Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#2461
nur_700

nur_700
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте,

 

Хочу поделиться опытом.не знаю может буду полезна?

У меня 2х комнатная квартира в ЖК Орион.

Решила нанять бригаду,а не по отдельности.

Нашла мне моя знакомая.

Хвалила,казала что ее мамы квартиру делали.

 

заехали 1 го августа,1го ноября вот уже 3й месяц будет.

 

отделочники хорошие ребята все качественноо и в срок делали.

 вся проблема в их бригадире.

На объекте не появляется,появляется только когда деньги нужны.За всем процессом пришлось следить сама.

сантехников,электриков нанимал очень дешевых и кидал,денег не платил.Те на меня вышли и начали жаловаться,а я что могу поделать.Я общую сумму заплатила.Вмещиваться в их внутренние дела не могу.

 

Бригадир скользкий,кидало.Он не только сантехников электриков кинул,он и своих отделочников кидает.Ребята тоже мне звонят и жалуются,он нам не платит.

ребята должны уже последний слой эмульсии на стену нанести.Держит работа электрика.

а электрика нет.Предыдущий не стал приходить,бригадир договоренную предоплату не сделал.

 

В целом работой отделочников,кафельщиков  других ребят Я довольна.

у меня одна стена декоративная,сложная работа с молдингами была. Мне один из отделочников все красиво и четко сделал(приклеил,покрасил).

Следующую квартиру если брать,то их 3е ребят отдельно возьму без бригадира.

ДД!

Контактами ребят не поделитесь?

Заранее благодарен за ответ!


  • 0

#2462
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

так у вас байпаса нет? когда вы поток прикручиваете - вы перекрываете все давление всем соседям - была бы обходная трубка, то давление бы уходило к соседям, а вы себе бы перекрыли, по хорошему у всех стояк должен мимо проходить, а внутрь квартиры от него делается ответвление - чтобы регулировать-перекрывать себе, но не весь стояк на котором еще куча соседей сидит

Стояк размещен в тех. помещении в подъезде, а от него идет разводка по квартирам. Поэтому перекрывая подачу тепла в радиаторе у себя в квартире, никаких неприятностей соседям не доставляется. Можно в тех. помещении перекрыть подачу отопления даже на всю квартиру (а не на отдельный радиатор в самой квартире), при этом соседям тепло будет поступать в прежнем режиме.

 

Вопрос по вентилям остается открытым.


  • 0

#2463
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений


так у вас байпаса нет? когда вы поток прикручиваете - вы перекрываете все давление всем соседям - была бы обходная трубка, то давление бы уходило к соседям, а вы себе бы перекрыли, по хорошему у всех стояк должен мимо проходить, а внутрь квартиры от него делается ответвление - чтобы регулировать-перекрывать себе, но не весь стояк на котором еще куча соседей сидит

Стояк размещен в тех. помещении в подъезде, а от него идет разводка по квартирам. Поэтому перекрывая подачу тепла в радиаторе у себя в квартире, никаких неприятностей соседям не доставляется. Можно в тех. помещении перекрыть подачу отопления даже на всю квартиру (а не на отдельный радиатор в самой квартире), при этом соседям тепло будет поступать в прежнем режиме.

Вопрос по вентилям остается открытым.
у меня стоял такой регулировочный кран, регулировка ни о чем, установил 2 обычных шаровых крана на входе и выходе, если жарко полностью перекрываю, по полу все равно греет отлично. Но со свистом проблем никогда не было. Кстати посадил на тангит нить, отлично держит.
  • 0

#2464
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

а сколько сейчас берут за ремонт кв?

если обычнй средний ремонт делать без перепланировки

 

какой диапазон цен.


  • 0

#2465
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Добрый день! Ребята, подскажите пожалуйста, столкнулись со следующей ситуацией. В новостройке нужно возвести стены для санузла. И встал вопрос из чего? Мне предлагают возвести из влагостойкого гипсокартона с укреплением осб. Но дело в том что это мокрая зона, и я на стены планировала положить керамогранит, плюс ещё навесная тумба и зеркало. Нагрузка просто огромная... Меня если честно смущает данное предложение, боюсь что либо керамогранит со временем упадет и убьет кого-нибудь, либо сама конструкция очень недолговечна. Поделитесь пожалуйста мнением, возможно вообще клеить тяжелый керамогранит, инсталяцию, тумбы на гкл+осб. Или стоит возвсти стену из более прочного материала, и если не секрет из чего вообще возводят санузлы
  • 0

#2466
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вы когда-нибудь видели упавший керамогранит с оторванным куском гипсокартона?


  • 0

#2467
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Вы когда-нибудь видели упавший керамогранит с оторванным куском гипсокартона?


Я вообще ранее керамогранит только нв полу в кухне использовала), на стенах никогда.
Возможно вам мой вопрос кажется глупым, но мне как обывателю всё равно хочется услышать конкретное мнение, либо, да это вполне нормальное предложение, вешайте тумбы и смело ставьте инсталчции, либо нет, не экономьте, возводите полноценные стены
  • 0

#2468
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вы когда-нибудь видели упавший керамогранит с оторванным куском гипсокартона?

я видел. и не раз. это тот случай когда намокает гкл, разлагается и отваливается. а ещё я видел как вата которой звукоизолировали перегородки оседала как "чулок тёти фаи". и вывеску аварийного выхода в спальне я тоже видел.  :laugh:


  • 0

#2469
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Меня если честно смущает данное предложение,

напрасно оно вас смущает. весьма правильное предложение если правильно сделают. вот как раз ваш случай

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 080.JPG
  • 079.JPG

Сообщение отредактировал ватерпас: 18.11.2019, 15:05:25

  • 0

#2470
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Добрый день! Ребята, подскажите пожалуйста, столкнулись со следующей ситуацией. В новостройке нужно возвести стены для санузла. И встал вопрос из чего? Мне предлагают возвести из влагостойкого гипсокартона с укреплением осб. Но дело в том что это мокрая зона, и я на стены планировала положить керамогранит, плюс ещё навесная тумба и зеркало. Нагрузка просто огромная... Меня если честно смущает данное предложение, боюсь что либо керамогранит со временем упадет и убьет кого-нибудь, либо сама конструкция очень недолговечна. Поделитесь пожалуйста мнением, возможно вообще клеить тяжелый керамогранит, инсталяцию, тумбы на гкл+осб. Или стоит возвсти стену из более прочного материала, и если не секрет из чего вообще возводят санузлы

Я бы сделал из перегородочного пеноблока


  • 0

#2471
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Всем спасибо за ответы, и особенно за ссылку
  • 0

#2472
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Подскажите пож-ста, на каком алматинском рынке(-ах) есть очень большой выбор штор? Конкретно сейчас интересуют шторы/ткани blackout. Вот в Бишкеке знаю, где есть целый рынок с разными тканями-шторами :), а про здешние подобные рынки не слышал. А сейчас очень надо ;)


  • 0

#2473
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Барахолка, там, где раньше европейка была. В здании на 2м этаже


  • 1

#2474
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

Добрый день! Ребята, подскажите пожалуйста, столкнулись со следующей ситуацией. В новостройке нужно возвести стены для санузла. И встал вопрос из чего? Мне предлагают возвести из влагостойкого гипсокартона с укреплением осб. Но дело в том что это мокрая зона, и я на стены планировала положить керамогранит, плюс ещё навесная тумба и зеркало. Нагрузка просто огромная... Меня если честно смущает данное предложение, боюсь что либо керамогранит со временем упадет и убьет кого-нибудь, либо сама конструкция очень недолговечна. Поделитесь пожалуйста мнением, возможно вообще клеить тяжелый керамогранит, инсталяцию, тумбы на гкл+осб. Или стоит возвсти стену из более прочного материала, и если не секрет из чего вообще возводят санузлы

Я бы сделал из перегородочного пеноблока

 

Я сделал. Не рекомендую. Лучше кирпич. Тише будет. 


  • 0

#2475
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Добрый день! Ребята, подскажите пожалуйста, столкнулись со следующей ситуацией. В новостройке нужно возвести стены для санузла. И встал вопрос из чего? Мне предлагают возвести из влагостойкого гипсокартона с укреплением осб. Но дело в том что это мокрая зона, и я на стены планировала положить керамогранит, плюс ещё навесная тумба и зеркало. Нагрузка просто огромная... Меня если честно смущает данное предложение, боюсь что либо керамогранит со временем упадет и убьет кого-нибудь, либо сама конструкция очень недолговечна. Поделитесь пожалуйста мнением, возможно вообще клеить тяжелый керамогранит, инсталяцию, тумбы на гкл+осб. Или стоит возвсти стену из более прочного материала, и если не секрет из чего вообще возводят санузлы

Я бы сделал из перегородочного пеноблока

 

Я сделал. Не рекомендую. Лучше кирпич. Тише будет. 

 

звукопоглащение достигается за счёт послойности из различных материалов целостной стены. из опыта сборная перегородка из гкл как раз то что нужно. кирпич не лучше


  • 0

#2476
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Добрый день! Ребята, подскажите пожалуйста, столкнулись со следующей ситуацией. В новостройке нужно возвести стены для санузла. И встал вопрос из чего? Мне предлагают возвести из влагостойкого гипсокартона с укреплением осб. Но дело в том что это мокрая зона, и я на стены планировала положить керамогранит, плюс ещё навесная тумба и зеркало. Нагрузка просто огромная... Меня если честно смущает данное предложение, боюсь что либо керамогранит со временем упадет и убьет кого-нибудь, либо сама конструкция очень недолговечна. Поделитесь пожалуйста мнением, возможно вообще клеить тяжелый керамогранит, инсталяцию, тумбы на гкл+осб. Или стоит возвсти стену из более прочного материала, и если не секрет из чего вообще возводят санузлы

При проектировании закладываю на мокрые помещения вот такие перегородки:

 

BEZYMYNNYI.md.jpg

Размеры блока 390х90х190h


Сообщение отредактировал Erganakun: 21.11.2019, 14:26:51

  • 0

#2477
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Добрый день! Ребята, подскажите пожалуйста, столкнулись со следующей ситуацией. В новостройке нужно возвести стены для санузла. И встал вопрос из чего? Мне предлагают возвести из влагостойкого гипсокартона с укреплением осб. Но дело в том что это мокрая зона, и я на стены планировала положить керамогранит, плюс ещё навесная тумба и зеркало. Нагрузка просто огромная... Меня если честно смущает данное предложение, боюсь что либо керамогранит со временем упадет и убьет кого-нибудь, либо сама конструкция очень недолговечна. Поделитесь пожалуйста мнением, возможно вообще клеить тяжелый керамогранит, инсталяцию, тумбы на гкл+осб. Или стоит возвсти стену из более прочного материала, и если не секрет из чего вообще возводят санузлы

При проектировании закладываю на мокрые помещения вот такие перегородки:

 

BEZYMYNNYI.md.jpg

Размеры блока 390х90х190h

 

вопрос мокрых помещений решается обмазочной гидроизоляцией по сетке


  • 0

#2478
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

вопрос мокрых помещений решается обмазочной гидроизоляцией по сетке

Это понятно, вариантов ведь много. 


  • 0

#2479
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

вопрос мокрых помещений решается обмазочной гидроизоляцией по сетке

Это понятно, вариантов ведь много. 

 

варианты конечно есть, но исходя из опыта самый быстрый, простой , доступный и даже вполне экономный это гкл. миф о том что на гкл ничего" не повесить" уже давно опровергнут, в том числе и мной. просто делать эти стены нужно фильтруя рекомендации кнауф. более того - практически уверен что по сейсмичности перегородка из гкл надёжнее кирпичной или из блока перегородочного. и безопастней


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.11.2019, 16:38:34

  • 0

#2480
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений
варианты конечно есть, но исходя из опыта самый быстрый, простой , доступный и даже вполне экономный это гкл. миф о том что на гкл ничего" не повесить" уже давно опровергнут, в том числе и мной. просто делать эти стены нужно фильтруя рекомендации кнауф.

 На этапе строительства МЖК или ЖК многие строительные организации следуют правилам:

   СП РК 3.02-10-2007  8.5.2 Стены и перегородки можно проектировать однослойными и слоистыми. Конструкцию стены следует выбирать на основе технико-экономических расчетов.

Если же ремонт локальный как в вашем случае, то конечно же выбирается та или иная конструкция перегородок. По предпочтениям так сказать.   


Сообщение отредактировал Erganakun: 21.11.2019, 16:52:34

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.