Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#1161
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Там еще далеко не всех пускают и в новых правилах пишут что границу пересекать можно 1 раз в 90 суток.


  • 0

#1162
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Привет всем. Изучаю вопрос, летом предстоит перемещаться. Так понимаю, единственный рабочий вариант - на авто, с Павлодара или Семея. У кого есть свежий опыт, поделитесь пожалуйста. Интересует сколько времени это занимает: до границы, есть ли очереди на кпп, через какой лучше ехать, и т.д. Может контакты есть надежных перевозчиков.


  • 0

#1163
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Здравствуйте. 

Летом нужно съездить в Караганду. После 15 июля. Информация противоречивая как добираться с Новосиба. 

Сделали прививки. Кто то имеет свежую информацию? Знаю, что есть где то группы переселенцев в ватсапе, но не бла-бла-бла, а по делу. Дайте пож-та контакты. У меня родственников в Караганде практически не осталось, у мужа - мать и другие родственники. Знаю точно, что мужа коллеги прошлым летом не пустили, потому что не было родственников (по моему Кустанай). Даже не знаю, может мне и не пытаться даже. 


  • 0

#1164
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Летом нужно съездить в Караганду. После 15 июля. Информация противоречивая как добираться с Новосиба.

С Речного бусики есть до Павлодара... С родсвенниками сейчас послабления стали.
 


  • 1

#1165
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте. 

Летом нужно съездить в Караганду. После 15 июля. Информация противоречивая как добираться с Новосиба. 

Сделали прививки. Кто то имеет свежую информацию? Знаю, что есть где то группы переселенцев в ватсапе, но не бла-бла-бла, а по делу. Дайте пож-та контакты. У меня родственников в Караганде практически не осталось, у мужа - мать и другие родственники. Знаю точно, что мужа коллеги прошлым летом не пустили, потому что не было родственников (по моему Кустанай). Даже не знаю, может мне и не пытаться даже. 

https://travel.yande...rsk--karaganda/

https://bus.tutu.ru/...ирск/Караганда/

https://na-avtobus.r...2021/28-05-2021

https://bus.biletypl...birsk/karaganda


  • 1

#1166
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

@Dakshund,спасибо. Но проблема не в билетах, а пустят ли меня? я уже сто лет не ездила на автобусе в Караганду. Как вспомню, так вздрогну ((( 


  • 0

#1167
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

@Dakshund,спасибо. Но проблема не в билетах, а пустят ли меня? я уже сто лет не ездила на автобусе в Караганду. Как вспомню, так вздрогну ((( 

Почему не пустят?

Свежий тест ПЦР, и копия УЛ родственника.

 

17) являющихся членами семей граждан Республики Казахстан - при условии подтверждения факта родственных связей (супруг, супруга, родители и дети) и их несовершеннолетних детей - но не более 1 раза в 30 суток;

https://www.gov.kz/m...s/28054?lang=ru


Сообщение отредактировал Dakshund: 24.05.2021, 15:14:05

  • 0

#1168
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Здравствуйте. 
Летом нужно съездить в Караганду. После 15 июля. Информация противоречивая как добираться с Новосиба. 
Сделали прививки. Кто то имеет свежую информацию? Знаю, что есть где то группы переселенцев в ватсапе, но не бла-бла-бла, а по делу. Дайте пож-та контакты. У меня родственников в Караганде практически не осталось, у мужа - мать и другие родственники. Знаю точно, что мужа коллеги прошлым летом не пустили, потому что не было родственников (по моему Кустанай). Даже не знаю, может мне и не пытаться даже.


Нахожусь сейчас в Караганде, приехал с Новосибирска на своей машине. Ксерокопия уд. личности мамы + мое св-во о рождении и проблем со въездом не было вообще. Прививку никто не спрашивает. А вот пцр тест нужен. Границу прошёл наверное минут за 10, там никого нет)

Кстати, через месяц возможно поеду еще раз (но это не точно) на своей машине, можем договориться.
  • 1

#1169
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Почему не пустят? Свежий тест ПЦР, и копия УЛ родственника.
у меня из родственников только тётка. У мужа - мать, брат и др. Меня пустят если я с мужем. Еще сыну у меня уже 15 лет. Ему тоже ПЦР делать? 
  • 0

#1170
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Кстати, через месяц возможно поеду еще раз (но это не точно) на своей машине, можем договориться.
написала вам в ЛС
  • 0

#1171
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Почему не пустят? Свежий тест ПЦР, и копия УЛ родственника.

у меня из родственников только тётка. У мужа - мать, брат и др. Меня пустят если я с мужем. Еще сыну у меня уже 15 лет. Ему тоже ПЦР делать?

Конечно.
ПЦР нужно делать всем членам семьи.
  • 0

#1172
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Что то погуглил нашелся автобус Энск-Сёмск, интересно ездит ли или всёж проверенным путём на микробасе Палодар-Речной?


  • 0

#1173
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Ездил на неделе на своём авто, туда границу прошёл быстро никого не было, обратно заняло 30 минут, много людей переходящих пешком, маршрутки ждут людей с обоих сторон. Так же по возвращении в РФ теперь требуют 2 теста на ковид, в течении 5 дней. Итого только на тесты ушло 5100р.
  • 0

#1174
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Итого только на тесты ушло 5100р.

Три штуки по 1700 рэ?
 


  • 0

#1175
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Так же по возвращении в РФ теперь требуют 2 теста на ковид, в течении 5 дней.

Это с граждан РФ или со всех, кто прибывает в РФ?


  • 0

#1176
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

Итого только на тесты ушло 5100р.

Три штуки по 1700 рэ?
 

 

Да, один при вьезде в КЗ, и 2 по приезду в РФ.

 

 

Так же по возвращении в РФ теперь требуют 2 теста на ковид, в течении 5 дней.

Это с граждан РФ или со всех, кто прибывает в РФ?

 

Точно не знаю, т.к нужно загружать результат на госуслугах, но вроде как есть приложение "Путешествую без COVID-19", скорей всего надо всем.


  • 0

#1177
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

 

 

Итого только на тесты ушло 5100р.

Три штуки по 1700 рэ?
 

 

Да, один при вьезде в КЗ, и 2 по приезду в РФ.

 

 

Так же по возвращении в РФ теперь требуют 2 теста на ковид, в течении 5 дней.

Это с граждан РФ или со всех, кто прибывает в РФ?

 

Точно не знаю, т.к нужно загружать результат на госуслугах, но вроде как есть приложение "Путешествую без COVID-19", скорей всего надо всем.

 

я гражданин РФ. Три недели назад выезжал из РК в РФ и заехал обратно. Делал ПЦР при выезде из РК в Алмате за 6000 тнг. и 1 тест при обратном въезде в Оренбурге ПЦР за 1700 руб. О каком еще доп. тесте идет речь? Не вводите людей в заблуждение. И в госуслугах я тоже ничего не регистрировал.


Сообщение отредактировал tartara: 28.05.2021, 17:54:02

  • -1

#1178
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Так же по возвращении в РФ теперь требуют 2 теста на ковид, в течении 5 дней.

Это с граждан РФ или со всех, кто прибывает в РФ?

Это с граждан РФ кто прибывает в РФ. Иностранные ПЦР для граждан РФ недействительны, нужно кормить свои лабы.
 


  • -1

#1179
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Не вводите людей в заблуждение

 

Так это вы не вводите в заблуждение, своими старыми, неактуальными данными. Вот уведомление, полученное на границе 25.05

Скрытый текст


  • 1

#1180
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Вот уведомление, полученное на границе 25.05
я вакцинировалась. Мне тоже дважды на ковид сдавать? Интересно, есть ли где то такие распоряжения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.