Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#1201
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
за реставруху круто зарядили - пескоструйка недорогая должна быть, но есть покроют суперски и дорогими материалами могет быть - будут выглядеть как кузов суперкара

1. пескоструйная обработка не совсем дешевая

2. пескоструйная обработка не подходит для подобной работы, т.к. после неё дерево выглядит вот так:

peskostui-derevo.jpg

3. если дерево шлифовать, шпаклевать, покрывать краской и лаком автомобильного уровня

- то это будет стоить как суперкар, особенно учитывая процесс демонтажа, погрузки, доставки, обработки и обратной процедуры

4. если не знаете технологии и расценок - лучше не советуйте


Сообщение отредактировал orangeboy: 02.03.2018, 14:32:10

  • 0

#1202
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

35000

Не проще за такие бабки новые двери купить?
новые деревянные двери стоят такие бабки - что не обрадуешься - поэтому все и берут ДВП с лаковым покрытием внутри, а снаружи железо - на дерево сейчас цены просто ппц нереальные
так же как и на чугунные батареи какие нить красивые  - по 200 000+ за радиатор, да и простые аля совок по 40 000+
 
даже шпон двери стоят дофига
 
но за реставруху круто зарядили - пескоструйка недорогая должна быть, но есть покроют суперски и дорогими материалами могет быть - будут выглядеть как кузов суперкара :)
Нет, цены у всех такие. Сюда же входит еще вывоз и возврат двери на авто. Мне 6 лет назад 45 000 дверь одна вышла реставрация. Причем простая, деревянная. Сняли полностью покрытие, отшлифовали и нанесли заново.
Кстати, пробно 2 двери сделала. Раньше был глянцевый лак. 2 раза покрыла полуглянцем от тикурилы, между ними легкое ошкуривание, дверь выглядит неплохо даже :) стала более матовой. Но надо все таки еще пройти разок лаком.
  • 0

#1203
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

РБ двери новые с установкой в 2013 вышли в 20 000 за дверь - примерно 130 баксов тогда было

деревянные с покрытием были - в подвале стоят ожидая вывоза на дачу - всем было вломы покрывать-делать заново - просто новые поставили шпон и все, ну и полегче они

 

реально если с частником договориться и на месте все - то за 20 000 думаю за работу возьмется, ну больше если материалы какие дорогие

 

так вообще мамаша сама там балуется с мебелью - покрывает себе :)

 

да и я решил тоже сам делать - раз уж фигня в хате случилась и пришлось все обдирать - специалистов приглашаю только когда что то рисковое и самому сделать нереально - типа в ванной трубы, кафель и все такое - боюсь косяки там дорого всем обойдутся, и не до экспериментов

 

а так один фиг никто не разбирается в липких летающих в воздухе ядовитых фигнях налипающих везде и разносящихся конвекцией радиаторов отопления - спирты-щелочи-кислоты-соду-сода+лимонка для химической нейтрализации не помогла - эта фигня еще и в штукатурку пропиталась с влагой... только с мебели и окон-подоконников с хозяйственным мылом смывается нормально, все без покрытия пропитывает-налипает...


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 03.03.2018, 11:07:33

  • 0

#1204
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Существует ли какой то особый затирочный материал для полового керамогранита 60 на 60. Потому что мне кажется, что обычная затирка там не держится... (чем замазывали, я не знаю)


  • 0

#1205
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Существует ли какой то особый затирочный материал для полового керамогранита 60 на 60. Потому что мне кажется, что обычная затирка там не держится... (чем замазывали, я не знаю)

Эпоксидная затирка может помочь. 


  • 1

#1206
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Существует ли какой то особый затирочный материал для полового керамогранита 60 на 60. Потому что мне кажется, что обычная затирка там не держится... (чем замазывали, я не знаю)

а что вас смущает в обычной затирке? почему она должна не держаться?


  • 0

#1207
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Существует ли какой то особый затирочный материал для полового керамогранита 60 на 60. Потому что мне кажется, что обычная затирка там не держится... (чем замазывали, я не знаю)

а что вас смущает в обычной затирке? почему она должна не держаться?
Дома половина затирки отлетело. И на работе та же история...
  • 0

#1208
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Существует ли какой то особый затирочный материал для полового керамогранита 60 на 60. Потому что мне кажется, что обычная затирка там не держится... (чем замазывали, я не знаю)

а что вас смущает в обычной затирке? почему она должна не держаться?
Дома половина затирки отлетело. И на работе та же история...

 

значит так затёрли.


  • -1

#1209
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
И потом мне кажется у затирки и простого кафеля есть "связь" взаимопроникающая )
А керамогранит думаю это камень и проникновение затирки не очень...
Возможно я не прав. ..
Они же делали затирку на стенах, там кафель. На стенах нормально.

Сообщение отредактировал kabanbai: 03.03.2018, 22:04:18

  • 0

#1210
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Они же делали затирку на стенах, там кафель. На стенах нормально.

затирку делают в последнюю очередь и поэтому в щелях на полу есть пыль и мелкий мусор. зачастую подметут и затирают. нужно все швы почистить щёткой металлической, пролить праймером. потом затирать на всю глубину шва 


  • 0

#1211
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

затирку делают в последнюю очередь и поэтому в щелях на полу есть пыль и мелкий мусор. зачастую подметут и затирают. нужно все швы почистить щёткой металлической, пролить праймером. потом затирать на всю глубину шва 

 

 

А, ну теперь-то все понятно... а то мне кафельщик (который к слову сказать и выложил на бывшей квартире плитку от двери к середине комнаты, а дверь стояла косо, с градусом, да и сам он был на тот момент под градусом, за что и был уволен) - что затирка куплена была в мороз и могла быть перемороженной. Я еще думала, там сухая смесь, какой нафиг перемороженная? :shy: в общем швы через пару месяцев благополучно выщербились на всю глубину. 

Значит щетка металлическая + праймер. Запомню))))


  • 0

#1212
eduardkir

eduardkir
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

затирку делают в последнюю очередь и поэтому в щелях на полу есть пыль и мелкий мусор. зачастую подметут и затирают. нужно все швы почистить щёткой металлической, пролить праймером. потом затирать на всю глубину шва 

 

 

А, ну теперь-то все понятно... а то мне кафельщик (который к слову сказать и выложил на бывшей квартире плитку от двери к середине комнаты, а дверь стояла косо, с градусом, да и сам он был на тот момент под градусом, за что и был уволен) - что затирка куплена была в мороз и могла быть перемороженной. Я еще думала, там сухая смесь, какой нафиг перемороженная? :shy: в общем швы через пару месяцев благополучно выщербились на всю глубину. 

Значит щетка металлическая + праймер. Запомню))))

 

После как уложена плитка очищаешь оставшийся клей молярным ножиком в швах плитки  и сразу влажной жесткой кистью промываешь все швы, далее закрываешь плотным картоном или плотной пленкой. Когда завершены стены, проходишь пылесосом по всем швам, далее влажной кистью увлажняешь швы плитки даешь немного высохнуть и производишь затирку, предварительно готовишь ее как написано в инструкции. Гладилкой для плиточных швов затираешь, далее формируешь швы при помощи кусочка электрического кабеля по размеру шва, смываешь остатки затирки и не нужно не металлической щеткой и праймером проходить, затирка будет держаться хорошо.


Сообщение отредактировал eduardkir: 04.03.2018, 14:31:24

  • 0

#1213
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

закрываешь плотным картоном или плотной пленкой.

можно и так, но все равно потом когда снимешь будешь делать практически то же , поэтому не заморачиваемся на плёнку ( которая через месяц ужас как выглядит,  не подмести не протереть про картон и вовсе говорить не приходится). как делали так и будем ,отработанная схема.закрывать кафель нужно в том случае когда его пористая фактура может быть подвержена впитыванию пыли . пропитка праймером практически такой же процесс как и чистка водой, но результат значимый.


  • 1

#1214
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и не нужно не металлической щеткой и праймером проходить,

вчера смотрел по местному теледидар передачу про ремонт. так там парнишка учил обывателя самостоятельно делать ремонт. точнее клеить обои, клеить галтели .

получил массу удовольствия. поклеили обои, на обои приклеили галтели на клей момент монтаж , и что удивительно приклеили их и к обоям и к натяжному потолку. как красили всё это не показали.  :)

так это я к чему, в каждой бригаде есть свой " технолог"и конечно методика которого самая правильная. а как там дальше время покажет.


  • 0

#1215
eduardkir

eduardkir
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

закрываешь плотным картоном или плотной пленкой.

можно и так, но все равно потом когда снимешь будешь делать практически то же , поэтому не заморачиваемся на плёнку ( которая через месяц ужас как выглядит,  не подмести не протереть про картон и вовсе говорить не приходится). как делали так и будем ,отработанная схема.закрывать кафель нужно в том случае когда его пористая фактура может быть подвержена впитыванию пыли . пропитка праймером практически такой же процесс как и чистка водой, но результат значимый.

 

Закрывать не закрывать это решать каждому, но когда не закрываешь как вы пишете приходится вашим мастерам швы расчищать металлической щеткой. Зачем делать лишнюю работу если можно закрыть плитку, пористая или нет глазурь имеет свойство царапаться песок выступает как образив. А кар щеткой не каждую плитку можно чистить так как она оставляет следы и зачем это нужно сначала натворил дел потом сам же и устраняешь ) Есть специальная хб ткань которой закрывают пол перед покраской потолка и стен, зачем она нужна, можно же покрасить и без нее) взять ведро и тряпку и начать устранять эти капли.


  • 0

#1216
eduardkir

eduardkir
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

и не нужно не металлической щеткой и праймером проходить,

вчера смотрел по местному теледидар передачу про ремонт. так там парнишка учил обывателя самостоятельно делать ремонт. точнее клеить обои, клеить галтели .

получил массу удовольствия. поклеили обои, на обои приклеили галтели на клей момент монтаж , и что удивительно приклеили их и к обоям и к натяжному потолку. как красили всё это не показали.  :)

так это я к чему, в каждой бригаде есть свой " технолог"и конечно методика которого самая правильная. а как там дальше время покажет.

 

Вот и изобретают колесо трут щеткой и праймером)


  • 0

#1217
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Закрывать не закрывать это решать каждому,

точно, думаю тема исчерпана.  насколько я помню товарисч интересовался почему у него вывалилась затирка.

 

ватерпас сказал(а) 03 Мар 2018 - 18:21:snapback.png

 

kabanbai сказал(а) 03 Мар 2018 - 16:53:snapback.png

Существует ли какой то особый затирочный материал для полового керамогранита 60 на 60. Потому что мне кажется, что обычная затирка там не держится... (чем замазывали, я не знаю)

а что вас смущает в обычной затирке? почему она должна не держаться?

Дома половина затирки отлетело. И на работе та же история... 

 

 

я рассказал как делаем мы. вы можете делать как вам угодно. думаю этот вопрос больше обсуждать не стоит.  :) 


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.03.2018, 18:39:05

  • 0

#1218
eduardkir

eduardkir
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Закрывать не закрывать это решать каждому,

точно, думаю тема исчерпана.  насколько я помню товарисч интересовался почему у него вывалилась затирка.

 

ватерпас сказал(а) 03 Мар 2018 - 18:21:snapback.png

 

kabanbai сказал(а) 03 Мар 2018 - 16:53:snapback.png

Существует ли какой то особый затирочный материал для полового керамогранита 60 на 60. Потому что мне кажется, что обычная затирка там не держится... (чем замазывали, я не знаю)

а что вас смущает в обычной затирке? почему она должна не держаться?

Дома половина затирки отлетело. И на работе та же история... 

 

 

я рассказал как делаем мы. вы можете делать как вам угодно. думаю этот вопрос больше обсуждать не стоит.  :) 

 

Спасибо за ваш секрет)


  • 0

#1219
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Закрывать не закрывать это решать каждому,

точно, думаю тема исчерпана.  насколько я помню товарисч интересовался почему у него вывалилась затирка.

 

ватерпас сказал(а) 03 Мар 2018 - 18:21:snapback.png

 

kabanbai сказал(а) 03 Мар 2018 - 16:53:snapback.png

Существует ли какой то особый затирочный материал для полового керамогранита 60 на 60. Потому что мне кажется, что обычная затирка там не держится... (чем замазывали, я не знаю)

а что вас смущает в обычной затирке? почему она должна не держаться?

Дома половина затирки отлетело. И на работе та же история... 

 

 

я рассказал как делаем мы. вы можете делать как вам угодно. думаю этот вопрос больше обсуждать не стоит.  :) 

 

Спасибо за ваш секрет)

 

спасибо что вы подсказали как грамотно  :)


  • 0

#1220
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Нужны контакты хорошей (а еще лучше отличной) службы клининга, которая наводит блеск после ремонтных работ. Поделитесь у кого есть такие в записной книжке.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.