Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#1141
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Кто нибудь знает, можно ли будет студентам вылетать из Алматы в Новосибирск? занятия начинаются с сентября в новостях сейчас пишут что границы будут закрыты до октября  :confused:

К нам студент из Аты приехал в августе, сначала поездом, потом автобус, я его на границе в районе Рубцовска на машине забрал. На границе норм выпустили-запустили.

Самолетом сейчас ппц дорого.


  • 0

#1142
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

https://vse.kz/topic...k-na-rf/page-76

Дорогие мои земляки)))) Я тут подробно описал, как начал шаги по обмену водительского удостоверения,

Мой муж обменял по такой схеме, но не на новой заре. Единственная проблема - вначале долго ждал экзамен в автошколе, а потом начался карантин. Еле - еле уложился в полгода между сдачей теории и города. Всё сдал с первого раза, никто не придирался и специально не валил. Я свои права менять не стала, здесь за руль боюсь садиться.


  • 0

#1143
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Ну что, никто к нам не переезжает чтоль?)))

аууу!

Сибирь ждёт вас :D 

В ноябре даже -20 не было ни разу.


  • 1

#1144
Взъерошенный Трамп

Взъерошенный Трамп
  • Читатель
  • 42 сообщений

Ну что, никто к нам не переезжает чтоль?)))

аууу!

Сибирь ждёт вас :D

В ноябре даже -20 не было ни разу.

шо у вас там делать, снег убирать?) его сильно много...



#1145
yarosalv

yarosalv
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ну что, никто к нам не переезжает чтоль?)))

аууу!

Сибирь ждёт вас :D

В ноябре даже -20 не было ни разу.

-) хватит. нормальные уже все здесь.


  • -2

#1146
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Ну что, никто к нам не переезжает чтоль?)))

аууу!

Сибирь ждёт вас :D

В ноябре даже -20 не было ни р

 

 

Ну что, никто к нам не переезжает чтоль?)))

аууу!

Сибирь ждёт вас :D

В ноябре даже -20 не было ни разу.

-) хватит. нормальные уже все здесь.

 

и ненормальные тоже))))


  • 1

#1147
Алматинец_87

Алматинец_87
  • Гость
  • 10 сообщений
Поработал монтажником связи в Бердске одну зиму. Понял что холодно и надо ехать жить на юга. Жил с РВП. Очень удобный вид транспорта электрички. Ездил с Разъезда Иня с ЖК Весеенего в Бердск на работу.
Самый хороший район Новосибирска это Академгородок, произвел на меня хорошее впечатление. Но из Сибири и Дальнего востока люди переезжают в столицы либо на юга!
  • 2

#1148
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Поработал монтажником связи в Бердске одну зиму. Понял что холодно и надо ехать жить на юга. Жил с РВП. Очень удобный вид транспорта электрички. Ездил с Разъезда Иня с ЖК Весеенего в Бердск на работу.

Гы - обычно в другую сторону ездят. И электричка это не удобный а просто безальтернативный вид общественного транспорта ибо другого общественного транспорта в том направлении нет.

 

Самый хороший район Новосибирска это Академгородок, произвел на меня хорошее впечатление.

Только там вообще нет работы а 50тилетние хрущевки стоят от 100 тыр за метр. Еще и магазинов толком нет а которые есть так ценник конский. Кто на машинах или в городе или в Бердске хавкой тарятся.
 

 


  • 1

#1149
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Поработал монтажником связи в Бердске одну зиму. Понял что холодно и надо ехать жить на юга. Жил с РВП. Очень удобный вид транспорта электрички. Ездил с Разъезда Иня с ЖК Весеенего в Бердск на работу.

Гы - обычно в другую сторону ездят. И электричка это не удобный а просто безальтернативный вид общественного транспорта ибо другого общественного транспорта в том направлении нет.

 

Самый хороший район Новосибирска это Академгородок, произвел на меня хорошее впечатление.

Только там вообще нет работы а 50тилетние хрущевки стоят от 100 тыр за метр. Еще и магазинов толком нет а которые есть так ценник конский. Кто на машинах или в городе или в Бердске хавкой тарятся.
 

 

жутко дорогой район. Новостройки по цене Москвы вообще, долбанулись они там. От того, что это Академгородок без такого обилия бухих рож, как в том же рабочем поселке Мошково, тем не менее, цена на уровне столицы — это с чего вдруг?


  • 1

#1150
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Электрички ходят плохо, это вам не Москва. Если с того же Мошково уехать, то это перерыв в 5-6 часов днем, когда они вообще не ходят. Инфраструктура ужасная при таких громадных насстояниях. 


  • 0

#1151
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

жутко дорогой район. Новостройки по цене Москвы вообще, долбанулись они там. От того, что это Академгородок без такого обилия бухих рож, как в том же рабочем поселке Мошково, тем не менее, цена на уровне столицы — это с чего вдруг?

Оттого что местные жители Верхушки продавили закон о признании Академа музеем под открытым небом. Я кстати там 13 лет прожил в общей сложности :)

А оттого что музей строить разрешили тока в Щ. А еще выяснилось что дети ученых не стали учеными а де тети которые стали учеными не могут работать в РАН так как у них нет бабла на жилье. Я например после НГУ отправился в зажопинск так как в распределении в СО РАН отказали по причине отсутствия перспектив жилья. И этот музей вызвал просто адов дифицит жилья. Кстати бухие рожи там тоже есть. Но если честно в столице все равно в 2 раза дороже - тут скорее ценник питерский. Хотя 2 остановки и Бердск ровно в 2 раза дешевле и с намного более дешевыми магазинами с куда большим выбором хавки. Даже дешевую Искитимрыбу и то выжили с Академа, недавно тока магазинчик снова на Демакова открыли, а так все академовские в Бердс ездять хавкой затариваться. В Верхушке кроме унылого совкового торца ваще нет магазов, стекляшку так закрыли.

 


  • 0

#1152
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Электрички ходят плохо, это вам не Москва. Если с того же Мошково уехать, то это перерыв в 5-6 часов днем, когда они вообще не ходят. Инфраструктура ужасная при таких громадных насстояниях. 

С Бардского направления таж задница - днем нифига нет, тока утром и вечером, правда есть в это время которые от метро до Сеятеля без остановок фигачат. А так днем попандос - общественного транспорта в городе нет кроме центра, а отрыжка с 90-х в виде маршруток это не ОТ, если не живешь рядом с конечной то ни с Академа ни с Васхнила ни со Шлюза и Обьгэса не уедешь.
 


  • 1

#1153
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Только там вообще нет работы

Почему?))) Рабочих мест без зарплаты полно. Места с зарплатой без работы все заняты..

 

 

а 50тилетние хрущевки стоят от 100 тыр за метр.

Там более мене что имеет вид, это проспект Академика Лавренова. Но там почти нет жилья))) одни институты труда и зарплаты)))

Все остальное убогое ИМХО.  

Не понимаю тех кто минусует Bomba!

Только называя вещи своими именами можно остаться честным и адекватным человеком.

Самый здравомыслящий в этой ветке.

Если не согласны, напишите  свою кочку мнения. Зачем выскакивать из кустов и кусать его?


Сообщение отредактировал Fox-Free: 17.12.2020, 12:11:31

  • 3

#1154
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Друзья, вдруг кто на авто едет из Павлодара в Новосибирск после НГ. Готовы оплатить место — надо вернуться в Нск. Если что, пишите в личку. 

 

Дурдом сейчас конкретный с обдираловка, еле нашли вариант уехать в Казахстан из Новосиба за 4000 руб за место. Плюс по 2000 за ковид-тест каждый. Маршрутки забиты и не уехать. Поезда не ходят, автобусы тоже. А на маршрутке еще и с пересадкой — пешком через границы. 


  • 0

#1155
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Дурдом сейчас конкретный с обдираловка, еле нашли вариант уехать в Казахстан из Новосиба за 4000 руб за место.

Гыгы - да это вообще халява. Вот вам обдираловка:

обдираловка.png


  • 0

#1156
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Там более мене что имеет вид, это проспект Академика Лавренова.

Лавреньева - это чювак который придумал Академ.

 

Самый здравомыслящий в этой ветке.

Меня на синем форуме за это вообще забанили навечно.
 


  • 1

#1157
LeftRight

LeftRight
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Не понимаю тех кто минусует Bomba!

Купленные боты. Не имеющие своего мнения и достоинства. Минусуют.

Очень жаль что все.кз стал площадкой проплаченных ботов. 

Я только смысла не вижу для владельца данного сайта, плодить их.

Какой профит от этого?

Мусорка: редирект, собирающая и дающая пищу для ботов yandex, google дабы все новостные ленты были в топе.

Лены, Полины, с однотипными аватарами, усатые дяди в политстраче которые каждый день сюда льют новости.

Я бы на полном серьёзе им рекомендовал закруглятся с этим.

Лучше утонуть в рекламе и не идти против людей.


  • 3

#1158
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Дурдом сейчас конкретный с обдираловка, еле нашли вариант уехать в Казахстан из Новосиба за 4000 руб за место.

Гыгы - да это вообще халява. Вот вам обдираловка:

attachicon.gifобдираловка.png

 

я просто фигею...


  • 0

#1159
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Меня на синем форуме за это вообще забанили навечно.

Без Вас, скучно и не интересно будет тут) ИМХО. 


  • 0

#1160
Взъерошенный Трамп

Взъерошенный Трамп
  • Читатель
  • 42 сообщений

Друзья, вдруг кто на авто едет из Павлодара в Новосибирск после НГ. Готовы оплатить место — надо вернуться в Нск. Если что, пишите в личку. 

 

Дурдом сейчас конкретный с обдираловка, еле нашли вариант уехать в Казахстан из Новосиба за 4000 руб за место. Плюс по 2000 за ковид-тест каждый. Маршрутки забиты и не уехать. Поезда не ходят, автобусы тоже. А на маршрутке еще и с пересадкой — пешком через границы. 

чтобы в таких условиях  ехать из страны в страну, наверное нужно было иметь веские причины...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.