Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#1221
Steve Vai

Steve Vai
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Я гражданин Казахстана. Вида на жительство в РФ у меня НЕТ. Могу ли я полететь в Новосибирск из Алматы авиакомпанией FlyArystan? Пропустят ли меня в РФ?


  • 0

#1222
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Я гражданин Казахстана. Вида на жительство в РФ у меня НЕТ. Могу ли я полететь в Новосибирск из Алматы авиакомпанией FlyArystan? Пропустят ли меня в РФ?

На самолёте можно хоть каждый день туда-сюда летать, главное действующий ПЦР тест с приложением путешнествуй без ковид
 


  • 0

#1223
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Добрый день. Опять возникла необходимость съездить в Кз. С въездом всё понятно - родственники и ПЦР. В июле при возвращении для вакцинированных ПЦР сдавать не надо было. Где то находила, что отменили это постановление. Так ли? На границе ничего не сказали. а муж не спросил. Но анкету какую то заполнял. 

Вопрос: надо ли по приезду в РФ из Кз проходить ПЦР?


  • 0

#1224
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Вопрос: надо ли по приезду в РФ из Кз проходить ПЦР?
дозвонилась в информационную службу роспотребнадзора. Постановление №17 от 2.07.2021 года не отменено. Можно им руководствоваться.  
  • 0

#1225
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
В российских банках по уд.личн. РК можно счет, карточку открыть?
  • 1

#1226
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Можно


  • 0

#1227
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

В российских банках по уд.личн. РК можно счет, карточку открыть?

Можно. При наличии регистрации в РФ.


  • 0

#1228
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В российских банках по уд.личн. РК можно счет, карточку открыть?

Можно. При наличии регистрации в РФ.

Сбер по УЛ не делает, паспорт РК просят...
 


  • 0

#1229
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

В российских банках по уд.личн. РК можно счет, карточку открыть?

Можно. При наличии регистрации в РФ.

Сбер по УЛ не делает, паспорт РК просят...
 

 

Брат двоюродный открывал карту в Тинькофф по удостоверению и регистрации на отдельной бумажке. Но это было в Марте примерно. Может быть что то изменилось.


  • 0

#1230
Последний Флибустьер

Последний Флибустьер
  • Гость
  • 38 сообщений

В российских банках по уд.личн. РК можно счет, карточку открыть?

давно бы пора забыть про эту филькину грамоту и ездить с паспортом. с ним проблем не бывает.


  • 1

#1231
Ромыч77

Ромыч77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем здравствуйте , подскажите пожалуйста кто обладает информацией , я гражданин РК , нахожусь в Новосибирске , как можно пересечь границу на автомобиле обратно в РК ( автомобиль на РФ номерах , оформлен на друга , у меня гендоверенность ) пропускают ли сейчас на своих автомобилях , может кто сталкивался , заранее благодарен за ответ
  • 0

#1232
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ага - тока там ценник конский и расположен в жопе мира...


  • 0

#1233
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Ingerman)

Пользователю Just Human 1987 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1234
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Всем привет.

Подскажите пожалуйста.

Едем в Новосибирск, вернее в г.Бердск подавать на гражданство.

Активировать книгу, проставить РВП и на гражданство подать.

Я почему то думала что все это придется делать в Новосибе, даже квартиру там искала.

Но тут один "помогайка" сказал что все оформлять нужно в Бердске.

Кто нибудь через Бердск оформлял гражданство?

Если с активацией книжки и РВП более менее понятно, то что с записью на подачу гражданства?


  • 0

#1235
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Всем привет.
Подскажите пожалуйста.
Едем в Новосибирск, вернее в г.Бердск подавать на гражданство.
Активировать книгу, проставить РВП и на гражданство подать.
Я почему то думала что все это придется делать в Новосибе, даже квартиру там искала.
Но тут один "помогайка" сказал что все оформлять нужно в Бердске.
Кто нибудь через Бердск оформлял гражданство?
Если с активацией книжки и РВП более менее понятно, то что с записью на подачу гражданства?


Вы участник переселения в Новосибирскую область. Правильно? Значит можете оформлять документы в любом муниципальном образовании данной области (если нет ограничений самой программой в данную область). Где удобно. Даже изначально на РВП можете подать документы в Новосибирске (по миграционному учёту), а после проставления печати РВП в паспорте можете сделать регистрацию в Бердске и подавать на гражданство уже в Бердске. Или наоборот. Или всё в одном городе оформлять. Как удобно.
  • 2

#1236
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Всем привет.
Подскажите пожалуйста.
Едем в Новосибирск, вернее в г.Бердск подавать на гражданство.
Активировать книгу, проставить РВП и на гражданство подать.
Я почему то думала что все это придется делать в Новосибе, даже квартиру там искала.
Но тут один "помогайка" сказал что все оформлять нужно в Бердске.
Кто нибудь через Бердск оформлял гражданство?
Если с активацией книжки и РВП более менее понятно, то что с записью на подачу гражданства?


Вы участник переселения в Новосибирскую область. Правильно? Значит можете оформлять документы в любом муниципальном образовании данной области (если нет ограничений самой программой в данную область). Где удобно. Даже изначально на РВП можете подать документы в Новосибирске (по миграционному учёту), а после проставления печати РВП в паспорте можете сделать регистрацию в Бердске и подавать на гражданство уже в Бердске. Или наоборот. Или всё в одном городе оформлять. Как удобно.

 

Спасибо за ответ. Вы не подскажите как сейчас записываться на подачу на гражданство? Онлайн или звонить или идти нужно лично? Мы в Бердске будем ограниченное время, поэтому стоит вопрос самим все делать или обратится к "помогайке", который все организует и решит. Просто цена не маленькая сейчас у них. Вот думаем какие сложности могут возникнуть.


  • 0

#1237
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Еще может кто подскажет, как лучше добраться до Новосиба. Хотели поехать из Алматы до Устькамана, там раньше микроавтобусы в 11 ночи уходили на Новосибирск. Поезд приходит в 9 вечера, успевали. Сейчас эта компания пассажирских перевозок поменяла время отправления, уезжают в 7 вечера. Не удобно вообще стало. Думали через Семей, там в 4 дня поезд приходит, а выезд в 10 вечера. Тоже не очень, 6 часов торчать с детьми неизвестно где. Засада. Самолет не рассматриваем. Хотим сухопутным туда и обратно. Может подскажите еще какие нибудь компании или водителей.


Сообщение отредактировал Ребус: 03.02.2022, 13:24:53

  • 0

#1238
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

.


Сообщение отредактировал red_apple: 03.02.2022, 21:31:44

  • 0

#1239
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Еще может кто подскажет, как лучше добраться до Новосиба. Хотели поехать из Алматы до Устькамана, там раньше микроавтобусы в 11 ночи уходили на Новосибирск. Поезд приходит в 9 вечера, успевали. Сейчас эта компания пассажирских перевозок поменяла время отправления, уезжают в 7 вечера. Не удобно вообще стало. Думали через Семей, там в 4 дня поезд приходит, а выезд в 10 вечера. Тоже не очень, 6 часов торчать с детьми неизвестно где. Засада. Самолет не рассматриваем. Хотим сухопутным туда и обратно. Может подскажите еще какие нибудь компании или водителей.

Парни-студенты до Павлодара с сокурсниками доезжали поездом, а там микроавтобусы либо такси до Новосиба. Только документы должны быть в порядке, ПЦР и пр., чтобы в КОВИД-период не развернули на границе. В поисковике найдите рекомендации погранцов и консульского отдела в Омске н-р.


  • 1

#1240
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Едем в Новосибирск, вернее в г.Бердск подавать на гражданство.

Делайте в Бердске всё, ни в коем случае на в новосибирском раёне, но самый лучший вариант делать в академгородке на кутателадзе если есть друзья которые могут прописать
 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.