Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#581
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

воск. подобрали тон и покрыли. листвяк как то живее смотрится чем доска полимерная

 

Здравствуйте. Тоже занялись террасой. Хотела термообработанную доску, но она, зараза, дорогущая... 

Не дадите контакты, где покупали саму лиственницу и собственно воск. Буду очень признательна.

 

склады на бокейханова рыскулова.


  • 1

#582
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Спасибо. Давеча там была. Правда по душу ЦСП ездила. 

 

Еще вопрос назрел. Террасу покроем лиственницей. Но у нас две лестницы в периметре террасы. Косоуры думаю можно собрать из бруса. А на счет ступеней как быть? Брать именно ступени или тоже из лиственницы собирать?  


Сообщение отредактировал Леруня: 20.06.2017, 18:11:49

  • 0

#583
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Спасибо. Давеча там была. Правда по душу ЦСП ездила. 

 

Еще вопрос назрел. Террасу покроем лиственницей. Но у нас две лестницы в периметре террасы. Косоуры думаю можно собрать из бруса. А на счет ступеней как быть? Брать именно ступени или тоже из лиственницы собирать?  

есть мебельные щиты из лиственницы. из них можно кроить. из фанеры берёзовой толстой можно ступени делать . нужно видеть картинку в целом.


  • 0

#584
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Картины еще нет)))) Сегодня только площадку и столбы залили. Фундамент от земли 1 м. Хотим под террасой типа склада сделать. Ну и вдоль одной стены дома получилась отмостка 3,5 метровая)))  я просто к тому, что если делать из террасной доски, то вроде как единая картинка. НО, получится, что будет из двух или трех досок одна ступень. А если делать из готовой ступени - не будет ли она выбиваться из общей картины. :spy:


  • 0

#585
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Брать именно ступени или тоже из лиственницы собирать?

если будет влага попадать - то я бы ступени из тех же досок собирал(с зазором),

чтобы не повело ступени от перепадов влажности. 

P.S.: обратите внимание, как периметр обходят

 

DPK.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 21.06.2017, 01:26:42

  • 2

#586
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

терраса открытого типа. куда уходит вода после дождя? тем более виден белоснежный контур цоколя. это наверно регион средиземноморья, где дождь один раз в год и то на новый год. нам такой вариант подходит? под досками должен быть сток по всей плоскости  или навес. а еще лучше и то и это.


  • 0

#587
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Нам открытые террасы вообще почти не подходят. Нужен навес. Все остальное смотрится гламурно, но абсолютно неутилитарно. Для ресторанов разве что. Для дома весьма непрактично


  • 0

#588
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
терраса открытого типа. куда уходит вода после дождя?

разговор шел про ступени, не про саму конструкцию террасы 

где дождь один раз в год и то на новый год
с дождями у нас проблем нет: бывают и тропические ливни, и дождь в неделю длиной) потом просто сохнет все быстро...

проблемы с плесенью тоже очень актуальны - там, где накосячили с конструктивом 


Сообщение отредактировал orangeboy: 21.06.2017, 12:47:09

  • 0

#589
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

 

Брать именно ступени или тоже из лиственницы собирать?

если будет влага попадать - то я бы ступени из тех же досок собирал(с зазором),

чтобы не повело ступени от перепадов влажности. 

P.S.: обратите внимание, как периметр обходят

 

DPK.jpg

 

 

Спасибо за подсказку. 

Терраса будет естественно под навесом. Вся, со ступенями. Размер 11,2м*3,5м

Прикреплённые изображения:

  • Крытая терраса.jpg

Сообщение отредактировал Леруня: 22.06.2017, 06:48:23

  • 0

#590
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Добрый день. у меня идет ремонт в новостройке, на полу была стяжка, нанятый специалист в субботу залил наливные полы, а вчера пошли трещины и пол начал отслаиваться и отскакивать... Ужс... в чем может быть причина?, ремонтник говорит из-за солнца, т.к. солнечная сторона и с утра солнце печёт до обеда. что теперь делать? будем все зачищать и заново делать, но уже не хочу наливные полы, может есть какая-то другая смесь под ламинат?


  • 0

#591
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Добрый день. у меня идет ремонт в новостройке, на полу была стяжка, нанятый специалист в субботу залил наливные полы, а вчера пошли трещины и пол начал отслаиваться и отскакивать... Ужс... в чем может быть причина?, ремонтник говорит из-за солнца, т.к. солнечная сторона и с утра солнце печёт до обеда. что теперь делать? будем все зачищать и заново делать, но уже не хочу наливные полы, может есть какая-то другая смесь под ламинат?

Он у вас видимо на все руки мастер!И левкас делает и полы наливает?И ламинат видимо,тоже он укладывать будет?

Сообщение отредактировал Мойша: 23.06.2017, 15:02:35


#592
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Добрый день. у меня идет ремонт в новостройке, на полу была стяжка, нанятый специалист в субботу залил наливные полы, а вчера пошли трещины и пол начал отслаиваться и отскакивать... Ужс... в чем может быть причина?, ремонтник говорит из-за солнца, т.к. солнечная сторона и с утра солнце печёт до обеда. что теперь делать? будем все зачищать и заново делать, но уже не хочу наливные полы, может есть какая-то другая смесь под ламинат?

Он у вас видимо на все руки мастер!И левкас делает и полы наливает?И ламинат видимо,тоже он укладывать будет?

 

Оба вида работ примитивны если соблюдать технологию. 

Левкасить в кнауф-центре учат за 3 дня. 

Наливать полы даже учиться не надо, всё подробно написано на упаковке. Главное руки не из жопы. 

 

Вангую что проблема была у мастера в подложке, т.е. надлежащим образом не подготовил поверхность, нужно было тщательно очистить пол до бетона, сам бетон на 2 раза пройти праймером. После этого строго соблюдать пропорцию воды и смеси и главное ПОРЯДОК разведения смеси, т.е. смесь надо сыпать в воду, сразу в весь объем а никак не наоборот. 


  • 0

#593
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Вангую , сам бетон на 2 раза пройти праймером.  

 

вот праймера как раз и не нужно было. подмести пол и пролить водой. как это не смешно звучит но праймер это пленка между тем и этим и не всегда она нужна. просто вода и пва один к двум.что касается солнца то тоже фактор.не должны смеси быстро сохнуть на солнце ( тем более в данном случае слой тонкий). такая же проблема с фасадными фактурами.


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.06.2017, 16:15:51

  • 0

#594
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Вангую , сам бетон на 2 раза пройти праймером.  

 

вот праймера как раз и не нужно было. 

Привык делать по инструкции. Ввиду отсутвтвия личного опыта, спорить с производителем не решаюсь. 

 

Швы, стыки и трещины необходимо расшить, очистить, обработать глубокопроникающей грунтовкой АlinEX "PRIMER 2" и заделать той же растворной смесью, которой будет производиться выравнивание основания. Основание должно быть очищено от пыли, масел и других веществ, ослабляющих сцепление смеси с основанием. На основание необходимо нанести глубокопроникающую грунтовку АlinEX "PRIMER 2 . Грунтовка способствует улучшению адгезии и регулирует впитываемость основания.

 

http://www.alinex.kz...-level-2-25-kg/


  • 1

#595
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

согласен. именно так написано на упаковке. но бывает то что бывает.


  • 0

#596
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
а что лучше, алинех или нивелир(у нас был)?

Сообщение отредактировал mega08: 23.06.2017, 22:13:20

  • 0

#597
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а что лучше, алинех или нивелир(у нас был)?

экопол гипсовый

 

nalivnoy_gipsovyy_pol_ekopol.jpg


  • 0

#598
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
А мы обычно в 5-6 вечера заливаем.
  • 0

#599
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

вот праймера как раз и не нужно было. подмести пол и пролить водой. как это не смешно звучит но праймер это пленка между тем и этим

 

 

Праймер-2 глубокопроникающая грунтовка. Функции из названия - укрепить как можно глубже поверхность. Никакой пленки не будет.

 

просто вода и пва один к двум.

 

 

 А вот тут пленка будет. Грунтовать ПВА? Это вы потролить решили?


  • 0

#600
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

а что лучше, алинех или нивелир(у нас был)?

   Практически любая смесь на цементном вяжущем в случае наливных полов - бомба замедленного действия. Очень капризный материал, особенно в случае использования смесей из эконом сегмента(Нивелир, Абат и прочие, широко представленные на строительных рынках). Несоблюдение рекомендаций производителя, замена предписанных им грунтовок на аналоги с ближайшего базара либо собственного производства(на основе ПВА), лень при создании демпферного слоя по стенам, в борьбе со сквозняками и прямыми солнечными лучами в момент отверждения- прямой путь к полученному Вами результату. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.