Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#3401
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
И какое покрытие самое прочное и устойчивое к царапинам?
  • 0

#3402
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

И какое покрытие самое прочное и устойчивое к царапинам?

думаю к царапинам ничто не устойчиво, но для себя рассматриваю эмаль,  ее хоть восстановить можно, в отличии от пленки пвх


  • 0

#3403
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Спасибо всем! Съездили на Бокейханова, там несколько магазинов по продаже дверей, цены такие же как в стройсити. Очень хвалят двери Uberture, Новосибирск . Пока думаем,,прочнее покрытие эмаль или экошпон?


Двери данного типа и ценового сегмента (на 90% МДФ, с каким-либо финишным покрытием) все одинаковые по основной своей сути. Абсолютно не имеет значения, кто производитель (их сотни в России, Белоруссии, Украине) - технология везде одинаковая, часто до мелочей. И хвалят тот или иной бренд, преследуя свои цели.

Что касается покрытия, то у каждого вида есть свои плюсы и минусы.
Под прочностью покрытия можно понимать разные свойства - стойкость к истиранию, стойкость к сколам, царапинам, стойкость к чистящим и дезинф. веществам.
Все эти свойства разные у разных покрытий.


Покупал в краснодеревщике....там строение двери это брус lvl......хорошие плотные двери....

Недавно теща купила в Леруа российские....ну я бы не сказал, что одинаковые они явно хуже моих и по качеству и по структуре....
  • 0

#3404
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

 

Спасибо всем! Съездили на Бокейханова, там несколько магазинов по продаже дверей, цены такие же как в стройсити. Очень хвалят двери Uberture, Новосибирск . Пока думаем,,прочнее покрытие эмаль или экошпон?


Двери данного типа и ценового сегмента (на 90% МДФ, с каким-либо финишным покрытием) все одинаковые по основной своей сути. Абсолютно не имеет значения, кто производитель (их сотни в России, Белоруссии, Украине) - технология везде одинаковая, часто до мелочей. И хвалят тот или иной бренд, преследуя свои цели.

Что касается покрытия, то у каждого вида есть свои плюсы и минусы.
Под прочностью покрытия можно понимать разные свойства - стойкость к истиранию, стойкость к сколам, царапинам, стойкость к чистящим и дезинф. веществам.
Все эти свойства разные у разных покрытий.


Покупал в краснодеревщике....там строение двери это брус lvl......хорошие плотные двери....

Недавно теща купила в Леруа российские....ну я бы не сказал, что одинаковые они явно хуже моих и по качеству и по структуре....

 

 Краснодеревщик в другом сегменте.


  • 0

#3405
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

И какое покрытие самое прочное и устойчивое к царапинам?

 

На мой взгляд, из того, что есть на массовом рынке в сегменте ниже среднего (обычные двери из МДФ), это толстая ПВХ пленка. Но у нее куча минусов. Подобные модели с толстой пленкой давно встречал в 12 месяцев украинские двери Новый стиль.

 

А вообще, царапается все, даже металл при определенных условиях. 


  • 0

#3406
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

И какое покрытие самое прочное и устойчивое к царапинам?

думаю к царапинам ничто не устойчиво, но для себя рассматриваю эмаль,  ее хоть восстановить можно, в отличии от пленки пвх

 

 

Можно, но будет видно скорее всего. Зависит от характера повреждения, его степени, расположения, ну и от умельца.

Хотя могу допустить, что какая-то столярка возьмется за реставрацию одной двери и выкрасит ее заново.


  • 0

#3407
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

И какое покрытие самое прочное и устойчивое к царапинам?

думаю к царапинам ничто не устойчиво, но для себя рассматриваю эмаль,  ее хоть восстановить можно, в отличии от пленки пвх

 

Мне кажется восстановить эмаль после царапины недешевое удовольствие, ктокто делал, подскажите расценки? Это оправдывает разницу в цене с пленкой?


  • 0

#3408
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



И какое покрытие самое прочное и устойчивое к царапинам?

думаю к царапинам ничто не устойчиво, но для себя рассматриваю эмаль, ее хоть восстановить можно, в отличии от пленки пвх
Мне кажется восстановить эмаль после царапины недешевое удовольствие, ктокто делал, подскажите расценки? Это оправдывает разницу в цене с пленкой?
здравствуйте, точно не подскажу, брали эмаль двери Элина, сколы быстро образуются, даже не царапины, сейчас на выезд наверное меньше 5000 нет, потом натур шпон тоже капризный, и вмятины и сколы если что то задело, а сколы прям кусками. Самое долговечное это хорошая плёнка, за 10 лет ни царапин ничего, сравниваю со шпоном который в течении первой недели и сколы итд итп при том же использовании
  • 0

#3409
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

с дверями разобрались))теперь мебель в ванную комнату где смотреть? желательно тоже  склады)


  • 0

#3410
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Такой вопрос. У нас реально купить ровный, высушенный, струганый пиломатериал? Если да, то поделитесь контактами, кто знает...

Хочу сделать нестандартную дверь вместе с коробкой, а пилорамы нету ((


  • 0

#3411
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Такой вопрос. У нас реально купить ровный, высушенный, струганый пиломатериал? Если да, то поделитесь контактами, кто знает... Хочу сделать нестандартную дверь вместе с коробкой, а пилорамы нету ((
На базаре, который перед стройсити по Рыскулова (не помню как называется). Там русский парень продает калиброванную доску разных размеров (вроде он ее так называет). 
  • 0

#3412
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем привет.
В санузлах нужно отштукатурить стены. Подскажите пожалуйста какую использовать
цементно-песчанную штукатурку готовую в мешках? Просят чтоб была крепкая...
  • 0

#3413
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Такой вопрос. У нас реально купить ровный, высушенный, струганый пиломатериал?

Не реально.  Это мой больной вопрос. Много задумок из натурального дерева для дачи. И много уже "испоганено". Даже в "Русский лес" брала по цене в разы дороже. 

Если сразу не собрать  изделие, то ведет доску. Если собрать сразу и вплотную и все ровно, то щели через пару недель. 

Опыт нескольких лет "творчества" дачного.

На базарах - совсем дрова. Последний раз более менее попались пиломатериалы в "12-ть месяцев" .


  • 0

#3414
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

На базарах - совсем дрова.
Про базары и не говорю - из их досок только дачные сортиры строить. 

Вот нашел контору, возьму там на пробу.


  • 0

#3415
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Кондиционеры надо установить в высотке. Нужны установщики альпинисты. Поделитесь пожалуйста контактами
  • 0

#3416
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Кондиционеры надо установить в высотке. Нужны установщики альпинисты. Поделитесь пожалуйста контактами

в службу спасения г Алматы позвоните, они подскажут своих по промальпу..


  • 0

#3417
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Кондиционеры надо установить в высотке. Нужны установщики альпинисты. Поделитесь пожалуйста контактами

есть такие напишу в лс


  • 0

#3418
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кондиционеры надо установить в высотке. Нужны установщики альпинисты. Поделитесь пожалуйста контактами

+7 705 190 6080 Эмиль
  • 0

#3419
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Трубку слива конденсата кондиционера нельзя выводить наружу говорит домуправление, как бы да, некрасиво. Советуют провести трубку от кондиционера в слив кухни, и мне кажется там будет запах из канализации.. или кажется? Трубку на балкон, туда ведро и этой водой поливать цветы, пришла идея, жена говорит что это хоть и эко метод, но дико колхозный))
  • 0

#3420
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
или кажется?

 

Кажется. У меня так сделано, ничего не воняет. Герметичность стыка обязательна.

А поливать цветы вопрос спорный - вроде эта вода дистилят (может частично). Могу ошибаться.


Сообщение отредактировал razrus: 10.12.2021, 17:24:55

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.