Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#3361
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ну тогда вам бассейн нужен, а не ванна)))
 я к этому стремлюсь))
  • 0

#3362
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ну и что вот похихикали а никто не ответил надо пенить или нет :faceoff:


  • 0

#3363
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Нет не надо, решено довести вас до нервного тика)))


  • 0

#3364
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
а кстати про ванну))))  акриловые ванны надо пенить? чтоб не раздражала звуком пустоты , когда воду набираешь

По феншую есть музыка ветра, а у вас будет музыка ванны... Запеньте пол ванны. А то вдруг захочется послушать музыку ванны, а у вас там пена :cry:

 

Жень, убери нафиг эту фотку с пеной на ванне

Зачем? Настоящий хозяин. Если ванна металлическая то когда сидишь попка мёрзнет, а тут деловой подход. Фсё утеплил. Молоток! Вырастет кувалдой будет. 

 

 


Сообщение отредактировал intriganka: 15.11.2021, 18:40:57

  • 0

#3365
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Жень, убери нафиг эту фотку с пеной на ванне

Зачем? Настоящий хозяин. Если ванна металлическая то когда сидишь попка мёрзнет, а тут деловой подход. Фсё утеплил. Молоток! Вырастет кувалдой будет. 

 

 

согласен, но тут несколько настоящих строителей это "ванну пеной побрызгать" в конкретный моветон определили

(мнпе пофиг, я тоже чтоб ноги/попа немёрзли и не гремела пеной обливал)


  • 0

#3366
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я поставил стальную ванну, не пенил. Ничего не мёрзнет. Гремит - ну да, немного, но пофиг как-то. 


  • 1

#3367
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Добрый день всем.

 

gallery_11003_21032_340298.jpg

 

Такой вот покрытие стен у меня в зале. Не могу понять, что это. Но покрытие отличное - моется, бультерьеры когтями процарапать не могут. Засада в том, что розетки и выключатели сделаны по дебильному. Надо перепроводить электрику, делать всё по уму. Естественно, надо штробить. 

Вопросы такие:

1. Что это за покрытие, как называется?

2. Каким образом оно наносится?

3. Возможно ли восстановить после штробления, и если да, то как?

 

Снимать и заново наносить не хотелось бы - комната 30 квадратов.

 

PS: Плинтуса китайские делёвые, уже сгрызены - будет полиуретан :D


Сообщение отредактировал Twilight: 16.11.2021, 13:23:20

  • 0

#3368
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Не могу понять, что это.

Декоративная штукатурка с лессированием.

 

Возможно ли восстановить после штробления

 

на 99,9% нет ...


  • 2

#3369
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Я поставил стальную ванну, не пенил. Ничего не мёрзнет. Гремит - ну да, немного, но пофиг как-то. 

у меня чугунная стояла - можно было сделать восстановление - она точно не гремит и все такое - но ее кое как вдвоем вытащили и ее забрали - она стояла 30+ лет до этого - по идее надо было все таки сделать восстановление

 

венецианку на стене переделать задолбаться - это нужен тот же мастер художник чтобы восстановить такой же рисунок - лучше пользоваться сменными панельками  как на смартфонах если что


  • 0

#3370
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Я могу сравнивать свои 2 ванны - чугунную и акриловую. Акриловая самая тихая. Закрыта экраном из ГКЛ и кафеля. Не пенили.

До нее была чугунная, без экрана. Она громче звучала.

 

ну и что вот похихикали а никто не ответил надо пенить или нет :faceoff:


  • 1

#3371
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Доброе утро!  подскажите, при выборе акриловой ванны, на какие характеристики обращать внимание , кроме размеров, чтоб понять что продукт хороший?


  • 0

#3372
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Доброе утро!  подскажите, при выборе акриловой ванны, на какие характеристики обращать внимание , кроме размеров, чтоб понять что продукт хороший?

не мое дело конечно, но хотел спросить почему не выкинуть ее, не поставить стеклянные двери, и сделать полноценный душ с кучей места..


  • 0

#3373
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Доброе утро!  подскажите, при выборе акриловой ванны, на какие характеристики обращать внимание , кроме размеров, чтоб понять что продукт хороший?

не мое дело конечно, но хотел спросить почему не выкинуть ее, не поставить стеклянные двери, и сделать полноценный душ с кучей места..

 

есть у меня причины не ставить душ) я считаю что душевую кабину можно и нужно ставить, если у вас 2-3 санузла. а так в хозяйстве ванна иногда ну очень нужна)


  • 0

#3374
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
ванна

считаю ее пережитком истории, потерянное место, для маленьких детей можно и переносную ставить при необходимости, а душ бы получился полноценным, не в коем случае не душевая кабина, это как ванна, только места кучу занимает и через полгода развалится

такой пример я имел ввиду

 

0595224e7c39.png


Сообщение отредактировал lider71: 18.11.2021, 11:35:00

  • 0

#3375
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

считаю ее пережитком истории,
 ну имеете право так считать) а я так не считаю
  • 0

#3376
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений



Доброе утро! подскажите, при выборе акриловой ванны, на какие характеристики обращать внимание , кроме размеров, чтоб понять что продукт хороший?

не мое дело конечно, но хотел спросить почему не выкинуть ее, не поставить стеклянные двери, и сделать полноценный душ с кучей места..
есть у меня причины не ставить душ) я считаю что душевую кабину можно и нужно ставить, если у вас 2-3 санузла. а так в хозяйстве ванна иногда ну очень нужна)

Абсолютно согласен....
Иногда просто хочется поваляться в ванне...откиснуть))))

Как говорится...в ванне можно принять душ, а в душе ванну нет)
  • 1

#3377
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Доброе утро!  подскажите, при выборе акриловой ванны, на какие характеристики обращать внимание , кроме размеров, чтоб понять что продукт хороший?

 

 

не великий специалист по акриловым ваннам (себе чугуняку вкорячил вместо железки), но традиционно, наверное: толщина, производитель, покрытие


  • 0

#3378
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

наверное: толщина, производитель, покрытие
 это я понимаю, но вот какие показатели этих величин считаются норма+)))
  • 0

#3379
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Друг мыл в акриловой ванне большую тяжелую кастрюлю (в мойку не помещалась). Уронил. Ванне кирдык. Так что лучше ставьте металлическую ванну.


  • 0

#3380
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

и еще назрел вопрос))) где у нас в городе( базары, фирмы) самый большой выбор кафеля?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.