Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#841
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а я завяз в 46 м2 как француз в москве

делюсь экспериментами

по смыву и трапику - все отлично функционирует

в процессе проверки выявилась необходимость нижнего уплотнителя для двери в душевой:

- когда лейка направлена в сторону двери, то вода стекает по стеклу через перелив

столешницы из того же материала, что и стены, разбросал кабанчика со сдвигом)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал orangeboy: 31.08.2017, 21:40:04

  • 1

#842
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

тюююю! та тож хохлы поди работают. на канистре шо  там написано? нэ развэртай! ридна мова мля!

это я так в качестве лирического отступления.  :laugh:

по душевой - а если приклеить мраморный бордюр сразу за трапом ( между дверью и трапом). это будет барьер и контр слив. думаю решение.

резиночка не спасет. а вот на вашем объекте был мраморный порог, он решит вопрос, дверка то наружу.

 

ubT0ngr6EaE1T8y9f1vF22OGH4NRU0.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 31.08.2017, 22:04:29

  • 0

#843
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
на канистре шо  там написано? нэ развэртай!

не разбавленная)) (грунтовка)

за грунтовку: тут ее почти никто не применяет, она стремная и присутствует всего в 1-м экземпляре...

на нее краска не предсказуемо ложиться порой :-/

а если приклеить мраморный бордюр сразу за трапом

опасян - кто нибудь из туристов обязательно зацепится и пизд... под пьяную лавочку  :fie:

там за трапом обратный уклон есть - в общем пока в режиме тестирования :dandy:


Сообщение отредактировал orangeboy: 01.09.2017, 02:36:36

  • 0

#844
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

опасян - кто нибудь из туристов обязательно зацепится и пизд... под пьяную лавочку  там за трапом обратный уклон есть - в общем пока в режиме тестирования

опасян будет когда они хату затопят 


  • 0

#845
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

я гляжу отделка под дерево в моде - это плитка чтоли такая на фото? я себе обои-линолеум-мебель такую сделал - а тут прям плиткой уже все отделывают - даже в ванной под дерево


  • 0

#846
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я гляжу отделка под дерево в моде . я себе обои-линолеум-мебель такую сделал - а тут прям плиткой уже все отделывают
 

везде нужно чувство меры и сочетание материалов , без этого сложно. иначе килька, в упаковке " под дерево"

tradeboardyxk0FF_img.jpg


  • 1

#847
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
ДД. Частично вскрыли кирпичную стену в интерьере. Чтоб была видна натуральная кирп кладка. Сверху (в финише) хотели просто покрыть в несколько раз хорошей прозрачной грунтовкой. Теперь щели между кирпичами хотим замазать ротбандом. Но цвет нужно другой - грязновато серый, землянистый. Как изменить цвет ? Или надо другое что-то использовать вместо ротбанда? Спасибо
  • 0

#848
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

ДД. Частично вскрыли кирпичную стену в интерьере. Чтоб была видна натуральная кирп кладка. Сверху (в финише) хотели просто покрыть в несколько раз хорошей прозрачной грунтовкой. Теперь щели между кирпичами хотим замазать ротбандом. Но цвет нужно другой - грязновато серый, землянистый. Как изменить цвет ? Или надо другое что-то использовать вместо ротбанда? Спасибо

А смешать его с затиркой для кафеля не вариант? Там много разных цветов у Церезита есть


  • 0

#849
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Всем привет, хотел поменять кафель в ванной и санузле, может кто знает, где подешевле купить плитку, может есть сейчас акции где-нибудь, или можно купить остатки коллекции?! Заранее спасибо!


  • 0

#850
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В магазинах. Типа 12 месяцев или комфорт.
  • 0

#851
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

В магазинах. Типа 12 месяцев или комфорт.

Плитку покупали на строительном рынке на Рыскулова выше барахолки - там контейнера, а они отправляют на склады на Рыскулова Розовую помоему если память не изменяет.

 

Да в нете загуглить можно. 

 

Кстати не знаю не подделку ли продают на строительном рынке - но на некоторые российские вещи вроде таркетт у них цены существенно ниже комфорта.


  • 0

#852
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Плитку покупали на строительном рынке на Рыскулова выше барахолки - там контейнера, а они отправляют на склады на Рыскулова Розовую помоему если память не изменяет.
частники не делают акции и редко скидки.  
  • 0

#853
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Дарагие ребята!!!

 

Вопрос про покрытие материалов чтобы они стали моющимися - вот обои лаком вообще покрывают? 

 

Декоративную штукатурку покрывают - но не вредно ли оно, и не будет ли выделений вредных?

 

На шкафе купе задняя стенка из ДПВ - в помещении все пропиталось ядовитой липкой фигней аэрозольной для дезинфекций, и ЛДСП я вроде с мылом отмыл, обои отодрал-стены зачистил-известкой на несколько раз забелил, но блин эта фигня изнутри с белым поктырием, а снаружи что то с мылом мыть ее опасно шибко - ибо пропитается, а вот оно пахнет все еще - может лаком каким закрыть можно? Сзади кстати торцы ЛДСП не закрыты - говорят фенолформальдегид выходит в воздух помещения, и вопрос можно ли лаком закрывать все это, и каким - чтобы он сам ничего не выделял, а то в нете пишут что через лак типа все равно вся фигня проходит и т.д.

 

Вообще думаю мож густой известкой с солью закрыть шкаф-купе сзади - оно ж все сзади, как камень получится - и мож не будет ничего выделяться.

 

Если что в комнатах попозже на стены сетку сверху пластиковую, и на нее штукатурку делать или чего. Штукатурки сами ничего ж вроде как не выделяют? Через них ничего не проходит?

Обои ПВХ покрытие вроде как имеют - по идее если зимой отоплением их греет то есть выделения, да и считай вся площадь жилища с ПВХ покрытием.

 

Штукатурка с лаком - по идее как клеенкой все затянуть, и толку что дом кирпичный - да и лак еще может чего-нить выделять. Просто штукатурку - ее ж мыть нельзя вроде как, и фиг его знает как она в себя впитывать будет. Примерно 10 метров стены наружних - их по идее закупоривать нежелательно, да и там где радиаторы висят тоже материалы надо продумать.

 

Плитку делал специалист - он когда ровнял под нее гипсокартонный каркас местами делал где открывашки чтобы к трубам лезть, и он этот гипсокартон обрабатывал лаком - только фиг его знает каким, и оно там под кафелем закрыто, так что выделения не страшны в принципе, ну и все чтобы оно типа не загнило там и т.д.


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 14.09.2017, 17:34:21

  • 0

#854
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Всем привет, хотел поменять кафель в ванной и санузле, может кто знает, где подешевле купить плитку, может есть сейчас акции где-нибудь, или можно купить остатки коллекции?! Заранее спасибо!

Керама Марацци практически постоянно продаёт со склада остатки коллекций по очень хорошей цене. Склады при торговом доме, по-моему Ауэзова 1. Вам желательно точно знать размеры и сделать развертку помещения, тогда может из разных коллекций сможете собрать неплохую картинку.
  • 0

#855
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Спасибо за ответы, схожу тогда по магазинам и складам. Еще какой-то новый магазин есть чуть дальше, чем Стройсити, туда надо зайти.

Еще вопрос: есть ли тут на форуме расценки мастеров на установку дверей, кладку кафеля, левкас, и т.д.?!


  • 0

#856
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Подскажите пожалуйста, столкнулись с такой ситуацией. на 5 этаж (последний), приходит по стояку холодная и горячая вода. Холодная через счетчик поступает на приборы в квартире, т.е. на мне заканчивается. А с горячей какая-то чехарда (( Она через мой счетчик поступает на мои приборы, и кроме них еще идет на полотенцесушитель, который потом уходит вниз к соседу по другой стене. В районе пола после полотенцесушителя стоит второй кран, если его не перекрыть, то даже с перекрытым первым краном (который до счетчика) горячая вода все равно льется из кранов.

Я правильно понимаю, что если у кого-то внизу прорвет полотенцесушитель, или просто бабахнет труба от них в подвале, то за всю вытекшую где-то там воду заплачу я?

Как исправить? Я думаю что полотенцесушитель должен быть подключен ДО моего счетчика, правильно?


Сообщение отредактировал Duke_kz: 15.09.2017, 15:41:28

  • 0

#857
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Подскажите пожалуйста, столкнулись с такой ситуацией
У  вас, как у меня, я только на днях переделал такую систему. Спустился в подвал, чтобы закрыть кран и перепаять систему, а там стояк от полотенцесушителя закрыт наглухо, зато они придумали перенаправить теплую воду в него через стояк горячей воды, то есть, когда пользуешься горячей водой, только тогда он греется, если не пользуешься, он мертвый. Когда купил квартиру, там стояли железные трубы, я их срезал, и перенаправил поток на сушитель до счетчика.
  • 1

#858
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Спасибо, блин там все позакрыто коробами с кафелем, придется долбить ((


  • 0

#859
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

наверно вы не всё правильно посмотрели. с холодной понятно. с горячей должно быть так . труба рециркуляции ( на нее иногда или сейчас почти всегда садят и полотенчик и горячее водоснабжение. то есть труба от нее идет горячая к вам в квартиру и через счётчик, а на полотенчик до счётчика. по другому быть не может. покажите фото.


  • 0

#860
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

У меня идут три трубы:

1. Холодная

2. Горячая

3. Для сушилки

Я срезал сушилку, и установил биметаллический радиатор. Труба от сушилки была приварена к сушилке до этого, я ее отрезал, заменил на пластик, и спаял к радиатору с нижней стороны. Затем, что касается горячей воды, там я спаял тройник, один отвод пошел на горячую воду, второй отвод пошел на радиатор с верхней стороны. На каждом отводе поставил по отсекающему крану.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.