Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#3341
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Где форумный пиздабол пустостлов, сыкло и писюн? Слился? Жаль.

да здесь я всё время. борюсь с диким желанием выполнить твою просьбу, послать


  • 0

#3342
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
Скажите как установить перегородку из гкл длиной около 2,6-2,7м на пол из плитки (+тёплый пол)? Плитка не демонтируется, надо как-то сверху закрепить
  • 0

#3343
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Скажите как установить перегородку из гкл длиной около 2,6-2,7м на пол из плитки (+тёплый пол)? Плитка не демонтируется, надо как-то сверху закрепить

Ватерпас лучше знает конечно...
Видел в ютубе как на широкую напрааляющую половую клеили штото широкое, на ширину направояющей, что-то похожее на двухсторонний скотч и на пол... Далее вертикальные стойки как положено в 60см... В крайние стороны завести боковые направляющие, они точно не дадут сползти нижней направояющей... Боковые же будут на стене закреплены на шурупы... Я бы для верности первым слоем бы на этот каркас прикрутил бы "хорошую" фанеру, между фанер конечно хорошую звукризоляцию по типу плитного утеплителя... А сверху фанеры обычный гкл и далее уже что хотите...
Вообще можно попробовать клей титан. Железо к кафелю.

Сообщение отредактировал kabanbai: 15.11.2021, 08:44:42

  • 1

#3344
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Скажите как установить перегородку из гкл длиной около 2,6-2,7м на пол из плитки (+тёплый пол)? Плитка не демонтируется, надо как-то сверху закрепить

профиль приклеить. промазываете низ приёмного профиля клеем, (очень толсто и хорошо, что бы когда прижмёте он выдавился по бокам) укладываете на предполагаемое место и придавите в пяти шести местах. только не стопкой газет, чем то потяжелее. пару суток и можете собирать дальше. клей на фото

Прикреплённые изображения:

  • classic-fix-9-L3VwbG9hZC9pYmxvY2svMzAwLzMwMGI5NjkzOWZhZjA1ODdlZmQwZGUxNzg1ZWIzMTNjLmpwZw.jpg

  • 1

#3345
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

профиль приклеить.

 

 

плитку готовить не надо? (просто вопрос, без рецидива к прошлонедельному живому общению)

ну, то, что очистить и обезжирить, понятно, на глянец нормально приклеится или надо "матом покрыть" :D  не в привычном смысле слова, а шероховатость некоторую придать (шкуркой/болгаркой)


  • 0

#3346
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

когда клей выступит не трите его и не смывайте, только размажете. через сутки срежете ножом.


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.11.2021, 14:37:41

  • 0

#3347
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

(просто вопрос, без рецидива к прошлонедельному живому общению)

да не было собственно никакого путёвого общения. спросили про вентилируемую подложку я ответил, что не верю в это и плинтус с щелями делать не умеем. вроде всё исчерпано 

ну, то, что очистить и обезжирить, понятно, на глянец нормально приклеится или надо "матом покрыть"  не в привычном смысле слова, а шероховатость некоторую придать (шкуркой/болгаркой)

даже можно не обезжиривать, ну если это конечно не цех по разделке мяса. я думаю это квартира. достаточно просто протереть. к глянцу приклеится очень бодро. но это моё мнение с опорой на опыт которого сто лет на двоих ( мне уже приходиться с оговорками писать) если кто то хочет обезжирить, обработать наждачной бумагой то нет проблем, всё в ваших руках. можно даже перфоратором насечку сделать если уж совсем не в моготу. есть еще вопросы по сути?


  • 1

#3348
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

плитку готовить не надо?
 

я бы вам показал как склеиваются два профиля от гкл без всякой обработки этим фиксом , но вы опять скажите что я вас не убедил. поэтому зачем время тратить


  • 0

#3349
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я когда переделывал ванную, тоже клеем крепил как каркас ванны к полу так и ванну к каркасу.

 

 

Торцы ванны клеил к стене так же клеем и потом герметизировал сантехническим силиконовым герметиком.

 

Все крепко получилось.

 

Так же раковину на кронштейнах подукрепил тем же клеем

 

 


  • 0

#3350
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Артур Пирожков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#3351
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

к глянцу приклеится очень бодро

 

 

хотя да, отодрать старый герметик с плитки не так-то легко, если не на мокрую намазан

 

есть еще вопросы по сути?

 

 

 

нет

 

Скрытый текст

  • 0

#3352
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Артур Пирожков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3353
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Я когда переделывал ванную, тоже клеем крепил как каркас ванны к полу так и ванну к каркасу.

....

 

Жень, убери нафиг эту фотку с пеной на ванне :D

Засмеют-же сейчас, не по современному фэншую...у меня так 20 лет стояла железная, кстати, полёт нормальный, в этом году заменил на чугунную ибо эмаль на железке пошла микротрещинами (никому кроме меня не заметными)


  • 0

#3354
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а кстати про ванну))))  акриловые ванны надо пенить? чтоб не раздражала звуком пустоты , когда воду набираешь :D


  • 0

#3355
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

хотя да,

отпустил ситуацию. просто природная въедливость проскакивает 


  • 0

#3356
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Я когда переделывал ванную, тоже клеем крепил как каркас ванны к полу так и ванну к каркасу.

....

 

Жень, убери нафиг эту фотку с пеной на ванне :D

Засмеют-же сейчас, не по современному фэншую...у меня так 20 лет стояла железная, кстати, полёт нормальный, в этом году заменил на чугунную ибо эмаль на железке пошла микротрещинами (никому кроме меня не заметными)

 

да пес с ней))) ,у меня пена оставалась не выкидывать же)))) вот и намазюкал :lol: :lol:


  • 0

#3357
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

чтоб не раздражала звуком пустоты ,

подойдите философски. звук пустоты постепенно переходит в звук наполненности. жизни, смысла жизни или ванны. 


  • 0

#3358
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

чтоб не раздражала звуком пустоты ,

подойдите философски. звук пустоты постепенно переходит в звук наполненности. жизни, смысла жизни или ванны. 

 

о сенсей)))) я не философ а нервная девушка))) меня в моей квартире ничего не должно раздражать, ни люди ни звуки)))


  • 0

#3359
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
я не философ а нервная девушка))) меня в моей квартире ничего не должно раздражать, ни люди ни звуки)))

ну тогда вам бассейн нужен, а не ванна)))

В бассейне не слышно клацанье ногтей о эмаль)))


Сообщение отредактировал AirWest: 15.11.2021, 15:36:23

  • 0

#3360
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

о сенсей)))) я не философ а нервная девушка)))

так вот я и говорю - медитировать в ванной будите 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.