатах, чтобы дверь плотно закрывалась. Вот эти пороги ставятся вместе с дверной коробкой? И сперва коробка должна быть установлена, а потом ламинат? Или не имеет значения? Муж с прорабом сказали что не имеет значения или после укладки ламината. Но, я сомневаюсь, как-то нелогично. Не хочется спорить с мужем, но и потом расстраиваться тоже не охота если что-то будет не то.
  • 0

#1150
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

так пенить нужно не саму розетку, а за подрозетником дырку, там и провод в гофре и контактов никаких нет 

ну да.

 


  • 0

#1151
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Насколько я помню, сначала ламинат, потом двери.


  • 0

#1152
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Добрый день, можете ли помочь советом? Прочитала тему с 1 стр.и поняла, что именно тут можно получить реальный ответ.
Вопрос: Когда ставится дверная коробка?
Ситуация: Квартира была своб.планировки, сейчас стоят межкомн.стены. и заливают выравнивающий пол. Потом вроде собираются положить ламинат. Спальня с детской рядом расположены и я хотела бы чтобы была хорошая звукоизоляция. Вроде все что можно сделать со стенами для звукоизоляции сделали. А теперь я думаю, что нужны пороги в комнатах, чтобы дверь плотно закрывалась. Вот эти пороги ставятся вместе с дверной коробкой? И сперва коробка должна быть установлена, а потом ламинат? Или не имеет значения? Муж с прорабом сказали что не имеет значения или после укладки ламината. Но, я сомневаюсь, как-то нелогично. Не хочется спорить с мужем, но и потом расстраиваться тоже не охота если что-то будет не то.

если ставить порог, то нужно предусмотреть на двери решетки, это делается для вентиляции в комнате.

сначала ламинат, потом устанавливаются двери, если наоборот, потом могут возникнуть проблемы с открытием и закрытием двери.

Прикреплённые изображения:

  • dver-s-ventilyaciej-v-vannoj-komnate1.jpg

  • 0

#1153
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А смысл тогда  в пороге, если ставить решетку? Задача же - звукоизоляция.


  • 0

#1154
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

А смысл тогда  в пороге, если ставить решетку? Задача же - звукоизоляция.

спальная комната должна быть вентилириуемой в первую очередь, звукоизоляция это уже во вторую очередь. Или если делать звукоизоляцию то предусмотреть приточно-вытяжную вентиляцию по квартире, которая потребует не малых затрат.


  • 2

#1155
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

спальная комната должна быть вентилириуемой в первую очередь, звукоизоляция это уже во вторую очередь. Или если делать звукоизоляцию то предусмотреть приточно-вытяжную вентиляцию по квартире, которая потребует не малых затрат.
 

 

это вы про спальню без окон рассказываете наверное


  • 0

#1156
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а так это полная чушь про эти решетки в дверях, ну не бывает герметичных комнат в природе не бывает!


  • 0

#1157
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

двери  ставятся   в последнюю очередь. как правило если  чистовая сделана грамотно то проблем нет,а если  косяково то как раз при установке дверей это вылезет )))


  • 0

#1158
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Не знаю в какой теме разместить. Сделала дома косметический ремонт - стены по новой закатать тикурилой. По рекомендации с форума пригласила Наташу, спеца по этой краске. Мнение неоднозначное. Сама она пришла на 2 дня из 7, работает быстро, основное время работал парень из ее бригады, по ее словам спец с большим опытом. Объем работ составил немногим больше 400 кв.м - потолки, стены. В последние 2 дня они торопились, закатали стены как попало, видно что новая краска не перекрывает полностью цвет старой, хотя новая краска темнее намного. На все надо было указывать, замажьте эту дырочку, а тут че так? А тут? Буду занова сама закатывать огрехи, хотя по словам Натальи это краска наносится без перерыва, одним так сказать намазам, а то будут видны следы. Ну что делать? В последний день она не пришла сдать работы, парень торопился сильно, на мои замечания вздыхал, делал вид что не понимает. За собой не убрали в последний день, видите ли его ждала машина. Рассчиталась, тк не хотела тянуть эту бодягу. Для себя сделала вывод, что к ним больше не обращусь. Стоимость работ у них средняя, не маленькая и не совсем высокая, есть дороже. Они работали на объекте, а тут мой заказ, решили подзаработать, выделили парня. 430 кв катали 7 дней. Это общая площадь отработки, не квартиры :) в общем, кому то может полезно будет.
  • 0

#1159
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Судя по всему, немалое количество потенциальных заказчиков ищут исполнителей на этом форуме, опираясь на отзывы, размещенные в белом списке. Учитывая сей факт, в целях более объективной картины белого списка, сделаю небольшую корректировку своего ранее размещенного поста, в частности:   

 

 

Работы с паркетной доской - Александр (отзыв Samocvet), претензий нет, быстро и без лишних разговоров. Стоимость за работу не заряжает.

 

 

В процессе установки плинтусов, вылез небольшой косяк Александра. Нужно было перебрать 3-4 доски. Плюс до этого мы договорились, что он позже, по моему звонку, подъедет и закончит последние мелкие штрихи (монтаж пробковых компенсаторов). Думаю, время пришло, и обещанное закончит, ну и заодно косяк устранит.

На звонок ответил, но нотки в голосе не сулили ничего хорошего) в общем так и вышло, парень тупо слился, не приехав и игнорируя звонки.

Вспомнил, что в отзыве был еще один номер (Евгений), набираю этот номер.. в итоге выясняется, что Евгений это руководитель (он же выезжает на замеры и делает расчеты), а Александр работает у него, непосредственно выполняет заказы. Но поскольку первым я набрал этого Александра, то тот решил просто слевачить.

По словам Евгения "для него это открытие стало неприятным сюрпризом, и Александр обязательно доделает то, что обещал. Я за это отвечаю".

Ждать не стал, ибо "отвечать" для многих нынче стало пустым звуком. Уверен и здесь та же песня. Конечно, очень хотелось бы свидеться с ним, уши надрать бессовестному засранцу, надеюсь земля и вправду окажется круглой)

 

Еще раз номера их телефонов из белого списка 87075040030 и 87015009498  

 

Не знаю, вполне вероятно, что если изначально контактировать с Евгением (для которого, по его словам, очень важна репутация, которую он нарабатывал кровью и потом), то договоренности будут исполняться. Но опять таки, слова это не мешки с мукой, и их носить не надо.      

 

Вообщем для тех, кто в поисках. 


  • 1

#1160
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Вопрос к тем, у кого стоят откатные ворота. 

 

Ворота начали работать в одну сторону, открываются а на закрытие не срабатывает переключатель на моторе. При открывании ворот пробовали имитировать окончание открытия ворот, нажатием на переключатель. Реакции не последовало, продолжали открываться. Потом заметили такую тенденцию, при нажатии кнопки открывания до полного открывания ворот, происходит произвольная остановка до 3 раз. То есть, до полного открытия ворот, нажимаем на кнопку 6 раз. (1 один раз нажали, ворота откатились на 1.5м. и остановились, дальше нажимаем ничего не происходит, нажимает еще раз, откатываются ещё на 1м. останавливаются, нажимаем ещё раз, опять ничего не происходит. Затем снова нажимаем, открываются до нужного расстояния).  И что бы их не клинило, нажимаем ещё раз что бы остановились, немного не доезжая до конца.  Потому что когда в первый раз это произошло, открылись полностью, не смогли закрыть ворота с пульта, воспользовались ключом для ручного закрывания и сломали на ключе ручку. 

 

Вопрос. Это дело в переключателе и продаются ли они отдельно в Алматы? Или нужно менять весь мотор?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.