Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#3281
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Задам вопрос по другому -  в каком случае в подложке возможна вентиляция?

Ответь, прораб.

а без понятия. ты же у нас грамотный метафизик вот и ответь. ты же анонсировал эту подложку как вентилируемую. вот и обоснуй откуда там будет поток воздуха   :smoke:

 

 

Я писал ранее, но повторить не сложно. Плинтус еще не установили. Ламинат/доска лежит. Есть воздушный зазор, не важно борозды там или что-то другое, это просто воздушный зазор, неважно, за счет чего он образован, есть щель по периметру, соответственно, есть вентиляция. Или это не так?

 

И не надо мне тут лишнее писать.


  • 0

#3282
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

нет ,это не так ,не важно есть там плинтус или его нет в подложке нет вентиляции. ни с плинтусом не без. а почему нет плинтуса когда он должен быть и без него работа не закончена?   :D  :D  :D  :D


  • 0

#3283
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Повторю. Плинтус еще не смонтирован (за него я еще скажу). Будет вентиляция или нет?

Если нет, то почему не будет?

 

Без лишних слов, пожалуйста. 


  • 0

#3284
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Повторю. Плинтус еще не смонтирован (за него я еще скажу). Будет вентиляция или нет?

а почему плинтус не установлен? или вентиляция предусмотрена только в отсутствие плинтуса? значит нужно периодически снимать плинтус?

Без лишних слов, пожалуйста. 

 а где лишние слова? на тупые вопросы адекватные ответы 


  • 0

#3285
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Мне кажется, надо задать вопрос по другому в очередной раз.

 

Забудем про подложку. Плинтус твой супергерметичный не установлен.

 

Между черным полом и напольным покрытием есть воздушный зазор 2-3 мм. Как он там образовался, не важно. Он есть, он по всей площади пола.

По периметру есть щель. 

Вопрос - будет вентиляция или нет? Если нет, то почему?


  • 0

#3286
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Повторю. Плинтус еще не смонтирован (за него я еще скажу). Будет вентиляция или нет?

а почему плинтус не установлен? или вентиляция предусмотрена только в отсутствие плинтуса? значит нужно периодически снимать плинтус?

 

 

Без лишних слов, пожалуйста. 

 а где лишние слова? на тупые вопросы адекватные ответы 

 

Не установлен, потому что еще не дошли до его установки. Вот прямо завтра с утра начнем его ставить. А пока его нет.


  • 0

#3287
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Мне кажется, ватерпасик, ты все прекрасно понимаешь и врешь самому себе.

Любой мало-мальски имеющий тех. образование человек скажет, что вентиляция там есть.


  • 0

#3288
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

если капает и конденсат значит дверь контактирует с улицей. 

вот. 


  • 0

#3289
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Мне кажется, надо задать вопрос по другому в очередной раз.

 

Забудем про подложку. Плинтус твой супергерметичный не установлен.

 

Между черным полом и напольным покрытием есть воздушный зазор 2-3 мм. Как он там образовался, не важно. Он есть, он по всей площади пола.

По периметру есть щель. 

Вопрос - будет вентиляция или нет? Если нет, то почему?

это фантастика. феерично. мы отошли от темы, куда делась подложка? мы же ее вентиляцию обсуждаем. а как вы думаете если зазор буден не 2 - 3 мм, а скажем 30 -40 мм будет вентиляция? и чихать почему пол висит сам по себе.

и когда будете отвечать не лейте воду


  • 0

#3290
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Повторю. Плинтус еще не смонтирован (за него я еще скажу). Будет вентиляция или нет?

а почему плинтус не установлен? или вентиляция предусмотрена только в отсутствие плинтуса? значит нужно периодически снимать плинтус?

 

 

Без лишних слов, пожалуйста. 

 а где лишние слова? на тупые вопросы адекватные ответы 

 

вот лишние слова - "ты же у нас грамотный метафизик вот и ответь"


  • 0

#3291
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Любой мало-мальски имеющий тех. образование человек скажет, что вентиляция там есть.

да ну нах артурчик. с какого туя там будет вентиляция если подложка не пропускает потоки воздуха? ты просто сидишь пишешь и думаешь что мастер спора? это не так.


  • 0

#3292
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот лишние слова - "ты же у нас грамотный метафизик вот и ответь"

это не лишние слова, это предложение ответить самому на вопрос. 


  • 0

#3293
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Мне кажется, надо задать вопрос по другому в очередной раз.

 

Забудем про подложку. Плинтус твой супергерметичный не установлен.

 

Между черным полом и напольным покрытием есть воздушный зазор 2-3 мм. Как он там образовался, не важно. Он есть, он по всей площади пола.

По периметру есть щель. 

Вопрос - будет вентиляция или нет? Если нет, то почему?

это фантастика. феерично. мы отошли от темы, куда делась подложка? мы же ее вентиляцию обсуждаем. а как вы думаете если зазор буден не 2 - 3 мм, а скажем 30 -40 мм будет вентиляция? и чихать почему пол висит сам по себе.

и когда будете отвечать не лейте воду

 

 

Ок, я поведусь и отвечу на вопрос который был ответом на мой вопрос. Хорошая тактика. Но прошу ответить наконец-то и на мой.

 

1. Подложка никуда не делась, она там, где и должна быть. И именно она обеспечивает зазор 2-3 мм.

2. Если зазор будет 30-40 мм, то вентиляция тоже будет.

 

Теперь порошу ответить на мой вопрос. Именно ответить, а не задать два своих.

 

 

Вопрос могу повторить:

 

Между черным полом и напольным покрытием есть воздушный зазор 2-3 мм. Как он там образовался, не важно. Он есть, он по всей площади пола.

По периметру есть щель. 

Вопрос - будет вентиляция или нет? Если нет, то почему?


  • 0

#3294
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Любой мало-мальски имеющий тех. образование человек скажет, что вентиляция там есть.

да ну нах артурчик. с какого туя там будет вентиляция если подложка не пропускает потоки воздуха? ты просто сидишь пишешь и думаешь что мастер спора? это не так.

 

 

есть зазор и есть щель по периметру. И прошу, опять же, по делу. Не отвлекаясь на лишние слова.


  • 0

#3295
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Могу в очередной раз спросить по другому - есть зазор 2-3 мм по всей площади пола, есть щель по периметру.

Что мешает воздуху в зазоре сообщаться с воздухом в помещении?


  • 0

#3296
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

И попрошу без нах и пр. Это тебя не красит.


  • 0

#3297
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
  Вопрос могу повторить:   Между черным полом и напольным покрытием есть воздушный зазор 2-3 мм. Как он там образовался, не важно. Он есть, он по всей площади пола. По периметру есть щель.  Вопрос - будет вентиляция или нет? Если нет, то почему?

отвечаю.

 если вы возьмёте штангенциркуль ( знаете такой ?) и установите 2 или 3 мм а потом посмотрите на пол площадью 20 м2 то поймёте что вентиляции там практически быть не может. почему? потому что отсутствует банально конвекция , а она есть всегда и зимой и летом. не будет там никакой циркуляции воздуха без принудительной подачи. это любой мало мальски имеющий тех образование человек скажет. 

вот вам пример из жизни строительной. стяжка залита неделю назад. сухая но влажная. на ней уложены рейки 20\100 ( соответственно есть зазор в 20 мм но наша цель иная, исключить контакт гкл с влажной стяжкой) на рейках стопка гкл. проходит 2 недели перемещаем гкл, на стяжке влажное пятно  менее листа. ответ? или ещё что то?


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.11.2021, 20:20:23

  • 0

#3298
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
И попрошу без нах и пр. Это тебя не красит.

жене советы давать будешь артурчик.тебя весь этот камеди клаб не красит. ответил уже на этот бред. теперь твоя очередь. только не тупи. конкретно 


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.11.2021, 20:23:41

  • 0

#3299
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

  Вопрос могу повторить:   Между черным полом и напольным покрытием есть воздушный зазор 2-3 мм. Как он там образовался, не важно. Он есть, он по всей площади пола. По периметру есть щель.  Вопрос - будет вентиляция или нет? Если нет, то почему?

отвечаю.

 если вы возьмёте штангенциркуль ( знаете такой ?) и установите 2 или 3 мм а потом посмотрите на пол площадью 20 м2 то поймёте что вентиляции там практически быть не может. почему? потому что отсутствует банально конвекция , а она есть всегда и зимой и летом. не будет там никакой циркуляции воздуха без принудительной подачи. это любой мало мальски имеющий тех образование человек скажет. 

 

 

Ок, т.е. тот воздух, который был при монтаже покрытия в зазоре, будет тем же самым воздухом все время? И через час и через сутки и через год? И никогда не будет сообщаться с воздухом в помещении? Т.е. будет абсолютная герметичность, другими словами?

Я все правильно понял? 


  • 0

#3300
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

И попрошу без нах и пр. Это тебя не красит.

жене советы давать будешь артурчик.тебя весь этот камеди клаб не красит. ответил уже на этот бред. теперь твоя очередь. только не тупи. конкретно 

 

Это был не совет, а просьба.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.