Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#861
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

был контур рециркуляции полотенцесушителя. вы этот контур разорвали и перенаправили в рециркуляцию гвс. 

вы на каком этаже ?


  • 0

#862
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

был контур рециркуляции полотенцесушителя. вы этот контур разорвали и перенаправили в рециркуляцию гвс. 

вы на каком этаже ?

Я сделал все точно также, как и было, но аккуратно, убрал СССР. Перед обрезкой, сделал отметки, что и куда идет, и все.


  • 0

#863
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы на последнем этаже как я понял. как же как было? есть отдельный контур полотенцесушителя. вы его заглушили получается ( подачу) и взяли подачу с гвс ( то что вы подсоединили к верхнему выходу батареи) нижний выход батареи подсоединили к обратке рециркуляции полотенчика. сейчас начнется отопительный сезон кск откроет краны на элеваторе, и? пойдут по квартирам. стояк полотенчика получается встал. внизу просто нет рециркуляции. вы просто убрали контур рециркуляции.

 я понял с ваших слов именно так.


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.09.2017, 17:12:44

  • 0

#864
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Это последний этаж, вы правы. Что касается отдельного контура, он не заглушен, стояла железная труба, теперь стоит пластик, если посмотреть на фото, это самый верхний кран, где он уходит отводом, возле канализационной трубы, как этот контур шел изначально на железную сушилку, теперь то же самое, но идет на радиатор.


  • 0

#865
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы не правы. на фото стальная труба которая подымается вверх и уходит вниз. это рециркуляция полотенчика. от этой трубы отходит подача на полотенчик сверху и возвращается снизу. то есть ответвление вашего  квартирного полотенчика. сейчас вы эту петлю отрезали и пустили всё через свою батарею тем самым привязав весь стояк к своей батареи.  это не правильно и не вежливо. 


  • 0

#866
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

наверно вы не всё правильно посмотрели. с холодной понятно. с горячей должно быть так . труба рециркуляции ( на нее иногда или сейчас почти всегда садят и полотенчик и горячее водоснабжение. то есть труба от нее идет горячая к вам в квартиру и через счётчик, а на полотенчик до счётчика. по другому быть не может. покажите фото.

Да вроде все рассмотрел правильно. Всего 2 трубы в квартиру приходит. Холодная и горячая. И сразу попадают на счетчики. С холодной все ок, она только на мои приборы. А горячая идет дальше и выходит на полототенцесушитель и далее вниз по другой стене к соседу на 4 этаж.

Завтра еще раз конечно проверю, если получится сфотаю, хотя там мало что видно, все по коробам ((


  • 0

#867
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
наверно вы не всё правильно посмотрели. с холодной понятно. с горячей должно быть так . труба рециркуляции ( на нее иногда или сейчас почти всегда садят и полотенчик и горячее водоснабжение. то есть труба от нее идет горячая к вам в квартиру и через счётчик, а на полотенчик до счётчика. по другому быть не может. покажите фото.

Да вроде все рассмотрел правильно. Всего 2 трубы в квартиру приходит. Холодная и горячая. И сразу попадают на счетчики. С холодной все ок, она только на мои приборы. А горячая идет дальше и выходит на полототенцесушитель и далее вниз по другой стене к соседу на 4 этаж.

Завтра еще раз конечно проверю, если получится сфотаю, хотя там мало что видно, все по коробам ((

По фото конечно ничего не видно. Руками все прощупал сегодня, выяснил как вы и сказали, что косяк в том что аварийный кран стоит сразу на входе, а потом после него есть разветвление на мой счетчик и на полотенцесушитель. А кран должен стоять после разветвления, но перед счетчиком. Если я перекрываю свой аварийный кран то у всего стояка полотенцесушители будут холодными.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 16.09.2017, 18:12:29

  • 0

#868
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в том что стоит кран перед разветвлением нет никакой беды. стоит и стоит. это скорее всего монтажный кран. открыли его и забыли про него. а вот перед счетчиком, как и после него на сборке должен стоять у вас  свой кран ( иначе как сменить счётчик.)на фото стоит обратный клапан, но это не верно. клапаны залипают, попадают соринки под резинку и они не держат. поэтому только кран.

 

 

2-55.jpg


  • 1

#869
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да, теперь понятно, что надо просто добавить еще один кран перед счетчиком.

ЗЫ Необходимость второго крана, который после счетчика, мне непонятна. Для замены счетчика вполне бы хватило одного, на входе. Его перекрываем, потом открываем смесители, давления в системе больше нет, максимум что выльется на пол - это то что внутри квартиры в трубах останется.


  • 0

#870
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Да, теперь понятно, что надо просто добавить еще один кран перед счетчиком.

ЗЫ Необходимость второго крана, который после счетчика, мне непонятна. Для замены счетчика вполне бы хватило одного, на входе. Его перекрываем, потом открываем смесители, давления в системе больше нет, максимум что выльется на пол - это то что внутри квартиры в трубах останется.

квартиры и дома разные бывают.может и ведро вылиться. а есть проблема поставить кран?опять же если случилось снять счетчик ну условно с горячей магистрали и открыть кран с холодной водой обязательно передавит.поэтому что бы уйти от всех если ставлю кран. не проблемно.


Сообщение отредактировал ватерпас: 16.09.2017, 20:51:09

  • 0

#871
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

а есть проблема поставить кран?

Есть, там окошко ~20*25см, ставить кран надо будет через него, ну или снести ради этого крана весь короб и потом построить и отделать кафелем заново.

Конечно, если начинать с чистого листа, то второй кран не помешает ))


  • 0

#872
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Нужно сделать ремонт в ванной и туалете

с заменой труб хол. гор. воды и канализации

заменой ванны, унитаза, раковины

уложить новый кафель

 

Посоветуйте последовательность,  с чего начать?


  • 0

#873
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Нужно сделать ремонт в ванной и туалете
с заменой труб хол. гор. воды и канализации
заменой ванны, унитаза, раковины
уложить новый кафель

Посоветуйте последовательность, с чего начать?



Трубы и канализация, кафель, ванна и унитаз...
  • 1

#874
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

 


Трубы и канализация, кафель, ванна и унитаз...

 

а ежели - в один день Трубы - канализация и ванна унитаз................ а потом кафель

так нереально?


  • 0

#875
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 


Трубы и канализация, кафель, ванна и унитаз...

 

а ежели - в один день Трубы - канализация и ванна унитаз................ а потом кафель

так нереально?

 

даже если у вас будет работать в одной ванной 10 человек одновременно, все равно в один день это не реально :D


  • 0

#876
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Мой раздельный санузел мослали примерно неделю. Пара дней трубы и установка сантехники, потом кафель и потолок из алюминиевых реек. Дней 5-6 ушло. Хотя... Можно было и быстрее, просто кафельщик прибухнул. Думаю, дня за 3 можно запилить.


  • 0

#877
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений




Трубы и канализация, кафель, ванна и унитаз...

а ежели - в один день Трубы - канализация и ванна унитаз................ а потом кафель
так нереально?
даже если у вас будет работать в одной ванной 10 человек одновременно, все равно в один день это не реально :D
)))
Это точно...
У меня унитаз и ванна поверх кафеля....
Если только экономия кафеля......установить унитаз и ванну...потом все это обходить.....
Плюс стены, там вся ванна и унитаз засрутся
  • 0

#878
Виолетта Сергеевна

Виолетта Сергеевна
  • Гость
  • 39 сообщений

Родители собираются заказывать кухонный гарнитур.

Вопрос знатокам: сначала фартук потом мебель или сначала мебель потом фартук?  :confused:


  • 0

#879
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

если фартук из кафеля, то обычно фартук первый, если из того же камня что и столешница, то обычно сначала мебель.

 

следующий вопрос знатокам - как обычно обходили проблему стыка гипсокартон - кирпич (газобетон)? чтобы в дальнейшем с большой долей вероятности избежать трещины.


  • 0

#880
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

если фартук из кафеля, то обычно фартук первый, если из того же камня что и столешница, то обычно сначала мебель.

мебель всегда первая

- как обычно обходили проблему стыка гипсокартон - кирпич (газобетон)

как всегда пена и сетка в штукатурке 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.