Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#921
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы когда вопросы задаёте описывайте полную картину строительства. если у вас нет бетонного основания то какой блок 4 метра высотой? какая стяжка как основа? лейте ленточный фундамент для внутренних стен. и глубиной как минимум 800 мм.


  • 0

#922
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

28 дней это полное высыхание стяжки. стяжка уплотненная субстанция, продавливаться и проседать нечему. если есть сомнения поступите иначе. выложите контур стен в один блок. и потом залейте стяжку. один блок не будет мешать процессу работ со стяжкой но блок для вашего спокойствия ляжет на бетонную поверхность

 

 

спасибо! вот к этому больше и склоняюсь. кладчик стен мучается сомнениями, что в дальнейшем стена пойдет неровная ввиду того, что отсев, перемешанный с цементом не имеет большой плотности (цемента добавили немного, по сути остался тот же отсев, но немного уплотненный). мне кажется хрень это все, и стена ляжет нормально и, к тому же, первый ряд стены будет надежно залит стяжкой.   


  • 0

#923
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

вы когда вопросы задаёте описывайте полную картину строительства. если у вас нет бетонного основания то какой блок 4 метра высотой? какая стяжка как основа? лейте ленточный фундамент для внутренних стен. и глубиной как минимум 800 мм.

не дом строю, а просто в кладовке многоквартирного дома делаю стяжку и ставлю перегородки. изначально полы были в виде толстых досок на лагах, под ними земля. перегородки были в один кирпич.  кирпичи убрали, доски сняли, засыпали землю отсевом. все. лить фундамент в обычной кладовке....как то не вяжется.


  • 0

#924
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

откуда земля на полах в многоквартирном доме?


  • 0

#925
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

откуда земля на полах в многоквартирном доме?

кладовки порой очень загадочны и преподносят массу сюрпризов. вот и в этот раз не обошлось без таковых, под досками оказалась земля. кладовка на цокольном этаже.


  • 0

#926
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Есть белый полотенцесушитель, а вот крепления (не знаю как именно они называются - соединяют полотенцесушитель и трубы)  продаются только из нержавейки. Подскажите где в Алмате можно белые найти?


  • 0

#927
Krakovyak

Krakovyak
  • Гость
  • 18 сообщений
Не подскажите что делать? В частном доме батареи частично не нагреваются. Воздуха в них нет. Насос работает. Правда иногда гудит сильно.Несколько батарей хорошо греют , а остальные чуть чуть. И трубы ведущие к ним едва тёплые. И щёлкает сильно в батареях. Что делать? Как прочистить систему? Или снять батарей и прочистить? Делали систему отопления давно, несколько раз дополняли, и разные люди. Не разберёшься.
  • 0

#928
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

когда батареи щелкают то в них воздух. значит система завоздушена.

когда насос сильно гудит его заклинило. сзади нужно открутить винт на насосе и отверткой провернуть вправо влево. может поможет.

а в целом всё не понятно и не ясно что там у вас


  • 0

#929
Krakovyak

Krakovyak
  • Гость
  • 18 сообщений
Пытался спустить воздух с радиаторов- его нет, хорошим напором идёт вода.
  • 0

#930
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Пытался спустить воздух с радиаторов- его нет, хорошим напором идёт вода.

это совсем не значит что после воды нет воздушной пробки. которая кстати и не дает нормально циркулировать воде. думаю вся проблема у вас в насосе.


  • 0

#931
Galina_123

Galina_123
  • Гость
  • 11 сообщений

ну, ваше мнение совещательное :laugh: , относительно ремонта вы еще в мезозойской эре топчитесь.





Здравствуйте! хотела спросить вы каким мастером являетесь? На разные темы выдаёте ответы... Особенно меня интересует вопрос относительно кафеля, вы и про угол 45 гр хорошо отметили, не посоветуете хорошего специалиста?
  • 0

#932
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Здравствуйте! хотела спросить вы каким мастером являетесь?

скромным. 

 

 

На разные темы выдаёте ответы...

я практически если вы внимательно читали не даю советов. если что то не так, то говорю что не согласен с этим, а затем пишу как бы сделал я. оставляя за гражданином право выбора и не навязывая никакие советы.  но если и приходится что то рекомендовать то делаю это

исключительно опираясь на собственный опыт и практику работ бригад. ни о чём не говорю чего либо сам не делал и не сталкивался в процессе работ.

 

 

не посоветуете хорошего специалиста?

хорошие специалисты все в бригадах. что касается самозанятых их не знаю и рекомендовать не могу


Сообщение отредактировал ватерпас: 28.09.2017, 09:13:21

  • 1

#933
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

кто-нибудь использовал на практике? игра стоит свеч? вроде по стоимости не совсем гуманно, если верить прайсу одного из магазинов
по ценам смотреть в разных магазинах, цена бывает отличается в разы

для выравнивания плитки  - отличнейшая вещь


  • 0

#934
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Хотел совета по электрике узнать.
Насколько знаю, электрику можно вести тремя способами (ну или комбинировать эти способы):
- по стенам (в 30 см от пола обычно)
- по полу под стяжкой
- по потолку
 
По стенам я вести не могу, ибо по периметру окна от пола (маленький порожек) и до потолка (ригеля), а внутренние стены 10 см всего.
По полу тоже не могу, ибо везде водяной теплый пол под стяжкой.
Остается самый популярный нынче способ по потолку. Но у нас же в Ате сейсмика, соответственно квартира вся в ригелях и колоннах.
Как понимаю, сквозь ригель бурить отверстия, это почти преступление. А обходить ригеля это хренова куча штукатурки, да и не хотелось бы, они такие ровные, что почти не требуют выравнивания.
 
Как вариант остается делать вообще в разнобой. Где по полу (рядом со стенами 10-15 см нет трубы ТП), где по стенам (если получится), а где и по потолку. 
 
Это обычное решение для алматинских квартир? Или у нас ригеля на пофиг сверлят? Или есть не очевидное решение, о котором я не знаю )).
Как вариант уже думаю забить на гофры и пускать просто кабель местами, чтобы меньше штукатурки лепить, но хотелось все по уму сделать.

  • 0

#935
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

в кабель канале пустить как сетку поверх - и под чтото декоративное :)

почему вообще намертво закрывать кабеля - розетки и сетевой кабель же проводится в кабель канале

 

ща и плинтуса есть совмещенные с кабель каналом


  • 0

#936
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

слабо представляю, как протащить аккуратно кабель в плинтусе, когда уже установлены подрозетники и стена чистовая (ведь плинтуса по уму ставятся в самом конце).

 

а учитывая, что современная электрика выглядит примерно так

Разводка-электропроводки-по-потолку.jpg

мне кажется это невозможным.


  • 0

#937
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

По полу тоже не могу, ибо везде водяной теплый пол под стяжкой.

Какая толщина стяжки над трубами ВТП? 


  • 0

#938
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Какая толщина стяжки над трубами ВТП?


5-7 см. На следующей неделе застройщик только заливку планирует.
  • 0

#939
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

Какая толщина стяжки над трубами ВТП?


5-7 см. На следующей неделе застройщик только заливку планирует.

 

Тогда вообще не вижу проблем. Прокиньте гофры по полу сверху труб ВТП и делов то!


  • 0

#940
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

По полу тоже не могу, ибо везде водяной теплый пол под стяжкой.

5-7 см. На следующей неделе застройщик только заливку планирует.

а в каком это жк водяные теплые полы? обычно застройщик как от огня от них бежит. любопытно очень 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.