Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#1201
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

tartara у вас какие-то другие госуслуги? Вот скриншот с госуслуг. Причем тут резиденство? Не хотите - не сдавайте, но зачем вводить людей в заблуждение??

Правило двойного ПЦР-тестирования в России было введено с 20 апреля - сначала для туристов, прилетающих из Турции и Танзании. Но с 1 мая порядок распространили на всех путешественников, вне зависимости от страны вылета, причем, не сделав исключения и для тех, кто уже прошел вакцинацию.

Граждане России, которые прибывают из-за рубежа любым транспортом, должны сдать два ПЦР-теста на коронавирус и передать результаты в Роспотребнадзор через Госуслуги


2021-06-10-12-14.png

У меня приложение в телефоне. Прочитал ваш скан. Постановление от 16 апреля. А я раньше на пару дней как раз пересёк границу. Так что, вот все встало на свои места))) Спасибо!

Сообщение отредактировал tartara: 11.06.2021, 00:28:45

  • 0

#1202
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Я не спорю, хочу просто выяснить. Они там правила каждый день меняют, не уследить. Возможно, у Вас более достоверная информация, так как я месяц назад туда-сюда ездил...мне тоже интересно докапаться до истины и владеть свежей инфой, так как хочу через пару недель опять маршбросок туда-сюда совершить))

Сообщение отредактировал tartara: 11.06.2021, 00:31:02

  • 0

#1203
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Друзья, поделитесь информацией пожалуйста, кто из Семея до Новосиба своим ходом добирался. Вопросы такие: как очередь на границе (Авто и пешком)? Как лучше доехать от границы до Новосиба, есть ли автобусы, такси, поезда? Стоимость?
Соответственно, могу рассказать про границу Актобе-Оренбург. Могу дать телефон таксиста, который меня вез Актобе -граница. Цена 10000 тнг за машину. Обратно в РК переехал как второй водитель как участник международного движения, так как если по другому, то либо самолёт (что дорого), либо 30 дней нахождения в РФ. С границы до Актобе доехал с ним же. Цена вопроса = 35 т.тнг

Сообщение отредактировал tartara: 11.06.2021, 00:14:38

  • 0

#1204
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Друзья, поделитесь информацией пожалуйста, кто из Семея до Новосиба своим ходом добирался. Вопросы такие: как очередь на границе (Авто и пешком)? Как лучше доехать от границы до Новосиба, есть ли автобусы, такси, поезда? Стоимость?
Соответственно, могу рассказать про границу Актобе-Оренбург. Могу дать телефон таксиста, который меня вез Актобе -граница. Цена 10000 тнг за машину. Обратно в РК переехал как второй водитель как участник международного движения, так как если по другому, то либо самолёт (что дорого), либо 30 дней нахождения в РФ. С границы до Актобе доехал с ним же. Цена вопроса = 35 т.тнг

Форум полистай.
Выше все это уже обсуждалось!
  • 0

#1205
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вы резидент, РФ, ок. Вы зарегистрированы где-нибудь на территории РФ? Если нет, то для регистрации вам нужен второй тест, иначе просто не зарегят. Если да, то, я, вообще ничего не понимаю-видимо на погранпереходах все по разному понимают все эти нововведеные правила. Мне никто ничего не говорил и никаких напоминаловок не давал. Штрафов нет тоже.

 

Да, я имею постоянную регистрацию в РФ, поэтому для меня это не актуально. Как наличие ПЦР влияет на возможность зарегистрироваться - ничего сказать не могу. Но что-то крайне сомневаюсь, что кто-то имеет право отказать гражданину в этом.


  • 0

#1206
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Сегодня муж пересёк границу с Кз. У него в Караганде мать, подготовили ксерокопии СОР, копия удл матери, прописку. На посту всё забрали. ПЦР тоже посмотрели, сделали штамп , что пцр отрицательный.  Были те, кого не пропустили с обеих сторон. Так что не всё так просто. Ехал на автобусе, на границе пересаживались в другой. Границу проходили в Кулунде (никогда там не проходили раньше). 3 часа на всё. ПЦР делали в инвитро, не ускоряли, результат через 2 суток.

А вот в самой Караганде - на улицах пусто, но в автобусах маски никто не носит. Муж говорит, что он как дурак был один в маске. 


  • 0

#1207
Орбита4

Орбита4
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Вопрос не по теме к военным пенсионерам,  подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, военный пенсионер получаю пенсию (до основной пенсии еще 13 лет) если переехать в Россию ее там выплачивать наверно не будут? Слышал что между Россией и Казахстаном якобы хотят сделать договоренность, при переезде старая пенсия будет перещитываться по новому месту жительства. Можно конечно  по ВНЖ. Спасибо.


  • 0

#1208
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Всем привет! Давно не была здесь, но появился вопрос на который таможня РФ отвечает уже больше недели. Но здесь не только ее спрашивать надо будет, но и сторону КЗ. А это долго и муторно. Собственно вопрос: могу ли я прилететь на самолёте НСК-Бишкек-Алматы, а потом вернуться в НСК автобусом? Родственников в Алма-Ате нет никого, мама умерла как раз надо ехать подавать на наследство, по времени уже край скоро полгода. Если кто знает или есть мысли напишите пожалуйста!
  • 0

#1209
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Всем привет! Давно не была здесь, но появился вопрос на который таможня РФ отвечает уже больше недели.

И не ответит так как этим КГБ занимается

Собственно вопрос: могу ли я прилететь на самолёте НСК-Бишкек-Алматы

Прилететь тока КСК-МСК-Алматы, сухопутно не пустят в КЗ...

 

а потом вернуться в НСК автобусом?

Автобуся и поезда в НСК второй год как не ездят. Но назад можете перейти сухопутную границу пешком.

 

Родственников в Алма-Ате нет никого, мама умерла как раз надо ехать подавать на наследство, по времени уже край скоро полгода.

А зачем тянули? Можно всё дистанционно сделать а) прислать доверенность на кого нибудь который за вас напишет от вашего имени заявление об открытии наследственного дела б) сделать в НСКе заявление у нотариуса о принятии наследства и открытиии дела и выслать в адрес алматинского нотариуса. Но лучше вариант а - проще + денежки еще платить надо же


Сообщение отредактировал Bomba!: 25.07.2021, 12:44:18

  • -1

#1210
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
КГБ в рф нет, это в кз!
  • 0

#1211
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Извините, но половину из вашего ответа я не поняла. Из Алматы спокойной доезжала на поезде до семска и садилась на автобус или маршрутку до нск. Проблемы нет!
Тянула я или нетс этим делом я не просила оценивать мои действия. Но отвечу, что Надежда была что до конца лета границы откроют!
Далее, ещё раз напишу НИКОГО в КЗ нет и про пересылки доков почтой как оригиналов так и нотариально заверенных я знаю!
Я спрашиваю у тех кто реально знает можно ли вернуться из КЗ через семск . С одной стороны почему нет, я же еду к себе на родину?!
  • 0

#1212
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
И хочу сказать сразу я очень хорошо уже проработала этот вопрос и все знаю, а вот тот вопрос который меня интересует я вынесла сюда!
  • 0

#1213
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

И хочу сказать сразу я очень хорошо уже проработала этот вопрос и все знаю, а вот тот вопрос который меня интересует я вынесла сюда!

Ну хотите дальше катать истерики тут ради бога... продолжайте писать в таможню которой нет между КЗ и РФ, вам написали как можно действовать - летите через Москву. Я понимаю НКВД вас с России не выпустит но правила КЗ они одинаковые на любой границе и нет разницы в пересечении границы КЗ что с КГ что с РФ. А назад пешком границу перейдете в Ауле без проблем. Можно еще через Косак перейти как вариант, с российской стороны от КПП бусики до Речного ездят. Маршрутки и автобусы не ездят с сёмска до нска.

 

ПыСы- друзья с Пишпека сказали что если летите самолётом весь маршрут НСК-Манас-Алматы то через границы пускают россиян без проблем, только Манас-Алматы 15 тыр билет без багажа стоит, летит ЭйрАстана.


Сообщение отредактировал Bomba!: 25.07.2021, 13:34:19

  • 0

#1214
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Но отвечу, что Надежда была что до конца лета границы откроют!

Путин давным давно подписал указ о продлении всех регистраций патентов и прочих миграционных документов до 30 сентября 2021 года. Коню было ясно что изменений в указе НКВД не будет. С марта 2020 там единственно что изменили это перечень близких родственников и разрешили многократный выезд из РФ лиц с вторым гражданством или иностранным ВНЖ по земле.
 


  • 0

#1215
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Ссылку пожалуйста на указ Путина.
Жду ответа все же от знающих людей все остальное знаю!

Сообщение отредактировал jul291075: 25.07.2021, 13:55:58

  • 0

#1216
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Вопрос снят. Все узнали!
  • 0

#1217
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ссылку пожалуйста на указ Путина.

Гугл не в помощь?
 


  • 0

#1218
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Друзья, поделитесь информацией пожалуйста, кто из Семея до Новосиба своим ходом добирался. Вопросы такие: как очередь на границе (Авто и пешком)? Как лучше доехать от границы до Новосиба, есть ли автобусы, такси, поезда? Стоимость?
Соответственно, могу рассказать про границу Актобе-Оренбург. Могу дать телефон таксиста, который меня вез Актобе -граница. Цена 10000 тнг за машину. Обратно в РК переехал как второй водитель как участник международного движения, так как если по другому, то либо самолёт (что дорого), либо 30 дней нахождения в РФ. С границы до Актобе доехал с ним же. Цена вопроса = 35 т.тнг

Приветствую,если ещё актуально вот с ними я езжу с Семея в Новосибирск и обратно,по ценам норм,машины класс!https://instagram.co...edium=copy_link
  • 0

#1219
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Желающим слетать в Алма-Ату: Из Новосибирска в Казахстан за 3900 рублей. В обратную сторону в 2 раза дороже

 

Только 3 рейса туда и только 3 рейса обратно в сентябре: из Новосибирска в Алматы по 46 евро (17, 24 сентября и 1 октября), из Алматы в Новосибирск по 100 евро (16, 23 и 30 сентября).

Россиянам лететь в Казахстан можно и нужно. С собой отрицательный тест (72 часа).

Билеты на сайте казахстанского лоукостера FlyArystan.

https://vandrouki.ru...2-raza-dorozhe/


  • 1

#1220
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Ingerman)

Пользователю Уссурийск вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.