Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#2521
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Суровые узбекские

 
мне не так давно один товарищ рассказывал, лет 5-6 назад подрабатывал на стройке (в подмосковье он живёт, доучивался в вузе и подрабатывал)
его работой было...внимание! 21 век! элитные новостройки ! обмакивать паклю в цементное молочко и заделывать щели между панелями/кирпичами/колоннами :faceoff:
я просто в ауте был после рассказа, это даже не 16 века технологии

Ладно бы паклю в молочко. А тут просто целлофана напихали ))
  • 0

#2522
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

Суровые узбекские

 
мне не так давно один товарищ рассказывал, лет 5-6 назад подрабатывал на стройке (в подмосковье он живёт, доучивался в вузе и подрабатывал)
его работой было...внимание! 21 век! элитные новостройки ! обмакивать паклю в цементное молочко и заделывать щели между панелями/кирпичами/колоннами :faceoff:
я просто в ауте был после рассказа, это даже не 16 века технологии

 

Ладно бы паклю в молочко. А тут просто целлофана напихали ))

 

 

целофан технологичнее-же!

новый наноматериал, 20-й век всётаки!

зы: по моему всегда и везде, при работе на сторону, естественно, не для себя, определённые категории (назовём их политкорректно говномазами) все технологические неплотности и дыры затыкали г-ном и мхом, сверху облагораживали.....будь то строительство или кузовной ремонт, например


  • 1

#2523
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

по моему всегда и везде, при работе на сторону, естественно, не для себя, определённые категории (назовём их политкорректно говномазами) все технологические неплотности и дыры затыкали г-ном и мхом, сверху облагораживали.....

Эти 4 дома строили узбекские солдатики из стройбата. Явно еще прапора понатырили материала...

Еще засада - дверной проём в спальню - в высоту 200 см, дверь была подпилена на 6 см. Теперь увеличивать, а перфа sds-max нету :weep: Плюсовым я умаюсь. А что делать...
  • 0

#2524
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Добрый день. Нет. Регламентируется только отапливаемые помещения, балконы и лоджии не входят в этот список.

спасибо! Я уж было подумывал предъявить застройщику, что на лоджии холодно))
  • 0

#2525
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

..дверной проём в спальню - в высоту 200 см...

видимо узбекский стандарт))
  • 0

#2526
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

..дверной проём в спальню - в высоту 200 см...

видимо узбекский стандарт))

В ванную и туалет, однако, стандартные двери по 2000 мм встали как родные.
  • 0

#2527
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я понял. Это мне наказание за этот мой пост :D


  • 1

#2528
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Карма..что еще советовали за последние полгода? ))
  • 0

#2529
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

перфа sds-max нету :weep: Плюсовым я умаюсь. А что делать...

 

 

в аренду возьми на день


  • 0

#2530
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Еще засада - дверной проём в спальню - в высоту 200 см, дверь была подпилена на 6 см. Теперь увеличивать, а перфа sds-max нету Плюсовым я умаюсь. А что делать...
Я бы не заморачивался по этому поводу. Почти наверняка проем в спальню расположен в каком нибудь закутке где его не так видно. А в панельках если резать стены(несущую), тем самым ослабите конструкцию.
  • 0

#2531
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

в аренду возьми на день

Ага. Где? И есть риск нарваться на  неисправный аппарат, потом ещё и приплачивать. Если у знакомых только, но нету ни у кого. А серъезных контор я не знаю, на олх только видел. Думаю, насверлить отверстий Ф10, и отбить.

Я бы не заморачивался по этому поводу. Почти наверняка проем в спальню расположен в каком нибудь закутке где его не так видно. А в панельках если резать стены(несущую), тем самым ослабите конструкцию.
Проём в спальню находится в центре стены гостиной. А что значит не заморачиваться? оставить без двери? Дверь-то всё равно нужна.  Стена межкомнатная, конструкция ослаблена не будет, там 6 см вверх всего убрать.
  • 0

#2532
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

в аренду возьми на день

Ага. Где? 

 

В личку чиркнул, не реклама, если что, сам пользовался (в этой теме отписывался даже)


  • 0

#2533
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Кто Вам мешает обклеить пластиковым обналичником алюминиевые стойки?    А про второй стеклопакет, ну вроде вы архитектор, проведите дома эксперимент наклейте полиэтиленовую пленку на окна на скотче и замерьте температуру до и после, это так физика 5й класс 

чудно однако. а про " физика 5 класс" это вы как обычно приврали. 

 

 

 

Кто Вам мешает обклеить пластиковым обналичником алюминиевые стойки?    А про второй стеклопакет, ну вроде вы архитектор, проведите дома эксперимент наклейте полиэтиленовую пленку на окна на скотче и замерьте температуру до и после, это так физика 5й класс 

чудно однако. а про " физика 5 класс" это вы как обычно приврали. 

 

я почему то думал физика только с 6 класса

 

если совсем честно то с 7 класса физика.


  • 0

#2534
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Проём в спальню находится в центре стены гостиной. А что значит не заморачиваться? оставить без двери? Дверь-то всё равно нужна.  Стена межкомнатная, конструкция ослаблена не будет, там 6 см вверх всего убрать.
 Я имел в виду если головой не бьетесь об косяк можно и не заморачиватся с высотой проема. Насчет межкомнатной понятно, несущая ли она?
  • 0

#2535
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 Я имел в виду если головой не бьетесь об косяк можно и не заморачиватся с высотой проема.
Дверь же не влезет!

Насчет межкомнатной понятно, несущая ли она?
Не уверен, но думаю, нет. Толщина 130 мм. 
  • 0

#2536
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Проём в спальню находится в центре стены гостиной. А что значит не заморачиваться? оставить без двери? Дверь-то всё равно нужна. 

 

был такой  опыт у нас . дверь в спальню из " залы" и под ригелем, а высота ригеля от нуля 2000. решение принял такое, сместил дверь внутрь спальни. получился маленький тамбур с подсветкой но зато дверь правильная. вот и фото вам:

Прикреплённые изображения:

  • 028.JPG
  • 004.JPG
  • 025.JPG
  • 026.JPG
  • 027.jpg

  • 1

#2537
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Добрый день. Нет. Регламентируется только отапливаемые помещения, балконы и лоджии не входят в этот список.

спасибо! Я уж было подумывал предъявить застройщику, что на лоджии холодно))

 

думаю можно сделать тёплую лоджию и теплоизолировать профиль. 


  • 0

#2538
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

 

 физика 5й класс 

чудно однако. а про " физика 5 класс" это вы как обычно приврали. 

 

я почему то думал физика только с 6 класса

 

если совсем честно то с 7 класса физика.

 

 

не знаю как теперь, по-моему у нас с 5-го была


  • 0

#2539
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

был такой  опыт у нас . дверь в спальню из " залы" и под ригелем, а высота ригеля от нуля 2000. решение принял такое, сместил дверь внутрь спальни. получился маленький тамбур с подсветкой но зато дверь правильная. вот и фото вам:
 

Ух какое решение грамотное, + от меня! 

Но мне, к сожалению, не подойдет. Там шкаф, и его не сдвинешь - мебель от стены до стены.


  • 0

#2540
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не знаю как теперь, по-моему у нас с 5-го была

в детстве всё больше и вкуснее. вы просто не помните. она всегда была с 7 класса 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.