Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#1181
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Вот уведомление, полученное на границе 25.05
я вакцинировалась. Мне тоже дважды на ковид сдавать? Интересно, есть ли где то такие распоряжения?

Роспотребнадзор за это отвечает и вроде он говорит что типа чипирование не отменяет возможность быть заразным.
 


  • -1

#1182
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Привет всем. Изучаю вопрос, летом предстоит перемещаться. Так понимаю, единственный рабочий вариант - на авто, с Павлодара или Семея. У кого есть свежий опыт, поделитесь пожалуйста. Интересует сколько времени это занимает: до границы, есть ли очереди на кпп, через какой лучше ехать, и т.д. Может контакты есть надежных перевозчиков.

Привет!
Товарищ мой сейчас едет.
До Караганды дорога ужасная, утром выехали из Алма-Аты, поздно вечером доехали.
От Караганды до Павлодара нормальная.
Границу прошли махом. Ни Пцр, ни документы на кошек не спрашивали.
Заезжали через Карасук.
Вещи выслали ранее, через ТК.
  • 0

#1183
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 


Не вводите людей в заблуждение

 

Так это вы не вводите в заблуждение, своими старыми, неактуальными данными. Вот уведомление, полученное на границе 25.05

Скрытый текст

 

 

Странная бумага.

Авиаперелет - это же тоже пересечение границы с паспортным контролем.

Для перелёта в Москву мы,- гаждане  РФ, делали в Алмате тест ПЦР с 72-ти часовым  сроком действия .. При вылете обратно сюда,- тестировались в Москве...так же с 72-ти часовым  сроком.  В самолётах и туда и обратно заполняли анкеты , где указывали  личные данные  и место проживания (пребывания). Всёёё... 

Никаких  дополнительных повторных тестов ,  самоизоляций и ограничений по перемещению не требовалось.

В московском аэропорту наши анкеты даже не посмотрели...сказали, что для граждан РФ они не нужны. А при подлете к Алматы - собрали заполненными  прям в самолёте. (дело было  в конце прошлой недели)


Сообщение отредактировал sms-marina: 07.06.2021, 13:36:17

  • 1

#1184
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Это с граждан РФ кто прибывает в РФ. Иностранные ПЦР для граждан РФ недействительны, нужно кормить свои лабы.
 

 

 

Проверно лично несколько дней назад. Действительны. 


  • 0

#1185
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Это с граждан РФ кто прибывает в РФ. Иностранные ПЦР для граждан РФ недействительны, нужно кормить свои лабы.

 

Проверно лично несколько дней назад. Действительны.

А как вы 2 раза ПЦР сдавали по приезду?
 


  • 0

#1186
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Это с граждан РФ кто прибывает в РФ. Иностранные ПЦР для граждан РФ недействительны, нужно кормить свои лабы.

 

Проверно лично несколько дней назад. Действительны.

А как вы 2 раза ПЦР сдавали по приезду?
 

 

 

По приезду    ничго не сдавали...  ни здесь, ни там.  Один делали здесь  (в Алматы)  перед вылетом  в Россию,  другой там (в Москве) перед вылетом  в РК.  


Сообщение отредактировал sms-marina: 07.06.2021, 16:05:09

  • 0

#1187
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

По приезду    ничго не сдавали...  ни здесь, ни там.  Один делали здесь  (в Алматы)  перед вылетом  в Россию,  другой там (в Москве) перед вылетом  в РК. 

Ну значит штраф 40 тыр прилетит, с мая надо по приезду в Россию сдать 2 раза в России ПЦР с интервалом не менее суток и в течении 5 дней загрузить сканы на госуслуги.


  • 0

#1188
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

По приезду    ничго не сдавали...  ни здесь, ни там.  Один делали здесь  (в Алматы)  перед вылетом  в Россию,  другой там (в Москве) перед вылетом  в РК. 

Ну значит штраф 40 тыр прилетит, с мая надо по приезду в Россию сдать 2 раза в России ПЦР с интервалом не менее суток и в течении 5 дней загрузить сканы на госуслуги.

 

 

Куда он прилетит?   

Я ж писала, что по прилёту в Москву у россиян даже анкетой не интересуются  (где должен указываться  адрес проживания). Как заполнили,- так и унесли  с собой... никто их даже не посмотрел. У других да... собирали перед выдачей багажа.   А ПЦРы проверяли у всех... только во время регистрации на полёт.

 

А если у россиянина в России регистрации проживания  нет .... да и на госуслугах  не зарегистрирован... то что? 


Сообщение отредактировал sms-marina: 07.06.2021, 23:41:12

  • 0

#1189
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 Наставили минусов,-  объяснитесь  аргументированно... а так- крысятничество...я лишь поделилась опытом на свежей практике без "теории"


Сообщение отредактировал sms-marina: 08.06.2021, 16:32:19

  • 0

#1190
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

я гражданин РФ. Три недели назад выезжал из РК в РФ и заехал обратно. Делал ПЦР при выезде из РК в Алмате за 6000 тнг. и 1 тест при обратном въезде в Оренбурге ПЦР за 1700 руб. О каком еще доп. тесте идет речь? Не вводите людей в заблуждение. И в госуслугах я тоже ничего не регистрировал.

 

 

+++++ Так и есть 


  • 1

#1191
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 Наставили минусов,-  объяснитесь  аргументированно... а так- крысятничество...я лишь поделилась опытом на свежей практике без "теории"

 

Не переживайте, поправил ))) Есть тут народ не очень добрый, но как я понял в РФ разные в регионах порядки, где придают значение на "незаконность" , хотя это и не закон, а просто распоряжение, а где сквозь пальцы смотрят. Был случай при мне, патрульные у молодого приезжего пытались выяснить где он зарегистрирован, а он знал около пяти слов. Но экзамен по русскому что сдал с собой бумажку носил  :bow: . Они его и не арестовали даже. Добряки  :hi:


  • 0

#1192
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 Наставили минусов,-  объяснитесь  аргументированно... а так- крысятничество...я лишь поделилась опытом на свежей практике без "теории"

 

Не переживайте, поправил ))) Есть тут народ не очень добрый, но как я понял в РФ разные в регионах порядки, где придают значение на "незаконность" , хотя это и не закон, а просто распоряжение, а где сквозь пальцы смотрят. Был случай при мне, патрульные у молодого приезжего пытались выяснить где он зарегистрирован, а он знал около пяти слов. Но экзамен по русскому что сдал с собой бумажку носил  :bow: . Они его и не арестовали даже. Добряки  :hi:

 

 

Спасибо за понимание  :bow:


  • 1

#1193
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Кароче, народ! Я просмотрел госуслуги. Для граждан РФ не надо второй тест ни
какой сдавать. А вот для неризедентов надо!
"Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию
Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию
Как получить услугу в электронном виде?
Заполните анкету
Всем гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию из других стран любым видом транспорта, необходимо заполнить анкету

Укажите в заявлении сведения о вас и вашей семье и информацию о способе пересечения границы

В графе «Откуда вы прибываете» указывайте последнюю страну, из которой направились в Россию, если пересекаете границы с пересадками или визитами в других странах. Например, если ваш маршрут:

Индия—Танзания—Турция—Россия, последней страной будет Турция
1
Отправьте данные и получите pdf-файл (QR-код) анкеты
Вы увидите pdf-файл анкеты под статусом заявления
2
Покажите pdf-файл анкеты на санитарном контроле в аэропорту
Pdf-файл нужно предъявить сотрудникам Роспотребнадзора на санитарном контроле после пересечения границы: распечатать или показать с экрана смартфона
Не забудьте после прибытия в Россию сдать два теста на коронавирус и загрузить результаты на Госуслуги:

Первый тест нужно сдать в течение 3 календарных дней с даты прибытия (включая эту дату). Оставайтесь на самоизоляции, пока не получите отрицательный тест
Второй — в течение 5 календарных дней, но не раньше чем через сутки после первого
Тесты необходимо сделать после прибытия в Россию"

Сообщение отредактировал tartara: 10.06.2021, 03:52:53

  • -1

#1194
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Т.е. если вы зарегистрированы в России (или у вас прописка есть российская), то этот тест (второй) не нужен. А если вы нерезидент (или с видом на жительства без прописки) то по закону должны зарегистрироваться в течении 3 дней. И нужен ПЦР российский. Иначе просто регистрацию не получите. Я перешёл границу с ПЦР по загран. Дальше с внутренним паспортом по России в другие города летал, ходил, ездил, кушал и жил вообще без проблем. А обратно когда заезжал в РК прошел опять тест ПЦР. Вот как то так...
  • 0

#1195
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Т.е. если вы зарегистрированы в России (или у вас прописка есть российская), то этот тест (второй) не нужен. А если вы нерезидент (или с видом на жительства без прописки) то по закону должны зарегистрироваться в течении 3 дней. И нужен ПЦР российский. Иначе просто регистрацию не получите. Я перешёл границу с ПЦР по загран. Дальше с внутренним паспортом по России в другие города летал, ходил, ездил, кушал и жил вообще без проблем. А обратно когда заезжал в РК прошел опять тест ПЦР. Вот как то так...

Ерунда полнейшая.

На днях ребят новоприбывших регистрировал.

Про ПЦР  никто не спросил!


  • 0

#1196
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 tartara у вас какие-то другие госуслуги? Вот скриншот с госуслуг. Причем тут резиденство? Не хотите - не сдавайте, но зачем вводить людей в заблуждение??

 

Правило двойного ПЦР-тестирования в России было введено с 20 апреля - сначала для туристов, прилетающих из Турции и Танзании. Но с 1 мая порядок распространили на всех путешественников, вне зависимости от страны вылета, причем, не сделав исключения и для тех, кто уже прошел вакцинацию.

 

Граждане России, которые прибывают из-за рубежа любым транспортом, должны сдать два ПЦР-теста на коронавирус и передать результаты в Роспотребнадзор через Госуслуги

 

 

2021-06-10-12-14.png


Сообщение отредактировал Wsxed: 10.06.2021, 11:28:59

  • 0

#1197
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Вы что совсем наркоманы?

 

Надо читать полностью постановление. Вполне возможно что имеется ввиду дальнее зарубежье. И чего особо то переживать? Люди выше же пишут что всё нормуль. 


  • -1

#1198
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Вы что совсем наркоманы?

 

Надо читать полностью постановление. Вполне возможно что имеется ввиду дальнее зарубежье. И чего особо то переживать? Люди выше же пишут что всё нормуль. 

 

 

Я почитал, там всё написано. Более того, неделю назад пересекал границу с Казахстаном. При возвращении на границе РФ мне даже вручили уведомление о необходимости сдать 2 теста. Я гражданин РФ, резидент и всё такое.


Сообщение отредактировал Wsxed: 10.06.2021, 11:34:41

  • 0

#1199
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вот вам ссылочка, что штрафы выписывают еще с прошлого года

 

https://rg.ru/2020/1...avat-v-sud.html


  • 0

#1200
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Вы резидент, РФ, ок. Вы зарегистрированы где-нибудь на территории РФ? Если нет, то для регистрации вам нужен второй тест, иначе просто не зарегят. Если да, то, я, вообще ничего не понимаю-видимо на погранпереходах все по разному понимают все эти нововведеные правила. Мне никто ничего не говорил и никаких напоминаловок не давал. Штрафов нет тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.