Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#521
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

 

На пятаке выше гипермаркета Метро планировали, но похоже планы остались планами.

Ой... Неужели они побрились? 

 

 

Строятся, вид с парковки METRO

 

w5Ao5OimiyU.jpg


Сообщение отредактировал giper07: 26.05.2017, 23:15:41

  • 1

#522
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Походу, они откроются в следующем году. Леруа Мерлен их обгонит))) Если тоже не сбреется)))


  • 0

#523
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Порожки под что подбирают по цвету?
Под ламинат или под дверь?
  • 0

#524
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

порожек это такая штука, под что не подбери все равно порожком останется. тут как вам больше по душе


  • 0

#525
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Порожки под что подбирают по цвету?
Под ламинат или под дверь?

избегать порожков. Класть ламинат-паркет-кафель единым контуром. Порожки - это пережитки старины


  • -2

#526
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В коридоре все равно часть решил плитку положить... так что все равно порожки будут...
Но: порожек под расчитывается?
В тырнетах мастера пишут четко под полотно двери
  • 0

#527
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

В коридоре все равно часть решил плитку положить... так что все равно порожки будут...

Можно стыковать плитку с паркетом/ламинатом и без порожка.  


  • -3

#528
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Уважаемые форумчане, а кто-нибудь укладывал на пол половую доску? Рассматриваем как более экономичную альтернативу паркетной доске. Можно ли ее укладывать не на лаги, а как-то сразу на бетон, чтоб полы не поднимать?
  • 0

#529
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Пороги, действительно, пережитки. Нужны переходники в одном уровне. Стыковать плитку с паркетом не всегда выходит верным выходом. Речь даже не об уровне полов - плитка с паркетом или ламинатом имеют разную толщину. Это не страшно - залить полы или поиграть клеем для кафеля - всё можно продумать и подогнать. Но стык между плиткой и паркетом, особенно, когда к краю подходят разные плашки или плитки углом, или разными стыками, (это частая история, плитка под 45, или паркет ёлочкой, или иначе), выискивать затирку в цвет...

На стыке эти края, углы, выглядят дешево.

Убеждена - лучше плоский и узкий переходник. Цвет подбирать нужно индивидуально. Я чаще подбираю не под цвет паркета (плитка может спорить), и не под дверь, под доминирующий металл.

Металл для помещения следует выбирать один. Нельзя сочетать бронзу с золотом, серебро с медью, и прочее. Кроме, исключительных дизайнерских изысков. Беспроигрышный вариант - узкий переходник в цвет металла помещения (дверных ручек, элементов люстры и прочее). Уверяю вас, эти плоские переходники не оттянут на себя внимания. Вообще. 


  • 4

#530
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Всем привет! Требуется ваша помощь. Ситуация следующая. Из-за повышенной сырости и недостаточного отопления этой зимой на стене появилась плесень за шкафом. Я полностью содрал слой плесени со стены, при этом где-то удалось снять только слой эмульсии, где-то финишной шпатлевки, а в некоторых местах немного глубже, но это точечные места. В итоге самая глубокая точка около 4 мм. Подскажите, пожалуйста, чем мне выровнять стену. Будет ли достаточно использования финишной шпатлевки? Нужно ли использовать грунтовку? В общем, буду благодарен за все ответы. Фото прилагаю. 

IMG_20170528_233115.jpg
IMG_20170528_233136.jpg
IMG_20170528_233210.jpg

  • 0

#531
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Для начала обильная обработка белизной или медным купоросом. После специальная грунтовка против плесени (есть от Пуфаса хорошая в магазинах).
  • 0

#532
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Для начала обильная обработка белизной или медным купоросом. После специальная грунтовка против плесени (есть от Пуфаса хорошая в магазинах).

Хорошо, с плесенью разобрались, я обработал средством от плесени несколько раз. Потом вышеуказанная грунтовка. А потом? Можно будет сразу финишной делать ввиду незначительной глубины ямочек?

Отправлено с моего HUAWEI NXT-L29 через Tapatalk
  • 0

#533
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Fry designer я так понял вы имеете в виду переходной профиль для ламината...
Но на наших рынках кроме порожков нет такого...
  • 0

#534
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Пороги, действительно, пережитки. Нужны переходники в одном уровне. Стыковать плитку с паркетом не всегда выходит верным выходом. Речь даже не об уровне полов - плитка с паркетом или ламинатом имеют разную толщину. Это не страшно - залить полы или поиграть клеем для кафеля - всё можно продумать и подогнать. Но стык между плиткой и паркетом, особенно, когда к краю подходят разные плашки или плитки углом, или разными стыками, (это частая история, плитка под 45, или паркет ёлочкой, или иначе), выискивать затирку в цвет...

На стыке эти края, углы, выглядят дешево.

Убеждена - лучше плоский и узкий переходник. Цвет подбирать нужно индивидуально. Я чаще подбираю не под цвет паркета (плитка может спорить), и не под дверь, под доминирующий металл.

Металл для помещения следует выбирать один. Нельзя сочетать бронзу с золотом, серебро с медью, и прочее. Кроме, исключительных дизайнерских изысков. Беспроигрышный вариант - узкий переходник в цвет металла помещения (дверных ручек, элементов люстры и прочее). Уверяю вас, эти плоские переходники не оттянут на себя внимания. Вообще. 

покажите.


  • 0

#535
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Но стык между плиткой и паркетом, особенно, когда к краю подходят разные плашки или плитки углом, или разными стыками, (это частая история, плитка под 45, или паркет ёлочкой, или иначе), выискивать затирку в цвет... На стыке эти края, углы, выглядят дешево.

они будут так выглядеть и при наличии планок, стыковочных рамок и прочего. разве не работа дизайнера " уходить " от этих моментов? в любом случае всегда приходится чем то жертвовать? тут уж будет выбор либо разные размеры диагональной плитки или паркета но "красота" в комнате либо стык ровненький.


  • 0

#536
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Походу, они откроются в следующем году. Леруа Мерлен их обгонит))) Если тоже не сбреется)))

А где будет Леруа? Уже строится да?  :rotate:


  • 0

#537
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Но стык между плиткой и паркетом, особенно, когда к краю подходят разные плашки или плитки углом, или разными стыками, (это частая история, плитка под 45, или паркет ёлочкой, или иначе), выискивать затирку в цвет... На стыке эти края, углы, выглядят дешево.

они будут так выглядеть и при наличии планок, стыковочных рамок и прочего. разве не работа дизайнера " уходить " от этих моментов? в любом случае всегда приходится чем то жертвовать? тут уж будет выбор либо разные размеры диагональной плитки или паркета но "красота" в комнате либо стык ровненький.

 

 

 

Много текста по поводу решения перехода. Нет единого правильного способа для всех случаев. Конечно, в идеале - перфектная подгонка одного материала с другим, но это не всегда возможно. Следует учитывать массу характеристик. Это же очевидно, нет?

Чтобы не спорить, и не терять времени, я нашла статью, где все грамотно расписано. Цитирую

 

 

 

Наибольшее влияние на выбор конкретной методики заделки соединения оказывают такие факторы:

Толщина материала. Очень часто плитка или ламинат толще, чем материал, с которым происходит стыковка.

Конфигурация стыка. Распространены не только прямые, но и плавные, кривые или ломаные линии, когда ламинат или плитка образуют зону, врезающуюся во вторую область покрытия прямым углом. Также линии углового стыка могут повторять направление примыкающих стен.

Характеристики окружающей среды. Ламинат изменяет геометрические размеры при перепадах влажности. Площадь покрытия незначительно изменяется, в то время как плитка не обладает подобными свойствами. Стык может менять свои характеристики.

Есть еще несколько факторов, которые зависят от свойств подложки, защиты от проникновения воды. Но такие меры обработки зоны стыка между плиткой и ламинатом могут быть отнесены к частным случаям. Поэтому стыковка плитки и ламината будет рассматриваться с позиции самых частых вариантов исполнения.

 

И таких вариантов с десяток, не меньше.


  • 2

#538
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Поэтому стыковка плитки и ламината будет рассматриваться с позиции самых частых вариантов исполнения.

прям ода порогам и планочкам. автор наверно практикующий теоретик. вы правы, спорить не стоит, тут как удастся заказчику объяснить  ситуацию с ломаными линиями и продолжением стен. 


  • 0

#539
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Поэтому стыковка плитки и ламината будет рассматриваться с позиции самых частых вариантов исполнения.

прям ода порогам и планочкам. автор наверно практикующий теоретик. вы правы, спорить не стоит, тут как удастся заказчику объяснить  ситуацию с ломаными линиями и продолжением стен. 

 

 

 Ваша ирония меня ... несколько смутила.

Я начинала заниматься практичным дизайном в Азия паркет. Элитное подразделение "Вип паркет")) Рисовала художественный паркет. Породы дерева могу отличить по запаху.

У каждой породы дерева своя плотность и соответственно разные свойства. Если речь идёт о массиве, что ныне в тренде. Паркет очень капризный парень.

Есть к Вам вопрос.

Возможно, эта ситуация будет совершенно реальной в ближайшей перспективе в Вашей практике.

Если бы Вы побывали в ЖК "Мирас Парк", то увидели бы, что балконы в гостиных там имеют панорамные окна в пол, и стеклянные двери на балкон на том же уровне. Эти окна не позволят делать стяжку - только наливные полы. На балконе плитка. Как бы Вы предложили этот переход плитки и ламината в гостиной? Мы помним, что балкон открытый и таким  останется.

 

DSC_0140.JPG


  • 2

#540
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Возможно, эта ситуация будет совершенно реальной в ближайшей перспективе в Вашей практике.

 

на всё воля Божия и чуть чуть заказчика .

 

то увидели бы, что балконы в гостиных там имеют панорамные окна в пол, и стеклянные двери на балкон на том же уровне. Эти окна не позволят делать стяжку - только наливные полы. На балконе плитка. Как бы Вы предложили этот переход плитки и ламината в гостиной? Мы помним, что балкон открытый и таким  останется.

 

такое я видел не раз. я думал что вы как дизайнер с огромным опытом работы с паркетом в профильной фирме предложите следующее ( на фото) 

лично я считаю тепловая завеса под окном просто необходима и обязательна. мы решаем несколько скользких моментов, делаем обогрев окна посредством тп и уходим от проблемного стыка ламинат - керамогранит и конечно , что очень важно , отбиваем границу теплового стыка холодного керамогранита на балконе и теплого в помещении. а эти два лопуха что по краям оконного блока выкидываем на мусор, потому как толку от них никакого.


Сообщение отредактировал ватерпас: 29.05.2017, 20:53:00

  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.