Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#881
Виолетта Сергеевна

Виолетта Сергеевна
  • Гость
  • 39 сообщений

фартук первый

 

 

мебель всегда первая

 

Хмм, мнения разделились.

Если мебель первая, то какой порядок действий?

1. Устанавливаем мебель/технику нижнюю и верхнюю

2. Рисуем границы

3. Убираем мебель

4. Клеим кафель

5. Устанавливаем мебель обратно???


Сообщение отредактировал Виолетта Сергеевна: 19.09.2017, 14:11:46

  • 0

#882
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Хмм, мнения разделились.
 я когда делала ремонт, вызывала мебельщика, мы разработали проект кухни. он все розетки и фартук нарисовал на стене и так его делали ремонтники. пока шел ремонт кухня изготавливалась ..
  • 0

#883
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

фартук первый

 

 

мебель всегда первая

 

Хмм, мнения разделились.

Если мебель первая, то какой порядок действий?

1. Устанавливаем мебель/технику нижнюю и верхнюю

2. Рисуем границы

3. Убираем мебель

4. Клеим кафель

5. Устанавливаем мебель обратно???

 

мнения не разделялись. однозначно первый монтаж кухни. устанавливается нижняя часть кухни. далее закрывается столешница и идет облицовка кафелем. следующий этап навеска шкафов. второй вариант уже менее комфортный установка всей кухни, потом облицовка кафелем. 


  • 0

#884
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Marina Lee1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#885
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

мнения не разделялись. однозначно 

 

ну почему же не разделялись, я придерживаюсь своего мнения. ставили 2 кухни именно в такой последовательности (когда применялся кафель). все чисто, аккуратно и без лишней пыли. Имеют место оба варианта, однозначного здесь нет.


  • 0

#886
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

мнения не разделялись. однозначно 

 

ну почему же не разделялись, я придерживаюсь своего мнения. ставили 2 кухни именно в такой последовательности (когда применялся кафель). все чисто, аккуратно и без лишней пыли. Имеют место оба варианта, однозначного здесь нет.

 

я сейчас объясню почему однозначно. в силу сложившихся обстоятельств мне приходится на каждом объекте сталкиваться с установкой кухни которая как правила изготавливается либо позже окончания ремонта либо  практически под мой чистовой выход с объекта. и не редко ранее бывали случаи когда кафель укладывали на фартук и уходили. потом звонки от заказчика  - придите там скололи. там шкаф не влазит. а тут мы секцию добавили и теперь там дыра.  а вот сейчас мы посмотрели и кафель не тот давайте поменяем. а мы уложили кафель 100\100  теперь нижняя планка наполовину закрыла и тд и тп. 

теперь только после установки кухни.

а вы скинале до или после кухни устанавливаете??? тогда почему нельзя кафель потом?   :laugh:


Сообщение отредактировал ватерпас: 19.09.2017, 20:36:22

  • 0

#887
Виолетта Сергеевна

Виолетта Сергеевна
  • Гость
  • 39 сообщений
Тогда порядок действий такой:
1. Заказываем мебель и технику.
2. Устанавливаем нижнюю часть мебели (без плинтуса???).
3. Примеряем верхнюю часть, включая вытяжку, которая как правило выше чем линия нижних шкафчиков. Рисуем границу.
4. Закрываем нижнюю часть от грязи, которая неизбежна при клейке кафеля
5. Клеим кафель
6. Устанавливаем плинтус на нижнюю часть
7. Устанавливаем верхнюю часть мебели и вытяжку.
???
  • 0

#888
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Тогда порядок действий такой:
1. Заказываем мебель и технику.
2. Устанавливаем нижнюю часть мебели (без плинтуса???).
3. Примеряем верхнюю часть, включая вытяжку, которая как правило выше чем линия нижних шкафчиков. Рисуем границу.
4. Закрываем нижнюю часть от грязи, которая неизбежна при клейке кафеля
5. Клеим кафель
6. Устанавливаем плинтус на нижнюю часть
7. Устанавливаем верхнюю часть мебели и вытяжку.
???

вы это сами будите делать?


  • 0

#889
Виолетта Сергеевна

Виолетта Сергеевна
  • Гость
  • 39 сообщений

вы это сами будите делать?

Мебель будем заказывать под наш размер, а фартук хотим сделать сами, т.к. кухня очень маленькая, объем работ небольшой
  • 0

#890
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

вы это сами будите делать?

Мебель будем заказывать под наш размер, а фартук хотим сделать сами, т.к. кухня очень маленькая, объем работ небольшой

 

Лучше специалисту - из мелкого кафеля выложили вроде ровно, а когда подсветку под шкафами повесили - плоскость не единая для всех плиток оказывается


  • 0

#891
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Добрый день

 

У нас в Квартире возникла проблема и мы не знаем куда обратиться

Есть в Квартире Душевая. Всё обложена мрамором.

Проблема возникла месяц назад. 

Пришла соседка и говорит, что мы их топим.

Мы посмотрели - вроде всё норм. Неделю Без душевой провели - Соседка не приходила. Потом 3 дня попользовались - Снова топим.

 

Кому мне обратиться, чтобы помог с этим вопросом разобраться. Мы не знаем где именно течёт, и почему течёт... но походу нужно разбирать душевую, проверить где течёт и заново "собрать". 

Кому мне с этим вопросом лучше обратиться, ибо местные сантехники качают головой. 


  • 0

#892
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Добрый день

 

У нас в Квартире возникла проблема и мы не знаем куда обратиться

Есть в Квартире Душевая. Всё обложена мрамором.

Проблема возникла месяц назад. 

Пришла соседка и говорит, что мы их топим.

Мы посмотрели - вроде всё норм. Неделю Без душевой провели - Соседка не приходила. Потом 3 дня попользовались - Снова топим.

 

Кому мне обратиться, чтобы помог с этим вопросом разобраться. Мы не знаем где именно течёт, и почему течёт... но походу нужно разбирать душевую, проверить где течёт и заново "собрать". 

Кому мне с этим вопросом лучше обратиться, ибо местные сантехники качают головой. 

 

Добрый день

 

У нас в Квартире возникла проблема и мы не знаем куда обратиться

Есть в Квартире Душевая. Всё обложена мрамором.

Проблема возникла месяц назад. 

Пришла соседка и говорит, что мы их топим.

Мы посмотрели - вроде всё норм. Неделю Без душевой провели - Соседка не приходила. Потом 3 дня попользовались - Снова топим.

 

Кому мне обратиться, чтобы помог с этим вопросом разобраться. Мы не знаем где именно течёт, и почему течёт... но походу нужно разбирать душевую, проверить где течёт и заново "собрать". 

Кому мне с этим вопросом лучше обратиться, ибо местные сантехники качают головой. 

 к сожалению у вас проблема с гидроизоляцией душевой кабины. есть еще один слабый узел в этом клубке это сам трап. попробуйте купить силикон прозрачный и промазать стыки трапа с мрамором . если не поможет , полный демонтаж мрамора и всё заново.


  • 0

#893
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

полный демонтаж мрамора и всё заново.

  :faceoff: Вопрос: какие ребята могут этим заняться? Любые строители? или нужно каких-то определенных спецов искать (В первый раз сталкиваюсь с такой проблемой и с такой ситуацией)

И что им нужно будет предоставить?


  • 0

#894
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а вот с вопросом ребят это будет самое сложное. уже одни ребята ее сделали. теперь вам нужно найти тех которые это правильно понимают.


Сообщение отредактировал ватерпас: 20.09.2017, 16:29:37

  • 0

#895
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

И что им нужно будет предоставить?

деньги, лучше всего предоставить. 


  • 2

#896
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

попробуйте сначала с трапом помудрить. чаще всего с него всё начинается


  • 0

#897
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

попробуйте сначала с трапом помудрить. чаще всего с него всё начинается

ок... на днях куплю силикон и проверю.

Правда, я пытался его "крутить"... что-то он не двигается. Так что, вряд ли получится много чего замазать)

деньги, лучше всего предоставить. 

Не, я в плане, материалы)
а то купят всякую ерундовину, потом снова вызывай их) 

 

я с такого рода ремонтом впервые сталкиваюсь. Так что я не знаю что, как и кому обращаться)  


  • 0

#898
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я пытался его "крутить"

он не должен крутиться 


  • 0

#899
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Кстати недавно общались с товарищем. ..у него в ванной комнате пол и часть стены до 3 см залиты каким-то жидким стеклом...или что-то в этом роде забыл название...
Сказал для того чтобы соседей не затопить. ..
  • 0

#900
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

чего только не придумают эти строители.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.