Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#2481
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

так то оно так, но как в таком случае вы объясните все! перегородки из гкл ( причем выполненные весьма отвратно, хотя ссылались на кнауф) из гкл в один слой на ЖК РЕМИЗОВКА  ( базис)?. когда я всё это выяснял с итр на площадке они мне показали проэкт. всё верно из гкл и расчёты.


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.11.2019, 17:18:14

  • 0

#2482
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и кстати нетолько там, же есентай сити гкл , роял гарден гкл и куча ещё различных жк.


  • 0

#2483
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Я с вами не спорю, строители делают из экономических соображений. Что дешевле или быстрее. Но как я уже говорил я закладываю ЦСП блоки перегородочные для мокрых помещении. 


  • 0

#2484
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я с вами не спорю, строители делают из экономических соображений. Что дешевле или быстрее. Но как я уже говорил я закладываю ЦСП блоки перегородочные для мокрых помещении. 

дело же не в строителях, дело в проэктантах. жк возводят по проэкту в котором перегородки из гкл. то что вы закладываете это вы считаете, но в городе тенденция уже иная


  • 0

#2485
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

кстати мы уже выработали свою защиту от подобных " проэктных работ застройщика". подписывая договор заказчик просит не делать внутри помещения ничего. просто положите материал и хватает. тем самым он экономит деньги на переделках.


  • 0

#2486
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

так то оно так, но как в таком случае вы объясните все! перегородки из гкл ( причем выполненные весьма отвратно, хотя ссылались на кнауф) из гкл в один слой на ЖК РЕМИЗОВКА  ( базис)?. когда я всё это выяснял с итр на площадке они мне показали проэкт. всё верно из гкл и расчёты.

 

 

 

Я с вами не спорю, строители делают из экономических соображений. Что дешевле или быстрее. Но как я уже говорил я закладываю ЦСП блоки перегородочные для мокрых помещении. 

дело же не в строителях, дело в проэктантах. жк возводят по проэкту в котором перегородки из гкл. то что вы закладываете это вы считаете, но в городе тенденция уже иная

 

 

   СП РК 3.02-10-2007  8.5.2 Стены и перегородки можно проектировать однослойными и слоистыми. Конструкцию стены следует выбирать на основе технико-экономических расчетов.

 

Я же говорю что каждый выбирает на основе технико-экономических расчетов какие перегородки дешевле или быстрее. Например строительной компании легче нанять каменьщиков в один заход для стен и перегородок и т.д. вот и все. 


  • 0

#2487
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

:) пришли к единому.


  • 0

#2488
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

перегородки из гкл ( причем выполненные весьма отвратно, хотя ссылались на кнауф) из гкл в один слой на ЖК РЕМИЗОВКА  ( базис)?. когда я всё это выяснял с итр на площадке они мне показали проэкт.
 Лично в моем случае перегородки из гкл. Пишу просто марку стены типа С112 и ссылку даю на альбом КОМПЛЕКТНЫЕ СИСТЕМЫ КНАУФ СЕРИЯ 1.031.9-2.07. Как строители монтируют это уже вопрос к тех.надзору.
  • 0

#2489
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 Лично в моем случае перегородки из гкл.

я за. из гкл как бы это сказать - технологичнее. если заказчик всё таки высказывает сомнения то один слой ( внутренний) можно заменить на осп 


  • 0

#2490
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

я за. из гкл как бы это сказать - технологичнее. если заказчик всё таки высказывает сомнения то один слой ( внутренний) можно заменить на осп 
 Если это не противоречит нормам, то конечно. 
  • 0

#2491
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

из опыта сборная перегородка из гкл как раз то что нужно. кирпич не лучше
Живу со стенами-перегородками из ГКЛ и кирпича. Стены ГКЛ все звуки пропускают(со временем стали больше пропускать). Кирпичная пропускает меньше звуки. В остальном никакой разницы не заметил. Повесить что-то на обе стены - не проблема. 
  • 0

#2492
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Стены ГКЛ все звуки пропускают(со временем стали больше пропускать).

это не о чём не говорит, кто знает как их делали и что внутри? 


  • 0

#2493
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

это не о чём не говорит, кто знает как их делали и что внутри?
Это говорит о том, что неправильно сделанные перегородки из ГКЛ хуже кирпичных. Если еще взять себестоимость, то кирпич/пеноблок предпочтительней будет.
  • 0

#2494
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

это не о чём не говорит, кто знает как их делали и что внутри?
Это говорит о том, что неправильно сделанные перегородки из ГКЛ хуже кирпичных. Если еще взять себестоимость, то кирпич/пеноблок предпочтительней будет.

 

неправильно сделанная кладка перегородки к тому же ещё опасна для тех кто там ходит. зайдём с другой стороны - зачем нанимать тех кто делает не правильно. относительно себестоимости вы так же не правы, в суммарной стоимости кирпич, раствор,штукатурка и самое главное время! встанут дороже нежели гкл. сам факт того что практически все застройщики жк отказываются от кирпича ( уже давно) и блока говорит о том что гкл удобнее и рациональнее. но делают они его конечно просто х****во. это реальность


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.11.2019, 07:51:19

  • 1

#2495
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
добрый вечер всем, хотел узнать, есть лоджия, где установлен витраж на всю стену. Профиль холодный, однокамерный стеклопакет, так как витраж снаружи часть фасада здания, менять его нельзя, типа нарушается архитектурный облик здания.
Сейчас на лоджии холодно, как можно его утеплить изнутри, стеклопакет можно сменить на двухкамерный, а вот сам профиль? Либо установить еще один ряд витража впритык к старому
* Отопительные приборы нельзя выносить также
*Наверно только второй ряд витража спасет

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 25.11.2019, 20:51:49

  • 0

#2496
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

добрый вечер всем, хотел узнать, есть лоджия, где установлен витраж на всю стену. Профиль холодный, однокамерный стеклопакет, так как витраж снаружи часть фасада здания, менять его нельзя, типа нарушается архитектурный облик здания.
Сейчас на лоджии холодно, как можно его утеплить изнутри, стеклопакет можно сменить на двухкамерный, а вот сам профиль? Либо установить еще один ряд витража впритык к старому
* Отопительные приборы нельзя выносить также
*Наверно только второй ряд витража спасет

когда-то я такой темой озадачилась, когда еще первый ремонт в квартире делала. Прораб тогда предложил стеклопакеты запенить (просверлив дырки) и пол с электрическим подогревом сделать. Такая идея вызвала у меня сомнения, ну и исполнение на длинном балконе (10м) я посчитала не разумным. Так и живу с холодным балконом.


  • 1

#2497
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

* Отопительные приборы нельзя выносить также

Балкон, правда стекленный по периметру стандартными стеклопакетами. Сделал теплые полы электрические. +10-15 в самые морозы было. Терморегулятором выставляешь режим, нормально вроде.  Как вариант.


  • 1

#2498
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

добрый вечер всем, хотел узнать, есть лоджия, где установлен витраж на всю стену. Профиль холодный, однокамерный стеклопакет, так как витраж снаружи часть фасада здания, менять его нельзя, типа нарушается архитектурный облик здания.
Сейчас на лоджии холодно, как можно его утеплить изнутри, стеклопакет можно сменить на двухкамерный, а вот сам профиль? Либо установить еще один ряд витража впритык к старому
* Отопительные приборы нельзя выносить также
*Наверно только второй ряд витража спасет

не предусмотрено застройщиком тёплой лоджии в таких вариантах. всё что бы добиться тепла повлечёт значительные затраты. профиль не утеплённый сам по себе, а обклеить его не получится. если уложить тёплый пол то будите топить алмату


Сообщение отредактировал ватерпас: 26.11.2019, 14:32:13

  • 3

#2499
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Всем спасибо! Значит пока поживу с холодной лоджией, может через 5-6лет китайцы что нибудь придумают)) думал может есть варианты попроще и подешевле.
Электрические теплые полы тоже нет, их надо вкл/выкл, плюс пожарная безопасность
  • 0

#2500
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Электрические теплые полы тоже нет, их надо вкл/выкл

 

вкл/выкл в ручную ? зачем ?

посмотрите на производителя Livolo  терморегуляторы - вкл выкл в автомат режиме по температуре - управление по wi fi ,датчик по времени включения и прочие "плюшки" - отзывы  очень хорошие, установили 6 датчиков в квартире - пока полет нормальный ,дизайн очень и очень приятный - стекло в разных расцветках

цена с доставкой на ALA в пределах 40 USD

по поводу пож безопасности - ну тут уже зависит от рук электрика .


Сообщение отредактировал dark.nik: 27.11.2019, 11:20:33

  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.