Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#2441
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

да ткните  электросваркой в арматуру,расплавьте ее нафиг ,быстро и бесплатно))

:) форум опять становится весёлым, находчивым и задорным. а массу вы куда прицепите для тыканья? а вы плавили арматуру в бетоне?

 

можно дырдочку подрозетника расширить и зацепить массу (потом замазать раствором ), )) арматуру в бетоне не плавил,а вот сваркой саму арматуру 12шку плавил,хорошо течет))).   ток чесс не знаю как отразится на прочности материала вокруг арматуры,хотя по идее не должно ничего поменяться. Но..я не спец,а потому больше как эксперимент предлагаю.можно же попробовать сначала хде нибуть))) а там и понять пойдет дело или нет)))
 


  • 0

#2442
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Кто пользуется сабельной пилой по металлу , как вам? Не нравится мне болгаркой резать, опасная штука... Вот хочу приобрести себе... навес из металла хочу сделать себе...
  • 0

#2443
Жанар Ералиева

Жанар Ералиева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте,

 

Хочу поделиться опытом.не знаю может буду полезна?

У меня 2х комнатная квартира в ЖК Орион.

Решила нанять бригаду,а не по отдельности.

Нашла мне моя знакомая.

Хвалила,казала что ее мамы квартиру делали.

 

заехали 1 го августа,1го ноября вот уже 3й месяц будет.

 

отделочники хорошие ребята все качественноо и в срок делали.

 вся проблема в их бригадире.

На объекте не появляется,появляется только когда деньги нужны.За всем процессом пришлось следить сама.

сантехников,электриков нанимал очень дешевых и кидал,денег не платил.Те на меня вышли и начали жаловаться,а я что могу поделать.Я общую сумму заплатила.Вмещиваться в их внутренние дела не могу.

 

Бригадир скользкий,кидало.Он не только сантехников электриков кинул,он и своих отделочников кидает.Ребята тоже мне звонят и жалуются,он нам не платит.

ребята должны уже последний слой эмульсии на стену нанести.Держит работа электрика.

а электрика нет.Предыдущий не стал приходить,бригадир договоренную предоплату не сделал.

 

В целом работой отделочников,кафельщиков  других ребят Я довольна.

у меня одна стена декоративная,сложная работа с молдингами была. Мне один из отделочников все красиво и четко сделал(приклеил,покрасил).

Следующую квартиру если брать,то их 3е ребят отдельно возьму без бригадира.


  • 0

#2444
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Бригадир скользкий,кидало.Он не только сантехников электриков кинул,он и своих отделочников кидает.Ребята тоже мне звонят и жалуются,он нам не платит.

 

 Идем, рассудим обо всем, что было.

Одних – прощенье, кара ждет других.
Но нет печальней повести на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте.

  • 0

#2445
Жанар Ералиева

Жанар Ералиева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Бригадир скользкий,кидало.Он не только сантехников электриков кинул,он и своих отделочников кидает.Ребята тоже мне звонят и жалуются,он нам не платит.

 

 Идем, рассудим обо всем, что было.

Одних – прощенье, кара ждет других.
Но нет печальней повести на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте.

 

вы это к чему?


  • 0

#2446
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Бригадир скользкий,кидало.Он не только сантехников электриков кинул,он и своих отделочников кидает.Ребята тоже мне звонят и жалуются,он нам не платит.

 

 Идем, рассудим обо всем, что было.

Одних – прощенье, кара ждет других.
Но нет печальней повести на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте.

 

вы это к чему?

 

вспомнил шекспира. а вы что подумали? ладно, упростим .

 

https://www.youtube....h?v=13jKM3xTgSk


Сообщение отредактировал ватерпас: 01.11.2019, 15:33:22

  • 0

#2447
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Не нравится мне болгаркой резать, опасная штука...

Чем? при соблюдении ТБ и качественных расходниках вполне себе безопасная.
  • 0

#2448
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Не нравится мне болгаркой резать, опасная штука...

Чем? при соблюдении ТБ и качественных расходниках вполне себе безопасная.
Какие диски посоветуете? У меня один диск порвало в процессе резки (защитный кожух был снят, да это нарушение ТБ). Хорошо я был в защитных очках...
  • 0

#2449
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Не нравится мне болгаркой резать, опасная штука...

Чем? при соблюдении ТБ и качественных расходниках вполне себе безопасная.
Какие диски посоветуете? У меня один диск порвало в процессе резки (защитный кожух был снят, да это нарушение ТБ). Хорошо я был в защитных очках...
ну это вообще пц. Кожух - обязон!!!!!

Не берите диски Луга - говно. Я последнее время режу дисками LUX из Оби, пока доволен.
  • 0

#2450
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вобщем, взял я коронку Мастер за 3 тыщи. Опробовал.
Во-первых, штукатурки нет. Под обоями обнаружилась краска, шпатлёвка и сразу бетон. За пару минут углубился на 3 мм - очень небыстро, но забросил это дело - завтра поеду за строительным пылесосом.
  • 0

#2451
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
gallery_11003_21081_107832.jpg
  • 0

#2452
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А что перфоратор с лопаткой нынче не в моде?


  • 0

#2453
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Уважаемые форумчане, посоветуйте хорошего мастера по установке межкомнатных дверей

Отвечу сама на свой же пост) Нашли мастера по рекомендации коллеги, в субботу дядечка приехал с сыном и установили 3 двери. Очень скрупулезно и профессионально сработали, прям молодцы!

Обзванивала нескольких мастеров по объявлениям - то отказывались ехать в Жулдыз, то стоимость не устраивала - 9-12 тыс/дверь (+кто-то еще предупреждал, что если есть добор, то еще сверху несколько тысяч). У того мастера, что делал нам - 8 тыс с добором. Кому будут нужны контакты  с удовольствием скину (если тут напишу за рекламу примут?)


  • 1

#2454
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Уважаемые форумчане, посоветуйте хорошего мастера по установке межкомнатных дверей

Отвечу сама на свой же пост) Нашли мастера по рекомендации коллеги, в субботу дядечка приехал с сыном и установили 3 двери. Очень скрупулезно и профессионально сработали, прям молодцы!
Обзванивала нескольких мастеров по объявлениям - то отказывались ехать в Жулдыз, то стоимость не устраивала - 9-12 тыс/дверь (+кто-то еще предупреждал, что если есть добор, то еще сверху несколько тысяч). У того мастера, что делал нам - 8 тыс с добором. Кому будут нужны контакты  с удовольствием скину (если тут напишу за рекламу примут?)

Добрый вечер! Можно контакты мастера?
  • 0

#2455
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Подскажите контакты проверенного мастера по перетяжке диванов. Надо, чтоб отвёз, подержал на складе, сколько надо... качественно сделал, Привёз.
А то одного посоветовали - но кинул, типа времени нет.

Сообщение отредактировал Twilight: 04.11.2019, 21:42:28

  • 0

#2456
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Уважаемые форумчане, посоветуйте хорошего мастера по установке межкомнатных дверей

 Кому будут нужны контакты  с удовольствием скину (если тут напишу за рекламу примут?)

 

мне скиньте, пожалуйста


  • 0

#2457
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Делюсь опытом. Только сейчас дошли руки бурить подрозетники. Одно отверстие Ф76мм, глубина 50 мм. 1 ч 20 мин с отдыхами, у коронки из 8 зубов осталось 4, Перф сильно нагрелся. Арматуру не встретил. Коронка такая https://otvertka.kz/matrix-70381/
Осталось 10 отверстий.
На олх таких услуг не нашел.
Расстроился, пошёл пить водку.
  • 0

#2458
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
И другая бяда. Дверь старая в спальню, сука, 194 см, подпиленная оказалась. Придётся проём в высоту сантиметров на 5 вверх увеличивать. Эх, ну какого хрена, когда бабки шальные были, sds max не купил? А ведь по пьяне чуть не купил же...
  • 0

#2459
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

День добрый.

После ремонта прошло 3.5 года.

Течет уже третий вентиль, пропускает через регулировочный шток (периодически открываем/закрываем вентиль).

Заметил, что от регулировки особо толку нет - радиатор либо горячий, либо остывает. Снизить температуру радиатора удается в почти закрытом положении вентиля, но начинает свистеть вода, проходящая под давлением через вентиль.

 

Поделитесь, регулировочный вентиль какой фирмы лучше ставить? Или ну ее - регулировку, может просто поставить шаровой кран, чтобы только открывать/закрывать? Какой рекомендуете?

Прикреплённые изображения:

  • Вентиль.jpeg

Сообщение отредактировал 19_Alex_76: 12.11.2019, 12:18:45

  • 0

#2460
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

так у вас байпаса нет? когда вы поток прикручиваете - вы перекрываете все давление всем соседям - была бы обходная трубка, то давление бы уходило к соседям, а вы себе бы перекрыли, по хорошему у всех стояк должен мимо проходить, а внутрь квартиры от него делается ответвление - чтобы регулировать-перекрывать себе, но не весь стояк на котором еще куча соседей сидит


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.