Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#541
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 Ваша ирония меня ... несколько смутила.

моя ирония относится не к вам а к тому тексту который вы опубликовали " что бы сэкономить время" а именно:

 

Чтобы не спорить, и не терять времени, я нашла статью, где все грамотно расписано. Цитирую


  • 0

#542
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Эти окна не позволят делать стяжку - только наливные полы. На балконе плитка.  

главное что бы заказчик это позволил, а с окнами мы договоримся. стяжку нужно банально демонтировать в глубину помещения 1000мм от окна, укатать пол тп и залить ее вровень необходимый для последующего покрытия. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 29.05.2017, 21:31:04

  • 0

#543
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

такое я видел не раз. я думал что вы как дизайнер с огромным опытом работы с паркетом в профильной фирме предложите следующее ( на фото) 

лично я считаю тепловая завеса под окном просто необходима и обязательна. мы решаем несколько скользких моментов, делаем обогрев окна посредством тп и уходим от проблемного стыка ламинат - керамогранит и конечно , что очень важно , отбиваем границу теплового стыка холодного керамогранита на балконе и теплого в помещении. а эти два лопуха что по краям оконного блока выкидываем на мусор, потому как толку от них никакого.

 

 

Дизайнер должен заниматься дизайном.

Я  не говорила, что Вы с таким не сталкивались. Однако Ваши примеры значительно отличаются от приведенного.

ТП в обязательном порядке, не об этом речь.

Тепловой поток защитит от влаги? Нынче такие грозы....  Зимой на  балконе будет лежать снег, а весной он начнет таять... Не, можно дверь не открывать. До засухи.

На вопрос Вы не ответили. Вы уходите от проблемного стыка, а куда и как уходите?

Этот переход следует оформить металлическим переходником с резиновой прокладкой. Это максимально защитит ламинат. Но я не строитель. Поэтому и хотела узнать Ваше мнение.


  • 0

#544
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Однако Ваши примеры значительно отличаются от приведенного.

думаю что нет. именно в точку

 

 

Тепловой поток защитит от влаги? Нынче такие грозы....

это разное, обдув окна и гидроизоляция.

 

 

На вопрос Вы не ответили. Вы уходите от проблемного стыка, а куда и как уходите?

я ответил ровно настолько насколько нужно для направления мысли. конечно полную инструкцию с картинками я не дам.  лучше это сделаю :) .

 

 

Этот переход следует оформить металлическим переходником с резиновой прокладкой. Это максимально защитит ламинат.

вы слишком усложняете данный узел порога балкона. там все проще. как в бассейнах наоборот. 

 

 

Дизайнер должен заниматься дизайном.

 

Но я не строитель.

пусть так и будет. тем более я не дизайнер  :)  


Сообщение отредактировал ватерпас: 29.05.2017, 22:33:08

  • 0

#545
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

Но я не строитель.

пусть так и будет. там более я не дизайнер  :)  

 

 

Прошу прощения. Мой пример не корректен. Там есть порог. Я забыла об этом.


  • 0

#546
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

защитит от влаги?

в любом случае вдоль балкона необходима буферная зона. пусть она будет 100 мм но нужна. хотя можно попробовать и без. 


  • 0

#547
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

 

А в кабель канал нельзя разве засунуть кабель?

можно но не нужно.

povesit-televizor-na-stenu.jpgтогда это будет так

или так

73554818.jpg

 

ДД, подскажите, где можно приобрести подставку такую "под ТВ"?


  • 0

#548
sweet_cherry

sweet_cherry
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день! Подскажите, какие радиаторы брать? Дом панельный в микрах. Только не говорите чугунные. И если укажите производителя вообще будет отлично)


  • 0

#549
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Добрый день! Подскажите, какие радиаторы брать? Дом панельный в микрах. Только не говорите чугунные. И если укажите производителя вообще будет отлично)

 

 

в квартиры лучше всего идут биметалические трубы..а чугун надо в частные дома брать..Радиатор  должен быть по расчету. По квадратуре..кажись одна секция  на 0.7 квадрата. тоесть если 20 квадратов то 14 секций

максимальное кол-во секций вроде не должно превышать 17 штук насколько помню. тоесть если квадартура большая то радиатор должен быть не один а  два и подключения соотвественно два.


Сообщение отредактировал Мафиози: 01.06.2017, 12:56:29

  • 0

#550
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

максимальное кол-во секций вроде не должно превышать 17 штук насколько помню. тоесть если квадартура большая то радиатор должен быть не один а  два и подключения соотвественно два.
 

У родителей две батареи по 19 секций. Полет нормальный)))


  • 0

#551
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

максимальное кол-во секций вроде не должно превышать 17 штук насколько помню. тоесть если квадартура большая то радиатор должен быть не один а  два и подключения соотвественно два.
 

У родителей две батареи по 19 секций. Полет нормальный)))

 

У ваших да а у соседей?))) там  какие то расчеты есть..просто где то читал про то..


  • 0

#552
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

У ваших да а у соседей?))) там  какие то расчеты есть..просто где то читал про то..
 

У них частный дом. Но та комната 60 м2. В квартирах такое чудо просто разместить негде как правило)))


  • 0

#553
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Добрый день! Подскажите, какие радиаторы брать? Дом панельный в микрах. Только не говорите чугунные. И если укажите производителя вообще будет отлично)

самый банальный расчет количества секций по площади.

Площадь помещения – расчет количества секций радиаторов отопления

Такой расчет обычно применяется к помещениям, расположенным в стандартных панельных жилых домах с высотой потолка до 2,6 метра.

Площадь комнаты множится на 100 (количество тепла для 1м2) и делится на указанную производителем теплоотдачу одной секции радиатора. Например: площадь комнаты 22 м2, теплоотдача одной секции радиатора – 170 ватт.

22Х100/170=12,9

Для этой комнаты нужно 13 секций радиатора.

Если же одна секция радиатора будет иметь 190 ватт теплоотдачи, то получим 22Х100/180=11,57 , то есть можно ограничиться 12 секциями.

К расчетам нужно добавить 20% если комната имеет балкон или находится в торце дома. Батарея, установленная в нише, еще на 15% снизит теплоотдачу. Но в кухне будет на 10-15% теплее.


Сообщение отредактировал ватерпас: 01.06.2017, 15:50:39

  • 0

#554
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Площадь комнаты множится на 100 (количество тепла для 1м2) и делится на указанную производителем теплоотдачу одной секции радиатора. Например: площадь комнаты 22 м2, теплоотдача одной секции радиатора – 170 ватт. 22Х100/170=12,9
Да значит  не 0.7 а 1.7  квадрата  в среднем на одну секцию радиатора. запамятовал..
  • 0

#555
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Добрый день! Подскажите, какие радиаторы брать? Дом панельный в микрах. Только не говорите чугунные. И если укажите производителя вообще будет отлично)

У чугунных радиаторов тоже есть свои достойные плюсы, которые они заработали за многие десятилетия службы, однако. Как мне кажется именно в панельке чугун был бы куда более полезен...
  • 1

#556
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

У чугунных радиаторов тоже есть свои достойные плюсы, которые они заработали за многие десятилетия службы, однако. Как мне кажется именно в панельке чугун был бы куда более полезен...


Почему??
  • 0

#557
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

У чугунных радиаторов тоже есть свои достойные плюсы, которые они заработали за многие десятилетия службы, однако. Как мне кажется именно в панельке чугун был бы куда более полезен...

Почему??
Забиваются медленнее! И еще комфортное тепло, если можно так выразиться, имхо.
  • 0

#558
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

У чугунных радиаторов тоже есть свои достойные плюсы, которые они заработали за многие десятилетия службы, однако. Как мне кажется именно в панельке чугун был бы куда более полезен...


Почему??

 

потому что это жизнь! :laugh:

наверно правельнее поставить вопрос " какие"? моё мнение что для квартиры чугун просто замечательно. в частном доме для разгона чугунных батарей нужен расход газа, а в квартире все равно. да и по внешнему виду и дизайну сейчас они подтягиваются. я за чугун. а все эти бимитал  ерунда с малым проходным отверстием потока и выглядят так же дохленько. сантехники только рады, таскать не тяжко.  :)


  • 0

#559
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

потому что это жизнь! :laugh:
наверно правельнее поставить вопрос " какие"? моё мнение что для квартиры чугун просто замечательно. в частном доме для разгона чугунных батарей нужен расход газа, а в квартире все равно. да и по внешнему виду и дизайну сейчас они подтягиваются. я за чугун. а все эти бимитал ерунда с малым проходным отверстием потока и выглядят так же дохленько. сантехники только рады, таскать не тяжко. :)

Это я хотел услышать от него)))
Все испортили))))
  • 0

#560
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

потому что это жизнь! :laugh:
наверно правельнее поставить вопрос " какие"? моё мнение что для квартиры чугун просто замечательно. в частном доме для разгона чугунных батарей нужен расход газа, а в квартире все равно. да и по внешнему виду и дизайну сейчас они подтягиваются. я за чугун. а все эти бимитал ерунда с малым проходным отверстием потока и выглядят так же дохленько. сантехники только рады, таскать не тяжко. :)

Это я хотел услышать от него)))
Все испортили))))
Да, про таскать и возиться с чугунякой Точно подмечено.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.